Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Воскресение

1. #1 (353534)

Воскресение

Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    проще всего сослаться на некое будущее, после "тысячи лет", "Миллиона лет" и прочих "подождать",

но Христос говорил: "не пройдет и это поколение", "Я - Воскресение и жизнь" "Слышаший Слово - перешел из смерти в жизнь", "Верующий в Меня не умрет вовек" "на суд не приходит".
    Я Ему верю.

То есть все тогда уже исполнилось в Нем - и исполняется по сей день. История человечества, для каждого из нас, не последовательна, а параллельна, как и писал Иоанн: "о том что было, есть и будет" - сразу в трех временах. И его "ОТКРОВЕНИЕ" - ЭТО ПРОСТО "ОТКРЫТИЕ ПОКРЫВАЛА" - Снятие покров с того что уже свершилось но скрыто от взора разума.

То есть живые(во Христе) - уже не умирают никогда, Воскресли во Христе и равны, в Духе, Ангелам. Здесь и сейчас, вчера и завтра.
    В Лк.20:35 Иисус говорил ‘сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых’, то есть, Он сказал о будущем воскресении.
    К тому же, Он говорил о воскресении людей к вечной жизни, после которого они ‘умереть уже не могут’ (Лк.20:36).

Ибо не каждое воскресение дает вечную жизнь, например, после ‘воскресения суда’ (Ин.5:29) многие ещё умрут (Отк.20:13-15; 21:8).
    И лишь после Тысячелетия все будут иметь вечную жизнь, как сказано ‘прочие умершие не ожили, доколе не окончится тысяча лет’ (Отк.20:5).

2. #2 (353645) | Ответ на # 353534
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    В Лк.20:35 Иисус говорил ‘сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых’, то есть, Он сказал о будущем воскресении.
    К тому же, Он говорил о воскресении людей к вечной жизни, после которого они ‘умереть уже не могут’ (Лк.20:36).
    Верно, говорил, тогда. Он не был прославлен еще.
    Мое время ещё не настало, а для вас всегда время.
    Евангелие от Иоанна 7:6

Но Воскресение - от СЛЫШАНИЯ Слова, принятия, уразумения, как и Пришествие:Се, стоюудвериистучу: есликтоуслышитголос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду
    вечерять с ним, и он со Мною.,
    Ибо не каждое воскресение дает вечную жизнь, например, после ‘воскресения суда’ (Ин.5:29) многие ещё умрут (Отк.20:13-15; 21:8).
    И лишь после Тысячелетия все будут иметь вечную жизнь, как сказано ‘прочие умершие не ожили, доколе не окончится тысяча лет’ (Отк.20:5).
    Воскресение
    Ћn‹stasiw, корневая форма Ћn‹stasiw
    N-NSF: Существительное, Именительный падеж, Единственное число, Женский род

Номер Стронга: 386
    1. воскресение;
    2. вставание, подъем;

Словарное определение для Ћn‹stasiw:
    Ћn‹-stasiw, evw І
    1) подъем, вставание: Ћn‹stasiw ¤j мpnou Софокл пробуждение;
    2) возвращение к жизни, воскресение Эсхил, Лукиан, NT;
    3) подъем, возрождение (ptЗsiw kaЬ Ћn‹stasiw NT);
    4) выход, уход (¤k toи Яeroи Фукидид);
    5) перемещение, переселение (t°w ѓIvnЫhw Геродот);
    6) восстание (sc. t°w „Ell‹dow Плутарх);
    7) воздвигание, сооружение (teixЗn Демосфен; tropaЫou Плутарх);
    8) разрушение, уничтожение, разорение (pсlevn Эсхил, Плутарх; dсmvn Эврипид; t°w patrЫdow Демосфен).

Смотрите в чем СУТЬ: Христос - Воскресение и Жизнь вечная. Слышащий Его слово - переходит из Смерти в Жизнь и на Суд не приходит, но перешел в Воскресение (первое).
    Эти на суд не приходят... будут царствовать с Христом... как царствуют Апостолы и ветхозаветные Праведники.. на Небе.....

