Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: О ненависти.

1. #1 (357122)

О ненависти.

Пс 3:8 ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых.

Иов 29:17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

Кто, что думает о святой ненависти?

2. #2 (357132) | Ответ на # 357122
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение

Думаю, святая ненависть – это ненависть к злу и греху.
    А если в нас или в ком-то есть зло и добро, то это зло мы должны ненавидеть, но самого человека и его добро мы должны любить.

3. #3 (357135) | Ответ на # 357132
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Думаю, святая ненависть – это ненависть к злу и греху.
    Получается когда Бог ненавилит нечестивых он грешен?
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    А если в нас или в ком-то есть зло и добро, то это зло мы должны ненавидеть, но самого человека и его добро мы должны любить.
    Так мы и ненавидим зло которое творит человек. Мы останавливаем это зло творимое человеком.

4. #4 (357137) | Ответ на # 357122

гнев Божий творит правду

гнев человеческий не творит

ненависть святая не есть злоба -не можешь сносить нечестивых

ненависть чистая

5. #5 (357138) | Ответ на # 357137
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

гнев человеческий не творит

ненависть святая не есть злоба -не можешь сносить нечестивых

ненависть чистая
    Да ладно...))))

Ис 58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

подобное не делается с "чмоки-чмоки".

6. #6 (357139) | Ответ на # 357138
    Да ладно...))))

Ис 58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

подобное не делается с "чмоки-чмоки".
    увидел престолы которым дано судить

совершать гнев Божий -суды Божии
    Израиль истреблял проклятые Богом племена с земли обетованной

исполнение воли Божией

но для таких дел надо быть святым чтобы дух Святой совершал а не сам

ну мы поднялись слишком высоко

не соответствует нашему статусу
    нам всякая ненависть запрещена и учиться исполняться духом Святым должно

----

слова пророка были о посте

пост должен быть без грехов -это основное правило поста чтобы был принят Богом
    Последний раз редактировалось piroma; 08.06.2021 в 07:53.

7. #7 (357142) | Ответ на # 357139
    функциии ненависти

2 Господи! как умножились враги мои! Многие восстают на меня
    3 многие говорят душе моей: "нет ему спасения в Боге".
    (Псалтирь 3:2,3)
    7 Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу,
    8 ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.
    9 Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего.
    10 Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя.
    11 Сердце мое трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих, - и того нет у меня.
    12 Друзья мои и искренние отступили от язвы моей, и ближние мои стоят вдали.
    13 Ищущие же души моей ставят сети, и желающие мне зла говорят о погибели [моей] и замышляют всякий день козни;
    14 а я, как глухой, не слышу, и как немой, который не открывает уст своих;
    15 и стал я, как человек, который не слышит и не имеет в устах своих ответа,
    16 ибо на Тебя, Господи, уповаю я; Ты услышишь, Господи, Боже мой.
    17 И я сказал: да не восторжествуют надо мною [враги мои]; когда колеблется нога моя, они величаются надо мною.
    18 Я близок к падению, и скорбь моя всегда предо мною.
    19 Беззаконие мое я сознаю, сокрушаюсь о грехе моем.
    20 А враги мои живут и укрепляются, и умножаются ненавидящие меня безвинно;
    (Псалтирь 37:7-20)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

8. #8 (357148) | Ответ на # 357135
    Получается когда Бог ненавилит нечестивых он грешен?
    При ненависти к нечестивым Бог остается свят, ибо Он противостоит их злу (Пс.5:5-7), и делает это ради общего блага (Прит.29:2).
    Но при этом Он говорит ‘Я не хочу смерти умирающего, но обратитесь, и живите!’ (Иез.18:32).

Так мы и ненавидим зло которое творит человек. Мы останавливаем это зло творимое человеком.
    Согласен, ибо людям тоже приходится противостоять злу и преступникам, но в своем несовершенстве правильно это делать им сложнее.
    К тому же, для христиан есть напутствие, насколько это возможно ‘побеждай зло добром’ (Рим.12:21).

9. #9 (357237) | Ответ на # 357148
    Святая ненависть , это когда qwertyu предает анафеме.

