Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Божья семья

1. #1 (374458)

Божья семья

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».

Евангелие от Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
    Христос есть сыном Бога (Ин.6:69), небесные христиане стали сынами Бога (Гал.3:26) и земные христиане станут сынами Бога (Рим.8:21).
    И поскольку Христос с теми христианами есть сынами Бога, то между собой они являются духовными братьями (Евр.2:11,12).

Но небесные христиане первыми стали сынами Бога, поэтому они, как ‘первенцы’ (Евр.12:22,23), есть старшими братьями Христа.
    А те земные христиане, которые станут сынами Бога лишь в явном Тысячелетии (Рим.8:21), будут меньшими братьями Христа (Мф.25:40).

2. #2 (374506) | Ответ на # 374458
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Христос есть сыном Бога (Ин.6:69), небесные христиане стали сынами Бога (Гал.3:26) и земные христиане станут сынами Бога (Рим.8:21).
    И поскольку Христос с теми христианами есть сынами Бога, то между собой они являются духовными братьями (Евр.2:11,12).

Но небесные христиане первыми стали сынами Бога, поэтому они, как ‘первенцы’ (Евр.12:22,23), есть старшими братьями Христа.
    А те земные христиане, которые станут сынами Бога лишь в явном Тысячелетии (Рим.8:21), будут меньшими братьями Христа (Мф.25:40).
    Старший брат всем ИИСУС.

Евангелие от Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Ещё раз. ИИСУС для всех старший брат. Здесь ИИСУС говорит об 144 000 помазанниках, священниках и царях будущего Нового Неба.

3. #3 (374507) | Ответ на # 374506
    Евангелие от Матфея 23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

4. #4 (374529) | Ответ на # 374506
    Старший брат всем ИИСУС.

Ещё раз. ИИСУС для всех старший брат. Здесь ИИСУС говорит об 144 000 помазанниках, священниках и царях будущего Нового Неба.
    Иисус самый старший брат, ибо Он ‘глава Церкви’ (Еф.5:23).
    Но все истинные христиане, как сыны Бога и братья Христа (Гал.3:26; Евр.2:11,12), тоже делятся на старших и младших братьев.
    Небесные христиане, как ‘первенцы’ (Евр.12:23), есть старшими братьями, а земные христиане Тысячелетия меньшими братьями (Мф.25:40).

Теперь Иисус не судит и не делит мирских людей на ‘овец и козлов’ (Мф.25:31-46), ибо Он ‘пришел не судить мир, но спасти мир’ (Ин.12:47).
    А судить и разделять мир Он будет в явном Тысячелетии, когда ‘изыдут делавшие зло в воскресение суда (по греч. тексту – Ин.5:29)’.
    Тогда будет ‘судим каждый по делам своим’ (Отк.20:13), делая или не делая добро тогдашним ‘меньшим братьям’ Христа (Мф.25:40,45).

5. #5 (374542) | Ответ на # 374529
    Тогда будет ‘судим каждый по делам своим’ (Отк.20:13), делая или не делая добро тогдашним ‘меньшим братьям’ Христа (Мф.25:40,45).
    Тогдашним это когда???

6. #6 (374549) | Ответ на # 374542
    Тогдашним это когда???
    ‘Тогдашним’ это воскресшим мирским людям в явном Тысячелетии (Ин.5:29),
    которые будут освобождаться ‘от рабства тлению в свободу славы детей Божиих’ (Рим.8:21).

Именно они будут ‘меньшими братьями’ Христа (Мф.25:40,45), которым нужно будет делать добро,
    чтобы помочь им очиститься от всех грехов и стать праведными для вечной жизни (Пс.36:29).

7. #7 (374550) | Ответ на # 374549
    ‘Тогдашним’ это воскресшим мирским людям в явном Тысячелетии (Ин.5:29),
    которые будут освобождаться ‘от рабства тлению в свободу славы детей Божиих’ (Рим.8:21).

Именно они будут ‘меньшими братьями’ Христа (Мф.25:40,45), которым нужно будет делать добро,
    чтобы помочь им очиститься от всех грехов и стать праведными для вечной жизни (Пс.36:29).
    Но вот ты и попался бездельник. Читай и думай.

Евангелие от Матфея 25-34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
    40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Ты ересь свою снова толкаешь. В 1000 летнем ЦАРСТВЕ НЕ БУДЕТ ГОЛОДНЫХ И ТЮРЕМ, бездельник ты зачем пургу несешь?

