Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 424

Тема: Община

1. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А. Барков:
    Помощи у р..ских не просите,
    падать будете, - они вас подтолкнут.
    Если упадете - не кричите,
    насмерть вас, лежащего забьют...
    Сокровенным с р..ским не делитесь,-
    нет у р..ской подлости границ,
    Это только в сказках - добрый витязь
    в жизни - череда воров-убийц.

Это не так, в каждой нации есть хорошие и плохие, евреи так вообще отпали от Бога, тут есть те кто обличают Россию и русских, забывая о том что русские и украинцы и даже евреи также обманутый народ жалкой кучкой элит, производящей геноцид, для освобождения територий для своих отпрысков( часть населения планируют оставить для прислуги)

http://www.vforum.org/forum/t2919.html

Многие норм.люди уехали из России, это специалисты высокого класса, потому что кремль не заботится о народе( так это пришлые и русские да и братские народы, не были изначально их народом, в кремле в основном потомки поезда миллионеров и других европейских и мафрейских элит, которые решили уже окончательно дожать местных аборигенов, причем намного изощренней и тихушно, нежели завоеватели нового света с индейцами или гитлер с его прямыми ударами) элиты действуют постепенно, мониторя весы убыли населения аккуратно и где то осторожно, также ликвидируя тоже без шума основных опонентов.

Если мы христиане, то это грех, нагнетать подобные настроения, нужно наоборот примирять нации, и создавать новую паралельную реальность под главою Иисуса Христа.

2. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Если мы христиане, то это грех, нагнетать подобные настроения, нужно наоборот примирять нации, и создавать новую паралельную реальность под главою Иисуса Христа.
    Одна нация по беспределу напала на другую нацию...
    Отжала у потерпевшей нации кусок территории...
    Убила у потерпевшей нации десяток тысяч людей, еще сотню искалечила...
    Причинила потерпевшей нации огромный материальный урон...
    Продолжает унижать и оскорблять потерпевшую нацию вплоть до сего дня...
    И не собирается ни прощения просить ни убытки возмещать...
    А христиане почему то должны ОБЕИХ мирить...
    Не злодея напавшего по беспределу обличать, а и беспредельщика и потерпевшего МИРИТЬ....
    Это мне напоминает какой-то бред и маразм, а по сути - абсолютную неспособность различать что есть хорошо а что есть плохо....
    www.svidetely.org.ua

3. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Христианам украины и россии нужно объединяться, для меня кремль и рада это паралельная реальность, работы для Господа и людей завались, вплоть до того, чтоб построить для украинских семей( вначале для верующих ) дома с участком в поселениях, пусть это будут грунтовые дома с буржуйками, зато мирно, свободных территорий предостаточно, важно все по докам оформить, чтоб не было препон от властей.

http://www.vforum.org/forum/t2923.html
    http://www.vforum.org/forum/t2921.html
    Последний раз редактировалось Newshin; 30.07.2021 в 15:57.

4. Отключен
    Кое что пропустил, что нельзя оставить без внимания.
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не говорю о плоде Духа - там только святость.
    я говорю о плоде духа возрождённого человека -
    Гал,5:22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    Так вот, в этом стихе имеется в виду именно плод Духа , так как употреблён определённый артикль . Именно Дух приносит плод, который полон жизни. Здесь приведены лишь девять примеров плода Духа, лишь девять различных проявлений Духа, который является жизнью внутри нас.

Ин,15:16Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам -
    Здесь имеется в виду наше содействие действующему в нас Духу. Мы как ветви лозы, пропуская через себя сок самой лозы, должны принести пребывающие плоды. И это уже не связано с какой-то нравственностью или дарами.
    Это связано конкретно с теми людьми, которые через нас будут принесены Господу как живые жертвы, для действительности церковной жизни и созидания Тела Христова. Это не связано просто с количеством спасённых через нас людей, которые будучи возрождены, через время потухли и оставили интересы Господа на земле. Это связано с тем плодом, который был произведён через наше служение и остался в церковной жизни для сражения с духовными силами зла в небесных пределах.

