Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Библия о совершенстве

1. #1 (378543)

Библия о совершенстве

Пришло на сердце, просто привести места Писания о СОВЕРШЕНСТВЕ (с очень и очень коротенькими комментариями).
    Надеюсь, это будет содействовать достижению этого качества, что Христос и велит делать (Мф 5:48).

Мф 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Разве это сказано не в повелительной форме?! А, если это, всего лишь, просьба…, - неужели мы не станем отвечать на просьбу возлюбившего нас и отдавшего Всего Себя за нас Господа???

Мф 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
    То есть, чтобы быть совершенным, нужно что-то делать уже здесь на земле… Юноша (и, вероятно, не только он), достигший, совершенства
    [поступая так, как говорил Христос], мог бы получить сокровище от Господа на небесах. Это следует из слов Христа. Похоже, отсюда следует еще и то, что угодное Господу совершенство наше достигается полным отречением себя (всего своего) и следованием во всем за Христом…

Иак 1:4,5 …терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
    Так говорит Господь: «…чтобы вы были совершенны…». Да, нам может казаться это немыслимым и никогда не достижимым, но будет ли Господь требовать от детей Своих невозможного…? Разве Он неразумен?

1Кор 2:6,7 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей…
    Тем, кто совершен, проповедуется премудрость Божья. Одним, - словесное молоко, другим - твердая пища и премудрость Божья, о чем и написано - читаем ниже:

Евр 5:14 …твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
    Иак 3:2 …ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Флп 3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
    В этих стихах говорится о некоторых качествах совершенного человека:
    - у него чувства навыком приучены к различению добра и зла;
    - он не согрешает в слове;
    - его мысли соответствуют учению и пониманию Апостолов.
    Чувства, слова, мысли, дела (см. Отк 3:2)… и все остальное в полноте (см. Иак 1:4,5) - все у него совершенно.

Еф 4:12,13 … к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…

Кол 1:28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе.

Кол 4:12 Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу
    Итак, совершение святых, - это процесс, происходящий не без усилий каждого, который в результате приводит их к совершенству. Так учили Апостолы и подтверждали учение указанными делами.
    А если совершенство дается автоматически после выхода души из тела, то зачем Господь оставил нам эти (и другие) места Писания?.

Флп 3:12-14 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но СТРЕМЛЮСЬ, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, СТРЕМЛЮСЬ к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе
    Отсюда ясно видно сильное стремление Апостола Павла к совершенству. Он осознает, что, на тот момент времени, когда писал эти слова - еще не достиг этого совершенства. Но он стремится к совершенству, стараясь достичь его, как к высшей почести Божьей. Совершенство было его целью. Он не говорит, типа – ну, конечно же я не смогу стать СОВЕРШЕННЫМ…, конечно же это нам невозможно… Он говорит иначе, - я стремлюсь, чтобы достичь совершенства. С такою же мыслью и таким же стремлением, подражая Апостолу, должны жить и мы.

Отк. 3:2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
    Если нам знаком страх Божий, мы будем стремиться к совершенным делам, которые угодны Богу. Но, чтобы делать совершенные дела необходимо самим стремиться быть совершенными. Совершенные дела может делать только совершенный человек. Это серьезный труд и первым Христианам он был хорошо знаком….

«…святый да освящается еще…»
    «Со страхом и трепетом совершайте свое спасение»«Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью…»
    «Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на
    всякое доброе дело».

«Да будет совершен Божий человек, ко
    всякому доброму делу приготовлен».