8. #8 (374556) | Ответ на # 374550
    Евангелие от Матфея 25-34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
    40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

В 1000 летнем ЦАРСТВЕ НЕ БУДЕТ ГОЛОДНЫХ И ТЮРЕМ
    Иисус когда-то сказал ‘блаженны алчущие и жаждущие праведности, ибо они насытятся’ (Мф.5:6).
    То есть, существуют не только буквальные ‘алчущие и жаждущие’, но и духовные (ср. Ам.8:11).

К тому же, бывают духовные ‘странники’ как пребывающие вне Божьего народа (Еф.2:12,19),
    и духовно ‘нагие’ без одежды праведности (Отк.16:15, ср. 19:8), и духовно ‘больные’ с грехами (1Кор.11:30),
    а также существует символическая ‘темница’ как ограниченное состояние наказанных грешников (1Пет.3:19; Отк.20:7).

Поэтому в явном Тысячелетии воскресших мирских людей нужно будет ‘кормить и поить’ Божьим словом,
    ‘принимать’ их как духовных ‘странников’ в Божий народ, духовно ‘одевать’ их одеждой Христовой праведности,
    ‘посещать’ их при духовных болезнях, и ‘приходить’ с поддержкой в символическую ‘темницу’ наказания за их грехи (Мф.25:35,36).

9. #9 (374593) | Ответ на # 374556
    иеговисты совсем распоЯсались...или распоясАлись?

в братья Христу набиваются))

10. #10 (374602) | Ответ на # 374593
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Не завидуй брат блудницы.

11. #11 (374604) | Ответ на # 374556
    Иисус когда-то сказал ‘блаженны алчущие и жаждущие праведности, ибо они насытятся’ (Мф.5:6).
    То есть, существуют не только буквальные ‘алчущие и жаждущие’, но и духовные (ср. Ам.8:11).

К тому же, бывают духовные ‘странники’ как пребывающие вне Божьего народа (Еф.2:12,19),
    и духовно ‘нагие’ без одежды праведности (Отк.16:15, ср. 19:8), и духовно ‘больные’ с грехами (1Кор.11:30),
    а также существует символическая ‘темница’ как ограниченное состояние наказанных грешников (1Пет.3:19; Отк.20:7).

Поэтому в явном Тысячелетии воскресших мирских людей нужно будет ‘кормить и поить’ Божьим словом,
    ‘принимать’ их как духовных ‘странников’ в Божий народ, духовно ‘одевать’ их одеждой Христовой праведности,
    ‘посещать’ их при духовных болезнях, и ‘приходить’ с поддержкой в символическую ‘темницу’ наказания за их грехи (Мф.25:35,36).
    Отсебятина и полный бред. К 1000 летнему ЦАРСТВУ отношения не имеет, это наши дни.

12. #12 (374618) | Ответ на # 374604
    К 1000 летнему ЦАРСТВУ отношения не имеет, это наши дни.
    Христов суд ‘всех народов’ (Мф.25:31,32) не может относиться к нашим дням, ибо мирские люди сейчас ‘мертвы’ в первой смерти (Мф.8:22).
    И лишь после воскресения в явном Тысячелетии (Отк.20:13) Он на суде разделит их на послушных ‘овец’ и нераскаянных ‘козлов’ (Мф.25:33).

Теперь ‘перешли от смерти (первой, адамовой) в жизнь’ (Ин.5:24) лишь верующие и посвященные Богу христиане (Рим.3:26; Евр.10:14).
    Поэтому лишь они, как ‘дом (народ) Божий’ (1Пет.4:17), есть сейчас на суде, и если будут верными, то изыдут ‘в воскресение жизни’ (Ин.5:29).

13. #13 (374629) | Ответ на # 374618
    Христов суд ‘всех народов’ (Мф.25:31,32) не может относиться к нашим дням, ибо мирские люди сейчас ‘мертвы’ в первой смерти (Мф.8:22).
    И лишь после воскресения в явном Тысячелетии (Отк.20:13) Он на суде разделит их на послушных ‘овец’ и нераскаянных ‘козлов’ (Мф.25:33).

Теперь ‘перешли от смерти (первой, адамовой) в жизнь’ (Ин.5:24) лишь верующие и посвященные Богу христиане (Рим.3:26; Евр.10:14).
    Поэтому лишь они, как ‘дом (народ) Божий’ (1Пет.4:17), есть сейчас на суде, и если будут верными, то изыдут ‘в воскресение жизни’ (Ин.5:29).
    Где такой ереси набрался?

14. #14 (374696) | Ответ на # 374629
    Мишам из расселитов. Малая секта ...
    А его оппонент по теме, Христов Божий, этот мой сектантский собрат - из сИ... Тоже расселиты, только секта большая в сравнении с сектой Мишамовой.