нет, я не ошибаюсь.
    Может всё-таки ошибаешься и душа наша нужна Господу сегодня ?
    Иначе как твоя душа сохранится в целости при Его пришествии, если она падшая и не преобразованная , т.е не подверглась работе Господа при твоей жизни на земле ? (1Фес.5:23)

5. Отключен
    Сообщение от valohan
    Плод - это хорошая лакмусовая бумажка !!!
    Так что такое плод Духа ?!!!

Когда я задал этот вопрос, я вообще-то не имел в виду то, что ты начнёшь приводить цитаты как ответы. Цитаты знают многие, но сути не видят.
    Я думал что ты поделишься своим центральным пониманием этого вопроса.

Хочу тебе высказать своё вИдение этого вопроса .
    Во-первых, Дух - это наш Господь Иисус.
    Надеюсь что оспаривать это глупо.
    Поэтому плодом Духа является также Дух, потому что другого не дано. Дух становится Духом выраженным через человека, благодаря тому что возрождается дух человека, в котором поселяется Господь Дух . Соответственно принести плод Духа - это явить Бога в плоти.

6. Участник
    Записей в дневнике
    1
    знаю людей которые сразу говорят, если приедете, то пжлст по меньше о библии, либо чуть позже, как общее хозяйство продвинут, тема об общине, и о том как начать действовать, ребята сразу говорят, дадим вам мотыгу, паяльник, лопату и тд, а тема разбавляется рассуждениями о богословии, но только не по теме..и так везде в основном. Верующие привыкли к жизни в городах и к комфорту.

7. Участник
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Хорошо, давай поговорим.
    Ты всерьёз считаешь и готов умереть за своё мнение в том, что 1) поголовно все верующие, 2) ошибочно считающие себя "баптистами" 3) не имеют в себе Духа и не возрождены в духе ??? Но ведь это глупость, по меньшей мере.
    давай поговорим.
    1) прям поголовно?
    2) что значит - ошибочно считающие?
    либо они считают себя баптистами, при этом проявляя верность своей конфессии.
    либо тех, кто получил крещение Святым Духом, они выводят из собрания, прося уйти к пятидесятникам.
    есть ещё второй вариант - оставляют у себя, но запрещают молиться иными языками.
    3) и где я написал, что они не возрождены/не рождены свыше?
    с чего ты взял, что если человек не крещён Святым Духом, то он обязательно НЕ спасён?
    я тебе чётко показал на примере апостолов, через слова Христа, что Святой Дух может быть как с человеком, так и в духе человека.
    баптисты не имеют Святой Дух в своём духе, и это хорошо видно на примере первых учеников вместе с апостолами.
    Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо 1) Он с вами пребывает и 2) в вас будет
    - апостолы были спасены и исповедовали Иисуса господом и Богом
    - их имена были написаны на небесах
    - они имели апостольское призвание
    - имели так же водительство Святым Духом
    в общем, имели все признаки спасения и рождения свыше.
    но крещение получили только на Пятидесятницу, когда Святой Дух вошёл в их дух.
    если бы баптисты имели Святой Дух, то и дары бы у них были, и до хулы не опустились бы.
    добавлю - баптисты не крещены Святым Духом из за ложного об этом учения, но учение о спасении у них крепкое. об этом я писал ранее.

Я не знаю, какую связь с нынешними баптистами ты увидел в Ин.14:17, да ещё на примере учеников и апостолов
    я не знаю, как ты читаешь и что видишь вместо букв, написанных твоими собеседниками, но я чётки вижу, что желание доказать свою значимость в тебе так велико, что ты готов на ровном месте устроить разборки, и тебе совершенно не важно чем это закончится, главное - что бы это продолжалось и тешило твоё самомнение.

