Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 528

Тема: О последовательности ряда событий последних дней

1. Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    В этом отношении есть некоторая проблема... - написано удаляться от тех, кто держится ересей и заблуждений (Тит 3:10, 1Тим 4:7 и т.п.).
    И эта проблема сегодня, как никогда ранее - велика...

Уже не раз убеждался, что общины из людей разношерстных конфессий - нежизнеспособны и приносят больше вреда (своим верующим), чем пользы. Ведь, самое главное - достичь той конечной цели, о чем говорится в слове Библии. Такие общины обречены на провал в этом деле.
    Аминь!
    Люди должны быть В ОДНОМ ДУХЕ. Если хотят успешно жить и служить Богу вместе.
    Ну а если людьми управляют разные духи, одним духом люди верят что Бог троица, другим - что Бог Един, иной дух учит что смерти нет а есть переход в «потусторонний мир» а иной дух говорит человеку - в аду Бог будет заживо жарить грешника вечно, а кому то дух говорит что Бога и вовсе нету...
    То такие люди могут существовать ОТНОСИТЕЛЬНО мирно разве что только для утилитарных целей - просто физически выжить в этом мире.
    www.svidetely.org.ua

2. Отключен
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Люди должны быть В ОДНОМ ДУХЕ.
    А по подробнее об Одном Духе .
    Как туда попасть и как проверить на практике, что человек именно в этом Духе ?

3. Участник
    Записей в дневнике
    1

4. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Люди должны быть В ОДНОМ ДУХЕ.
    Если хотят успешно жить и служить Богу вместе.
    Хотеть служить и быть достойным...иное.
    Калека (с телесными недостатками) не может быть священником.

5. Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    Хотеть служить и быть достойным...иное.
    Калека (с телесными недостатками) не может быть священником.
    А, некто... с тремя лицами?
    Ну, у кого три лица... - он может быть священником?

Как именуется тот, у кого три лица?
    Возможно, "Триликий Янус" - по аналогии с "Двуликим"...
    А может - змей Горыныч?? (у этого, вообще аж три головы).

Однако, нигде в Библии не говорится, что у Бога - три лица! (это уже домыслы произвольного толкования).
    В Новом Завете восемь раз указано, что Бог Един (Ин 10:30, Мк 12:29, Иак 2:19, 1Тим 2:5, 1Кор 8:4, Иуды 1:25, 1Тим 1:17, Ин 5:44).
    И ни разу - что у Него три лица.
    И значение слова "Един", на языке иврит (см. Втор 6:4): один, единственный, единый, первый.

И все попытки оценить: "сколько же лиц у Бога?" - просто-напросто, неуместны и обречены на профанацию и словоблудие (Господь Бог есть величайшая тайна, сокрытая от человека. И мы знаем о Нем лишь то, что Он Сам о Себе ясно открыл нам в слове Своем").
    Последний раз редактировалось Orion; 02.08.2021 в 04:50.

6. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение

Как именуется тот, у кого три лица?
    Возможно, "Триликий Янус" - по аналогии с "Двуликим"...
    А может - змей Горыныч?? (у этого, вообще аж три головы).

Однако, нигде в Библии не говорится, что у Бога - три лица!
    Бог один,но имен у него несколько.

7. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    и одно из имен...если следовать традиционному христианству...это Иисус Христос...как Фома апостол сказал: Господь мой и Бог мой...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

8. Отключен
    А Отец и Сын и Святой Дух - это три имени или одно ?

9. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    и одно из имен...если следовать традиционному христианству...это Иисус Христос...как Фома апостол сказал: Господь мой и Бог мой...
    Мне тоже сегодня жена сказала:О ГОСПОДИ...как ты меня напугал.

10. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    А Отец и Сын и Святой Дух - это три имени или одно ?
    Интересный вопрос.
    Ладно,скажите и вы мне ,когда Бог стал отцом ?

11. Отключен
    Интересный вопрос.
    Ладно,скажите и вы мне ,когда Бог стал отцом ?
    Когда родил божественность в человечестве .

12. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Когда родил божественность в человечестве .
    И когда родил ....?

13. Отключен
    И когда родил ....?
    В воплощении, когда вошёл в человека , слился с человеком на генном уровне , принеся божественность в человечество и родился как человек, с внутренним содержанием Бога .

14. Участник
    Записей в дневнике
    1
    В воплощении, когда вошёл в человека , слился с человеком на генном уровне , принеся божественность в человечество и родился как человек, с внутренним содержанием Бога .
    Что бы стать отцом ...надо воти не в глиняную статую ,но в невесту, а она вам родит сына.
    Видимо вы этот вопрос не потянете...из-за молодости лет .
    Вот когда станете отцом и напишете ответ.
    А пока гуляйте и ума набирайте.