Но так же Христос - есть Суд:
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Евангелие от Иоанна 12:48

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, Евангелие от Иоанна 5:22

Суд состоит в том, что Живые(воскресшие души) слышат Голос Пастыря Христа , идут за ним и переходят из смерти в жизнь вечную, здесь и сейчас.
    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир;
    но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому
    что дела их были злы;

Так же СТАНОВЯТСЯ осуждены те кто не услышал Слов Христа, не принимают Его, не Воскресают во Христе и идут в погибель вечную - в могилу, (гиену огненную - на свалку истории) где и память о них предана забвению (ну все как там Ариане, и прочие не верующие в душу говорят - смерть плоти = смерть полная и больше никаких шансов на воскресение)

Это же есть ВОССТАНИЕ Мертвецов на Вечное осуждение.
    Мертвые души во гробах своих тел идут в могилы, мертвые хоронят своих мертвецов(с), мертвые глаза в которых ни грамма жизни и чего то живого... общество потребителей, извращенцев, это происходит вокруг прямо сейчас, перед Небом - Престолом Божиим - Апокалиптические сцены здесь и сейчас. Ад на земле....

Это происходит здесь и сейчас! Никаких "завтра" и "потом". Тот кто сам Воскрес во Христе - это отчетливо видит вокруг, он с ужасом и благодарностью Отцу проходит этот Ад и выходит наверх..
    Именно об этом "Аде" говорится в Петра, что Христос спускался в Ад (сюда на землю) и проповедовал мертвым духам (людей).

Если вернутся к Началу:
    Адам умер как вкусил плод, а место для мертвых душ - Ад. Земля стала Адом со смертью Адама и именно сюда, пришел (нисшел Иисус, унизив себя пред Ангелами) чтобы воскресить наши мертвые души...
    И только через Иисуса, Слова Его мы воскресаем и выходим из этого Ада в Рай....

Я вижу мертвых.
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

3. #3 (354125) | Ответ на # 353645
    Смотрите в чем СУТЬ: Христос - Воскресение и Жизнь вечная. Слышащий Его слово - переходит из Смерти в Жизнь и на Суд не приходит, но перешел в Воскресение (первое).
    Эти на суд не приходят... будут царствовать с Христом... как царствуют Апостолы и ветхозаветные Праведники.. на Небе.....
    Ин.5:24 касается верующих христиан в Евангельском веке, а Ин.5:28 касается всех остальных людей в явном Тысячелетнем веке.
    В итоге все люди без исключения оживут из первой адамовой смерти, ибо Иисус предал ‘Себя для искупления всех’ (1Тим.2:5,6).

В Евангельском веке из первой смерти ожили и судились лишь уверовавшие во Христа люди (Ин.5:24,25; 1Пет.4:17).
    А все остальные люди из первой смерти воскреснут и будут судиться в явном Тысячелетии (Ин.5:28,29; Отк.20:12,13).

4. #4 (355003) | Ответ на # 354125
    Библии показывает, что есть два вида воскресения: 1. воскресение к временной жизни; 2. воскресение к вечной жизни.
    Например, в 1Кор.15:20 сказано: ‘но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших’.

Христос действительно воскрес из мертвых, но постает вопрос: почему Он назван первым воскресшим из умерших,
    если до Него во времена Ветхого завета и начала Нового завета уже воскресали некоторые люди (4Цар.8:5; Ин.12:1 и т.д.)?

Дело в том, что все воскресшие люди до воскресения Христа воскресали только к временной жизни, ибо они позже снова умирали.
    А Христос был первым, кто воскрес из мертвых к вечной жизни (Рим.6:9), и потому Он назван как ‘первенец из умерших’.

5. #5 (355005) | Ответ на # 355003
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Библии показывает, что есть два вида воскресения: 1. воскресение к временной жизни; 2. воскресение к вечной жизни.
    Например, в 1Кор.15:20 сказано: ‘но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших’.

Христос действительно воскрес из мертвых, но постает вопрос: почему Он назван первым воскресшим из умерших,
    если до Него во времена Ветхого завета и начала Нового завета уже воскресали некоторые люди (4Цар.8:5; Ин.12:1 и т.д.)?
    Дело в том, что все воскресшие люди до воскресения Христа воскресали только к временной жизни, ибо они позже снова умирали.
    А Христос был первым, кто воскрес из мертвых к вечной жизни (Рим.6:9), и потому Он назван как ‘первенец из умерших’.
    Хорошо, а с кем тогда Христос беседовал на Горе когда Петр еще это увидел?
    в ключе Второзакония: "проклят всяк вопрошающий мертвых"
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

6. #6 (355010) | Ответ на # 355005
    Иисус сказал, что там на горе было видение (Мф.17:9), а в видении, на отмену от реальной жизни, представлены не реальные лица, а их образы.
    То есть, на горе (Мф.17:1-9) были не сами Моисей и Илия, которые пребывают мертвыми в гробах, а их созданные ангелами образы.

