Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138

Тема: -ПРИТЧИ-

1. #41 (361239) | Ответ на # 361235
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Говорю последний раз и больше не возвращаюсь к этому вопросу.
    В 1Кор.15:45 во второй части ответ: "...Последний Адам (плоть) стал животворящим Духом..."
    Придётся ещё раз вернуться, чтобы вспомнить, что Иисус Христос воскрес в той же плоти, что и пришёл.

2. #42 (361240) | Ответ на # 361239
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Придётся ещё раз вернуться, чтобы вспомнить, что Иисус Христос воскрес в той же плоти, что и пришёл.
    плоть та же но меняется

в ней может жить грех
    она может быть смертной
    и может не умирать более

так что в той же плоти но не в той же

3. #43 (361241) | Ответ на # 361239
    Отключен
    Крохмаль, если внешний вид остался тем же, то это не значит , что Его тело не преобразилось. Его тело перестало зависеть от воздействия времени и пространства, войдя в нетление и именно поэтому Он мог начать обучать учеников Своему невидимому присутствию после Своего воскресения сорок дней, являясь им и исчезая и даже проходя сквозь стены.
    Наши тела станут подобны ему в преображении в Тот день, Крохмаль . Но тебе, возможно этого и не предстоит пережить, если не уверуешь в течении отведённого тебе Господом срока.

4. #44 (361293) | Ответ на # 361241
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    Крохмаль, если внешний вид остался тем же, то это не значит , что Его тело не преобразилось. Его тело перестало зависеть от воздействия времени и пространства, войдя в нетление и именно поэтому Он мог начать обучать учеников Своему невидимому присутствию после Своего воскресения сорок дней, являясь им и исчезая и даже проходя сквозь стены.
    Понеслась эзотерика: телепортации, изменение плоти. Кошмар.
    То есть по твоим словам, Он ходил в тленной плоти, а воскрес в нетленной?

А что говорит Писание:

"30. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления" (Деяния 2:30,31)
    "36. Давид, в своё время послужив изволению Божию, почил, и приложился к отцам своим, и увидел тление;
    37. а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления" (Деяния 13:36,37)
    Воскресение лишь является доказательством, что плоть Иисуса Христа изначально нетленна.

Я, конечно, говорю о плоти Слова, а не о мясе. Мясное богословие - это к дремучим язычникам.

Сам термин "тление" обозначает не гниение физического мяса, а рассуждение временными, преходящими смыслами, построенными вокруг дуально мыслящего, разделённого мировоззрения.

Воскресение Слова в той же плоти, что умерщвлено, говорит о нетленности его смыслов, положенных в рассуждения, составляющие Его плоть.

Ешьте Мою Плоть.
    То есть усвояйте Мои рассуждения и рассуждайте как Я.

Пейте Мою Кровь. Примите откровения с которыми Я пришёл, да будут они жизнью вашего духовного тела.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь, имеет жизнь вечную.
    Не будет иметь, а имеет.

Наши тела станут подобны ему в преображении в Тот день, Крохмаль . Но тебе, возможно этого и не предстоит пережить, если не уверуешь в течении отведённого тебе Господом срока.
    Жаль просто наивных глупцов, которые исповедуют вот эту эзотерическую муть с умным видом.
    Пройдёт ещё две тысячи лет, и ещё, и ещё - и ничего не будет.

А читающие Слово по Христу, а не по вещественным началам мира, переживут и переживают каждое обетование.

Не будет иметь, а имеет.

А раз имеет, то сюда входит и тело.

В частности, обетование преображения тела*, которое обозначает в Писании мировоззрение, в рамках которого разум реализует себя через очи разума, уши, уста, руки, ноги и другие функции.

Элементарные образы, для первоклассников.
    Члены Тела Христова мало-мальски разумеете, а своё тело переводите на мясо. Кто ж вас так научил? Свои-то мозги где?

Нельзя же так глупеть перед конфессиональными догмами.

Вот почему я и вышел в своё время из номинальной церкви, потому что дальше слушать эту туфту стало просто невозможно.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 11.07.2021 в 02:59.

5. #45 (361321) | Ответ на # 361293
    Отключен
    То есть по твоим словам, Он ходил в тленной плоти, а воскрес в нетленной?
    Что , Кроохмаль, бесотня сдаёт позиции потихоньку ?
    То ты вообще отрицал, что такой человек по Имени Иисус Христос когда-либо ходил по земле , напрочь отрицая воплощение Христа, то теперь говоришь что Он всё-таки ходил !!! Но вот хоть что-то замылить всё равно пытаешься.
    Да, именно это я и имею ввиду. Бог воплотился !!! Воплотился в тленную плоть.