1Ин 4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

По сути, все, чего хочет от нас Бог, - чтобы мы преобразились в образ Иисуса Христа… и уже здесь на земле. Поступать так, как Он, сможет только тот человек, который обрел это сходство с Ним. Пока это не случится, мы можем быть и называться детьми Его…, искупленными от своих грехов…, рожденными свыше…, облеченными во Христа в крещении…, крещенными Духом Святым…, можем иметь общение с Ним и наслаждаться Им в радости, трепете и умилении сердца…, он будет отвечать на наши молитвы…, хранить и защищать нас на земле, обеспечивая всем необходимым для жизни (на самом деле необходимым)…, … но, все это вовсе не значит, что мы уже выполнили волю Его (Он и грешникам дает необходимое для жизни). Его воля – наше освящение и достижение совершенства… Когда мы будем чисты от своих многочисленных пороков (умертвив свои «земные члены») и будем сосудами в чести, пригодными Ему для всякого доброго дела... Когда будем исполнены плодов Его Духа Святого (а добрый плод может вырасти только на очищенной от сорняков земле)… Когда Дары Святого Духа будут изобильно иметь место в церкви в полноте…Тогда все то, чему сатана постоянно ищет место в народе Божьем, - иной дух, лжеименное знание, иное благовестие, проповедь другого Иисуса (которого Апостолы не проповедовали) (2Кор 11:4), неистинная благодать, ложное помазание… и т.д. и т.п. не сможет прикоснуться к нам. Оно, просто, не сможет найти себе места в нас… И тогда мы сможем во всем поступать так, как поступал Христос, живя на земле. Это стоит того, чтобы его достигать.

Тем верующим, которые говорят, что мы не можем достичь совершенства на земле, Апостол сможет сказать – мы, жившие на этой же земле, в условиях не лучших чем теперь, всеми силами стремились достичь и достигали этого совершенства…, в т.ч., и совершенства в любви… Значит, и вы можете достигнуть. Но, к этому нужно прилагать старания и усилия. Без усилий и стараний – вряд ли что можно достигнуть… Как и Ап. Петр пишет: «…то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность[и все остальное, чего ждет от нас Бог]. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа» (2Пет 1:5-11).

Итак, внятно видно, что от нашего совершенства зависит, в определенной степени, наш вход в ЦН. Возможно, нам трудно с этим согласиться, но из Писания ясно видно, что:

- совершенство на земле нам можно и нужно достичь;
    - для этого нам нужно прилагать всё (максимум) наше старание, оставив всякую легкомысленность;
    - кто не делает этого, - отворачивается от того, что сделал Христос (закрыл глаза, забыл о Его Крови…);
    - кто достигает совершенства, тот утверждается в избрании Божьем;
    - кто делает это – никогда не преткнется;
    - так открывается для нас свободный вход в Царство Его Небесное.

Если Царство Небесное будет для нас единственно приоритетной целью жизни на земле («ищите прежде всего ЦН»), - то мы сможем достичь требуемого Богом совершенства.

Нам необходимо совершенство, чтобы мы могли стать, на самом деле, мужами Божьими, благопотребными Владыке и годными на всякое доброе дело (2Тим 2:21). Чтобы могли переносить все, что будет допущено Господом, с великим миром и радостью не только во внешнем проявлении, но, что намного важнее, с миром, покоем и радостью в скрытом от внешнего взора внутреннем человеке. Чтобы Христова любовь и нежность, долготерпение и простота, смирение и кротость, здравость и трезвость во всем стали неотъемлемой частью нашей сущности. Чтобы наша сущность из той, какая она есть сегодня, на самом деле преобразилась в Его прекрасный образ. Как Он хочет, чтобы мы сподобились (Лк.20:35) войти в Его Царство Небесное и могли быть в вечности как можно ближе к Нему…!!!
    Сколько скорбей, порой, кроме назначенных для испытания, в своей любви к нам Он вынужден допускать, чтобы это могло состоятся…, а ведь Он всегда сожалеет о допущенном бедствии и мы, даже таким образом, заставляем скорбеть Его чудное Отцовское сердце…

Мы можем стать на путь совершенства…! Слово Божье - гарантия тому… Может быть, разве что, нам придется немного развернуться в своем движении и обратиться к тому, к чему, прежде всего, призвал нас Господь (Его воля)…

«Воля Божья – есть освящение ваше…»
    «Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного…».
    «Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим» (Иер.6:16).

В итоге: яркие места о совершенстве: Мф 5:48, Иак 1:4,5, Еф 4:11-13, Кол 1:28, Кол 4:12.
    1Кор 2:6,7, Евр 5:14, Флп 3:15 - из текста по этим трем ссылкам ясно видно, что совершенные верующие во время Апостолов были
    А слова Кол 1:28 ясно указывают на цель учения Апостолов: «чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе» - это еще раз указывает на то, что в покаянии человек еще не достиг требуемого совершенства, но может достичь в процессе совершения своего спасения.
    Последний раз редактировалось Orion; 01.12.2021 в 19:24.