я тебе чётко, коротко и понятно разложил смысл слов Христа в Ин. 14:17 - Святой Дух пребывает со спасёнными и в спасённых.
    что здесь не понятно?
    Святой Дух пребывает с баптистами, как пребывал с апостолами до Пятидесятницы, они спасены и рождены свыше. но не вошёл в их дух из за ложного учения о крещении.
    баптисты не имеют Святой Дух в своём духе, и это хорошо видно на примере первых учеников вместе с апостолами.
    Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо 1) Он с вами пребывает и 2) в вас будет
    - апостолы были спасены и исповедовали Иисуса господом и Богом
    - их имена были написаны на небесах
    - они имели апостольское призвание
    - имели так же водительство Святым Духом
    в общем, имели все признаки спасения и рождения свыше.
    но крещение получили только на Пятидесятницу, когда Святой дух вошёл в их дух.
    если бы баптисты имели Святой Дух, то и дары бы у них были, и до хулы не опустились бы.
    и добавлю что писал выше - у баптистов крепкое учение о спасении.

о чём говорится в этом стихе я тебе скажу.
    ну надо же - ты мне СКАЖЕШЬ, какой смысл находится в словах Христа?!))
    а ну, попробуй)

Здесь Господь ясно говорит о Духе действительности ,
    да что ты говоришь))
    а что, есть ещё и Дух недействительности?

как другом Утешителе стихом ранее, который придёт вместо человека в плоти Иисуса Христа, после Его смерти и воскресения.
    что значит - который придёт вместо человека в плоти Иисуса Христа, после Его смерти и воскресения???
    что значит - вместо человека в плоти Иисусу Христа???
    кто в ком придёт???

Поэтому Господь и сказал, что ученики знают Его, потому что Он с ними как раз пока и пребывает. Это то, что ты отметил арабским (1).
    не может быть - именно по-этому и сказал?!
    так почему ученики Его знали?
    Его это Кого?

И далее Он будет в них, когда в воскресении , преобразившись станет Животворящим Духом, чтобы войти в их дух. Это то, что ты отметил арабским (2)
    Иисус, преобразившись станет Животворящим Духом, чтобы войти в их дух?!
    это как?!
    так ты единственник?!
    как может Иисус преобразившись стать Животворящий Духом что бы войти в их дух и одновременно оставаться и в их духе и одесную Отца, став Ходатаем и Первосвященником Нового завета?
    где написано, что Иисус преобразится в Животворящий Дух и войдёт в дух человека?
    можешь не отвечать, потому что кроме бла-бла-бла я ничего не прочитаю. как обычно.

Извини, но я общаюсь так , как общаюсь. По крайней мере в своём окружении меня в высокомерии или лицемерии не упрекнул.
    не извиняю - пусть на тебе останется.
    про лицемерие я ничего не писал, а если твоё окружение молчит и ничего не говорит о высокомерии, то это не значит, что его нет.
    я тебе пишу об этом.
    высокое мнение о себе, склонность к спорам и выяснению отношений, мнимое учительство, отсутствие конкретики в большинстве вопросов, переход с главного на второстепенное и размазывание темы, желание подавить собеседника своей учёностью просматривается во всём, желание первенствовать - так же.
    если это дух манипуляции и контроля - ты в беде. и это уже чётко просматривается.

8. Участник
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ну и совсем риторический вопрос - разве таких упырей как Нерон, Калигула, Ленин, Сталин, Гитлер, Полпот и так далее... разве их Бог мог назначить? Нет.
    А потому не клевещите на Бога.
    А то получается что во всех злодеяниях этих мерзавцев виноват.... Бог, о котором Библия говорит Бог Любовь.
    Станислав, полегче с выражениями. клевета это осознанное действие, разве я осознанно извращаю суть сказанного в Писании?
    я пользуюсь синодальным переводом, и он не такой уж и плохой.
    Рим,13:1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

нет власти не от Бога. точка. только есть Саул, есть и Давид. есть власти полностью отвергающие Бога.
    и эти "упыри" - тоже установка Бога. и они случайно не появляются.