А что говорит Писание:
    не видела тления" (Деяния 2:30,31)
    Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления" (Деяния 13:36,37)
    Воскресение лишь является доказательством, что плоть Иисуса Христа изначально нетленна.
    Если бы (как ты выражаешься) плоть была бы изначально нетленной, то Он бы и не умер как человек.
    Его физическое тело в таком случае невозможно было бы убить .Но Иисус Христос был подлинным человеком, а не тварью из фильма "Чужой" Так что воскресение Христа, является неоспоримым доказательством того, что Его тело претерпело метаболическое изменение , совершив переход из тления в нетление.
    На этом стоит каждый подлинный верующий Христа.

Ешьте Мою Плоть.
    То есть усвояйте Мои рассуждения и рассуждайте как Я.

Пейте Мою Кровь. Примите откровения с которыми Я пришёл, да будут они жизнью вашего духовного тела.
    Есть плоть - это принять в себя истину о воплощении Бога в человека.
    Пить кровь - это свидетельствовать о смерти Христа для искупления и свидетельствовать о том что плоть стала Духом в воскресении чтобы раздавать жизнь вечную в людей, принявших смерть и воскресение Христа.

Тебе не удастся замылить этот факт лукавыми умствованиями !!!

Не будет иметь, а имеет.
    Жаль просто наивных глупцов, которые исповедуют вот эту эзотерическую муть с умным видом.
    Вот поэтому ты и не имеешь Бога как вечной жизни через уверование. Ты мёртв в духе.
    Ты и есть наивный глупец.

Вот почему я и вышел в своё время из номинальной церкви, потому что дальше слушать эту туфту стало просто невозможно.
    Возможно ты где-то и был, но тебя сдуло как мякину, как плевел, ты ушёл так и не возродившись в духе.
    Ты просто просеянный плевел, поэтому и несёшь всякую пургу в уши людям.

6. #46 (361345) | Ответ на # 361321
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    Что , Кроохмаль, бесотня сдаёт позиции потихоньку ?
    То ты вообще отрицал, что такой человек по Имени Иисус Христос когда-либо ходил по земле , напрочь отрицая воплощение Христа, то теперь говоришь что Он всё-таки ходил !!! Но вот хоть что-то замылить всё равно пытаешься.
    Не обольщайся, а научись читать посты до конца, прежде нежели отвечать.

Да, именно это я и имею ввиду. Бог воплотился !!! Воплотился в тленную плоть.
    Это лозунг.
    Повторю вопрос - каким образом Бог который есть дух, становится плотью, если плоть и дух - природные антагонисты и всегда противятся друг другу.
    Это то же самое что говорить что Бог разделился в самом себе, и стал сатаною.

Если бы (как ты выражаешься) плоть была бы изначально нетленной, то Он бы и не умер как человек.
    Чего мне говорить, если я выкатил тебе две цитаты. Спорь с Писанием, или смирись.

Его физическое тело в таком случае невозможно было бы убить .Но Иисус Христос был подлинным человеком, а не тварью из фильма "Чужой" Так что воскресение Христа, является неоспоримым доказательством того, что Его тело претерпело метаболическое изменение , совершив переход из тления в нетление.
    На этом стоит каждый подлинный верующий Христа.
    Комментарий я дал выше.
    Просто не могу не удивиться средневековому мракобесию в разумении понятия "тление".

Пример:

"18. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
    19. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб" (2-е Петра 2:18,19)
    То есть, исходя из твоего определения тления, под ним мы должны понимать не надутое пустословие, оперирующее преходящими смыслами не имеющими плода в жизнь вечную, - а неких рабов регрессирующего метаболизма, умирающих в тридцать лет от старости.

Неужели тебе не стыдно?

7. #47 (361348) | Ответ на # 361345
    Отключен
    Чего мне говорить, если я выкатил тебе две цитаты. Спорь с Писанием, или смирись.
    Выкатил он !!! Крохмаль, ты выкатил то, в чём ни бум-бум )))
    Как бык на красную тряпку, на слово тление .А что вокруг этого не важно.
    Ну да и ладно, цель твоего визита ясна.
    Как и в общем, ты пытаешься увести верующих от сути Божьего домостроительства и разбавить его человеческой логикой и демагогией головоломных философских учений так и в частности в этой теме ты пытаешься увести читателей от сути мыслей этой темы своей размазнёй ни о чём.

