Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Писание о предстоящих землетрясениях

1. #21 (377569) | Ответ на # 377527
    Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    ...для женщины - правильно будет БОЛЬШЕ молиться о том, чтобы люди это понимали (1Цар 1:10-17).., чтобы Бог выслал делателей Своих на ниву Свою (Мф 9:38) - и т.д., чем пытаться объяснять ЭТО людям.
    "учить жене не позволяю" (1Тим 2:12).

Тогда и волки будут сыты.., и козы целы.
    И вы решили что жена должна молчать, но речь идёт о Церкви Христа

1-е Коринфянам 14:34Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
    1-е Коринфянам 14:35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Иначе как обьяснить стстихи:

Деяния 2:17И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

А вы говорите что жена должна молчать.

2. #22 (377571) | Ответ на # 377569
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    И вы решили что жена должна молчать...
    ...я ничего не решаю.
    Решает Господь Бог и Его Посланник - Апостол Христа, который говорит:
    "учить жене не позволяю" (1Тим 2:12)... - вроде, понятно написано...

Деяния 2:17И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать
    В том то и проблемы, когда женщина учит
    Сами видите - бывает, что женщина не способна отличить учение от пророчества. О каком учении женщины, тогда вообще может идти речь...

Поэтому, если нет даров духовных - лучше, просто молиться о деле Божьем. И Бог по молитвам, найдет кого поставит на Свое дело.
    Тогда, как говорится: и козы будут целы.., и волки сыты.

А вы говорите что жена должна молчать.
    Еще раз - не я говорю, а Вы так говорите.
    И приводите слова Апостола Христа - 1Кор 14:34,35.

У Вас есть пророчество? (надеюсь, о ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯХ?! Вы, ведь, в этой теме.
    Хотя.., неважно - мы обязаны выслушать всякое пророчество и оценить его на предмет достоверности и т.д.).

Скажите это пророчество.., будем слушать всем форумом и оценивать (испытывать), по Писанию, как и Апостол велит (см. 1Кор 14:29 и 1Фесс 5:21).

Уже готовы слушать - озвучьте пророчество.
    Последний раз редактировалось Orion; 18.11.2021 в 11:59.

3. #23 (377580) | Ответ на # 377571
    ...я ничего не решаю.

Сами видите - бывает, что женщина не способна отличить учение от пророчества. О каком учении женщины, тогда вообще может идти речь...

Поэтому, если нет даров духовных - лучше, просто молиться о деле Божьем. И Бог по молитвам, найдет кого поставит на Свое дело.

Хотя.., неважно - мы обязаны выслушать всякое пророчество и оценить его на предмет достоверности и т.д.).

Скажите это пророчество.., будем слушать всем форумом и оценивать (испытывать), по Писанию, как и Апостол велит (см. 1Кор 14:29 и 1Фесс 5:21).

Нам сегодня пророчества нужно понять, и что же вы хотите слышать о землетреиях, это нас не спасёт.
    Или вы хотите знать в какой стране и в сколько часов произойдет землетресение? Никто вам на этот вопрос не ответит.
    Это пустая тема, никуда не ведёт.

4. #24 (377581) | Ответ на # 377571
    ...я ничего не решаю.

Не нравится вам когда женщина знает и понимает больше нежели мужчина?
    Иисус Христос не делал разницу, потому что в Христе нету разници

К Галатам 3:28Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

5. #25 (377631) | Ответ на # 377581
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Еще раз, для особо одаренных: Господь Бог, через слово Апостола, ЗАПРЕТИЛ женщине учить (1Тим 2:12).
    Надеюсь - Вы не сильно против этого?
    Последний раз редактировалось Orion; 18.11.2021 в 18:33.

6. #26 (377632) | Ответ на # 377580
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Это пустая тема, никуда не ведёт.
    ...естественно: тем, кто противится запретам Апостола Хориста (1Тим 2:12) - вообще ничто не поможет (см. Гал 1:8,9). Таковые ходили, ходят и будут ходить во тьме невежества.
    Таковым трудно извлекать пользу из слова Библии.