2. #2 (378577) | Ответ на # 378543
    И еще очень яркие слова Христа, побуждающие нас ДОСТИГАТЬ совершенства:

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит" (Ин 14:12).
    ...то есть, отсюда понятно, что ВЕРУЮЩИЙ во Христа, как минимум - будет стараться делать те же дела. что и Христос делал.
    Иначе - какой же он верующий.., если не будет делать дела, о которых Христос говорит...
    ...если не будет стараться делать такие же дела - то таковой, скорее НЕВЕРУЮЩИЙ, чем верующий
    (то есть, по аналогии: пациент, скорее СМЕРТЕЛЬНО МЕРТВ.., чем ЖИВ !!)

И далее:
    "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его" (Лк 6:40)... - именно, достижение СОВЕРШЕНСТВА дает верующему возможность БЫТЬ, КАК Учитель наш - Христос!
    То есть, творить те же дела, которые творил Христос, будучи Человеком!! (потому Христос и призывает к совершенству, см. Мф 5:48)

А это крайне важно для достижения грешников - для спасения их душ! О чем и псалмопевец говорит:
    "Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога" (Пс 657:19)... - грешники в Самарии, видя, какие чудеса творил Филипп (проповедуя им Евангелие), охотно принимали слово Божье (см. Деян 8:5-8).
    Даже, и великий чародей самарийский - и тот покаялся, видя великие дела Божьи, делаемые Филиппом (Деян 8:9-13)...

То же самое и ныне будет (ожесточенные грешники также будут спасаться).., если нынешние проповедующие Евангелие, будут делать то же, что и Филипп делал в Самарии...

Ну так, что, братья... - будем делать дела, которые Филипп делал, проповедуя в Самарии??
    Последний раз редактировалось Orion; 01.12.2021 в 20:25.

3. #3 (378605) | Ответ на # 378577
    Дочитал до вашего комментария о "продай все свое имение" и бросил. Думаете, Бог хочет, чтобы Его народ нищенствовал на земле? Ну тогда продайте все свое имение и отдайте вырученные деньги мне. Согласны? Если нет, то не вам писать о совершенстве. На земле вообще нет совершенных. Вы не найдете ни одного человека, который бы продал свое жилье во имя спасения другого человека. Все алчные и жадные. Они не только не продадут свое имение, но даже рубля не дадут, только если ты не инвалид, на котором многие жертвователи делают себе рекламу, получают славу мира сего. А если ты не инвалид, то тебе даже родственники вряд ли помогут, что уж говорить о чужих людях. Вот вы можете продать свое жилье или отдать его мне или кому-то другому? Конечно же нет. Вы даже машину свою не продадите ради другого. Да что там машина? Если я вас попрошу прислать мне свой старый телефон, вы мне отдадите его? Нет. Своим отдадите, а чужим только продадите. Тогда зачем пишите о совершенстве? Учите совершенству, а сами к совершенству даже не прикоснулись.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 02.12.2021 в 05:12.

4. #4 (378607) | Ответ на # 378605
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Дочитал до вашего комментария о "продай все свое имение" и бросил. Думаете Бог хочет, чтобы Его народ нищенствовал на земле? Ну тогда продайте все свое имение и отдайте вырученные деньги мне. Согласны? Если нет, то вы не Его сын и не вам писать о совершенстве.
    по Библии мы знаем, что святые могут жить и в богатстве и в бедности...это только показывает, что преданные Господу люди презирают деньги и стараются жить Духом Христовым.....богатому труднее войти намного в Царствие Небесное....верблюду легче пройти в угольные уши... мы должны прекрасно понимать, что мы странники на земле по большому счету...и сильно задумываться, что нам Бог выделил, а что не выделил...и при этом мы не должны посягать на чужое....прекрасно понимая, что все принадлежит Господу....голыми пришли в мир, голыми и уйдём...на катафалке богатства не унесли свои на тот свет....и там где сердце наше будет?!, там и мы будем!!!....как говорится, что посеешь!, то и пожнешь!....доброе утро и Вам Мотков...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

5. #5 (378610) | Ответ на # 378607
    Евангелие от Матфея 7-21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

6. #6 (378738) | Ответ на # 378610
    Честный Капитализм - это Царство Божее.