ВСЕ конфессии - все есть секты.

ВСЕ себя считают - БОЖЬИМИ, остальных в той или иной мере считают отступниками, еретиками и сектантами. А расселиты ВСЕ ещё и ЛЖЕ-пророки. Проповедуют евангелие, типа, уже вернувшегося тайно христоса. Хотя в Библии яснее ясного сообщено, что это - ЛЖЕПРОРОКИ и ЛЖЕАПОСТОЛЫ, самозванцы ряженные...

И как Господу быть со всеми ревнителями их сект-конфессий?

КОГДА и КАК ВЕРНЫЕ отделятся от плевел видимым образом?

15. #15 (374697) | Ответ на # 374593

а кто из конфессиональных ревнителей НЕ набивается в братья Христу?
    Вы какой конфессии-секты ревнителем являетесь, в какой секте водное крещение приняли?

16. #16 (374704) | Ответ на # 374696
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение

да пусть будут, если сам Господь это допустил.
    я вот только одно чётко знаю - с лукавыми Бог поступает по их лукавству, и случайно человек не попадает ни в ересь, ни в обольщение. для всего есть причина, основа, фундамент.
    всё в этом мире движется, живёт и существует по Его законам.

17. #17 (374705) | Ответ на # 374697
    Вы какой конфессии-секты ревнителем являетесь, в какой секте водное крещение приняли?
    я стал ревнителем церкви Христа, после того, как меня выгнали из собрания пятидесятников. выгнали нагло, без протокола, без объявления греха, и меня в тот момент не было в собрании.
    я тогда понял, что это Господь меня вывел из конфессии.
    водное у них принимал, по вере. в то время в собрании было крепкое братство, единство во многом, Господь там действовал через дары. потом всё развалили через наёмника, допустив через него дьявола. разделили нас тогда и властвовали. но, думаю, что просто так разделить не смогли бы, значит причина какая то была в людях. нутро с гнильцой, скорее всего.

18. #18 (374708) | Ответ на # 374705
    1-е послание Коринфянам 13:8 SYN

Любовь никогда не перестает, хотя и
    пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

NRT

Любовь не перестанет существовать никогда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и
    дар знания прекратится.

RBO-2015

Любовь никогда не пройдет. Дар пророчества — исчезнет,
    дар языков — прекратится, знание — станет ненужным.

BTI

Любовь вечна.
    Прекратятся вдохновенные проповеди, исчезнут сами языки, упразднится и знание.

19. #19 (374713) | Ответ на # 374696
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Мишам из расселитов. Малая секта ...
    А его оппонент по теме, Христов Божий, этот мой сектантский собрат - из сИ... Тоже расселиты, только секта большая в сравнении с сектой Мишамовой.

ВСЕ конфессии - все есть секты.

ВСЕ себя считают - БОЖЬИМИ, остальных в той или иной мере считают отступниками, еретиками и сектантами. А расселиты ВСЕ ещё и ЛЖЕ-пророки. Проповедуют евангелие, типа, уже вернувшегося тайно христоса. Хотя в Библии яснее ясного сообщено, что это - ЛЖЕПРОРОКИ и ЛЖЕАПОСТОЛЫ, самозванцы ряженные...

а книжку Библию....канон...тогда тожет секты установили?...а Сань?....доброго времени суток...
    Слово-серебро/Молчание-золото=для многих тут!!!...за каждое праздное слово или фразу-вы можете быть судимы на суде Бога!...задумайтесь!?

20. #20 (374714) | Ответ на # 374705
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    я стал ревнителем церкви Христа, после того, как меня выгнали из собрания пятидесятников. выгнали нагло, без протокола, без объявления греха, и меня в тот момент не было в собрании.
    я тогда понял, что это Господь меня вывел из конфессии.
    водное у них принимал, по вере. в то время в собрании было крепкое братство, единство во многом, Господь там действовал через дары. потом всё развалили через наёмника, допустив через него дьявола. разделили нас тогда и властвовали. но, думаю, что просто так разделить не смогли бы, значит причина какая то была в людях. нутро с гнильцой, скорее всего.
    почему не искали и не ищите другую общину пятидесятников?...не идёте в суды церковные ихнии?....не кричите...не добивались узнать?...за что выгнали всё-таки?
    Слово-серебро/Молчание-золото=для многих тут!!!...за каждое праздное слово или фразу-вы можете быть судимы на суде Бога!...задумайтесь!?

Метки этой темы

Ваши права