15. Отключен
    Что бы стать отцом ...надо воти не в глиняную статую ,но в невесту, а она вам родит сына.
    Видимо вы этот вопрос не потянете...из-за молодости лет .
    Вот когда станете отцом и напишете ответ.
    А пока гуляйте и ума набирайте.
    Когда плоть пытается умничать - это весело )))

16. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    и что делать тогда?
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

17. Участник
    Записей в дневнике
    1
    ТУт ума много не надо и умничать вам не советую на эту тему ибо отцом можно стать только если вам женщина родит ребёнка.
    Еже ли вы избрали не инфузорный метод размножения ,но вегетативный ( подобно бобовым) тем более тема не ваша...вам в ней не разобраться.

18. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Аминь!
    Люди должны быть В ОДНОМ ДУХЕ. Если хотят успешно жить и служить Богу вместе.
    Ну а если людьми управляют разные духи, одним духом люди верят что Бог троица, другим - что Бог Един, иной дух учит что смерти нет а есть переход в «потусторонний мир» а иной дух говорит человеку - в аду Бог будет заживо жарить грешника вечно, а кому то дух говорит что Бога и вовсе нету...
    То такие люди могут существовать ОТНОСИТЕЛЬНО мирно разве что только для утилитарных целей - просто физически выжить в этом мире.
    главно чтоб жили по заповедям, если будет между ними любовь и смиренномудрие( не будут огорчать Духа) , то в разногласии Господь наставит.

19. Участник
    Записей в дневнике
    1
    повторюсь немножечко

Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Достигать любви, это не только как тот

разбойник, по вере, отошел и упокоился со Христом, это также способность объединятся, и делать добрые дела ближним, наипаче, тем, кто по вере,

http://www.vforum.org/forum/t1435-po...tml#post363791

И делать еще больше добрых дел см. сноску
    рабочая, евангелие.ру. Почему важна кооперация и общины среди христиан.

чтоб Господь сказал Вам " Я был голоден, и Вы накормили Меня, не имел крова и приютили, в темнице был и навестили, наг был одели, болен, обвязали раны..итд.идите ибо делая малым сим вы делали Мне, идите и наследуйте Царство Отца Моего" для это важно объединятся верующим, чтоь делать добрые дела не на словах, а на практике.
    по одиночке это сделать намного сложнее, по одиночке мы почти никто.
    Последний раз редактировалось Newshin; 03.08.2021 в 23:51.

20. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    главно чтоб жили по заповедям, если будет между ними любовь и смиренномудрие( не будут огорчать Духа) , то в разногласии Господь наставит.
    ...если до этого, образно говоря - не передерутся!!
    Дело в том, что "разногласия" - это сегодня не просто так. Это результат глубокого и укорененного поражения ИНЫМ (2Кор 11:4) - это, образно говоря, гноящиеся кровоточащие раны.., любое прикосновение к которым вызывает жуткую боль носителя этой раны!!
    Что выражается в, как правило, довольно нелицеприятных картинах...
    И мне неоднократно доводилось видеть, как ведут себя верующие (не в онлайн, а в живую), когда, хоть немножечко касаться той или другой их ПОВРЕЖДЕННОСТИ иным: то есть, того или другого БОЛЬНОГО МЕСТА.

В том числе, и поэтому само наличие искренней любви в таком общении - довольно маловероятно (даже, если и очень стараться). И, даже, если удается как-то, угасить бурлящие потоки (в таком общении).., все равно, в духе такого общения царит жуткая какафония (это явственно чувствуется и вызывает сильный духовный дискомфорт, а то и более).

Некогда я был в подобном союзе, где участвовали верующие.., скажем так - по профессиональной ориентации (более предметно не буду). То есть - самые разные конфессии.., но у всех одна и та же мирская профессия.
    Толку из этого не получилось. Общение зародилось (в начале 90-тых) из около 350 человек.., а через десяток лет осталось менее 50-ти...
    Так как я остро чувствовал там указанный духовный дискомфорт - то пришлось оставить то общение... (хотя, повторюсь: все довольно усердно старались относиться друг ко другу хорошо - с любовью).

При этом, если (все же), заставить себя и, пренебрегая разногласиями, пытаться выстроить мирное общение - это, как правило, приводит к утрате главенства ДУХОВНОГО. Происходит трансформация в подобие обычной мирской группировки (если не стаи)... Да, с общими целями - но намного более мирскими, чем духовными.

Давно уже понял: прежде всего, надлежит привести принятое учение - в соответствие учению Христа (для Бога и самих верующих, это самое важное: Господь велит держаться единого ОБРАЗЦА учения, 2Тим 1:13). И, лишь после этого есть смысл соединять общения.
    Иначе будет как в той басне Крылова
    ... экуменизм не от Бога...
    Основа в общении верующих – учение. Если учение кривое, все остальное разваливается (или размывается). Не напрасно Господь дает столько строгие предостережения, именно касательно УЧЕНИЯ (см. Гал 1:8, Отк 22:18,19).
    Последний раз редактировалось Orion; 04.08.2021 в 05:26.

Метки этой темы

Ваши права