7. #7 (378810) | Ответ на # 378605
    Дочитал до вашего комментария о "продай все свое имение" и бросил
    Не исключаю, что и саму Библию, некоторые не дочитали до конца… - начали искать Бога... и бросили.
    Однако, в том комментарии не мои слова - так сказал Владыка Христос (Мф 19:21).

При этом, Господь далеко не всякому велит это делать, а лишь тем, у кого сильная привязанность к СВОЕМУ ИМЕНИЮ. Тот юноша был один из таковых.

Думаете, Бог хочет, чтобы Его народ нищенствовал на земле? Ну тогда продайте ...свое имение и отдайте вырученные деньги мне. Согласны?
    Простите.., но не получится - уже отдал другим...

На земле вообще нет совершенных
    Отчасти, так полагал и Илья, когда жаловался Богу: "Пророков Твоих убили, остался я один..." (3Цар 19:10).
    На это Бог ему ответил, что Он сохранил для Себя 7000 человек, верных Ему.
    Во время Нового Завета на земле есть СОВЕРШЕННЫЕ (даже, если кто-то их не видит): об этом внятно говорится вот тут: 1Кор 2:6,7, Евр 5:14, Флп 3:15.

Более того: суть и апогей учения Иисуса Христа - чтобы верующие в Него были СОВЕРШЕННЫМИ:
    Мф 5:48, Иак 1:4,5, Еф 4:11-13, Кол 1:28, Кол 4:12... и т.д.
    Закон Моисея - никого не мог привести к совершенству (Евр 10:1).
    Новый же Завет - может это и достигает этого (в любящих Бога).
    Последний раз редактировалось Orion; 05.12.2021 в 05:51.

8. #8 (378864) | Ответ на # 378738
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Честный Капитализм - это Царство Божее.
    В Царстве Божьем нет места капитализму и другим земным орудиям уничтожения человека. В Царстве Божьем все творится по любви, а не по расчету.

9. #9 (378865) | Ответ на # 378810
    Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    Простите.., но не получится - уже отдал другим...
    Тогда слава вам на небесах.

10. #10 (378866) | Ответ на # 378810
    Совершенство, согласно слову Нового Завета – есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ качество, которого должны достигать ученики Христа (притом, во всем его конкретном многообразии, как и говорится в слове Божьем). В нем залог возможности входа в Царство Небесное.
    И хорошо видно, что верующие 1-го века прилагали к этому множество своих стараний – читаем внимательно:
    «к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Еф 4:12,13).
    «вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе» (Кол 1:28).
    «чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу» (Кол 4:12).

По сути, смысл жизни первых верующих состоял в том, чтобы прийти в совершенство и удержаться в этом состоянии.

Однако, сегодня это важнейшее – стало ничтожным в глазах «верующих». Собственно говоря, в том числе, пренебрежение этим духовным аспектом, и привело к тому массовому ОТСТУПЛЕНИЮ, в котором ныне пребывает поголовное большинство верующих.
    А о том, что ныне время глубочайшего отступления от Бога и Его слова – читаем и в Ветхом, и в Новом Заветах:
    «Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве» (Да 8:23).
    «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели» (2Флп 2:3).

Именно на гребне имеющего ныне место отступления, и явится зверь (антихрист).
    И свои злые дела он будет осуществлять в связке с нынешними ОТСТУПНИКАМИ от Бога и Его слова (см. Дан 11:30) - с нынешними "верующими во Христа"... - с большинством из нас, милые форумчане...
    Не напрасно помощник антихриста - второй зверь, "имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон" (Отк 13:15).

11. #11 (378868) | Ответ на # 378866
    Именно на гребне имеющего ныне место отступления, и явится зверь (антихрист).
    Немного не так. Зверь, это и есть дракон, который не устоял и был низвержен праведниками во главе с Михаилом. Свержение дракона было следствием не "отступления", а наоборот, следствием пробуждения спящих дев. Да и само появление дракона, было следствием пробуждения дев. Но когда дракон оказался низвержен, ему потребовалось одеть новую личину, чтобы удержаться на троне. Вот он и оделся в зверя - точнее облачился в верховное божество - в Бога Всевышнего. Отступники, только лишь помогут этому зверю укрепить власть признав в звере - Бога.