9. Участник
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Одна нация по беспределу напала на другую нацию...
    Отжала у потерпевшей нации кусок территории...
    Убила у потерпевшей нации десяток тысяч людей, еще сотню искалечила...
    Причинила потерпевшей нации огромный материальный урон...
    Продолжает унижать и оскорблять потерпевшую нацию вплоть до сего дня...
    И не собирается ни прощения просить ни убытки возмещать...
    А христиане почему то должны ОБЕИХ мирить...
    Не злодея напавшего по беспределу обличать, а и беспредельщика и потерпевшего МИРИТЬ....
    Это мне напоминает какой-то бред и маразм, а по сути - абсолютную неспособность различать что есть хорошо а что есть плохо....
    а ещё у этой нации президент - бывший комик. эта нация выбрала свой путь (и это достойно уважения). но начав новый путь оставила всё старое - коррупция так и осталась, разграбление алигархами тоже. эту нацию дербанят и растаскивают свои же при помощи внешних. а евангельские христиане на радостях начали скакать - кто не скачет, тот...далее по тексту. о православных вообще молчу. там огоньизпушкивоимягосподаиисуса. они за какую землю бьются, ту и наследуют. собственно, это касается всех христиан.

10. Участник
    Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Кидалово 100%
    думал над этими твоими словами.
    не совсем так.
    вот смотри. ты уезжаешь по призыву, даже по водительству Духа в другую местность, что бы служить Богу и людям.
    ночью на вокзале, когда ты спишь, и остальные браться спять в ожидании поезда, ты пробуждаешься от того, что раскрылся духовный мир и перед тобой стоит Ангел.
    он поднимает свои руки над твоей головой и ты задыхаешься от этого действия, и понимаешь, что Бог тебя благословил.
    а вокруг все спят и ничего такого не видят.
    ты приезжаешь в нужное место, собираются люди, получают спасение, образуются собрания. а через некоторое время проблема - нет пастырей. и тебя, активного проповедника, ставят, вернее - предлагают тебе стать пастором. и ты соглашаешься!
    нужное ведь дело! кто епископства желает - желает доброго!
    проходит время, людей становится всё больше, и тебе предлагают уже место старшего пресвитера всего региона. и ты снова соглашаешься...
    а потом всё начинает разваливаться. остаются горстки людей.
    и ты понимаешь, что всё было напрасно.
    но ты уже в таком великом состоянии, что ни себе, ни людям, ни Богу ты уже не можешь признаться, что будучи призванным евангелистом не только не устоял в нём, но и потерял. как и в остальных других служениях.

я знаю два таких примера, когда евангелисты брались за пасторство и не устояли.
    знаю несколько примеров, когда служителями ставили случайных людей, практически наёмников или не достигших уровня служителей, и всё разваливалось. но они умело находили оправдание себе.

в Теле Христа каждый должен знать своё место и для начала должен оказать верность в малом.
    или вовремя уехать "в штаты".

11. Отключен
    1. что значит - который придёт вместо человека в плоти Иисуса Христа, после Его смерти и воскресения???
    2. что значит - вместо человека в плоти Иисусу Христа???
    3. кто в ком придёт???
    4. Иисус, преобразившись станет Животворящим Духом, чтобы войти в их дух?!
    5. где написано, что Иисус преобразится в Животворящий Дух и войдёт в дух человека?
    6. как может Иисус преобразившись стать Животворящий Духом что бы войти в их дух и одновременно оставаться и в их духе и одесную Отца, став Ходатаем и Первосвященником Нового завета?
    Вот видишь, как мало света у тебя. Твои вопросы это подтверждают.
    можешь не отвечать, потому что кроме бла-бла-бла я ничего не прочитаю. как обычно.
    Ну если глаза на затылке, то конечно не прочитаешь.
    Да и есть ли смысл мне стоять перед закрытой дверью.
    Будешь готов поговорить , дай знать.
    А пока у тебя вопросов больше чем ответов на них.

не извиняю - пусть на тебе останется.
    Ты просто не знаешь силу и действенность крови Иисуса, в таком случае.

высокое мнение о себе, склонность к спорам и выяснению отношений, мнимое учительство, отсутствие конкретики в большинстве вопросов, переход с главного на второстепенное и размазывание темы, желание подавить собеседника своей учёностью просматривается во всём, желание первенствовать - так же.
    Это всё просто дискомфорт твоего "Я" , не более.

