Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 879

Тема: Некоторые шаги готовящих приход зверя

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Един(о) старорусское слово сейчас это один(о).

Откровение Иоанна 17-16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;

Поле ликвидации блудницы (проповедь закончится) начнется АРМ. Не спи.
    Если бы вы еще знали о том: что есть блудница?

2. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Если бы вы еще знали о том: что есть блудница?
    Я это знаю, а ты?

3. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Я это знаю, а ты?
    Очень хорошо знаю и хотел бы услышать вашу версию, заодно и о рогах было бы интересно выяснить, если не сложно?

4. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Очень хорошо знаю и хотел бы услышать вашу версию, заодно и о рогах было бы интересно выяснить, если не сложно?
    Евангелие от Луки 21-20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
    21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
    22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
    23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
    24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

Ты знаешь почему дни отмщения???
    Времена язычников ты это знаешь???

5. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Луки 21-20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
    21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
    23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
    24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

Ты знаешь почему дни отмщения???
    Времена язычников ты это знаешь???
    Что вы прыгаете с одного на другое? Я вам задал конкретный вопрос о блуднице. Если нечего ответить то так и скажите. Тогда будем разговаривать о других, интересующих вас вопросах.

6. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Что вы прыгаете с одного на другое? Я вам задал конкретный вопрос о блуднице. Если нечего ответить то так и скажите. Тогда будем разговаривать о других, интересующих вас вопросах.
    Это в тебе причина. Перескакивания нет, это твое не знание БИБЛИИ. Ещё раз почему в 70 году Иерусалим был разрушен, 1 100 000 убито, 97 000 уведено в плен где были тоже убиты. Думай.

7. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Это в тебе причина. Перескакивания нет, это твое не знание БИБЛИИ. Ещё раз почему в 70 году Иерусалим был разрушен, 1 100 000 убито, 97 000 уведено в плен где были тоже убиты. Думай.
    Какое это имеет отношение к блуднице?

8. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Какое это имеет отношение к блуднице?

А почему ты не думаешь??? И это повторится в наши дни с блудницей.

9. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение

А почему ты не думаешь??? И это повторится в наши дни с блудницей.
    Конкретно: блудница - это что? Я так понимаю, что вы намекаете на Иерусалим?
    Последний раз редактировалось ВладимирС; 27.12.2021 в 09:51.

10. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Конкретно: блудница - это что? Я так понимаю, что вы намекаете на Иерусалим?
    Откровение Иоанна 18-3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.
    4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
    5 ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её.

Дни отмщения для Иерусалима, из-за чего?

11. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Откровение Иоанна 18-3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.
    4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
    5 ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её.

Дни отмщения для Иерусалима, из-за чего?
    Иерусалим не имеет никакого отношения к блуднице, поэтому не следует истерически так кричать и задавать мне разные вопросы. Лучше задайте их себе и поищите на них правильные ответы.

12. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Иерусалим не имеет никакого отношения к блуднице, поэтому не следует истерически так кричать и задавать мне разные вопросы. Лучше задайте их себе и поищите на них правильные ответы.
    Ты не способен думать. БИБЛИИ знать не будешь. Да и БИБЛИИ ты не читал. После уничтожения блудницы будешь плакать и потом на погост. А надо было включить голову.

13. Иезекииль 23-1 И было ко мне слово Господне:
    2 сын человеческий! были две женщины, дочери одной матери,
    3 и блудили они в Египте, блудили в своей молодости; там измяты груди их, и там растлили девственные сосцы их.
    4 Имена им: большой — Огола, а сестре её — Оголива. И были они Моими, и рождали сыновей и дочерей; и именовались — Огола Самариею, а Оголива Иерусалимом.

14. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Ты не способен думать. БИБЛИИ знать не будешь. Да и БИБЛИИ ты не читал. После уничтожения блудницы будешь плакать и потом на погост. А надо было включить голову.
    Может быть свои мозги включите и объясните тогда мне суть того зверя на котором сидит блудница по Слову: "9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.
    11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдёт в погибель.
    12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час."(Откр. 17::9-12)

15. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Может быть свои мозги включите и объясните тогда мне суть того зверя на котором сидит блудница по Слову: "9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.
    11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдёт в погибель.
    12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час."(Откр. 17::9-12)
    Подождем когда ты свои мозги включишь, кричать в пустоту не продуктивно.

16. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Конкретно: блудница - это что?
    В Библии есть символы и пророчества, которые можно понять по фактам истории.
    А история Христианства вместе с записями Библии показывает, что истинная Христова церковь
    была духовно чистой девой (2Кор.11:2) и стала верной, святой и непорочной женой Христа (Еф.5:27; Отк.19:7).

А католическая церковь связалась с земными правителями и преследовала истинных христиан,
    сделавшись духовной ‘блудницею’, ибо ‘с нею блудодействовали цари земные’ и она ‘упоена была кровью святых’,
    хотя сама она называла себя спасающей церковью, ведущей к Богу, и потому обозначена как ‘Вавилон’ – ‘ворота Бога’ (Отк.17:1-6).

17. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Подождем когда ты свои мозги включишь, кричать в пустоту не продуктивно.
    Не продуктивно трепать языком, имея пустую голову и вести беседу хамским тоном на христианском форуме. Так и скажите, что не имеете никакого понятия о звере, на котором сидит предполагаемая вами блудница.

18. Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    В Библии есть символы и пророчества, которые можно понять по фактам истории.
    А история Христианства вместе с записями Библии показывает, что истинная Христова церковь
    была духовно чистой девой (2Кор.11:2) и стала верной, святой и непорочной женой Христа (Еф.5:27; Отк.19:7).

А католическая церковь связалась с земными правителями и преследовала истинных христиан,
    сделавшись духовной ‘блудницею’, ибо ‘с нею блудодействовали цари земные’ и она ‘упоена была кровью святых’,
    хотя сама она называла себя спасающей церковью, ведущей к Богу, и потому обозначена как ‘Вавилон’ – ‘ворота Бога’ (Отк.17:1-6).
    Писание конкретно говорит о сути блудницы: "18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями."(Откр.17:18). Кроме того дается еще информация о звере, на котором эта блудница сидит. Все суждения должны отвечать Слову Писаний. Поэтому ваша версия должны быть подтверждена и сутью зверя, о котором говорится.

19. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Писание конкретно говорит о сути блудницы: "18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями."(Откр.17:18). Кроме того дается еще информация о звере, на котором эта блудница сидит. Все суждения должны отвечать Слову Писаний. Поэтому ваша версия должны быть подтверждена и сутью зверя, о котором говорится.
    Есть ‘святой город Иерусалим’, который символизирует истинную Церковь (Отк.21:9,10),
    и есть ‘грешный город Вавилон’, который символизирует отступническую Церковь (Отк.18:2,3),
    а именно Католическую церковь во главе с папством, которое в средневековье имело определенную власть над ‘земными царями’.

‘Жена сидела на звере с семью головами’ (Отк.17:3), так и католическая церковь (‘жена’) опиралась на папство (‘зверя’),
    которое в Римской империи имело власть (‘одну из семи голов’ – Отк.17:11) во время правления ещё ‘шести голов’, которыми являлись:
    Королевство остготов, Равеннский экзархат, Королевство лангобардов, Ломбардское королевство, Священная империя, Королевство Италия.

20. Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Есть ‘святой город Иерусалим’, который символизирует истинную Церковь (Отк.21:9,10),
    и есть ‘грешный город Вавилон’, который символизирует отступническую Церковь (Отк.18:2,3),
    а именно Католическую церковь во главе с папством, которое в средневековье имело определенную власть над ‘земными царями’.

‘Жена сидела на звере с семью головами’ (Отк.17:3), так и католическая церковь (‘жена’) опиралась на папство (‘зверя’),
    которое в Римской империи имело власть (‘одну из семи голов’ – Отк.17:11) во время правления ещё ‘шести голов’, которыми являлись:
    Королевство остготов, Равеннский экзархат, Королевство лангобардов, Ломбардское королевство, Священная империя, Королевство Италия.
    Ну и кто из этих ваших предполагаемых "голов"-царей соответствует Слову Писаний: "10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдёт в погибель."(Откр. 17:10,11). Головы названы царями - мертвыми или живыми , а не какими-то высосанных из непонятных источников королевств и прочей надуманной чуши?.
    Какую Истинную Церковь символизирует Иерусалим? Там христиан раз-два и обчелся?

Метки этой темы

Ваши права