Просто тогда на горе Бог хотел показать апостолам и всем христианам прообраз того, что в Его Царстве главным будет Христос,
    а также будут избранные небесные христиане из Евангельского века, которых представляет Илия (4Цар.2:11),
    и праведные земные христиане из Тысячелетнего века, которых представляет Моисей.

7. #7 (355015) | Ответ на # 355010
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Иисус сказал, что там на горе было видение (Мф.17:9), а в видении, на отмену от реальной жизни, представлены не реальные лица, а их образы.
    То есть, на горе (Мф.17:1-9) были не сами Моисей и Илия, которые пребывают мертвыми в гробах, а их созданные ангелами образы.

Просто тогда на горе Бог хотел показать апостолам и всем христианам прообраз того, что в Его Царстве главным будет Христос,
    а также будут избранные небесные христиане из Евангельского века, которых представляет Илия (4Цар.2:11),
    и праведные земные христиане из Тысячелетнего века, которых представляет Моисей.
    то есть Иисуса просто глючило? Он бессмысленно беседовал в пустоту, как упоротый наркоман?!

вы Арианец? Саддукей не верящий в Духовный мир, душу, Рай?

К Чему фраза: Бог не есть Бог мертвых, но Бог Живых? У Бога ВСЕ ЖИВЫ.
    К чему Павел пишет: "хочу чтоб эта ветхая хижина разрушилась, потому что имею (настоящее время) дом нерукотворный, вечный на небесах"?

1) В Писании нет ни строчки о том что тех кого воскресил Христос потом умерли и должны опять воскреснуть - это фантазии. Равно как должно воскреснуть Моисею в некоем "будущем веке", но напротив сказано(о Моисее): "увидел (День Мой) и возрадовался".
    2) В сцене Преображения нет ни слова о том что эти двоя были какие то "видения от ангелов" "галеники" или "как будто", а было прямо сказано: "явились Моисей и Илья с Ним беседующие" . Ну Ладно Моисей, чьи кости были на земле, а Илья то вообще не умирал, и был вознесен при жизни? Более того, он видимо еще раз родился перед приходом Христа и был обезглавлен Иродом.

Читайте как написано, а не прикладывайте свои додумки, сказано
    И вот стало видимым им: Моисей и Илья
    Кfyh, корневая форма хr‹v
    V-API-3S: Глагол, Аорист, Пассивный залог, Изъявительное наклонение, 3-е лицо, Единственное число

Номер Стронга: 3708
    видеть, взирать, воспринимать, понимать, смотреть.

Словарное определение для хr‹v:
    хr‹v, эпич. хrсv, ион. преимущественно хrЎv, стяж. хrЗ (эпич. также med.; формы от трех основ фr-, фp- и id-: impf. ҐЕrvn, реже Лrvn эпич. чrvn, ион. Лreon; fut. цcomai, 2л. ед.ч. цcei эпич. цceai, дор. ЮdhsЗ; aor.2 eдdon (с imper. ЮdЎ, conj. аdv эпич. аdvmi, opt. аdoimi, part. ЮdЕn, inf. ЮdeЭn); pf. ҐЕraka и Ґсraka ион. Лrhka, эпион. цpvpa; pf. Ґvr‹kein и Ґor‹kein с a эпион. фpЕpein; pass.: fut. фfy®somai, aor. Кfyhn поздн. Ґvr‹yhn с a, pf. ҐЕramai чаще Оmmai, Оcai и Оptai, ppf. Ґvr‹mhn с a чаще Кmmhn, Оco и Оpto; inf. pass. Оfyai; adj. verb. хratсw и фptсw)
    1) обладать зрением, быть зрячим, видеть: Ћmblжteron хr‹v Платон обладать плохим зрением; braxж ti хr‹v Платон быть несколько близоруким;
    2) видеть, воспринимать зрением (f‹ow ±elЫoio Гомер): Zeзw х p‹ny хrЗn Софокл всевидящий Зевс; хr‹v stugnсw Ксенофонт угрюмый на вид; tЊ хrЕmena Платон видимые вещи, видимый мир; чtan фfyЗsi dialegсmenoi Ћll®loiw Платон когда их видят за взаимной беседой;
    3) смотреть, глядеть, обозревать, созерцать (eаw ti или tina, kat‹ ti или tina, ¤pЫ ti или ti Гомер): ·sto k‹tv хrсvn Гомер (Одиссей) сидел, глядя вниз; чra mЇ kataulisyeЬw kur» Софокл взгляни, не расположился ли он на ночлег;
    4) быть обращенным, направленным (tт Ћkrvt®rion tт prтw MЎgara хrЗn Фукидид);
    5) высматривать, разыскивать, искать, подготовлять (k‹petсn tini Софокл);
    6) взирать с надеждой, рассчитывать (mhdўn ¤w keЭnon чra Софокл);
    7) стремиться, намереваться, готовиться (prтw ploиn Эврипид);
    8) перен. видеть, воспринимать, понимать (fvn» tт fatizсmenon хr‹v Софокл): хr‹v prсssv kaЬ фpЫssv Гомер видеть прошедшее и будущее; хrЗ m. ¦rgon deinтn ¤jeirgasmЎnhn Софокл я вижу, что совершила ужасное дело; чra tЫ poieЭw! Софокл подумай, что ты делаешь!; хr˜w чti sig˜w Платон вот видишь, ты молчишь; taиy, хr˜w, oйpЕpot eдpen Аристофан (вот) этого он, видишь ли, не говорил; хrЌte, mhdeЬw ginvskЎtv NT смотрите, чтобы никто не узнал; sз цcei NT смотри сам, то есть это твоя забота.

