Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 582

Тема: Управление чувствами.

1. #1 (345618)

Управление чувствами.

На сколько вы можете управлять своими чувствами?

2. #2 (345621) | Ответ на # 345618
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Это у всех зависит от темперамента, воспитания, характера и привычек
    Ну и от окружения
    Жена говорит, управляю вельми неплохо

3. #3 (345624) | Ответ на # 345621
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Это у всех зависит от темперамента, воспитания, характера и привычек
    Ну и от окружения
    Жена говорит, управляю вельми неплохо
    А харизматичный человек может управлять свими чувствами? Или харизмат это уже сам по себе человек с ярко выраженной чувствительностью?

4. #4 (345631) | Ответ на # 345624
    А харизматичный человек может управлять свими чувствами? Или харизмат это уже сам по себе человек с ярко выраженной чувствительностью?
    Харизматическому человеку никак нельзя сдерживать свои чувства. Вот как например харизматики. Они не стесняются. Катаются по полу. Орут. Визжат. Трясутся как в параличе. Что то выкрикивают. Бормочут. Истерически хохочут. Я считаю что правильно делают. Ибо если б они себя сдерживали, то какие они тогда харизматики? В чем тогда харизма????
    www.svidetely.org.ua

5. #5 (345636) | Ответ на # 345631
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Харизматическому человеку никак нельзя сдерживать свои чувства. Вот как например харизматики. Они не стесняются. Катаются по полу. Орут. Визжат. Трясутся как в параличе. Что то выкрикивают. Бормочут. Истерически хохочут. Я считаю что правильно делают. Ибо если б они себя сдерживали, то какие они тогда харизматики? В чем тогда харизма????
    Я не об этом. То, чтт Вы упомянули, скорее всего нужно бы отнести к обряду. Я о харизматичности как черте характера.

6. #6 (345640) | Ответ на # 345636
    Я не могу управлять своими чувствами, например:
    Команда сборная Украины проиграла кому-то важный матч, и опустилась в таблице. А местная команда выиграла. Это конец для команды Украины(((. Разочаровался, ничего уже не жду, турнир проигран. Но местная для меня уже кажется очень перспективной. О ней я уже много думаю , радуюсь. Уже уверен, что всё будет супер!
    Через две недели всё произошло с точностью наоборот. И я уже наоборот, местную команду "похоронил" и все ставки делаю на сборную Украины.

7. #7 (345646) | Ответ на # 345624
    Харизмат как церковь - не ведаю так точно, а харизматичный человек вполне в силах себя в руках держать

8. #8 (345656) | Ответ на # 345646
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Харизмат как церковь - не ведаю так точно, а харизматичный человек вполне в силах себя в руках держать
    Я тоже так думаю. Чувственный диапазон не может помешать разумно контролировать эмоции.

9. #9 (345660) | Ответ на # 345656
    Я тоже так думаю. Чувственный диапазон не может помешать разумно контролировать эмоции.
    Просто есть в принципе люди как мокрая вата спокойные, а есть зажигалки

10. #10 (345673) | Ответ на # 345640
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я не могу управлять своими чувствами
    Значит вы человек открытой широкой души, искренний... Если что не так, сразу всем понятно...
    А есть супчики хитрющие... Обидится. Затаится. Прикинется что его это не цепляет. А потом мстит.
    Знавал я таких... Один из них тут любил околачиваться. Пока его лицемерие не стало очевидным для всех.
    И что характерно... Жил он в одной квартире с неким харизматиком. Думаю личностью явно харизматичной. Так тот был совершенно иной. Если что не так - сразу в бубен...
    www.svidetely.org.ua

