Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 112

Тема: Воскресение

1. #21 (355378) | Ответ на # 355256
    Цитата Сообщение от Константин1 Посмотреть сообщение
    В Иоан.5:29 говорится о воскресении в конце Тысячелетия мира. Даниилу было сказано:

"А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней" (Дан.12:13)

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление." (Дан.12:2)

А "первое воскресение" (Откр.20:5) произойдёт накануне Тысячелетия мира в день Пятидесятницы.

В Иоан.5:29 говорится о воскресении жизни и о воскресении "осуждения", а не о воскресении суда.
    По греческому тексту в Ин.5:29 написано: ‘и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение суда’.
    То есть, этот стих говорит о суде мира на протяжении Тысячелетнего царства Христа и Церкви (Отк.20:4).
    Поэтому люди будут воскресать в течение того Царства, чтобы пройти свой личный суд (Отк.20:11-13).
    А сама Церковь имеет ‘первое воскресение’ (Отк.20:6) – прежде воскресения мира.

2. #22 (355379) | Ответ на # 355378
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    По греческому тексту в Ин.5:29 написано: ‘и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение суда’.
    То есть, этот стих говорит о суде мира на протяжении Тысячелетнего царства Христа и Церкви (Отк.20:4).
    Поэтому люди будут воскресать в течение того Царства, чтобы пройти свой личный суд (Отк.20:11-13).
    А сама Церковь имеет ‘первое воскресение’ (Отк.20:6) – прежде воскресения мира.
    Греческий текст не является Богодухновенным. Ну да ладно. По-русски вы, надеюсь читать умеете. Писание говорит, что в течение 1000-летия мира никто воскресать не будет. Вас научили ложному учению.

"Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет." (Откр.20:5)

3. #23 (355412) | Ответ на # 355379
    Греческий текст не является Богодухновенным. Ну да ладно. По-русски вы, надеюсь читать умеете. Писание говорит, что в течение 1000-летия мира никто воскресать не будет. Вас научили ложному учению.

Третье и последнее восхищение произойдет в конце Тысячелетия мира. Вот тогда и будет воскресение умерших в Тысячелетии мира уверовавших. Писание говорит, что "три раза в году должен являться весь мужеский пол" (Исх.34:23) пред Богом. Мужеский пол здесь пророчески все люди мужественные. А после третьего восхищения в конце Тысячелетия мира настанет время, когда "исполнится все" (Мф.5:18)

4. #24 (355564) | Ответ на # 355379

Библия изначально была написана на еврейском, арамейском и греческом языках, поэтому эти тексты являются Богодухновенными.
    Касательно стиха Отк.20:5, то с Божьей точки зрения живыми являются лишь те, которые есть совершенны и имеют право на вечную жизнь,
    а все несовершенные, не имеющие права на вечную жизнь являются, по законам Бога, мертвыми (Мф.8:22; Еф.2:1).

Потому в Отк.20:4 написано, что небесные христиане в первом воскресении ‘ожили и царствовали со Христом тысячу лет’,
    а в Отк.20:5 сказано, что ‘прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет’.

То есть, мирские люди изыдут из гробов ‘в воскресение суда’ (Ин.5:28,29), а после Тысячелетия ‘оживут’ те из них,
    которые на протяжении Тысячелетия исправят себя, станут совершенными и получат право на вечную жизнь на Земле (Отк.20:7,8; Пс.36:29).

5. #25 (355567) | Ответ на # 355564
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Библия изначально была написана на еврейском, арамейском и греческом языках, поэтому эти тексты являются Богодухновенными.
    Касательно стиха Отк.20:5, то с Божьей точки зрения живыми являются лишь те, которые есть совершенны и имеют право на вечную жизнь,
    а все несовершенные, не имеющие права на вечную жизнь являются, по законам Бога, мертвыми (Мф.8:22; Еф.2:1).

Потому в Отк.20:4 написано, что небесные христиане в первом воскресении ‘ожили и царствовали со Христом тысячу лет’,
    а в Отк.20:5 сказано, что ‘прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет’.

То есть, мирские люди изыдут из гробов ‘в воскресение суда’ (Ин.5:28,29), а после Тысячелетия ‘оживут’ те из них,
    которые на протяжении Тысячелетия исправят себя, станут совершенными и получат право на вечную жизнь на Земле (Отк.20:7,8; Пс.36:29).
    Библия сама указывает какой текст её есть Богодухновенным и этот текст только на одном языке. Все ваши "оригиналы" заводят вас в ложное учение, но это ваш выбор.

6. #26 (355595) | Ответ на # 355567
    Библия сама указывает какой текст её есть Богодухновенным и этот текст только на одном языке. Все ваши "оригиналы" заводят вас в ложное учение, но это ваш выбор.
    И на каком же языке?
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

7. #27 (355598) | Ответ на # 355595
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    И на каком же языке?

ACTS CHAPTER 1 KJV-

8. #28 (355602) | Ответ на # 355598
    Цитата Сообщение от константин1 Посмотреть сообщение
    а чего именно kjv? чем он вам так нравится?