"18. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
    это в точности о твоей болтовне.

будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб"
    вообще-то более точное значение здесь "растление" , что подчёркивает другую мысль, не гниение тела , а рабство греху (Ин.8:34 ; Рим.6:16).
    Крохмаль, твоя болтовня только мешает, думаю что не только мне.
    Растлить тему пустотой тебе не удастся )))))))))))))))))

8. #48 (361349) | Ответ на # 361225
    Отключен
    Каждый раз, когда мы приходим к любому отрывку Слова , мы должны учиться задействовать всё своё существо, тело с глазами, душу с разумом и дух с откровением от Бога. Мы должны отличаться от неверующих, которые ведут себя как не имеющие духа, задействуя только свое физическое тело и взбунтовавшуюся против Бога душу.
    Ну что же, немного отряхнувшись от крохмальской демагогии попробуем продолжить наше движение вперёд.
    Как Павел сказал евреям в 4:12 :" ...Ибо Слово Божье живо и действенно, и острее всякого обоюдоострого меча, и проникает даже до разделения души и духа .....может распознавать мысли и намерения сердца ..."
    Он сказал это не иудействующим, а верующим евреями, ставшим церковью . Еврейские верующие недоумевали относительно того, что им делать со своей старой еврейской религией. Поэтому Павел сказал, что слово Божье, то есть то, что было процитировано из Ветхого Завета, могло теперь проникнуть в их недоумение как пронзающий обоюдоострый меч и отделить душу от их духа. Душа еврейских верующих с её недоумевающим разумом, её сомнениями относительно Божьего пути спасения и её вниманием к собственным интересам, должна была быть сокрушена живым, действенным и проникающим словом Божьим, чтобы их дух был отделён от души.
    в этом стихе используется слово "распознавать". Довольно часто мысли обманывают нас. Но если мы будем упражнять свой дух, то мы распознаем источник мыслей, мы распознаем что мысли злые, потому что за ними стоит злое намерение. Распознавать мысли и намерения сердца - это тоже самое , что разделять дух и душу. Стратегия врага состоит в том, чтобы всегда смешивать наш дух с нашей душой. Сегодня в мире почти все верующие люди находятся в таком смешанном состоянии.
    Если у верующих людей существует такая проблема смешения возрождённого духа с падшей и бунтующей душой, то что говорить о таком как Крохмаль, с вообще не возрождённым духом ? Насколько он обманут течением собственных мыслей его падшей души ? Что он из себя представляет - он враг Богу .
    На самом деле наше существо у верующих , наша личность весьма сложная, так как у нас есть три части. У нас есть плоть - нечто плохое, возрождённый дух - нечто хорошее и душа, которая между ними. Поэтому мы можем ходить под главенством духа и всегда следовать за ним. У Крохмаля главенство существа осуществляет его бунтующая душа в тандеме с плотью. У него нет никаких шансов, пока дух не будет возрождён.
    Поэтому в нас, в людях с возрождённым духом может исполниться сказанное в Рим.8:4. И мы можем научиться распознавать то что не от духа, а от души, чтобы главенство осталось у Христа.

9. #49 (361350) | Ответ на # 361348
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    Выкатил он !!! Крохмаль, ты выкатил то, в чём ни бум-бум )))
    Как бык на красную тряпку, на слово тление .А что вокруг этого не важно.
    Выкатывай любое место о тлении, и я покажу что это значит.

Но как вижу ты увильнул от признания того факта что плоть Иисуса Христа нетленна от начала. Гнилой распадающийся Бог тебя больше устраивает.

Только не подумай что я говорю о физическом человеке, там и говорить нечего.

Я говорю о плоти Слова Божия, то есть о нетленных рассуждениях Слова Божия которые и есть Его Плоть, и которые вы умудрились снизвести др какого-то человеческого мяса. Стыд и позор.

Смотрим ещё:

"16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    17. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
    18. когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2-е Кор.4:16-18)
    Здесь о каком "растлении" будешь говорить? Что внешний наш человек растлевается, занимаясь физическим блудом, скотоложеством, мужеложеством. - а внутренний при этом день ото дня обновляется?