11. #11 (345679) | Ответ на # 345673
    Значит вы человек открытой широкой души, искренний... Если что не так, сразу всем понятно...
    А есть супчики хитрющие... Обидится. Затаится. Прикинется что его это не цепляет. А потом мстит.
    Знавал я таких... Один из них тут любил околачиваться. Пока его лицемерие не стало очевидным для всех.
    И что характерно... Жил он в одной квартире с неким харизматиком. Думаю личностью явно харизматичной. Так тот был совершенно иной. Если что не так - сразу в бубен...
    Вообще если вернуться к теме милиции, то как-то работал с бывшим милиционером. Сам по себе он человек хороший и не злой. Но отпечаток на него наложило это огромный.
    Был у нас ещё и прораб, человек напоминающий мне комиссара Жюва из Фантомаса. Человек самовлюбленный, самоуверенный, ограниченный умом и лживый неимоверно. С ним нельзя было просто оставаться в нейтральных отношениях. Или человек прогибается под него полностью, или он его сгноит. Но разговор не о нём. Этот бывший милиционер не любил как и все этого прораба. Но при этом был его лучшим другом. Даже закладывал ему.
    У меня же не получается так. Если человек не приятен, его обходишь стороной. В моем же случае его невозможно было обойти, конфликты были очень серьёзные. Он постоянно клеветал на меня.
    Поэтому, как говориться, главное вовремя смыться. Вот вам Евлампия вымолила новую работу, чтоб не мараться в этом всём. Это очень повезло. Ведь на таких работах невозможно просто быть нейтральным , оставаться в стороне.
    Последний раз редактировалось Валера life; 14.03.2021 в 13:41.

12. #12 (345686) | Ответ на # 345673
    А если он прав? - YouTube ))))))))))))))))))))))))))))))))))

13. #13 (345704) | Ответ на # 345679
    Вообще если вернуться к теме милиции, то как-то работал с бывшим милиционером. Сам по себе он человек хороший и не злой. Но отпечаток на него наложило это огромный.
    Был у нас ещё и прораб, человек напоминающий мне комиссара Жюва из Фантомаса. Человек самовлюбленный, самоуверенный, ограниченный умом и лживый неимоверно. С ним нельзя было просто оставаться в нейтральных отношениях. Или человек прогибается под него полностью, или он его сгноит. Но разговор не о нём. Этот бывший милиционер не любил как и все этого прораба. Но при этом был его лучшим другом. Даже закладывал ему.
    У меня же не получается так. Если человек не приятен, его обходишь стороной. В моем же случае его невозможно было обойти, конфликты были очень серьёзные. Он постоянно клеветал на меня.
    Поэтому, как говориться, главное вовремя смыться. Вот вам Евлампия вымолила новую работу, чтоб не мараться в этом всём. Это очень повезло. Ведь на таких работах невозможно просто быть нейтральным , оставаться в стороне.
    Вы совершенно верно мыслите.
    Лично я органически не терплю ментов. Они вызывают у меня лишь отвращение.
    Сам я после армии поступил на службу в государственную службу охраны. Там меня направили в Винницу в училище ихнее. Я отучился но быстро разочаровался и ушёл. Всего около двух лет смог там быть. А тут решил пойти в охранники туда же. Обещали - никакой казармы. Служба гражданская. Хоть и управление полиции охраны (так теперь эта контора зовется) Но обманули. Что и следовало ожидать. Ибо мент он и в Африке мент.
    Короче...
    Если гражданин прослужил в ментовке пол жизни, дослужился до чего то и пошёл оттуда на пенсию, то этот человек абсолютно пропащий. Ибо бывших ментов не бывает. Ментярня накладывает на характер и мораль человека неизгладимое впечатление...
    Хотя полиция нужна. Без нее никак. Но... Не мое это... Лишний раз убедился намедни.
    Ничего не изменилось кроме названия и формы одежды. Как была ментовка так и осталась ею.
    Хватило меня там на сей раз на немногим более месяц.
    www.svidetely.org.ua

14. #14 (345705) | Ответ на # 345679
    Этот бывший милиционер не любил как и все этого прораба. Но при этом был его лучшим другом. Даже закладывал ему.
    У ментов стукачество и лицемерие - первейшее дело. Там все на этом зиждется. Культ чинопочитания и карьеризма. При этом всем патологическая тупость и скудоумие замешанное на извращенной гордыне - вот вам портрет классического милицыонэра - полицая.
    www.svidetely.org.ua