9. #29 (355604) | Ответ на # 355602
    а чего именно kjv? чем он вам так нравится?
    я уже сказал выше. Читайте.

10. #30 (355605) | Ответ на # 355604
    я уже сказал выше. Читайте.
    Дав ссылку на сайт перевода - я его знаю
    Так все же?
    Почему не куда более качественные переводы?

11. #31 (355622) | Ответ на # 355605
    Цитата Сообщение от pavlo suomalainen Посмотреть сообщение
    дав ссылку на сайт перевода - я его знаю
    так все же?
    почему не куда более качественные переводы?
    Потому, что Библия указывает на этот перевод. Люди смотрят на качество, как отсутствие грамматических ошибок и опечаток, а Бог использует грамматические ошибки и опечатки для донесения пророческого значения стихов Библии. Кроме того, в kjv1611 существует правильный порядок книг, без которого невозможно видеть пророческое значение стихов Библии. А ещё в этом переводе, есть не только разделение на книги главы и стихи, но и на абзацы или параграфы, которые также указывают на пророческие контексты. Автор этой Библии сам Господь Бог. Этот перевод сделан на основе антиохийских манускриптов. Все переводы Библии, сделанные на основе александрийских манускриптов -- испорчены. Поэтому все переводы необходимо сверять с KJV1611.
    Последний раз редактировалось Константин1; 31.05.2021 в 04:55.

12. #32 (355628) | Ответ на # 355622
    Потому, что Библия указывает на этот перевод. Люди смотрят на качество, как отсутствие грамматических ошибок и опечаток, а Бог использует грамматические ошибки и опечатки для донесения пророческого значения стихов Библии. Кроме того, в kjv1611 существует правильный порядок книг, без которого невозможно видеть пророческое значение стихов Библии. А ещё в этом переводе, есть не только разделение на книги главы и стихи, но и на абзацы или параграфы, которые также указывают на пророческие контексты. Автор этой Библии сам Господь Бог. Этот перевод сделан на основе антиохийских манускриптов. Все переводы Библии, сделанные на основе александрийских манускриптов -- испорчены. Поэтому все переводы необходимо сверять с KJV1611.
    Гм, а случай явно запущенный.
    Библия указывает на этот перевод. То есть, вы хотите сказать, что написанная людьми в вето-и новозаветные временя Библия указывает на перевод 17 века?
    Ага, понятно. А ссылочку на стихи Писания, указывающие именно на перевод Короля Иакова будьте так любезны в студию.
    Порядок книг таков во всех переводах Писания, кстати, а я видел сотни переводов Библии и работал с ними на разных языках.
    ну и потом - вы явно не в курсе, что давно существуют куда более качественные и вельми Богодухновенные переводы.
    Не знали?
    А вот так.

13. #33 (355630) | Ответ на # 355628
    Гм, а случай явно запущенный.
    Библия указывает на этот перевод. То есть, вы хотите сказать, что написанная людьми в вето-и новозаветные временя Библия указывает на перевод 17 века?
    Ага, понятно. А ссылочку на стихи Писания, указывающие именно на перевод Короля Иакова будьте так любезны в студию.
    Порядок книг таков во всех переводах Писания, кстати, а я видел сотни переводов Библии и работал с ними на разных языках.
    ну и потом - вы явно не в курсе, что давно существуют куда более качественные и вельми Богодухновенные переводы.
    Не знали?
    А вот так.
    Лично вам не дам ссылок, вы напыщенный, самовлюблённый и самоуверенный. А для верующих, которые возможно читают этот форум, будет открыта отдельная тема.

14. #34 (355631) | Ответ на # 355630
    Лично вам не дам ссылок, вы напыщенный, самовлюблённый и самоуверенный. А для верующих, которые возможно читают этот форум, будет открыта отдельная тема.
    А, понятно
    Вот и слив пошёл.
    Быстро я вас вывел на чистую воду.

15. #35 (355633) | Ответ на # 355631
    А, понятно
    Вот и слив пошёл.
    Быстро я вас вывел на чистую воду.
    Я таких выводителей, как вы перевидал.

16. #36 (355634) | Ответ на # 355633
    Я таких выводителей, как вы перевидал.
    да, вы ещё забыли сказать бе-бе-бе и кинуть совком песочка мне в лицо

17. #37 (355635) | Ответ на # 355634
    Такие индивидуумы как вы, кроме как чесать языком не в тему, ни на что не способны. Гуд бай, дядя.

18. #38 (355637) | Ответ на # 355635
    Такие индивидуумы как вы, кроме как чесать языком не в тему, ни на что не способны. Гуд бай, дядя.
    Очень милый и смешной малыш. Слился мгновенно, как только понял, что его сейчас будут бить и при том плотно
    ну так и не лезьте в области, которые знаете вельми скверно

19. #39 (355644) | Ответ на # 355637
    Ну и кстати, я так и не увидел ссылку на стихи Библии, утверждающие, что перевод 17 века написал Бог и что он единственно верный.

20. #40 (355650) | Ответ на # 355634
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Павло, совет: у Вас риторика очень к оппонентам, как к детям...так нельзя..
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

Метки этой темы

Ваши права