Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 502

Тема: Духовный опыт.

1. Отключен
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    во все времена ждали пришествия христа христиане...тот же ап.павел...поэтому вдовицам павел советовал не выходить повторно...так что владимир вы далеко не один, кто так мыслит и мыслит...ап.павел это вообще икона великая в новом завете...:d
    Не переживай, квертяюшка, если годиков так через пять-шесть всё начнётся, то и тебя второе пришествие не обойдёт стороной.
    Я лично, умирать не собираюсь, как бы это не выглядело перед неверующим человечеством.

2. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Не переживай, квертяюшка, если годиков так через пять-шесть всё начнётся, то и тебя второе пришествие не обойдёт стороной.
    Я лично, умирать не собираюсь, как бы это не выглядело перед неверующим человечеством.
    спасибо дядичка валохончик...утешил...а вообще Вы в прелести...точнее в невежестве страшном...конечно шо дети прийомные это хорошо....на форуме много живёте...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    во все времена ждали пришествия христа христиане...тот же ап.павел...поэтому вдовицам павел советовал не выходить повторно...так что владимир вы далеко не один, кто так мыслит и мыслит...ап.павел это вообще икона великая в новом завете...:d
    «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же.»
    Второе послание Петра 3:3-4
    www.svidetely.org.ua

4. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    А что вы ожидаете? Война, голод, эпидемия были и будут они часть жизни, часть природы, часть благословения. Отменить всё веселье? ☺Придёт дядя одетый в жёлтые одежды из Дамаска и научит нас жить? Пока вы сами не воплотитесь в Иешуа и не примите тело Христово вы не увидите свои стязи. https://youtu.be/g4E-D3wKts0

5. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же.»
    последнии дни...а это не года...и все это сказано в назидание, чтобы мы такими не были...дат нет никаких...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

6. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Вот Volohan утверждает что не соберается умирать. Я ему говорю а кто тебя спросит? ☺Ты кто? Человек сын Адама от сотворения ставшего душой живой? Хорошо но всё что имело начало будет иметь и конец. И да это не мои слова а Иешуа из апокрифа которой вы не принимаете.

19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

20. Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.

21. Если вы у меня ученики (и) если слушаете мои слова, эти камни будут служить вам.

22. Ибо есть у вас пять деревьев в раю, которые неподвижны и летом и зимой, и их листья не опадают. Тот, кто познает их, не вкусит смерти.апк. Фомы

Пять деревьев это наши пять органов чувств но есть и шестое которое открыто очивстившимся.
    Последний раз редактировалось Батёк; 14.09.2021 в 18:12.

7. Отключен
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    И да это не мои слова а Иешуа из апокрифа которой вы не принимаете.
    Конечно , апокрифы ни я , ни Тело Христово не принимает.
    А ты можешь читать хоть камасутру и искать там откровения, разве кто против ?

8. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Конечно , апокрифы ни я , ни Тело Христово не принимает.
    А ты можешь читать хоть камасутру и искать там откровения, разве кто против ?
    Так то дело вкуса, можно прийти к Богу и соберая ракушки на берегу. ☺
    117.Ученики его сказали ему: В какой день царствие приходит? (Иисус сказал): Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! - или: Вот, там! - Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его.апк. Фомы

То есть царствие то есть внутри нас но мы не видим его, потому-что слепы. ☺
    Последний раз редактировалось Батёк; 14.09.2021 в 18:49.

9. Отключен
    Так то дело вкуса, можно прийти к Богу и соберая ракушки на берегу.
    Можно, но обычно когда спросишь таких собирателей ракушек, как прийти всё-таки к Богу, ответа либо не следует, либо выговаривается всякая белиберда.

То есть царствие то есть внутри нас но мы не видим его но потому-что слепы. ☺
    Царство Бога , это не поток фантазий и умозаключений.
    Это сфера, где Он может осуществлять Свое прямое правление.
    И говорить что я в Царстве Бога, но не подчиняюсь ему , потому что слеп - это слишком дешёвое оправдание.

10. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Можно, но обычно когда спросишь таких собирателей ракушек, как прийти всё-таки к Богу, ответа либо не следует, либо выговаривается всякая белиберда.

Царство Бога , это не поток фантазий и умозаключений.
    Это сфера, где Он может осуществлять Свое прямое правление.
    И говорить что я в Царстве Бога, но не подчиняюсь ему , потому что слеп - это слишком дешёвое оправдание.
    Так, так оно и есть ибо царствие не есть пища и питьё, а праведность и мир, и радость во святом духе.

Когда у вас была последняя радость во святом духе? ☺

11. Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

4. Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним.

5. Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя, - откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.апк. Фомы

12. Отключен
    Не батёк, а сплошной апокриф.

13. 112. Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я стану им, и тайное откроется ему.апк. Фомы

Я же не просто говорю что ожидание Мессии тшетное занятие, пока вы сами не примите тело Христово и дух Святой не очиститесь пройдя свою пустыню. Я тоже есть хлеб живой и из меня источник к очищению и жизни. ☺Так вы ещё не очистились а почему? Потому-что никто не сказал вам бежать от Гнева Господнего? Семь дней жизни это очищение по Левиту в посте иудейском цоме. И да всем иудействующим гмар хатима това хорошей записи в книге живых на новый год. Близится иудейски ём кипур судный день.
    Последний раз редактировалось Батёк; 14.09.2021 в 19:19.

14. Отключен
    Когда у вас была последняя радость во святом духе? ☺
    А ты хоть представляешь себе, что это такое ???
    Хоть приблизительно знаешь, как попасть в Святой Дух и какая у Него радость ???

15. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    А ты хоть представляешь себе, что это такое ???
    Хоть приблизительно знаешь, как попасть в Святой Дух и какая у Него радость ???
    Иииииииии конечно☺, у меня осталось восемь часов как заходит ём кипур судный день. Капара алеха. ☺Это значит для христианина прими жертву Иешуа за свои грехи и он выкупает тебя от суда. ☺
    Последний раз редактировалось Батёк; 15.09.2021 в 07:16.

16. Отключен
    Иииииииии конечно☺, у меня осталось восемь часов как заходит ём кипур судный день. Капара алеха. ☺Это значит для христианина прими жертву Иешуа за свои грехи и он выкупает тебя от суда. ☺
    То есть ты понятия не имеешь о том, что это такое .
    Ну впрочем этого и следовало ожидать.
    Даже смысла самого вопроса ты осилить не способен.

17. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    То есть ты понятия не имеешь о том, что это такое .
    Ну впрочем этого и следовало ожидать.
    Даже смысла самого вопроса ты осилить не способен.
    Так вы объясняйте, вы же ничего не говорите. ☺Расскажу про себя: мой сменщик заразился короной и я сердцем буквально почуствовал что корона и во мне тоже. По Осии я вернулся к Богу и он очистил меня в два дня и натретий вернул к жизни! Так уже второй раз корона проходит через праведников его не хуже насморка, если он в посте иудейском: и ничего не ел в эти дни и на последок взалкал. ☺Вот я и вернулся в силе духа и ангелы приступили и служили и мне и я ещё две недели отработал за сменщика две смены по 14 часов. ☺

18. Отключен
    Расскажу про себя:
    Так уже второй раз корона проходит через праведников его не хуже насморка, если он в посте иудейском
    Ну судя по твоему рассказу, тут вопроса о радости Святого Духа нет даже упоминания.
    Да и на счёт короны не факт, да даже если и просто простуда, то все эти вещи приписывать действию Духа не уместно.

Так вы объясняйте, вы же ничего не говорите.
    Что я, я разве авторитет ?
    Давай обратимся к Апостолу Павлу по этому вопросу, потому что если скажу , что давай обратимся напрямую к Святому Духу за ответом, тут может начаться "буря на море"
    Так вот , Павел очень ясно поясняет , что значит радость :
    1 Фес. 2:19-20 — Ибо что есть наша......... радость, или венок похвалы ........ Разве не вы же? Ибо вы наша слава и радость.
    Флп. 4:1 — Так что, братья мои возлюбленные и желанные, радость и венок мой........

Павел выразил радость Святого Духа свои глубокие эмоции в заботе о духовно спасённых через благовести
    детях. Он, безусловно, был отцом, увещевавшим своих детей. Будучи таким увещевающим отцом, Павел как бы говорил: «Дети, мы здесь только ради вас. Без вас жизнь не имеет смысла. Если бы не вы, мы не захотели бы и жить».
    Дети Божьи, выхваченные из царства тьмы и перенесённые в Царство Сына Его любви и есть настоящая радость в Святом Духе.

19. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Ну судя по твоему рассказу, тут вопроса о радости Святого Духа нет даже упоминания.
    Да и на счёт короны не факт, да даже если и просто простуда, то все эти вещи приписывать действию Духа не уместно.

Что я, я разве авторитет ?
    Давай обратимся к Апостолу Павлу по этому вопросу, потому что если скажу , что давай обратимся напрямую к Святому Духу за ответом, тут может начаться "буря на море"
    Так вот , Павел очень ясно поясняет , что значит радость :
    1 Фес. 2:19-20 — Ибо что есть наша......... радость, или венок похвалы ........ Разве не вы же? Ибо вы наша слава и радость.
    Флп. 4:1 — Так что, братья мои возлюбленные и желанные, радость и венок мой........

Павел выразил радость Святого Духа свои глубокие эмоции в заботе о духовно спасённых через благовести
    детях. Он, безусловно, был отцом, увещевавшим своих детей. Будучи таким увещевающим отцом, Павел как бы говорил: «Дети, мы здесь только ради вас. Без вас жизнь не имеет смысла. Если бы не вы, мы не захотели бы и жить».
    Дети Божьи, выхваченные из царства тьмы и перенесённые в Царство Сына Его любви и есть настоящая радость в Святом Духе.
    Гл.10 Ст. 9 и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.Лк. 10
    Гл.10 Ст. 17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Вот доказательство того что исцеление грешников было связано с созданием в них Царствия Божьего посредством очищения.
    Последний раз редактировалось Батёк; 15.09.2021 в 10:01.

20. Отключен
    Гл.10 Ст. 9 и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.Лк. 10
    Исцеление внешних недугов не связано в возрождением в духе.
    Поэтому и говорится что Царство только приблизилось к ним, а не вошло в них.
    При приближении Царства нужно ещё и покаяние и уверование (Мк.1:15)
    Так что тут нет радости Святого Духа и радости в нём.
    Обычно люди, владеющие дарами исцеления , очень быстро становятся гордыми и прославляют самих себя, возвеличивая свой авторитет.
    Гл.10 Ст. 17 Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

Вот доказательство того чтоисцеление грешников было связано с созданием в них Царствия Божьего посредством очищения.
    Мф.7:22-23
    "...Многие скажут Мне в тот день: «Господь! Господь! ......не Твоим ли именем изгоняли бесов, и не Твоим ли именем совершали многие явления силы?»
    И тогда Я объявлю им: «Я никогда не знал вас. Отойдите от Меня, творящие беззаконие»
    ...."
    Это что ,доказательство ???
    Последний раз редактировалось valohan; 15.09.2021 в 10:00.

Метки этой темы

Ваши права