Лучше - молитесь, Диана: меньше грехов наберетесь.
    ...конец связи...
    Последний раз редактировалось Orion; 18.11.2021 в 18:30.

7. #27 (377639) | Ответ на # 377631
    Еще раз, для особо одаренных: Господь Бог, через слово Апостола, ЗАПРЕТИЛ женщине учить (1Тим 2:12).
    Надеюсь - Вы не сильно против этого?
    Да запретил но в Церкви, мы с вами к Церкви Христа не находимся.

Деяния 18:1После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф;
    Деяния 18:2 и, найдя некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, -

Деяния 18:26Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

Говорит: «объяснили ему» скорее всего Прискилла не молчала.

8. #28 (377645) | Ответ на # 377639
    1-е послание Тимофею 2:12 SYN

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

NRT

Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует молчать.

RBO-2015

Я не разрешаю женщине учить или руководить мужчиной. Пусть молчит!

BTI

А поучать мужчину и помыкать им женщине непозволительно. В смиренном молчании следует пребывать ей.

9. #29 (377655) | Ответ на # 377645
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    1-е послание Тимофею 2:12 SYN

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

NRT

Я не позволяю женщине учить или же руководить мужчиной; ей следует молчать.

RBO-2015

Я не разрешаю женщине учить или руководить мужчиной. Пусть молчит!

BTI

А поучать мужчину и помыкать им женщине непозволительно. В смиренном молчании следует пребывать ей.

Сегодня будет молчать тот кто не понимает Библию, а вы к сожалению Библию не понимаете.
    А я буду молчать только тогда, когда буду находится в Церкви Христа.

10. #30 (377656) | Ответ на # 377581
    Иисус Христос не делал разницу, потому что в Христе нету разници

К Галатам 3:28Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Это да. ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ все одно. Но с различиями. Если на земле в бренных телах то на женщин и мужчин, а если кто уподобится воскресения в теле духовном и будет забран на Небо к Господу и к Всевышнему, то и там различия тоже будут: херувимы, серафимы, ангелы, архангелы, ну и воскресшие в духе люди...
    Так что, как не крути, но так уж Иегова сотворил Вселенную - по рангам и ранжиру.
    Так что, ОДНО В ИИСУСЕ не означает что на земле, во плоти, половые различия людей как то сгладились и унифицировались, а Иегова передумал и объявил женщину из плоти и крови равной мужчине из плоти и крови.
    А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО НЕ ТАК, то и Писание, а особенно Новый Завет устами апостола Павла, не учили бы женщину во всем подчиняться мужу и не написано бы было что женщине глава муж, а мужу Господь, а Господу - Всевышний Бог. Помните где это написано?
    А так то да. Среди женщин случаются умные, образованные, всепонимающие исключительно правильно особы.
    Но увы. Это их не делает равными мужчине. Увы.

11. #31 (377658) | Ответ на # 377655
    Участник
    Сегодня будет молчать тот кто не понимает Библию, а вы к сожалению Библию не понимаете.
    Примитивизм понимания просто поражает.
    Псевдохристианское понимание церкви - это ходить в какое-то место, какое-то здание.
    Согласно Библии в церковь не ходят, церковью являются.
    Церковь находится в человеческом духе, потому что церковь - это слияние Бога и человека.
    Естественно, человек, который не знает свой дух и не находится в своём духе, не находится в церкви.
    Поэтому он и не будет молчать, выражая свой прямой бунт против правления Бога.
    Только находясь в духе, христианин находится в действительности Божьего Царства, в действительности Церкви.
    И только находясь в духе человек способен подчиняться Богу и его требованиям, в данном случае "молчать" согласно Богу.