15. #15 (345706) | Ответ на # 345704
    Вы совершенно верно мыслите.
    Лично я органически не терплю ментов. Они вызывают у меня лишь отвращение.
    Сам я после армии поступил на службу в государственную службу охраны. Там меня направили в Винницу в училище ихнее. Я отучился но быстро разочаровался и ушёл. Всего около двух лет смог там быть. А тут решил пойти в охранники туда же. Обещали - никакой казармы. Служба гражданская. Хоть и управление полиции охраны (так теперь эта контора зовется) Но обманули. Что и следовало ожидать. Ибо мент он и в Африке мент.
    Короче...
    Если гражданин прослужил в ментовке пол жизни, дослужился до чего то и пошёл оттуда на пенсию, то этот человек абсолютно пропащий. Ибо бывших ментов не бывает. Ментярня накладывает на характер и мораль человека неизгладимое впечатление...
    Хотя полиция нужна. Без нее никак. Но... Не мое это... Лишний раз убедился намедни.
    Ничего не изменилось кроме названия и формы одежды. Как была ментовка так и осталась ею.
    Хватило меня там на сей раз на немногим более месяц.
    Ну хоть веспера то поймали по дороге с магазина, и выписали ему "250 гр. печенья"?

16. #16 (345707) | Ответ на # 345706
    Ну хоть веспера то поймали по дороге с магазина, и выписали ему "250 гр. печенья"?
    Веспер ох и хитёр... Настоящий маньячина - серийник... Чтоб его изловить надо ФБР, отдел поведенческой аналитики подключать.... Я своему начальнику говорил... Но он дурак, его метод дознания прост - любит бить по печени пока человек не признаётся. Так веспера не изловить...
    www.svidetely.org.ua

17. #17 (345802) | Ответ на # 345618
    Настолько, насколько могу наладить контакт со своими мыслями.
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

18. #18 (345804) | Ответ на # 345802
    Управлять чувствами как раз не вельми трудно

19. #19 (345808) | Ответ на # 345802
    Участник
    83
    умение управлять не только своими чувствами, но мыслями, станет основанием в жизни после смерти тела. вопрос не столько философский, сколько прагматический, жизненно важный. мораль в этом вопросе далеко втростепенна. после смерти мы такие же, какими были при жизни. "истинно говорю вам: что свяжите на земле, то свяжите на небе, и что разрешите на земле, то разрешите на небе". склочный и злобный при жизни останется таким же после смерти, а то и хуже, так как остаётся наедине со своим содержимым сознания. и ничто и никто не сможет ему помочь, если при жизни он не успел привести себя в порядок - обуздать свои чувства и мысли. C чего бы вдруг человеку, его сознанию измениться после смерти, если он при жизни не мог изменить себя? если при жизни нас раздражали другие люди, то что же будет с нами после смерти, когда раздражать нас станут совсем не слабенькие люди, а существа изощрённые на этом порище - бесы. поверьте на слово, они великие умельцы выводить из равновесия умершего, и делают это не из-за вредности и злобы, а из-за голода. наши негативные мысли, но более чувства являются для них пищей. для них это вопрос выживания, как мы не можем жить без пищи, так и они не могут жить без нашей энергии негативных эмоций. никто не будет постоянно опекать и защищать нас от этих тёмных сущностей посвящая этому всю свою жизнь, имею в виду ангелов света. нянек в духовном мире нет. есть защитники, но они только временно защищают себе подобных, кто служит делу света, помогают в начале "встать на ноги". но если человек не меняется, не предпринимает усилий для изменения себя, то нас осталяют наедине с сами собой и с теми, кого мы привлекаем в сферу своего сознания своими мыслями и чувствами. никая вера не поможет нам, если мы не будем предпринимать усилия над собой. "ты веруешь, что бог един? правильно делаешь, что веруешь, и бесы веруют и трепещут ..... вера без дел мертва ". проповеди и прочие дела связанные с этим, не делают из нас сильных духом, владеющими собой, мало помогают нам. только работа над своим характером может помочь нам в этой жизни и особенно после смерти.

20. #20 (345811) | Ответ на # 345618
    Раньше я был очень психованным и эмоционально неуравновешенным. Сегодня же, с Божьей помощью, научился владеть собой. Уединение и духовная молитва способствуют научению подчинения чувств разуму.
    Кому не стоит напрягаться, чтобы ко мне обращаться, кто занял место в "игноре": Аналитик, Пыж.

Метки этой темы

Ваши права