Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Стандарты поведения.

1. #1 (350216)

Стандарты поведения.

А вписались бы вы, в стандарты поведения которые требуете от других?

2. #2 (350228) | Ответ на # 350216
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    - требуете - это не совсем верное слово, приемлемо, или неприемлемо, вот это более точное определение.
    Человеческая речь не является полностью контролируемым процессом. (с)

3. #3 (350239) | Ответ на # 350228
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - требуете - это не совсем верное слово, приемлемо, или неприемлемо, вот это более точное определение.
    Нет. Тогда вернее будет так: Предъявляемые вами нормы поведения для других, для вас самих приемлемы? Вы их сами осилите?

4. #4 (350247) | Ответ на # 350239
    Нет. Тогда вернее будет так: Предъявляемые вами нормы поведения для других, для вас самих приемлемы? Вы их сами осилите?
    - я не могу отвечать за некое мнимое мн.ч, я могу говорить только о себе: я никому, ничего не предъявляю изначально, но принимаю в свой круг далеко не каждого, поэтому, то, что я считаю неприемлемым поведением для себя, естественно не допускаю и в людях своего круга.

5. #5 (350249) | Ответ на # 350247
    - я не могу отвечать за некое мнимое мн.ч, я могу говорить только о себе: я никому, ничего не предъявляю изначально, но принимаю в свой круг далеко не каждого, поэтому, то, что я считаю неприемлемым поведением для себя, естественно не допускаю и в людях своего круга.
    ну в общем это понятно. А вот если по-конкретнее. Допустим ты хочешь, чтобы колега тебе уступал, с тобой советовался, помогал... ну что ещё... общался с тобой когда ты этого захочешь, быстренько соглашался с твоими предложениями и бодрячком приступал к реализации твоих идей совместно, спрашивал "а не хочешь ли кофе" если идёт в ту сторону... и т.п.
    Ты уверена, что всё это самое ради него ты готова сделать так же?

6. #6 (350251) | Ответ на # 350249
    ну в общем это понятно. А вот если по-конкретнее. Допустим ты хочешь, чтобы колега тебе уступал, с тобой советовался, помогал... ну что ещё... общался с тобой когда ты этого захочешь, быстренько соглашался с твоими предложениями и бодрячком приступал к реализации твоих идей совместно, спрашивал "а не хочешь ли кофе" если идёт в ту сторону... и т.п.
    - я не знаю что сказать, у меня даже к мужу никогда не было подобных притязаний..)
    для меня главное - чтобы меня не трогали, и не мешали мне работать.

7. #7 (350252) | Ответ на # 350251
    - я не знаю что сказать, у меня даже к мужу никогда не было подобных притязаний..)
    для меня главное - чтобы меня не трогали, и не мешали мне работать.
    Это не претензия. Скажем это пожелание. Сейчас ни от кого и ничего нельзя требовать.

8. #8 (350255) | Ответ на # 350252
    Это не претензия. Скажем это пожелание. Сейчас ни от кого и ничего нельзя требовать.
    - я не понимаю тебя.)

9. #9 (350257) | Ответ на # 350255
    - я не понимаю тебя.)
    ничего страшного... может ещё кто поучавствует.
    Просто от таких стандартов чаще всего и зависит формируемый нами личный круг общения. Кто-то нам подходит для общения (плюс-минус), кто-то нет.)

10. #10 (350259) | Ответ на # 350257
    ничего страшного... может ещё кто поучавствует.
    Просто от таких стандартов чаще всего и зависит формируемый нами личный круг общения. Кто-то нам подходит для общения (плюс-минус), кто-то нет.)
    - ну, конечно.. я уже об этом выше говорила, что если что-то приемлемо для человека в собственном поведении, то тоже самое он допускает в других, и наоборот.,
    а вообще, я не слишком толерантна, поэтому, в реале, предпочитаю общаться с книгами и детьми.

11. #11 (350263) | Ответ на # 350257
    Просто от таких стандартов чаще всего и зависит формируемый нами личный круг общения.
    - от многого зависит: общие интересы, хобби, бизнес, родственные и деловые связи, нужные люди, и пр, и пр..
    все это также формирует круг общения, чем более человек зависим в этой жизни от социума,
    а свободно формировать свой круг общения могут очень немногие люди, независимые.

12. #12 (350264) | Ответ на # 350249
    спрашивал "а не хочешь ли кофе" если идёт в ту сторону... и т.п.
    - нет, не люблю кому-либо быть обязанной, и навязчиво полезной.

13. #13 (350285) | Ответ на # 350216
    Не требую, и в стандарты приличного вписываюсь.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

14. #14 (350444) | Ответ на # 350249
    н Допустим ты хочешь, чтобы колега тебе уступал, с тобой советовался, помогал... ну что ещё... общался с тобой когда ты этого захочешь, быстренько соглашался с твоими предложениями и бодрячком приступал к реализации твоих идей совместно, спрашивал "а не хочешь ли кофе" если идёт в ту сторону... и т.п.
    А я вот поняла, что ты хотел услышать. Потому что работаю в коллективе, где, к сожалению, присутствует лицеприятие. По поводу: "А не хочешь ли кофейку?" - одному человеку, который его и не просил - и "Кофе заканчивается" - другому, который решил его попить. Лично я в таких случаях всегда имею свой собственный кофе и, впридачу, независимое нелицеприятное мнение. Но, при этом, с удовольтствием поделюсь своим кофе с тем, кто жидился общественного. ))))) Насильно никого к себе не располагаю, поэтому, наверное, практически все сотрудники расположены ко мне.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

15. #15 (350447) | Ответ на # 350444
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А я вот поняла, что ты хотел услышать. Потому что работаю в коллективе, где, к сожалению, присутствует лицеприятие. По поводу: "А не хочешь ли кофейку?" - одному человеку, который его и не просил - и "Кофе заканчивается" - другому, который решил его попить. Лично я в таких случаях всегда имею свой собственный кофе и, впридачу, независимое нелицеприятное мнение. Но, при этом, с удовольтствием поделюсь своим кофе с тем, кто жидился общественного. ))))) Насильно никого к себе не располагаю, поэтому, наверное, практически все сотрудники расположены ко мне.
    Правильно. И таких ситуаций, доходящих порой до смешного,очень много.

16. #16 (350448) | Ответ на # 350447
    Правильно. И таких ситуаций, доходящих порой до смешного,очень много.
    Да сколько хочешь. И те, кто лицеприятен, выглядят комично. По крайней мере для меня.

17. #17 (350449) | Ответ на # 350448
    Да сколько хочешь. И те, кто лицеприятен, выглядят комично. По крайней мере для меня.
    Поэтому иногда приходится задумываться о степени комуникабельности.)))))

18. #18 (350450) | Ответ на # 350449
    Поэтому иногда приходится задумываться о степени комуникабельности.)))))
    Главное сохранять спокойствие. И только спокойствие.

19. #19 (350451) | Ответ на # 350450
    Главное сохранять спокойствие. И только спокойствие.
    Верно. Спокойствие, один из барьеров.

20. #20 (350455) | Ответ на # 350451
    Верно. Спокойствие, один из барьеров.
    Ага. Плюс невозмутимость и выдержка.

Метки этой темы

Ваши права