И свои злые дела он будет осуществлять в связке с нынешними ОТСТУПНИКАМИ от Бога и Его слова (см. Дан 11:30) - с нынешними "верующими во Христа"... - с большинством из нас, милые форумчане...
    Это и есть, те язычники (не истинный духовный Израиль), которые будут находится во внешнем дворе и будут попирать Храм, т.е. святых, все дни великой скорби. Причём бороться со святыми они будут именем Иисуса Христа.

Не напрасно помощник антихриста - второй зверь, "имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон" (Отк 13:15).
    Конечно же "Богу Всевышнему" нужен "Помазанник"(Христос), точнее Пророк, который бы "Ему" служил и призывал чтить и поклоняться. Причём этот лжепророк будет полнейшей копией Христа, разница будет лишь в том, что он будет говорить не как настоящий Христос, а как дракон. Эту разницу мало кто понимает, потому и не увидят в пророке, лжепророка.

По поводу совершенства, скажу, что один из критериев его является святость, без которой никто не увидит Господа. Евр.12:14 Причём святость не подложная, не лживая, не лицемерная, а самая настоящая, испытанная в самых сложных обстоятельствах жизни.

Сегодня же нет ни какого пробуждения. Никто не стремится к святости и чистоте. Все девы спят и дракону ничего не угрожает сидеть на троне.
    Последний раз редактировалось Субстрат; 05.12.2021 в 06:52.

12. #12 (378882) | Ответ на # 378868
    Цитата Сообщение от Субстрат Посмотреть сообщение
    Немного не так. Зверь, это и есть дракон, который не устоял и был низвержен праведниками во главе с Михаилом. Свержение дракона было следствием не "отступления", а наоборот, следствием пробуждения спящих дев. Да и само появление дракона, было следствием пробуждения дев. Но когда дракон оказался низвержен, ему потребовалось одеть новую личину, чтобы удержаться на троне. Вот он и оделся в зверя - точнее облачился в верховное божество - в Бога Всевышнего. Отступники, только лишь помогут этому зверю укрепить власть признав в звере - Бога.
    Не.., ну, можно, конечно, выдавать свои домыслы - за слово Божье. Но, даже и в таком раз - домыслы, все равно останутся домыслами...
    ...ниже, конкретно по позициям...

Немного не так. Зверь, это и есть дракон
    Но Писание говорит отдельно о звере... и отдельно о драконе:
    "Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть" (Отк 13:2).
    Понятно да? Будет зверь.., которому дракон даст свою силу. Даже и отсюда видим: зверь - это одно; а дракон - этот другое.

Кроме того, зверь будет брошен в озеро огненное сразу по приходу Христа на Царство (см. Отк 19:20). А дракон - вначале будет скован цепью в бездне (см. Отк 20:1-3).., а в озеро огненное он будет брошен уже лишь по окончании 1000-него Царства Христа (см. Отк 20:10).
    Как говорится - почувствуйте разницу.

13. #13 (378887) | Ответ на # 378882
    Свержение дракона было следствием не "отступления", а наоборот, следствием пробуждения спящих дев.
    Писание о такой связке, даже и не упоминает…

Опять личные фэнтези... - еще не устали от этого ??

Да и само появление дракона, было следствием пробуждения дев. Но когда дракон оказался низвержен, ему потребовалось одеть новую личину, чтобы удержаться на троне. Вот он и оделся в зверя - точнее облачился в верховное божество - в Бога Всевышнего. Отступники, только лишь помогут этому зверю укрепить власть признав в звере - Бога.
    Боже.., какое чудо!! Вам бы сказки писать…

Откуда только Вы сюжеты берете?
    ...все-тки, не нужно было "вакцинироваться"...

По этому поводу (касательно дракона) - коли мы уже коснулись сказок.., есть поучительная история.
    Парень полюбил девушку и говорит ей: выходи за меня замуж.
    А она ему, такая: не выйду, пока ты мне зуб дракона не принесешь!
    Делать нечего – пошел парень, разыскал дракона: напоил его допьяна – тот уснул. Тогда парень выбил дракону передний зуб и вернулся: отдал зуб девушке.
    Девушка довольна – сыграли свадьбу.

