Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Любовь как возмездие?

1. #1 (360459)

Любовь как возмездие?

Прочитал фразу:

Когда мы любим, нужно помнить, что с другим человеком надо жить в согласии. То есть «люблю» – это не значит, что я буду с тобой во всем соглашаться. Точно так же если я не соглашаюсь, это не значит, что я тебя не люблю и каждый раз буду поднимать скандал или ссору. Но, хотя у нас и бывают разногласия и я с тобой не всегда согласен, я люблю тебя. У меня имеется другое мнение, но это не значит, что я не выношу твоего. Мы должны быть готовы принять противоположное мнение и вести дискуссию, иначе у нас произойдет разлад. Потому что общего взгляда по всем вопросам у людей не бывает.
    Архимандрит Андрей (Конанос)

Как-то выглядит: я тебя сейчас любить буду... а ты терпи...

2. #2 (360469) | Ответ на # 360459
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Прочитал фразу:

Когда мы любим, нужно помнить, что с другим человеком надо жить в согласии. То есть «люблю» – это не значит, что я буду с тобой во всем соглашаться. Точно так же если я не соглашаюсь, это не значит, что я тебя не люблю и каждый раз буду поднимать скандал или ссору. Но, хотя у нас и бывают разногласия и я с тобой не всегда согласен, я люблю тебя. У меня имеется другое мнение, но это не значит, что я не выношу твоего. Мы должны быть готовы принять противоположное мнение и вести дискуссию, иначе у нас произойдет разлад. Потому что общего взгляда по всем вопросам у людей не бывает.

Не совсем так ..
    скорее : А ты прими мою любовь , как я принимаю твою . )
    Главное не бояться ..
    Последний раз редактировалось Taiya; 04.07.2021 в 10:13.
    ( Ос.10.12)Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

3. #3 (360473) | Ответ на # 360459
    ревность без любви бывает?

4. #4 (360474) | Ответ на # 360469
    Цитата Сообщение от Taiya Посмотреть сообщение
    Не совсем так ..
    скорее : А ты прими мою любовь , как я принимаю твою . )
    Главное не бояться ..
    Не бояться чего?

5. #5 (360480) | Ответ на # 360474
    Не бояться чего?
    Принять любовь и отдать свою .
    ( Ос.10.12)Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

6. #6 (360481) | Ответ на # 360473
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Бывает ....

7. #7 (360485) | Ответ на # 360480
    Принять любовь и отдать свою .
    Под этим соусом возможны манипуляции. Для этого нужно доверять. Без доверия ничего не получится. Так же ничего не получится, если замечаешь лукавство.

8. #8 (360487) | Ответ на # 360485
    Под этим соусом возможны манипуляции. Для этого нужно доверять. Без доверия ничего не получится. Так же ничего не получится, если замечаешь лукавство.
    Хорошо, давайте сначала :
    у Вас название темы интересное .
    Само название .Любовь как возмездие?

Почему это название Вы связали с цитатой священника:
    Прочитал фразу:

Когда мы любим, нужно помнить, что с другим человеком надо жить в согласии.
    То есть «люблю» – это не значит, что я буду с тобой во всем соглашаться.
    Точно так же если я не соглашаюсь, это не значит, что я тебя не люблю и каждый раз буду поднимать скандал или ссору.
    Но, хотя у нас и бывают разногласия и я с тобой не всегда согласен, я люблю тебя.
    У меня имеется другое мнение, но это не значит, что я не выношу твоего.
    Мы должны быть готовы принять противоположное мнение и вести дискуссию, иначе у нас произойдет разлад. Потому что общего взгляда по всем вопросам у людей не бывает.

??
    Возмездие за что? За любовь?

9. #9 (360488) | Ответ на # 360481
    Бывает ....

Иез 8:3
    И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование

РЕВНОСТИ — Симфония для Библии: РЕВНОСТИ — Симфония для Библии

ревность возникает по неверности в любви того кого любит любовь

как она может возникнуть если нет любви?

10. #10 (360492) | Ответ на # 360488
    Иез 8:3
    И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование

РЕВНОСТИ — Симфония для Библии: РЕВНОСТИ — Симфония для Библии

ревность возникает по неверности в любви того кого любит любовь

как она может возникнуть если нет любви?
    Любовью люди могут называть то, что не является любовью.

11. #11 (360498) | Ответ на # 360487
    Хорошо, давайте сначала :
    у Вас название темы интересное .
    Само название .Любовь как возмездие?

Почему это название Вы связали с цитатой священника:

??
    Возмездие за что? За любовь?
    Нет. Человек собирается любить держась своей точки зрения и пренебрегать точкой зрения того. кого он собирается любить. Ну он может и собрался любить, а будут ли любить его? Что-то не очень верится. Разногласия всегда приводят к отчуждению. И тут не нужно заблуждаться. Почему кто-то должен его терпеть? И что это за любовь, которая приносит мучение?

12. #12 (360583) | Ответ на # 360498
    Нет. Человек собирается любить держась своей точки зрения и пренебрегать точкой зрения того. кого он собирается любить.
    Но в цитате написано иначе :
    Мы должны быть готовы принять противоположное мнение и вести дискуссию, .
    А вести дискуссию это вовсе не пренебрегать, это общаться .
    Это вести энергетический обмен.
    Ну он может и собрался любить, а будут ли любить его? Что-то не очень верится. Разногласия всегда приводят к отчуждению. И тут не нужно заблуждаться. Почему кто-то должен его терпеть? И что это за любовь, которая приносит мучение?
    Мф 7.2 и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    Разногласия быть обязаны , ведь все люди разные , но когда существует любовь , как взаимное притяжение , легче найти совместный компромисс.