12. Отключен
    а ещё у этой нации президент - бывший комик.
    Каждая нация имеет именно такого президента, какого заслуживает заслуживает .
    Или ты думаешь что Бог ошибается в вопросе установки власти ?

13. Участник
    Вот видишь, как мало света у тебя.
    Ну если глаза на затылке, то конечно не прочитаешь.
    Да и есть ли смысл мне стоять перед закрытой дверью.
    Будешь готов поговорить , дай знать.
    А пока у тебя вопросов больше чем ответов на них.
    Ты просто не знаешь силу и действенность крови Иисуса, в таком случае.
    Это всё просто дискомфорт твоего "Я" , не более.
    ты смотришь в окно, а глядишь на своё отражение (с)
    хорошие слова, хоть и из мирской песни.
    такое случается и у христиан - самолюбование.

14. Участник
    Каждая нация имеет именно такого президента, какого заслуживает заслуживает .
    Или ты думаешь что Бог ошибается в вопросе установки власти ?
    если бы не было этого бессмысленного вопроса, можно было бы продолжить беседу.
    но он есть! и это очередное подтверждение желания подчеркнуть своё этакое величие.

спускайся к нам, безликим и неотёсанным. поучись у сирых и убогих.

15. Отключен
    ты смотришь в окно, а глядишь на своё отражение (с)
    хорошие слова, хоть и из мирской песни.
    такое случается и у христиан - самолюбование.
    Это твои попытки выставить себя праведником ?

если бы не было этого бессмысленного вопроса, можно было бы продолжить беседу.
    То есть , вопрос главенства Бога в любом вопросе, для тебя бессмысленнен ?

спускайся к нам, безликим и неотёсанным. поучись у сирых и убогих.
    Так я давно тут, только не могу понять, чего учителя то ерепенятся ?

16. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Христиане могут кооперироваться, могут создавать свои общины ... Христианам нужно перестать делать то что правильно в их глазах, а делать то что правильно в глазах Бога.
    А что это значит ? Эф:4:3 "...сохранять единство Духа..."
    А что единство Духа не может проявлять себя и на видимом уровне, или результатом дружбы и любви не может быть сближение, взаимосвязь, общность и единство между рассеяными чадами Божьими, коих Господь собирает воедино?

Или кто-то здесь говорит о том что общность это такая обязанность и требование Закона продать всё своё и всем жить в одном общем доме?

Откуда такое стремление противопоставлять телегу и лошадь, разве они не могут дополнить друг друга. Если опасаетесь путаницы в понимании что является деревом, а что плодом, им производимым или что дела закона не есть дела веры, ну уточните это.
    Общайся не общайся, но любая община так и останется общиной. В Библии нигде не показано объединение общин
    Это невозможно в принципе.
    Но говорить что сохраняемое детьми Бога единство Духа и общение (koinwnia общность) Духа никак не должно и даже не может быть связано с видимыми проявлениями общности и единства между детьми Бога, это явный и неуместный перебор.

Господа интересует только одно, произвести Тело для Христа, живое , практическое , скоординированное в управлении под Главой и слаженное для нормального функционирования на земле в конце этого века."
    Верно, разве единство Духа (невидимое) не приводит к единству Тела (видимое)?

Или мы уже скажем что быть братьям вместе это уже не хорошо и не приятно? А приятно и хорошо им было вместе в Ветхом завете, а у нас теперь Новый?
    Последний раз редактировалось beruah; 02.08.2021 в 20:45.

17. Отключен
    Цитата Сообщение от beruah Посмотреть сообщение
    А что единство Духа не может проявлять себя и на видимом уровне,
    Хорошо, давай немного глубже и ближе к источнику единства.
    Скажи , что такое единство Духа, дай формулировку своего понимания этого и что значит сохранять это единство ???
    Спрашиваю не для того чтобы экзаменовать по теории, а для того чтобы понимать как общаться.
    На любой из поставленных вопросов могу дать своё понимание этого .

