Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 402

Тема: крещение едино (водой, свыше, огнем)

1. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Есть много разных мнений людей,
    и есть истина и правда Царства Бога, и вот она

Имя Отца небесного священно, на человеческом языке известно как тетраграмматон (ЙХВХ)
    И нет другого имени у Отца небесного.

Имя Сына (ов) Бога: ЙХВХ
    Все сыны Бога носят Имя Отца.
    а мирские имена нЕ важны.
    Так мирское имя Спасителя: Йешуа

Имя Святого Духа: ЙХВХ
    Когда Святой Дух пребывает на человеке, смотри вариант Сын Божий.
    Когда Святой Дух пребывает в Отце, смотри вариант Отец небесный.

Именно поэтому
    Отк.4.8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

троекратное свят
    - это свят Отец, свят Сын, свят Святой Дух
    - свято Имя Отца, свято Имя Сына, свято Имя Святого Духа

подробнее - по емейл или в личке

00.11.081 праздник Новолуния
    Иешуа мирское имя???!!!! ��-читай Писания учитель, чтобы я не был твоим мучителем, потому что Бог не даёт мирских имен, но имя есть Дух пророчества:

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Мат 1:21)

1.Итак имя Сына Марии Иисус - Сын Человеческий

69 и мы уверовали и познали, что Ты — Христос, Сын Бога живого. (Ин 6:69)

2.Имя Сына Бога Христос-Дух Божий Святой

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. (Ин 14:16-18)

Остается ещё одно имя -Иисус Христос Господь - угадаешь чье оно?

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Деян 2:36)

Сейчас расшифрую стих-Бог сотворил Господом и Христом этого Иисуса.

т.е Бог сотворил Господом Христом Иисусом через Которого всё начало быть сего воскресшего Иисуса Христа Господа Бога нашего явленного нам в последние времена...

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Ин 1:3)

Итак Бог, Которого незнали отцы, Тот Кто находился во мраке показал и явил Себя в Свете истинном через определенный путь показанный выше

16 Один имеющий бессмертие, Свет до́ма неприступный, Которого никто из человеков не видел и видеть не может... (1Тим 6:16)

Такой Свет, Который чтобы показать Себя на мгновение погас...

4... чтобы принадлежать Другому, Воскресшему из мертвых- да приносим плод Богу. (Рим 7:4)
    Последний раз редактировалось Роман; 01.01.2022 в 22:00.

2. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Роман, ты движком форума умеешь пользоваться?
    Зачем брать в цитату весь текст?!?

инструмент форума: цитирование - для отдельных цитат, а не для ответа на весь пост.

-------------------------------
    что до имени "Иисус Христос" - это имя на русском языке в переводе с греческого языка.
    И в Библии русского перевода они попали из греческих источников.

А в реальности Спаситель был из колена иудина, и имя иудейское: Йегошуа (полное), Йешуа (краткое)
    Христос (мессия)- это Машиах по еврейски.

Итого:
    русский перевод с греческого: Иисус Христос
    русский перевод с иврита: Йешуа Машиах

А если обойтись без перевода на русский язык?

То Имя Спасителя на иврите вот:
    Иегошуа: ־ יְהוֹשֻׁעַ
    Машиах: ־ מָשִׁיחַ

А если вовсе отказаться от имен на человеческих языках?
    Ведь Спаситель в действительность носит на челе духовного тела Имя Божие

И вот эти имена на иврите: ־ מָשִׁיחַ ־ יְהוֹשֻׁעַ
    Это для общения в среде иудеев, кто понимают только видимое

--------------------
    Вот пример на русском.
    Если поглядеть на мой ник или в паспорт РФ - то видим имя "Андрей". Но это мирское имя - понятное плотским русским людям.
    А в действительности на челе моего духовного тела есть истинное имя: Имя Божие.
    И я принимаю имя Андрей, только из снисхождения, понимая, что духовное большинству людей нЕ доступно.

Вот мои предпочтения обращения ко мне
    Сын человеческий - это более менее точно.
    Сын человеческий Андрей - это небольшая помарка, но сойдет.
    Андрей - это совсем не туда, но принимаю мирское имя, для общения в среде русского народа

01.11.081 пятый день
    покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие

3. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Роман, ты движком форума умеешь пользоваться?
    Зачем брать в цитату весь текст?!?