12. #32 (377661) | Ответ на # 377658
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Примитивизм понимания просто поражает.
    Псевдохристианское понимание церкви - это ходить в какое-то место, какое-то здание.
    Согласно Библии в церковь не ходят, церковью являются.
    Церковь находится в человеческом духе, потому что церковь - это слияние Бога и человека.
    Естественно, человек, который не знает свой дух и не находится в своём духе, не находится в церкви.
    Поэтому он и не будет молчать, выражая свой прямой бунт против правления Бога.
    Только находясь в духе, христианин находится в действительности Божьего Царства, в действительности Церкви.
    И только находясь в духе человек способен подчиняться Богу и его требованиям, в данном случае "молчать" согласно Богу.
    Не надо больших слов.
    Я знаю что такое Церковь Христа, это живая Церковь которая состоит из людей которые имеют Духа Святого, но сегодня таких людей нету, понимаете нету.

13. #33 (377674) | Ответ на # 377655
    Ты БИБЛИИ не только не понимаешь, ты БИБЛИИ не знаешь.

14. #34 (377678) | Ответ на # 377674
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ты БИБЛИИ не только не понимаешь, ты БИБЛИИ не знаешь.
    Это вы о себе говорите?
    Была бы счастлива если хотяб один из вас понимал хотя бы немножко Библию, но к сожалению здесь таких нету.

15. #35 (377680) | Ответ на # 377656
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Это да. ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ все одно. Но с различиями. Если на земле в бренных телах то на женщин и мужчин, а если кто уподобится воскресения в теле духовном и будет забран на Небо к Господу и к Всевышнему, то и там различия тоже будут: херувимы, серафимы, ангелы, архангелы, ну и воскресшие в духе люди...
    Так что, как не крути, но так уж Иегова сотворил Вселенную - по рангам и ранжиру.
    Так что, ОДНО В ИИСУСЕ не означает что на земле, во плоти, половые различия людей как то сгладились и унифицировались, а Иегова передумал и объявил женщину из плоти и крови равной мужчине из плоти и крови.
    А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО НЕ ТАК, то и Писание, а особенно Новый Завет устами апостола Павла, не учили бы женщину во всем подчиняться мужу и не написано бы было что женщине глава муж, а мужу Господь, а Господу - Всевышний Бог. Помните где это написано?
    А так то да. Среди женщин случаются умные, образованные, всепонимающие исключительно правильно особы.
    И что же вы этим хотите сказать? Или вы думаете если вы мужчина так я вас буду слушать больше нежли Бога?
    И если вы хотя и мужчина но Библию не понимаете так зачем мне вас слушать?

16. #36 (377683) | Ответ на # 377680
    И что же вы этим хотите сказать? Или вы думаете если вы мужчина так я вас буду слушать больше нежли Бога?
    И если вы хотя и мужчина но Библию не понимаете так зачем мне вас слушать?
    Бога всегда надо слушаться в первую очередь. Ну а на счет понимания Библии, так это вопрос риторический, спорный весьма, и вряд ли в наше время доказуемый.

17. #37 (377685) | Ответ на # 377656
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Принадлежите к СИ?

18. #38 (377687) | Ответ на # 377685
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Принадлежите к СИ?
    первая духовная любовь незабываема....я это понял....Стас рожден духовно у си....а уже возраст, старость/романтики нет в душе....кардинально принять другое направление в христианстве!...это уже больно очень...хотя!, Стас был и в лавре почаевской...работал даже типа, у них....еду возил кажись....проблема Стаса, что он сильно жесткий человек...бывший милиционер типа....у него жаргон, речь совково/ментовская...Стас очень далек от Бога...как мне видится....
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

19. #39 (377688) | Ответ на # 377678
    Это вы о себе говорите?
    Была бы счастлива если хотяб один из вас понимал хотя бы немножко Библию, но к сожалению здесь таких нету.
    Там написано ты, не я.

20. #40 (377695) | Ответ на # 377687
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    первая духовная любовь незабываема....я это понял....Стас рожден духовно у си....а уже возраст, старость/романтики нет в душе....кардинально принять другое направление в христианстве!...это уже больно очень...хотя!, Стас был и в лавре почаевской...работал даже типа, у них....еду возил кажись....проблема Стаса, что он сильно жесткий человек...бывший милиционер типа....у него жаргон, речь совково/ментовская...Стас очень далек от Бога...как мне видится....
    Спасибо за информацию.

Метки этой темы

Ваши права