Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Что язычнику должно христианство?

1. #1 (348581)

Что язычнику должно христианство?

Как-то часть приходится слушать претензии язычников христианству. То у вас не то, это не эдак и то не так. Вот кажется, ни тебе кто чего должен, ни поговорить к тебе лезет. Ан нет, надо встать в позу, чего-то требовать.

2. #2 (348605) | Ответ на # 348581
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    -а был ли Иисус Христос "христианином"?)
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

3. #3 (348609) | Ответ на # 348605
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    Ну уж не язычником точно.

4. #4 (348616) | Ответ на # 348605
    Христианин равняется на Христа а Христос должен равняться на Себя?

Разве?

5. #5 (348622) | Ответ на # 348616
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Христианин равняется на Христа а Христос должен равняться на Себя?

Разве?
    Сейчас "Христианин" не видел Христа, не общался с Ним не ел ни пил на брудершафт и не знает Его лично.
    "Христианин" теперь равняется на придуманного им самим "Христа"(или "АнтиХриста"), - на такого какого придумал сам себе, или в лучшем случае с оглядкой на какие-нибудь традиции или догмы.
    Как правило в их представлении это некий пацифист- неудачник, отвергнутый, битый, преданный и распятый самим же народом через "ломки" Пилата..

Христа из Откровения Иоанна, из его описания, наврядле кто то из них ожидает встретить.. А именно такой Христос и есть во Славе Отца....

Случись встретиться с настоящим Христом - узнает ли он Его "христианин" или заклеймит "аццким сотоной"??
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

6. #6 (348623) | Ответ на # 348609
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Ну уж не язычником точно.
    то есть истинность христианства мы можем проверить Иудаизмом? верно? Если что то противоречит - то мы имеем подлог?

7. #7 (348624) | Ответ на # 348623
    то есть истинность христианства мы можем проверить Иудаизмом? верно? Если что то противоречит - то мы имеем подлог?
    Не совсем понимаю как это относится к теме.

8. #8 (348625) | Ответ на # 348581
    Как-то часть приходится слушать претензии язычников христианству. То у вас не то, это не эдак и то не так. Вот кажется, ни тебе кто чего должен, ни поговорить к тебе лезет. Ан нет, надо встать в позу, чего-то требовать.
    Скорее, слышал нападки от православных и от атеистов
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

9. #9 (348626) | Ответ на # 348625
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Скорее, слышал нападки от православных и от атеистов
    Я сейчас об атеистах. Православные отдельный случай.

10. #10 (348627) | Ответ на # 348626
    Я сейчас об атеистах. Православные отдельный случай.
    Понял.
    Но атеисты не всегда язычники, я скорее про это
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

11. #11 (348629) | Ответ на # 348622
    Сейчас "Христианин" не видел Христа, не общался с Ним не ел ни пил на брудершафт и не знает Его лично.
    "Христианин" теперь равняется на придуманного им самим "Христа"(или "АнтиХриста"), - на такого какого придумал сам себе, или в лучшем случае с оглядкой на какие-нибудь традиции или догмы.
    Как правило в их представлении это некий пацифист- неудачник, отвергнутый, битый, преданный и распятый самим же народом через "ломки" Пилата..

Христа из Откровения Иоанна, из его описания, наврядле кто то из них ожидает встретить.. А именно такой Христос и есть во Славе Отца....

Случись встретиться с настоящим Христом - узнает ли он Его "христианин" или заклеймит "аццким сотоной"??
    Настоящему христианину Дух Святой рисует образ Христа и даже не в уме а из самого его в целом -духом душой и телом
    Вы такой?

Сколько Христа нарисовано в вас?

Ну хоть 5% есть?

Сейчас Христос по духу распознается

12. #12 (348630) | Ответ на # 348624
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Не совсем понимаю как это относится к теме.
    а так ты про атеистов? не лепится это к язычникам... не.. атеисты не язычники...

13. #13 (348631) | Ответ на # 348629
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Настоящему христианину Дух Святой рисует образ Христа и даже не в уме а из самого его в целом -духом душой и телом
    Вы такой?

Сколько Христа нарисовано в вас?

Ну хоть 5% есть?
    да "дух" вам что угодно может рисовать - вот тут есть такой "Кифа" - ему тоже "дух" много чего рисует... и он постоянно это "печатает в форум" - и что?
    Как это связано с настоящим Христом? а никак...

14. #14 (348632) | Ответ на # 348581
    14Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам. 15Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.

15. #15 (348633) | Ответ на # 348631
    да "дух" вам что угодно может рисовать - вот тут есть такой "Кифа" - ему тоже "дух" много чего рисует... и он постоянно это "печатает в форум" - и что?
    Как это связано с настоящим Христом? а никак...
    Легко замечается

Ноги Христа вырастают из закона

Потому -рожденный от Бога не грешит И не может

Вот так и узнается Христов
    Вы не можете грешить?

---

Все водятся своим умом не духом да ещё Божиим как должно
    Принять надо Дух истины и наладить общение с ним разорвав контакт с грехом живущим в членах
    Последний раз редактировалось piroma; 12.04.2021 в 17:01.

16. #16 (348635) | Ответ на # 348627
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Понял.
    Но атеисты не всегда язычники, я скорее про это
    Да, согласен.

17. #17 (348637) | Ответ на # 348630
    а так ты про атеистов? не лепится это к язычникам... не.. атеисты не язычники...
    Ну ведь люди предьявляют претензии, что христиане на самом деле не христиане. Кажется, ну какое тебе дело до этого. Стань христианином и покажи как надо. Но вот не хотят. То они в то не верят или в это. Ну так тем более, просто отвали. Опять нет. То ты им обязан доказывать то, то это. Почему обязан? Тебе это без вариантов не нужно.

18. #18 (348639) | Ответ на # 348637
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Ну ведь люди предьявляют претензии, что христиане на самом деле не христиане. Кажется, ну какое тебе дело до этого. Стань христианином и покажи как надо. Но вот не хотят. То они в то не верят или в это. Ну так тем более, просто отвали. Опять нет. То ты им обязан доказывать то, то это. Почему обязан? Тебе это без вариантов не нужно.
    ну так и христиане предьявляют им претензии, типа: если вы не ходите в наше собрание, то вы умрете...

а атеист может в ответ смело сказать: вот вера моя из дел моих: сегодня я столько то голодных спас, столько то детей прооперировал и тп...

не обязан конечно никто... это просто полемика..

19. #19 (348640) | Ответ на # 348639
    ну так и христиане предьявляют им претензии, типа: если вы не ходите в наше собрание, то вы умрете...

а атеист может в ответ смело сказать: вот вера моя из дел моих: сегодня я столько то голодных спас, столько то детей прооперировал и тп...

А добрые дела считаются если Христа отверг-отрекся?

И не хотят верить?

Как это в Его царство без веры в Него ?
    Его нету для неверующего то как в царство Его?

20. #20 (348641) | Ответ на # 348639

Полемика во имя чего?

Метки этой темы

Ваши права