А что единство Духа не может проявлять себя и на видимом уровне, или результатом дружбы и любви не может быть сближение, взаимосвязь, общность и единство между рассеяными чадами Божьими, коих Господь собирает воедино?
    Хотелось бы, чтобы верующие люди осознавали, что единство — это не то же самое, что объединение.
    Объединение — это состояние, при котором объединяется много людей, движимые какой-то идеей, а единство — это единое целое, единый Дух внутри верующих, который делает их всех едиными, одним организмом . Этим единством является личность — Сам Христос, который есть Дух, обитающий внутри нас.

Откуда такое стремление противопоставлять телегу и лошадь, разве они не могут дополнить друг друга. Если опасаетесь путаницы в понимании что является деревом, а что плодом, им производимым или что дела закона не есть дела веры, ну уточните это.
    Обычная ошибка, это стремление за внешним выражением согласно букве, при отсутствии полноты внутреннего содержания. С точки зрения практики и опыта, человек очень редко даёт возможность Духу проявить Себя Самого в Своих качествах, через человеческие добродетели. Человеку привычнее жить посредством своей души, нежели посредством своего духа, в котором содержится Дух как единство и как всё для человека.

Но говорить что сохраняемое детьми Бога единство Духа и общение (koinwnia общность) Духа никак не должно и даже не может быть связано с видимыми проявлениями общности и единства между детьми Бога, это явный и неуместный перебор.
    Может быть и должно быть проявлено внешне. Но есть условия, принципы для проверки, которые должны быть соблюдены.

Или мы уже скажем что быть братьям вместе это уже не хорошо и не приятно? А приятно и хорошо им было вместе в Ветхом завете, а у нас теперь Новый?
    Это один из любимейших моих Псалмов.
    Именно здесь обусловлены границы и положение для получения заповеданного благословения.
    Масть не стекает на отдельный палец или отдельное колено.
    Благословение находится даже не на Теле , а на его единстве, но никак не на отдельной самостоятельной и независимой общине или члене церкви.

18. Участник
    Записей в дневнике
    1
    для меня вообще разницы нет, какая конфесия нация, принадлежность стране, и т.д важна не конфесия, а специальность, человек живет по заповедям и хорошо. Это и есть космический иудаизм ( христианство)

постулаты К.И.
    Почему важна кооперация и общины среди христиан.1.Основная причина, показать остальным что островки Царствия Его могут быть и на земле.
    2. Раскрытие талантов и даров.
    3. Снизвести на нет вражду среди верующих в Христа, в общине важно, не из какой ты конфессии, а в чем ты специалист. 1.Основная причина, показать остальным что островки Царствия Его могут быть и на земле.
    2. Раскрытие талантов и даров.
    3. Снизвести на нет вражду среди верующих в Христа, в общине важно, не из какой ты конфессии, а в чем ты специалист.
    4. Выход из городов с где 4 вида смога, электромагнитный, шумовой, токсический, сущностный
    5.Привести человечество к космическому иудаизму, о К.И. Решено позже поговорить, это по сути учение Христа, Новый Завет.Только на практике. Основа делать добро ближним.
    6. Противостояние системе антихриста( это существо мы изгоним за пределы границ и из городов, и сделаем так, что не все подчинятся его диктатуре)с сетью вавилонской гегемонии городов и мегаполисов. Чтобы люди полность вышли из под влияния электронного концлагеря.
    7. Жизнь в гармонии с природой в экосистеме городов построенных как живые организмы. Развитие Духовности, Науки, Культуры.Подготовка действующей платформы в предверии тысячелетнего Царства Христа, в пришествия Его.

Вспомогательная информация, рекомендую к размышлению*https://m.vk.com/topic-146570099_47437367
    *
    Последний раз редактировалось Newshin; 03.08.2021 в 07:56.

19. Отключен
    Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    для меня вообще разницы нет, какая конфесия
    Готов принимать трапезу Господню с мормонами, мунистами, СИ ???
    Ведь это серьёзный вопрос распознания Тела.

Метки этой темы

Ваши права