А о "видении" сказано:

чrama, корневая форма чrama
    N-ASN: Существительное, Винительный падеж, Единственное число, Средний род

Номер Стронга: 3705
    видение, зрелище, вид.

Словарное определение для чrama:
    чrama, atow tс
    1) зрелище, вид Ксенофонт;
    2) (зрительный) образ Аристотель;
    3) воззрение, взгляд (tт чrama YalЎv Аристотель);
    4) видение (¤n ¤kst‹sei NT).

Что абсолютно не говорит о галлюцинациях, а о реальной беседе Христа с ними.

8. #8 (355020) | Ответ на # 355005
    у Бога все живы

и -вы приступили к духам праведников достигших совершенства

9. #9 (355060) | Ответ на # 355015
    В сцене Преображения нет ни слова о том что эти двоя были какие то "видения от ангелов" "галеники" или "как будто", а было прямо сказано: "явились Моисей и Илья с Ним беседующие" . Ну Ладно Моисей, чьи кости были на земле, а Илья то вообще не умирал, и был вознесен при жизни? Более того, он видимо еще раз родился перед приходом Христа и был обезглавлен Иродом.
    Слово ὅραμα употреблено 12 раз – в Мф.17:9; Деян.7:31; 9:10,12; 10:3,17,19; 11:5; 12:9; 16:9,10; 18:9 – и означает видение, а не реальность.
    Человек это душа (Быт.2:7), которая при смерти умирает (Иез.18:20), и потому ‘живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают’ (Еккл.9:5).

Моисей умер (Втор.34:5), и Илия не вознесся на небо (4Цар.2:11; Ин.3:13), а был перенесен в другое место Израиля (2Пар.21:12), где и умер.
    К тому же, Илия не был Иоанном Крестителем, а являлся лишь его прообразом, ибо тот имел миссию ‘в духе и силе Илии’ (Лк.1:17).

Поэтому на горе преображения не было самого Моисея и Илии, но были созданы их образы, чтобы показать славное Божье Царство.
    Ибо в ранней Церкви Бог пользовался такими видениями, чтобы показать христианам разные вещи (Деян.9:12; 11:5; 16:9).

10. #10 (355070) | Ответ на # 355060
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Слово ὅραμα употреблено 12 раз – в Мф.17:9; Деян.7:31; 9:10,12; 10:3,17,19; 11:5; 12:9; 16:9,10; 18:9 – и означает видение, а не реальность.
    Человек это душа (Быт.2:7), которая при смерти умирает (Иез.18:20), и потому ‘живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают’ (Еккл.9:5).

Моисей умер (Втор.34:5), и Илия не вознесся на небо (4Цар.2:11; Ин.3:13), а был перенесен в другое место Израиля (2Пар.21:12), где и умер.
    К тому же, Илия не был Иоанном Крестителем, а являлся лишь его прообразом, ибо тот имел миссию ‘в духе и силе Илии’ (Лк.1:17).