Или напишешь что внешний наш человек физически стареет и гниёт, а внутренний при этом не физически (!) обновляется?

10. #50 (361354) | Ответ на # 361350
    Отключен
    Но как вижу ты увильнул от признания того факта что плоть Иисуса Христа нетленна от начала.
    Увильнул от признания факта твоей глупости - это да.
    Признаю и исповедаю что Бог как Дух пришёл на землю в тленной плоти Иисуса Христа, чтобы провести человечество через смерть и привести в нетление. Что он и сделал со Своим смертным телом и что он сделает с нашими телами в Тот день.

Посему повторяю, больше на твою ересь отрицания человечества Христа реагировать в этой теме не буду.
    Если хочешь, открывай другую тему, и если я посчитаю нужным поучить тебя чему-нибудь , то я зайду туда. И то не ради тебя, а ради чужих ушей, в которые ты всовываешь фуфайку демагогии.

11. #51 (361355) | Ответ на # 361354
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    Признаю и исповедаю что Бог как Дух пришёл на землю в тленной плоти Иисуса Христа, чтобы провести человечество через смерть и привести в нетление. Что он и сделал со Своим смертным телом и что он сделает с нашими телами в Тот день.
    Кто КАК читает, тот тем и судится.
    Исповедание твоих уст и будет свидетельством против тебя, в день Христов.

Посему повторяю, больше на твою ересь отрицания человечества Христа реагировать в этой теме не буду.
    Если хочешь, открывай другую тему, и если я посчитаю нужным поучить тебя чему-нибудь , то я зайду туда. И то не ради тебя, а ради чужих ушей, в которые ты всовываешь фуфайку демагогии.
    Я предоставил тебе выбор в начале разговора - говорить в этой теме, или нет.
    Ты сам сделал выбор.

Напоминаю, как ты в два раза проигнорировал вражду плоти и духа

"17. ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" (Галатам 5:17)
    Поэтому разговоры о Боге Духе, пришедшем во плоти, не стоят выеденного яйца, пока не устранишь это противоречие.

Остальной оккультизм, выстроенный вокруг мяса с чудесными свойствами, даже комментировать противно.

12. #52 (361356) | Ответ на # 361355
    Отключен
    Кто КАК читает
    В этом ты прав, ты читаешь только наматывая буквы на свой плоский разум, подключить к чтению свой дух ты не можешь, по причине того, что он у тебя атрофирован , т.е. мёртв.
    Отсюда и вся галиматья твоих кривотолков.

Напоминаю, как ты в два раза проигнорировал вражду плоти и духа
    Да у тебя не только с духом проблемы, а оказывается ещё и с умением читать.
    Я тебя уже отправлял в 1Кор.15:45 , там уже проблема решена .

"17. ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" (Галатам 5:17)
    Поэтому разговоры о Боге Духе, пришедшем во плоти, не стоят выеденного яйца, пока не устранишь это противоречие.
    Разве тут речь идёт о воплощении Бога в Христе? Вот темнота , тьма кромешная )))
    Тут речь идёт о "вас" и о тебе конкретно.
    О том, что твоя плоть противостоит Животворящему Духу, который уже давно решил это противоречие.
    Плоть противостоит тому, чтобы Бог родил человека своей жизнью возродив его дух.
    Вот в тебе конкретно до сих пор не исполнились слова Иоанна "...Рождённое от Духа есть дух..."
    Почему ? Потому что плоть внутри тебя противостоит этому и ты до сих пор враг Богу.
    Если бы твой дух был бы возрождён, то твоя плоть больше бы не донимала своими глупостями ни тебя ,
    ни людей.
    Последний раз редактировалось valohan; 11.07.2021 в 13:30.

13. #53 (361358) | Ответ на # 361354

да в плоти могущей тлеть но она не видела тления
    иначе нельзя убить нетленную плоть

и более того она не имела бы лет тридцати
    старость есть признак возможности истлеть

14. #54 (361399) | Ответ на # 361356
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    Да у тебя не только с духом проблемы, а оказывается ещё и с умением читать.
    Я тебя уже отправлял в 1Кор.15:45 , там уже проблема решена .
    Как решена, если ты не объяснил и с третьего раза каким образом она решена?

Иисус Христос пришедший во плоти назван Духом животворящим.
    Требуется объяснить - как одно совместилось с другим, если:

"23. как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
    24. Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет её опал;
    25. но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано" (1-е Петра 1:23-25)
    Всякая плоть как трава. Всякая. Значит и так называемая плоть Иисуса Христа. Это первое.
    И второе - обратил внимание, что Слово Божие прямо названо нетленным семенем?