Любовь как возмездие -это про безответную любовь.
    Про притяжение отвергнутое , про разрыв общения .
    Или про отсутствие компромисса .

13. #13 (360584) | Ответ на # 360459
    Участник
    если мы говорим о любви Бога, которая изливается в наши сердца (наш дух) Святым Духом в момент рождения свыше, то мне понравилось определение любви одного брата: любовь это дать человеку не точно он хочет, а то, в чём он нуждается.
    согласен с этим полностью, да и по духу это высказывание.

высказывание архимандрида скорее описывает образ жизни типа христианского.

а по большому счёту, любовь Бога так или иначе будет производить конфликт между духом и плотью, между духовными и плотскими. и диалог будет возможен только при условии принятия Его требований, только при жизни по духу, при духовном возрастании, а не по учениям мира и философским рассуждениям не возрождённых людей.

Мы должны быть готовы принять противоположное мнение и вести дискуссию, иначе у нас произойдет разлад.
    такое интересное высказывание...
    то есть, для того, что бы не вышел разлад, кто то должен быть готов принять противоположное мнение и подстроиться под него, согласиться с ним. но тогда мы будем либо не честны перед Богом, либо можем смириться под неправду.
    а если будем твёрды в истине, то конфликт так или иначе неизбежен.
    возможен третий, верный вариант - берется мнение и исследуется в свете Писания, как вернейшего пророческого Слова. и тогда неправая сторона должна смириться перед правдой Бога.

14. #14 (360629) | Ответ на # 360583
    Цитата Сообщение от taiya Посмотреть сообщение
    но в цитате написано иначе :
    а вести дискуссию это вовсе не пренебрегать, это общаться .
    это вести энергетический обмен.
    Это не в цитате зеромэна. Это в цитате человека, чья подпись ниже, которую привёл зеромэн. Это он так считает. Он обозначил такие правила любви.

Цитата Сообщение от taiya Посмотреть сообщение
    мф 7.2 и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    разногласия быть обязаны , ведь все люди разные , но когда существует любовь , как взаимное притяжение , легче найти совместный компромисс.

любовь как возмездие -это про безответную любовь.
    про притяжение отвергнутое , про разрыв общения .
    или про отсутствие компромисса .
    Угумс... А такая любовь и может быть безответной, если эта любовь будет приносить дискомфот. Он и предлагает всего-то из компромисов, что оно обязывается любить.

15. #15 (361086) | Ответ на # 360459
    Прочитал фразу:

Нормально выглядит.. Вы наверное не так поняли.. Например, мы с мужем часто общаемся на всякие темы и не всегда наши мнения совпадают, при этом мы из-за разности взглядов и вкусов не ругаемся, а просто не спорим, а принимаем то мнение что у каждого.. а можем даже немного и поспорить, но из-за разности взглядов у нас не возникает ненависти, злобы, агрессии, раздражения, потому что мы любим друг друга.. этот дядечка об этом же и говорит..

16. #16 (361087) | Ответ на # 360473
    наверное нет?.......

17. #17 (361091) | Ответ на # 360498
    Нет. Человек собирается любить держась своей точки зрения и пренебрегать точкой зрения того. кого он собирается любить. Ну он может и собрался любить, а будут ли любить его? Что-то не очень верится. Разногласия всегда приводят к отчуждению. И тут не нужно заблуждаться. Почему кто-то должен его терпеть? И что это за любовь, которая приносит мучение?
    Это Вы предлагаете не свободу, когда кто-то должен принимать мнение или точку зрения даже если он не согласен с ней, в такой несвободе нет любви.. можно же и красиво сосуществовать: я принимаю твою точку зрения, ты мою и мы любим друг друга, и причём здесь все те мнения и точки зрения до нашей любви? они никак не могут влиять на наши отношения.. например, муж говорит что маску носить надо, я говорю что не надо, при этом мы не ругаемся, не дерёмся, не заставляем друг друга надеть маску или снять и т.д, а преспокойненько любимся друг с другом, он хочет в маске ходить? - пусть ходит, я не отнимаю у него этой свободы и не переубеждаю, я не хочу маску надевать, он меня - не заставляет и не ругается.. "ты меня уважаешь? и я тебя уважаю и оба мы уважаемые люди"(с)..)))

18. #18 (363015) | Ответ на # 360584
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    то есть, для того, что бы не вышел разлад, кто то должен быть готов принять противоположное мнение и подстроиться под него, согласиться с ним. но тогда мы будем либо не честны перед Богом, либо можем смириться под неправду.
    а если будем твёрды в истине, то конфликт так или иначе неизбежен.
    возможен третий, верный вариант - берется мнение и исследуется в свете Писания, как вернейшего пророческого Слова. и тогда неправая сторона должна смириться перед правдой Бога.
    подстраивание под чужое мнение может быть только после приятия логического, что это важно и пиемлемо. Если консенсуса нет, то это согласие будет мукой.

19. #19 (363037) | Ответ на # 363015
    Участник
    подстраивание под чужое мнение может быть только после приятия логического, что это важно и пиемлемо.
    логика очень часто подводит при разборе духовных вещей.
    подстраиваться под чужое мнение...не нравится мне эта формулировка, неправильная она какая то.
    вот эти люди -
    Деян,17:11Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    подстраивались только под мнение Бога через разбор писания.
    так будет вернее всего.

20. #20 (363047) | Ответ на # 363037
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    логика очень часто подводит при разборе духовных вещей.
    подстраиваться под чужое мнение...не нравится мне эта формулировка, неправильная она какая то.
    А если это правда?

Метки этой темы

Ваши права