Поэтому на горе преображения не было самого Моисея и Илии, но были созданы их образы, чтобы показать славное Божье Царство.
    Ибо в ранней Церкви Бог пользовался такими видениями, чтобы показать христианам разные вещи (Деян.9:12; 11:5; 16:9).
    тут главным образом общение Иисуса с ними - хотите верить в Иешу - психопата - пожалуйста, только имейте ввиду Бог не будет для ариан отдельное воскресение устраивать. Слишком много чести.

11. #11 (355073) | Ответ на # 355070
    тут главным образом общение Иисуса с ними
    Ангелы в видениях могут создавать образы и голоса.
    Например, при видении Павлу ‘предстал некий муж, македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам’ (Деян.16:9),
    хотя в реальности там не было никакого говорящего македонянина, а на самом деле апостол видел лишь его образ и слышал голос ангела.

На горе преображения Иисус понимал, что возле Него не сам Моисей и Илия, а их образы и голоса ангелов.
    Но Он участвовал в том видении, зная, что Бог хочет показать славу Божьего царства, о чем позже писал Петр (2Пет.1:16-18).

12. #12 (355076) | Ответ на # 355073
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Ангелы в видениях могут создавать образы и голоса.
    Например, при видении Павлу ‘предстал некий муж, македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам’ (Деян.16:9),
    хотя в реальности там не было никакого говорящего македонянина, а на самом деле апостол видел лишь его образ и слышал голос ангела.

На горе преображения Иисус понимал, что возле Него не сам Моисей и Илия, а их образы и голоса ангелов.
    Но Он участвовал в том видении, зная, что Бог хочет показать славу Божьего царства, о чем позже писал Петр (2Пет.1:16-18).
    я вот тоже понимаю что я разговариваю не с пользователем "Мишам" а с его аватаром на сайте, но это не делает, ни вас, ни меня не реальным, и вас "несуществующим видением". И я не общаюсь здесь с пустотой.
    Так же и общение Иисуса с Моисеем и Ильей, так же и "приди в македонию и помоги нам"

Ну пусть будет даже что Иисус по Скайпу со смартфона общался с Моисеем и Ильей, что можно назвать "видением" - это все равно не делает его действия бессмысленнымми, так как у вас это получается (в случае если б Илья и Моисей в то время были мертвы и не воскрешены). Понимаете в чем смысл?

Главным образом их общение, а не форма.

Иначе, если те двоя не были живыми, у вас получается что Иисус психопат...

13. #13 (355097) | Ответ на # 355076
    Ну пусть будет даже что Иисус по Скайпу со смартфона общался с Моисеем и Ильей, что можно назвать "видением" - это все равно не делает его действия бессмысленнымми, так как у вас это получается (в случае если б Илья и Моисей в то время были мертвы и не воскрешены). Понимаете в чем смысл?

Главным образом их общение, а не форма.
    На горе преображения Иисус знал, что Он общается не с Моисеем и Илией, а с ангелами, изображающими Моисея и Илию.
    Например, если кто-то при съемке библейского кино общается с двумя артистами, играющими роль Давида и Соломона,
    то он понимает, что разговаривает не с самим Давидом и Соломоном, а с артистами, изображающими их.

Главной целью того видения было не общение, а возможность показать ученикам будущее ‘Царствие Божие, пришедшее в силе’ (Мк.9:1).
    Христу была дана ‘всякая власть’ лишь после воскресения (Мф.28:18), и потому до него Он сказал не говорить о том видении (Мф.17:9).

14. #14 (355100) | Ответ на # 355097
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    На горе преображения Иисус знал, что Он общается не с Моисеем и Илией, а с ангелами, изображающими Моисея и Илию.
    Например, если кто-то при съемке библейского кино общается с двумя артистами, играющими роль Давида и Соломона,
    то он понимает, что разговаривает не с самим Давидом и Соломоном, а с артистами, изображающими их.

Главной целью того видения было не общение, а возможность показать ученикам будущее ‘Царствие Божие, пришедшее в силе’ (Мк.9:1).
    Христу была дана ‘всякая власть’ лишь после воскресения (Мф.28:18), и потому до него Он сказал не говорить о том видении (Мф.17:9).
    это лишь ваше субьективное мнение, которое делает из вашего Иисуса клоуна. Мой Иисус совсем не такой.

Вы хотите сказать что Иисус обманывал учеников некими галюционациями... Это ваша, параллельная реальность, у меня же в мире все четко и взапраду. Как и страдания и смерть и воскресение.