Где же ваши учителя, куда они смотрят, когда под нетлением понимают качественный метаболизм в мясе?

Соответственно, если Слово Божие названо нетленным, то и тленность относится к Слову Божьему, то есть к человеческому его разумению, по стихиям мира, а не по Христу.

Всякая плоть - тленная и греховная. И речь не о мясе, Вова, а о человеческом восприятии и рассуждении над Словом Божиим.

Потому и говорится - плотской ум (Кол.2:18).

И во всём Писании соблюдается единство каждого понятия, когда в том числе и плоть обозначает одно и то же: меру дуальных рассуждений и дуального познания.

Но это то определение, до которого нужно дорасти духом, следуя твоим словам:

Если бы твой дух был бы возрождён, то твоя плоть больше бы не донимала своими глупостями ни тебя ,
    ни людей.
    А уж разговор об Иисусе Христе пришедшем во плоти - та вершина познания, на которой освидетельствуется, духом живёт человек или плотью.

Ибо сказано:

"2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире" (1-е Иоанна 4:2,3)
    Иоанн не пишет: всякая плоть, которая исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Почему?

Потому что подобное исповедует подобное.

На сегодняшний день номинальное христианство совершенно не знает, что Писание насыщенно текстовыми приёмами изложения информации.

Текстовые приёмы это не притчи, а другой род подачи информации, согласно терминологии Писания представляющий собой "загадки".

"5. послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
    6. чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их" (Притчи 1:5,6)
    "8. Если кто желает большой опытности, мудрость знает давнопрошедшее и угадывает будущее, знает тонкости слов и разрешение загадок, предузнает знамения и чудеса и последствия лет и времен" (Прем.8:8)
    Так вот, термин "Иисус Христос пришедший во плоти", является одной из таких загадок, внедрённых в оборот Писания как испытание умов на познание единого Бога, Который есть Дух, а не плоть.
    Ибо всякое царство, разделившееся в самом себе, опустеет.

Не разумея что это понятие есть тонкий оборот речи, текстовый приём - или, проще говоря, загадка, - номинальное христианство создало под него богословие, которое утверждает чудовищные вещи, противоречащие Писанию и заповедям закона Божия.

И в конце концов, вогнало себя в дебри оккультизма, эзотерики, и магических практик.

А всего-то навсего нужно было разрешить загадку, поданную в виде тонкого оборота речи, текстового приёма сокрытия.

Но настолько сильно искушение, что поправ буквально всё, освидетельствовали своё невежество и вознесли его на пьедестал почёта как добродетель, утверждая мясное богословие и разделённость Бога на плоть и дух.

Между тем, ответы есть и они под носом.

Но для этого нужно пройти для начала Иоанново крещение, опустошающее от всего прежнего, и превращающего ум в чистый лист, на котором заново пишется Слово Божие, как оно есть, без человеческих интерпретаций.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 12.07.2021 в 02:44.

15. #55 (361410) | Ответ на # 361399
    Отключен
    Как решена, если ты не объяснил и с третьего раза каким образом она решена?
    Крохмаль, я не папа Карло, чтобы строгать из полена буратино, у меня нет времени на игрушки.
    Дерево оно и есть дерево, объясняй, не объясняй.

Иисус Христос пришедший во плоти назван Духом животворящим.
    Требуется объяснить - как одно совместилось с другим, если:
    Ну, во-первых, как я уже сказал, только "деревянному" откровению требуются пояснения.
    Бог вошедший в человека стал плотью, не назвал , а именно стал.
    И Христос не назван Духом животворящим, а стал, именно трансформировался в Духа. И я абсолютно не боюсь этого слова трансформировался.
    Два "становления" Бога в Его движении для осуществления Его замысла - это часть процессов, через которые Бог прошёл, чтобы наделить человека вечной жизнью, тех, которые уверуют в то, Что Бог стал человеком, чтобы принести человечество в божественность, сделать человека точно таким же как Он по жизни, природе и выражению.