инструмент форума: цитирование - для отдельных цитат, а не для ответа на весь пост.

-------------------------------
    что до имени "Иисус Христос" - это имя на русском языке в переводе с греческого языка.
    И в Библии русского перевода они попали из греческих источников.

А в реальности Спаситель был из колена иудина, и имя иудейское: Йегошуа (полное), Йешуа (краткое)
    Христос (мессия)- это Машиах по еврейски.

Итого:
    русский перевод с греческого: Иисус Христос
    русский перевод с иврита: Йешуа Машиах

А если обойтись без перевода на русский язык?

То Имя Спасителя на иврите вот:
    Иегошуа: ־ יְהוֹשֻׁעַ
    Машиах: ־ מָשִׁיחַ

А если вовсе отказаться от имен на человеческих языках?
    Ведь Спаситель в действительность носит на челе духовного тела Имя Божие

И вот эти имена на иврите: ־ מָשִׁיחַ ־ יְהוֹשֻׁעַ
    Это для общения в среде иудеев, кто понимают только видимое

--------------------
    Вот пример на русском.
    Если поглядеть на мой ник или в паспорт РФ - то видим имя "Андрей". Но это мирское имя - понятное плотским русским людям.
    А в действительности на челе моего духовного тела есть истинное имя: Имя Божие.
    И я принимаю имя Андрей, только из снисхождения, понимая, что духовное большинству людей нЕ доступно.

Вот мои предпочтения обращения ко мне
    Сын человеческий - это более менее точно.
    Сын человеческий Андрей - это небольшая помарка, но сойдет.
    Андрей - это совсем не туда, но принимаю мирское имя, для общения в среде русского народа

01.11.081 пятый день
    А что у Спасителя кроме духовного тела было ещё тело иное? - плотское?

Ангел нарек имя духовное

4. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А что у Спасителя кроме духовного тела было ещё тело иное? - плотское?
    Ангел нарек имя духовное
    Ев.Иоан.1
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

Евр.10
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

1.Иоан.4
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

01.11.081 пятый день

5. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Многие люди уверены, что они это некая личность с физическим телом - организм человека.
    Это они нЕ познали себя, нЕ знают что такое человек. Даже светила медицины работают только с организмом человека.

А кто же есть человек?

Вот кто по Богу:

Человек - это двоеДушное творение Божие:
    1) Душа небесная (по евр. Душа Нешемах: Хе-Мем-Шин-Нун \*иврит читается справа-налево)
    2) Душа животная (по евр. Душа Нефеш: Шин-Пхе-Нун)

Душа небесная, она же "внутренний человек" (дальние) - это дух Божий + духовное тело
    Душа животная, она же "внешний человек" (ближние) - это дух человеческий + физическое тело

Вы может быть читали в Библии, что Христос имел в себе две природы - божественную и человеческую.
    Так тоже самое - две природы совмещает в себе любой человек.

Фил.2.
    5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Кол.2
    8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

И эта двоеДушная конструкция в совершенстве триедина (это святые люди они же новое человечество).
    Душа животная спасается в Душе небесной, уступая ей главенство.

Ефс.2.
    10 Ибо мы – Его (Бога) творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир (Царство Божие) наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир (Царства Бога),
    16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
    18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
    19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
    20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
    21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
    22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Итак, некогда безбожники, это когда между Душой небесной и Душой животной есть преграда.
    Но посредством учения Христа, и спасительного креста, преграда разрушена Христом, и две души соединяются в единстве в одного, нового человека.
    Душа небесная берет главенство, Душа животная спасена и подчиняется Душе небесной.
    Как Отец небесный бОльше Сына, так и Душа небесная бОльше Души животной.
    Как Отец небесный едино с Сыном, так и Душа небесная едино со спасенной Душой животной.

--------
    А что же есть смертный человек?
    Это существует преграда между Душой небесной и Душой животной.
    Человек себя ощущает чисто животным объектом, заботы о плотском (поесть, одеться)
    Душа животная через Плоть заражена грехом, она погибает... и ее надо спасти.
    Но многие смертные люди нЕ чувствуют потребностей души, нЕ считают, что ее надо спасать. Они просто живут плотскими людьми.
    И пока разделение существует, нарушено триединство, грех является господином для человека-раба.