В Писании сказано четко: Петр и Ко увидели как Иисус беседовал с Илией и Моисеем, - остальное всё лишь фантазии на тему. Видение это или привидение, или недовидение, но видели именно беседу.
    Меня мой Бог не обманывает НИКОГДА даже из благих побуждений и ни своих ни чужих сыновей не кладет на жертвенник, в отличии от человека Давида, а умирает Сам Лично ради спасения человечества на Кресте.

Как говорится: почувствуйте разницу.

И всякая власть у Него была еще до рождения через Марию в этот мир. Вдобавок само видение это никак не показывает "всякую власть" Христа, а говорит лишь о том что Моисей и Илия живее всех живых, и именно об этом Иисус просил не говорить учеников, а не о "всякой власти".

15. #15 (355163) | Ответ на # 355100
    В Писании сказано четко: Петр и Ко увидели как Иисус беседовал с Илией и Моисеем, - остальное всё лишь фантазии на тему.
    Чтобы найти ответ на некий вопрос, нужно брать во внимание все библейские стихи, касающиеся этого вопроса.
    А они показывают, что ветхозаветные пророки Моисей и Илия не могли находиться с Иисусом на горе преображения,
    ибо до Христа ‘никто не восходил на небо’ (Ин.3:13) и Он ‘первенец из умерших’ (1Кор.15:20), и ‘мертвые ничего не знают’ (Еккл.9:5).
    А видения на то и были, чтобы показывать не реальные особи и вещи, а их образы, что часто видно в Библии, особенно в книге Откровения.

16. #16 (355184) | Ответ на # 355163
    Чтобы найти ответ на некий вопрос, нужно брать во внимание все библейские стихи, касающиеся этого вопроса.
    А они показывают, что ветхозаветные пророки Моисей и Илия не могли находиться с Иисусом на горе преображения,
    ибо до Христа ‘никто не восходил на небо’ (Ин.3:13) и Он ‘первенец из умерших’ (1Кор.15:20), и ‘мертвые ничего не знают’ (Еккл.9:5).
    А видения на то и были, чтобы показывать не реальные особи и вещи, а их образы, что часто видно в Библии, особенно в книге Откровения.
    у Бога небеса небес

на какое не восходил никто?

до третьего вознесенным можно быть

Христос прошел все небеса

-----

труднее с Моисеем -умер

если он был на горе преображения он должен воскреснуть или же он переведен из мертвых в живые без воскресения ?

первенец из умерших Христос или Моисей?

но тогда как выглядит мертвый без воскресения но оживленный ? не получивший тела духовного?

однако тело Моисея исчезло и более того спор был о теле Моисеевом с сатаной

тело Моисея тайной остается

17. #17 (355198) | Ответ на # 355184
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    вы слово "первенец" правильно читайте:

prvtсtokow, корневая форма prvtсtokow
    A-NSM: Прилагательное, Именительный падеж, Единственное число, Мужской род

Номер Стронга: 4416
    первородный, рожденный прежде;
    как сущ. первенец;

Словарное определение для prvtсtokow:
    prvtс-tokow 2 первородный (uЯсw NT; paЭw Пал.Антол.): prvtсtokow p‹shw ktЫsevw NT рожденный до всяческого творения.

Это вообще не оспаривается что Он был при Сотворении, прежде основания мира. Поэтому Он и "первенец", - бывший прежде всех нас, умерших адамовой смертью (Читай: "рожденных на земле").

И никто не восходил на небо, кроме Сына и тех кто в Нем "был избран прежде основания мира". Так же как Он в Отце и Отец в Нем, так и Его ученики в Нем и Он в них:
    Прежде нежели был Авраам я есьм.

18. #18 (355200) | Ответ на # 355198
    ПЕРВЕНЕЦ ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ГЛАВНЫЙ ГЛАВА
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

19. #19 (355210) | Ответ на # 355200
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    ооо, а Кифа то оказывается не дурак.... соображает.
    Молодец!

20. #20 (355256) | Ответ на # 353534

В Иоан.5:29 говорится о воскресении в конце Тысячелетия мира. Даниилу было сказано:

"А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней" (Дан.12:13)

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление." (Дан.12:2)

А "первое воскресение" (Откр.20:5) произойдёт накануне Тысячелетия мира в день Пятидесятницы.

В Иоан.5:29 говорится о воскресении жизни и о воскресении "осуждения", а не о воскресении суда.

Метки этой темы

Ваши права