10. #10 (357241) | Ответ на # 357237
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Святая ненависть , это когда qwertyu предает анафеме.
    У qwertyu святая ненависть чередуется с припадками любвеобильности.... И так по нескольку раз в день порой.... Ну что взять от клоуна????
    www.svidetely.org.ua

11. #11 (357243) | Ответ на # 357241
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    У qwertyu святая ненависть чередуется с припадками любвеобильности.... И так по нескольку раз в день порой.... Ну что взять от клоуна????
    По нечётным дням он всех отправляет в изгнание, клянётся Богом ,почём зря и без зазрения совести( в общем, ненавидит "свято") , а по чётным дням - у него мания лести и комплиментов. Со словами: "Выпустил чуток Вас с игнора!Доброго времени суток!!! Лаваш ем, что там Стат делает!!!......Валера, что это было!!? " (с) )

12. #12 (357244) | Ответ на # 357243
    Какая забавная закономерность. Магия чисел
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

13. #13 (357247) | Ответ на # 357244
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Какая забавная закономерность. Магия чисел
    Вспомнила, к слову, о сериале одном комедийном. Там был полицейский, который "в дни затмения" превращался в а-ля профессора Мориарти и чинил беспредел, воплощая и рождая в свет самые тёмные свои качества личности и характера, замышляя и осуществляя всякие безобразия и месть окружающим. А в остальные дни - превращался( обращался) по- другому: такой улыбчивый, согласно кивающий "тугодум" не слишком сообразительный.))

пс: но он не помнил своё обращение- превращение ( раздвоение), но Квэрти -то всё хорошо помнит "нечётные свои дни и чётные". )
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 09.06.2021 в 16:11.

14. #14 (357248) | Ответ на # 357247
    Прямо Джекил и Хайд какой-то

15. #15 (357249) | Ответ на # 357248
    Прямо Джекил и Хайд какой-то
    Вы сериал смотрели или книгу читали?

16. #16 (357250) | Ответ на # 357249
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Вы сериал смотрели или книгу читали?
    Книгу - ещё в подростковые годы.

17. #17 (357252) | Ответ на # 357122
    Отключен
    Записей в дневнике
    1

да я тебе больше скажу, когда приходит Христос во Слава Отца Судить мир, грешники Его сразу воспринимают за "сатану".
    Когда Бог наводит беды, лжеверующие принимают Его наказания за "проделки диавола" и хулят Его же самого за те язвы которые Он послал.

Отсюда меня умиляют те наивные "няшечные веруны", кто жаждет "второе пришествие", вознося себя, в своих мечтах, от этого Дня Суда, из подсудимого в Судьи.
    Что далеко не факт.

Амос 5 стих 18 — синодальный текст:
    Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он — тьма, а не свет,

18. #18 (357253) | Ответ на # 357250
    Книгу - ещё в подростковые годы.
    Ещё фильм есть на эту тему: "Остров проклятых". Ди Каприо удивительно вжился в роль(у него всегда получается "прожить" и отразить на экране жизнь, а не только эмоции). Там сюжет сложный, интересный замысел режиссера. Психологически тяжёлый фильм, остросюжетный детектив и с первого просмотра не все нюансы и задумку(ассоциации) режиссера удаётся уловить , отраженную в мелких деталях, которые проявляются в картине даже в резкой смене погоды и т.п.

пс: Станислав, кстати, такие фильмы и сюжеты любит, насколько помню.) Наверняка, смотрел.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 09.06.2021 в 16:45.

19. #19 (357254) | Ответ на # 357252
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    да я тебе больше скажу, когда приходит Христос во Слава Отца Судить мир, грешники Его сразу воспринимают за "сатану".
    Когда Бог наводит беды, лжеверующие принимают Его наказания за "проделки диавола" и хулят Его же самого за те язвы которые Он послал.

Отсюда меня умиляют те наивные "няшечные веруны", кто жаждет "второе пришествие", вознося себя, в своих мечтах, от этого Дня Суда, из подсудимого в Судьи.
    Что далеко не факт.

Амос 5 стих 18 — синодальный текст:
    Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он — тьма, а не свет,
    15 и великим негодованием негодую на народы, живущие в покое; ибо, когда Я мало прогневался, они усилили зло.
    16 Посему так говорит Господь: Я обращаюсь к Иерусалиму с милосердием; в нем соорудится дом Мой, говорит Господь Саваоф, и землемерная вервь протянется по Иерусалиму.
    (Захария 1:15,16)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

20. #20 (357256) | Ответ на # 357253
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Ещё фильм есть на эту тему: "Остров проклятых". Ди Каприо удивительно вжился в роль(у него всегда получается "прожить" и отразить на экране жизнь, а не только эмоции). Там сюжет сложный, интересный замысел режиссера.

пс: Станислав, кстати, такие фильмы и сюжеты любит, насколько помню.) Наверняка, смотрел.
    Shutter Isand - да, видел. Там тема про психические расстройства

Метки этой темы

Ваши права