16. #56 (361460) | Ответ на # 361349
    Отключен
    Евр. 4:12 :" ...Ибо Слово Божье.... проникает даже до разделения души и духа ....."
    .... И мы можем научиться распознавать то что не от духа, а от души, чтобы главенство осталось у Христа.
    В повседневной жизни достаточно легко понять, что исходит от плоти, но вот отличить что исходит от души, а что от духа , достаточно сложно. Есть некоторое смешение и это затрудняет понимание. Христианское хождение человека -это нечто достаточно тонкое. Если мы , возрождены в духе и собираемся научиться ходить согласно духу, то первый урок который нужно усвоить - не делать ничего слишком поспешно и ничего не говорить слишком быстро. Выжидая какое-то время мы избегаем разных опасностей. Не факт, что после выжидания времени мы поступим согласно духу, но шансов прислушаться к движению Духа в нашем духе гораздо больше. Этому нужно учиться, учиться останавливать своё природное существо и упражняя свой дух, дать возможность нашему духу возглавить наше существо, остановив самоуправство нашей души. Поэтому выработанная привычка не делать ничего сразу, поможет научиться ходить согласно духу. Внутри нас происходит борьба между возрождённым Богом духом и нашей плотью и в этой борьбе легко научиться разбираться. Но ещё в большей степени в нас происходит борьба между духом и душой. И чтобы научиться побеждать в этой борьбе первое что нужно сделать - это научиться упражнять свой дух, учиться использовать свой дух раздувая его в пламя. Затем нужно учиться управлять своим разумом , направлять разум к духу, чтобы главенствовал не природный разум , а дух мог стать духом нашего разума. Так же нужно учиться всегда распознавать, что исходит от души, а что от духа. Если что-то исходит от души, то этого точно не стоит делать или говорить, даже если намерения на первый взгляд очень хорошие.
    Всем христианам нужно выработать устойчивую привычку упражнять свой дух !!!

17. #57 (361496) | Ответ на # 361410
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    крохмаль, я не папа карло, чтобы строгать из полена буратино, у меня нет времени на игрушки.
    дерево оно и есть дерево, объясняй, не объясняй.
    Короче, слился.

ну, во-первых, как я уже сказал, только "деревянному" откровению требуются пояснения.
    Бог вошедший в человека стал плотью, не назвал , а именно стал.
    За это тебя не спрашивали, а спрашивали о механизме.
    Физическая плоть - набор атомов и молекул. Бог стал плотью.

Расскажи, что такое божественный атом, и где там искать Бога. Об этом тебя спрашивают уже три раза, если не понял ещё.

и христос не назван духом животворящим, а стал, именно трансформировался в духа. и я абсолютно не боюсь этого слова трансформировался.
    Угу.

Видимо, по твоему богословию, Иисус родился после воскресения.
    Но "Рождённое от Духа есть Дух".

Мало nого, прямым текстом сказано: Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

То есть всегда - Дух, без вариантов, потому что Бог есть Дух, и Сам в Себе не может разделиться на дух и плоть.

Но ты проигнорировал заповеди Господи, и идёшь тем же путём беззакония, повторяя человеческие догмы и изобретения.

Выше я сказал, что Иисус Христос пришедший во плоти - термин, имеющий по Писанию статус текстовой загадки.

И если бы держались правды, то держались бы определения Писания что вся плоть как трава, вся плоть греховна пред Его очами.
    По своей природе.

Следовательно, учитывая неразделимость Бога на плоть и дух, и природную греховность плоти, нужно говорить о явлении Иисуса Христа в подобии плоти греховной.

Вся плоть - греховна. А вот подобие плоти греховной - это не плоть как таковая, а лишь имитация плоти; подобие означает совпадение по некоторым признакам.

В нашем случае - иллюзорное совпадение.

И ещё раз повторю, что говорю не о физической плоти, а о Слове, которое рассуждает дуальными категориями, где этот принцип рассуждений именуется плотью.

Так вот, иллюзия того что Слово рассуждает дуально, создаётся за счёт особых текстовых приёмов построения информации.

Эти приёмы и создают подобие плоти греховной, то есть иллюзию дуализма в суждениях.

Вот так это выглядит, Вова. При этом всё что говорит Слово - не имеет плоти, но только духовно.

Духовный смысл рассуждений Бога Слова не имеет дуализма, и обслуживает целостное мировоззрение.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 13.07.2021 в 01:48.