Вдруг однажды ночью – очень сильный стук в дверь: ГУП, ГУП, ГУП !!!
    Парень, такой: кто там?
    В ответ, громко и рассерженно: цицас узнаесь!!
    ..ну, в общем – дракон за своим зубом пришел…

...простите, ради Бога... - не смог удержаться:
    Ваши фантазии вывели на сказочное русло...
    Все же – зря Вы «вакцинировались».
    Уже, хоть не повторяйте эту ошибку – они будут еще неоднократно настойчиво предлагать «уколоться»: там, как раз на подходе новая их сказка – «ковид из Южной Африки!» (о котором в самой Южной Африке пока еще не знают - вот удивятся!!)
    Последний раз редактировалось Orion; 05.12.2021 в 08:56.

14. #14 (378928) | Ответ на # 378887

...простите, ради Бога... - не смог удержаться:

Да я не обижаюсь, привык. Просто недоумеваю, как человек может одновременно иметь правильные мысли о необходимости стремится к совершенству, т.е. быть скромным, кротким, снисходительным, долготерпеливым, учтивым как Христос и одновременно ёрничать и язвить.

Если будете стремится к совершенству, то однажды поймёте, кто такой дракон на самом деле, почему и как он будет связан, а потом отпущен на малое время. Это важно понимать, если Вы однажды захотите победить этого дракона. Ведь двум господам не услужить, невозможно одновременно служить дракону и Богу.

Ваши фантазии вывели на сказочное русло...
    Все же – зря Вы «вакцинировались».
    Я вакцинировался и очень вовремя. В сентябре моя старшая дочь заразилась на работе, потом по цепочке вся семья. Болели очень тяжело. Старшая до сих пор не чувствует вкуса, плохо себя чувствует и сидит на больничном. Уже считай третий месяц. Неизвестно ещё чем всё закончится. У начальницы на её работе нервный срыв после ковида. Много соседей и в окружении умерли. Мы с женой сделали прививку и у нас температура было только один день. Было плохо, но это не две недели и не три месяца. Посчитаем цыплят по осени.

А по поводу Откровения, ничего, придёт время и вы возможно всё поймёте. Если что, спрашивайте, подскажу.
    Последний раз редактировалось Субстрат; 05.12.2021 в 10:51.

15. #15 (379000) | Ответ на # 378928
    Шалом. Безусловно БОГ желает каждому из нас - ВОЗРАСТАТЬ в ПОЛНОТУ СОВЕРШЕНСТВ.
    Что апостол под вдохновением назвал - ДОСТИЖЕНИЯМИ ЛЮБВИ. Ибо, написано - ЛЮБОВЬ есть - СОВОКУПНОСТЬ СОВЕРШЕНСТВ. И заповедь написана - ДОСТИГАТЬ ЛЮБВИ.., достигать полноты совершенств.

Это реально в Йашуа МАШИАХЕ. На практике осуществляется перерождение в безгрешие. Когда негодности характера и информаций нечистых исчезают из человека. А вот нарастание качеств богоподобия становится доминантой пожизненной...

Истинно написано: "рождённый от БОГА НЕ ДЕЛАЕТ зла и лукавый уже не прикасается к нему"..
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

16. #16 (379816) | Ответ на # 379000
    Да! Прекрасный пост в заглавии темы!
    Все верно, сейчас мы должны стать совершенными, в этой жизни на земле, достигать, стремиться в Царствие Бога, что бы уже здесь на земле жить Духом Святым в ЦБ

17. #17 (379833) | Ответ на # 379816
    Участник Аватар для Сын человека Андрей
    290
    Записей в дневнике
    8
    совершенство - это то, к чему призывает Отец небесный, призывает Сын Божий Христос, призывают все сыны Божие
    - будьте совершенны, как совершенен Отец наш небесный.

И призывают к совершенству верно, только те, кто сами совершенны.

Кто думает, что совершенство недостижимо, того обманул сатана.
    Кто думает, что совершенство вообще невозможно, того обманул сатана.

Кто пока идет к совершенству и нЕ достиг, вы где-то ошибаетесь. Надо вам исправляться.

совершенство Божьего человека начинается с языка.
    Когда на языке только исключительно Слово Божие, это человек совершенный, могущий обуздать все тело.
    А на языке Слово Божие появляется от избытка в Сердце.
    В Сердце должно сиять Солнце правды Царства Бога, тогда этот свет и попадет на язык.

Я говорю, как достигший совершенства, а не как достигающий.

08.10.081 четверг
    покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие

Метки этой темы

Ваши права