И только когда ум человеческий осознает, что есть Бог (Творец человека), есть Слово Божие (Христос) - Спаситель для него.
    Тогда он начинает познавать себя как триединое творение Божие, начинает спасать свою животную душу.
    А это можно сделать только по учению Христа и при помощи Святого Духа.

И вот крещение - это путь по которому должен пройти смертный человек, чтобы стать новым вечным человеком.

Рождение от воды - это Душа небесная оживает и начинает руководить Душой животной.
    Рождение свыше - Душа небесная жива, Дух становится святым, Душа животная близка к спасению.
    Огненное крещение - Божие триединство восстановлено, Душа животная спасена, появился новый человек.

Нельзя тормозить на рождение от воды, или на рождение свыше.
    Нужно идти до конца, до Царства Бога.
    А войти в Царство Божие можно только в триединой конфигурации.

Христос показал как это совершить, реальные ученики Христа повторяют за ним.
    Я повторил за Христом, Я новый человек.
    Я не смертный ветхий человек, Я новый вечный человек...
    Я триедин.
    И Я - это Дух Божий из Души небесной, а не я человеческое Души животной.

Хотите достичь Царства Бога?
    переходи в личку или на емейл. Публично тайны Царства Бога нЕ раскрывают.

02.11.081 шестой день

6. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Ев.Иоан.1
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

Евр.10
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

1.Иоан.4
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

01.11.081 пятый день
    Слово стало Плотью, и?

Вот последовательность:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

14 И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Ин 1:1,3,10,12,14)

Ученики увидели Слово ставшее Плотью только по воскресении Христа, потому Он и сказал им-осяжите и рассмотрите Меня ибо дух плоти и костей не имеет как видите у Меня. Т.е до этого они не видели Плоти Его.

Итак ответ будет?
    Последний раз редактировалось Роман; 02.01.2022 в 13:07.

7. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ученики увидели Слово ставшее Плотью только по воскресении Христа, потому Он и сказал им-осяжите и рассмотрите Меня ибо дух плоти и костей не имеет как видите у Меня. Т.е до этого они не видели Плоти Его.
    Итак ответ будет?
    Спаситель родился на земле от Марии, и рос мальчиком из народа иудеев.
    Достигнув лет 30, Спаситель получил миссию от Отца небесного - идти и проповедовать Евангелие Царства Бога.
    Вот начиная с рождения от Марии, все кто Его видели - видели плоть человека.
    И даже когда к Христу пришли первые ученики - они видели плоть человека.
    А некоторые из учеников (Фома, например) до воскресения Христа нЕ понимали, кто такой Христос.

Поэтому плоть человека Христа видели очень многие в иудее.
    И Христос по плоти распят на кресте.
    Христос умер на кресте, как умирает всякий плотский человек.
    Но Дух Христа нЕ умер, Святой Дух вечен.
    И после трех дней и ночей, в третий день Христос воскрес снова во плоти.
    И Фома щупал не Духа, а Тело распятого Христа.

02.11.081 шестой день

8. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Достигнув лет 30, Спаситель получил миссию от Отца небесного - идти и проповедовать Евангелие Царства Бога.
    А некоторые из учеников (Фома, например) до воскресения Христа нЕ понимали, кто такой Христос.

02.11.081 шестой день
    Так ответь просто да да нет нет-а всё что сверх этого, то от лукавого ума ��

А что у Спасителя кроме духовного тела было ещё тело иное? - плотское,земное, душевное, бесовское?

?

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская(Иак 3:15)

37 Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого. (Мат 5:37)
    Последний раз редактировалось Роман; 02.01.2022 в 14:23.

9. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение

02.11.081 шестой день
    Вот ты привел стих где сказано и Тело уготовал Мне, скажи Бог какое Тело уготовал Ему-плотское или духовное?

?

А это напишу уже не для тебя - сегодня во сне видел определенное число, но не скажу какое-от 6000 до 8000,и то как считается это число ��
    Последний раз редактировалось Роман; 02.01.2022 в 14:30.

10. 3 «Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут».
    4 Что же говорит ему Божеский ответ? «Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом». (Рим 11:3-4)

11. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Так ответь просто да да нет нет-а всё что сверх этого, то от лукавого ума ��

А что у Спасителя кроме духовного тела было ещё тело иное? - плотское,земное, душевное, бесовское?
    Разумеется, было. А как по вашему? К кресту прибивали что, духовное тело? Это как, "духовными гвоздями" что ли?

12. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Разумеется, было. А как по вашему? К кресту прибивали что, духовное тело? Это как, "духовными гвоздями" что ли?
    Т.е Бог уготовал Христу плотское Тело?

Вчитайтесь внимательней- плотское,земное, душевное, бесовское?

?

Как видите "учитель" отмалчивается и уже не раз и не два, а это плохо...
    Последний раз редактировалось Роман; 03.01.2022 в 16:36.

13. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Да, Иисус родился от Марии как святой ‘человек’ (1Тим.2:5), ибо Он ‘сделался подобным человекам и по виду стал как человек’ (Фил.2:7).
    А в возрасте 30 лет при крещении (Лк.3:21-23) Бог сослал на Него святой дух и дал зачаток духовной природы, в которой Он воскрес (1Пет.3:18).

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Т.е Бог уготовал Христу плотское Тело?

Вчитайтесь внимательней- плотское,земное, душевное, бесовское?

?

Как видите "учитель" отмалчивается и уже не раз и не два, а это плохо...
    Как это ? Тело , которое сотворил Бог может быть бесовским и плохим ? Бог творит все совершенно!

15. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Как это ? Тело , которое сотворил Бог может быть бесовским и плохим ? Бог творит все совершенно!
    Ну так значит Бог сотворил духовное Тело Христу, не так ли

16. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ну так значит Бог сотворил духовное Тело Христу, не так ли

Иисус при рождение здесь получил тело обычное как у нас, а вот Дух не как у нас!
    Поэтому и не было через тело Христа никаких греховных проявлений..тело не грешно само по себе..это ж просто скафандар, одежда и оно выполняет команды сердца духовного

7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
    8 все покорил под ноги его». Когда же покорил ему все, то не оставил ничего не покоренным ему. Ныне же ещё не видим, чтобы все было ему покорено;
    9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
    10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
    11 Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    12 «возвещу имя Твоё братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя».
    13 И ещё: «Я буду уповать на Него». И ещё: «вот Я и дети, которых дал Мне Бог».
    14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
    17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Послание к Евреям 2 глава
    Последний раз редактировалось ira; 03.01.2022 в 18:52.

17. Для жизни здесь, на земле. Бог сотворил совершенное тело, уникальное, но конечно оно не подходит для жизни в Царстве Бога, в дух мире

18. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Иисус при рождение здесь получил тело обычное как у нас, а вот Дух не как у нас!
    Поэтому и не было через тело Христа никаких греховных проявлений..тело не грешно само по себе..это ж просто скафандар, одежда и оно выполняет команды сердца духовного

7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
    8 все покорил под ноги его». Когда же покорил ему все, то не оставил ничего не покоренным ему. Ныне же ещё не видим, чтобы все было ему покорено;
    9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
    10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
    11 Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
    12 «возвещу имя Твоё братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя».
    13 И ещё: «Я буду уповать на Него». И ещё: «вот Я и дети, которых дал Мне Бог».
    14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
    17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
    18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Послание к Евреям 2 глава
    38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.…
    40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Как вы считаете рожденный от семени Давида по Плоти рожден от духовного семени или душевного?

Т.е Тело Христа небесное или земное, душевное или духовное?

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. (1Кор 15:38,40,44-45)

С небес духовных Христос или от земли?

19. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Для жизни здесь, на земле. Бог сотворил совершенное тело, уникальное, но конечно оно не подходит для жизни в Царстве Бога, в дух мире
    Сказки

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Рим 9:8)

Духовный мир только в вас, потому что Царство Божье внуть вас

20. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Для жизни здесь, на земле. Бог сотворил совершенное тело, уникальное, но конечно оно не подходит для жизни в Царстве Бога, в дух мире
    У вас перед глазами стоит ширма от ума, от жизненного опыта, от мира вообщем.
    Подумайте над тем, что если вы есть Тело Христово, то разве вы есть то Тело которое распяли или у Христа есть два Тела...

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (Рим 8:17)

Видите-с Ним страдаем-где Он страдает?

4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею... (2Кор 13:4)

Видите-распят
    ..

23 а мы проповедуем Христа распятого... (1Кор 1:23)

Метки этой темы

Ваши права