Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 164 из 164

Тема: УБИТЬ СЛОВОМ

1. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, не стоит ждать от вас ответа, ибо бесстрашие - не ваш конёк?
    Про духовную свинью ,ничего сказать не могу,не встречал таких,а вот люди с менталитетом свиней...встречались, особенно на коллективных обжираловках.
    Метафорами,идиомами насыщено писание,но это намёк к основному смыслу повествования.
    Однако н
    e cлeдyeт oтoждecтвлять пиcьмeннyю peчь c книжным cтилeм, a ycтнyю peчь — c paзгoвopным cтилeм.
    Kнижный cтиль нe вceгдa вoплoщaeтcя в пиcьмeннoй peчи (нaпpимep, opaтopcкaя peчь), a paзгoвopный — в ycтнoй peчи.
    Последний раз редактировалось prana; 23.04.2021 в 06:51.

2. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Для меня - дикость, что человек проповедующий Декалог как основу, так грубо и нахально нарушает вторую заповедь.

Ладно, поиграем в мракобесие, и допустим что у этого "бога" есть физические руки и ноги.
    А горшок старичку кто подносит? Кто его кормит? Кто шмотьё стирает? По утрам бреется, после сна?

Или у вас здесь особая, "божественная физиология", когда не спит, не жрёт и не срёт, волосы сами собой постригаются, а сам сидит на троне миллиарды лет, и пролежни не возникают?

Меня поражает не этот пошлый оккультизм
    , а беспардонное нарушение заповедей Господних, воспрещающих уподоблять Бога любой форме, любому объекту: ничему что на небе, на земле, и в водах ниже земли.
    Потому что это будет кумир, идол, иной бог:

То есть если вы до сих пор думаете, что Бог это двуногая биомасса, находящаяся в конкретном месте - то вы идолопоклонник и беззаконник.

Я считаю, что здесь нечего обсуждать.
    А что вы распереживались,люди того времени передали нам информацию,что бог во плоти спустился на землю,в виде Сына человеческого - Иисуса.
    Все претензии к хрестиянам.

Вот:8
    Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно
    Колоссянам 2:8-9
    Хотя,мне больше нравится выражение "тело духовное" не видимое глазом...ведь, Бог не человек,но дух.
    Последний раз редактировалось prana; 23.04.2021 в 07:10.

3. Участник
    Записей в дневнике
    456
    Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    Про духовную свинью ,ничего сказать не могу,не встречал таких,а вот люди с менталитетом свиней...встречались, особенно на коллективных обжираловках.
    Метафорами,идиомами насыщено писание,но это намёк к основному смыслу повествования.
    Однако н
    e cлeдyeт oтoждecтвлять пиcьмeннyю peчь c книжным cтилeм, a ycтнyю peчь — c paзгoвopным cтилeм.
    Kнижный cтиль нe вceгдa вoплoщaeтcя в пиcьмeннoй peчи (нaпpимep, opaтopcкaя peчь), a paзгoвopный — в ycтнoй peчи.
    Оставим пока духовную свинью в покое. Позже опишу её свойства.

Я же не об этом вас спрашивал.
    Смотрите на выделенное цветом:

Ещё раз:

Смотрите: ноги в Писании - понятие, ассоциативно описывающее пути сердца и ума: то есть его цели, устремления, направление рассуждений.
    Например:

"15. «Ноги их быстры на пролитие крови" (Римлянам 3:15)
    А в случае с человеком - духовной свиньёй, имеется уточнение: куда не ступит его нога, она оставляет разделение.
    Напомню, что это положительный признак.

Вопрос: что в процессе познания требуется разделять, отделять, одно от другого?

Далее, не жуёт жвачку. Отрицательное свойство.
    Здесь ассоциация на разжёвывание, когда, например, говорят: "я тебе всё разжевал - кто есть кто, что есть что".

Что происходит, какой процесс разделения смыслов происходит при этом?

Если ответите на первый вопрос, то и второй вопрос обыгрывает то же самое. Жду ответа.

Варианты накидайте, что это может быть. Имейте бесстрашие проходить сквозь неудобные вопросы.
    Варианты?
    Уверяю вас, голову ломать не надо. Это то чему учат всех верующих от начала. Всех.

4. Участник
    Записей в дневнике
    456
    Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    А что вы распереживались,люди того времени передали нам информацию,что бог во плоти спустился на землю,в виде Сына человеческого - Иисуса.
    Все претензии к хрестиянам.

Вот:8
    Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно
    Колоссянам 2:8-9
    Хотя,мне больше нравится выражение "тело духовное" не видимое глазом...ведь, Бог не человек,но дух.
    Ну вот видите, а вы от начала дискуссии удивлялись, что я не признаю никаких физических Иисусов.
    Оказывается, это прописано в самой Торе как требование.

И Иудеи не с бодуна, а в рамках первой и второй заповеди Декалога, предъявляли претензии образу Иисуса:

"33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом" (Иоанна 10:33)
    Поэтому Иисус есть тайна, которую многие не постигли или обольстились ложным восприятием Иисуса.

Но тайна Иисуса изъяснена в Новом Завете:

"6. Он, будучи образом [морфэ] Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    7. но уничижил Себя Самого, приняв образ [морфэн] раба, сделавшись подобным человекам и по виду [схэмати] став как человек" (Филип.2:6,7)
    Ответьте на вопрос: чем отличается принять образ раба - и быть рабом; по виду стать как человек - и быть человеком?
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 24.04.2021 в 07:30.

Метки этой темы

Ваши права