18. #58 (361521) | Ответ на # 361496
    Отключен
    "Рождённое от Духа есть Дух".
    Твоё "деревянное" понимание очевидно.
    Даже здесь ты не дотягиваешь до смысла сочетания этих слов.
    Божий Дух возрождает человеческий дух. Вкладывает в это дух жизнь и природу Бога и только благодаря этому человек получает способность осознавать божественные вещи. У тебя дух мёртв, поэтому толковать тебе дано только Чипполино или Буратино.
    этот принцип рассуждений именуется плотью.
    Это всего лишь твоё "деревянное" откровение.

Видимо, по твоему богословию, Иисус родился после воскресения.
    Да, у Иисуса два рождения.
    Первое рождение божественности во плоти.(Ин.1:14)
    Второе рождение человечества в божественности.(1Кор.15:45)
    Он был Единородным от Отца , но стал Первородным в воскресении.(Кол.1:18)
    Всё очевидно , но только для тех, с кого сняты покрывала.

Всё Крохмаль, в этой теме я на тебя и твою неотёсанную деревянную природу тратить время больше не буду.

19. #59 (361546) | Ответ на # 361460
    Отключен
    Всем христианам нужно выработать устойчивую привычку упражнять свой дух !!!
    Для чего это всё-таки нужно ?
    Бог сотворил человека с духом. Человек трёхчастен, у него есть дух, душа и тело. Практически поголовное население земного шара ведут себя как люди, не имеющие духа. Даже христиане плохо понимают разницу между духом и душой и очень мало тех, кто умеет использовать этот орган. Но чтобы понимать Бога, нужно задействовать свой дух , иначе философским умничествам и псевдодуховным , "деревянным" откровениям не будет конца, как в случае с Крохмалем.
    Когда человек не использует свой дух , то он ведёт себя как человек не имеющий "царя" . Даже в мире существует выражение "без царя в голове", которое подразумевает плохую работу мышления. Так вот "царём" в человеческом существе должен быть Бог, обитающий в человеческом духе. У не возрождённых в духе людей, Бога как Царя в духе нет.
    По этому поводу в в Книге Судей 17:6 говорится: "...В те дни не было царя в Израиле; каждый делал то, что правильно в его глазах.." Духовное значение и применение этих слов таково, если человек не управляется из своего духа, то он делает то, что считает правильным его душа. Но всё, что делается без Бога - это грех. Душа без духа греховна до безобразия.
    В Притчах 29:18 сказано : "...Где нет вИдения, народ становится необузданным..."
    Что такое узда, каково её значение ? Узда предназначена для управления.
    А что является такой уздой ? Уздой является вИдение. Узда покоряет человека и становится управлением человека.
    Павел подтверждает это своим свидетельством Агриппе в Деян.26:19
    "...Поэтому, царь Агриппа, я не был непокорен небесному видению.."
    Откуда приходит вИдение ?
    Видение приходит из возрождённого человеческого духа от Бога и оно становится правящим фактором.
    Бедные все люди, не научившиеся получать правление Бога из своего духа.

В Библии слово "вИдение" обозначает необычайную картину. Это слово указывает на особую способность видеть с одной стороны и на духовный пейзаж, который открывает нам Бог, с другой стороны.
    Чтобы получать вИдение из возрождённого Богом духа, необходимы три вещи : откровение, божественный свет и духовное зрение . Это не пустые умозаключения, об этом говорит Павел в Эф.1:17-18
    "...Чтобы Бог........дал вам дух мудрости и откровения в полном знании Его......И глаза вашего сердца были озарены.."
    Здесь акценты расставлены на откровении, зрении и озарении светом. И это даёт Бог из нашего духа и это не имеет ничего общего с глупостью крохмальских изощрений обессмыслить работу Бога не кресте и его "деревянными" толкованиями.
    Вот об этом и хочу пообщаться дальше, об откровении , свете и зрении, для знания самого Бога, а не пустоты крохмальских кривотолков.

20. #60 (361553) | Ответ на # 361521
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    Да, у Иисуса два рождения.
    Первое рождение божественности во плоти.(Ин.1:14)
    Второе рождение человечества в божественности.(1Кор.15:45)
    Он был Единородным от Отца , но стал Первородным в воскресении.(Кол.1:18)
    Всё очевидно , но только для тех, с кого сняты покрывала.
    Ну вот, и в четвёртый раз ты избежал объяснений о "божественном атоме", ограничившись пустыми декларациями.

Всё Крохмаль, в этой теме я на тебя и твою неотёсанную деревянную природу тратить время больше не буду.
    Не люблю трусов веры.
    Но это твой выбор.

Метки этой темы

Ваши права