Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 624

Тема: Управление чувствами.

1. А ещё, послушай врскоесную проповедь моего друга Жени Бейни, Слава. Очень надеюсь, что она тебя взбодрит. https://youtu.be/YviBz2j8IFc?si=GgTmXVrSnTeicGSa
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Быстренько к Господу за помощью! Буду молиться за тебя, Слава.
    У меня это давно. Только Господом и спасаюсь. Здесь есть и плюсы. Скорьби душу и сердце очищают от скверны. Спасибо Оля за заботу. Вечером проповедь посмотрю.

3. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    У меня это давно. Только Господом и спасаюсь. Здесь есть и плюсы. Скорьби душу и сердце очищают от скверны. Спасибо Оля за заботу. Вечером проповедь посмотрю.
    2 Кор 1:4: "Он утешает и поддерживает нас во всех тяжких испытаниях и страданиях наших, чтобы и мы могли утешать пребывающих во всякого рода испытаниях тем утешением, которым Бог нас самих утешает."
    О, берегитесь, убегайте

4. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Чтобы адекватно взаимодействовать со внешним миром, нужно думать не только о своих эмоциях, но и - о чужих. Почему? Потому что эмоции окружающих - это важная часть окружающей нас реальности.

5. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Чтобы адекватно взаимодействовать со внешним миром, нужно думать не только о своих эмоциях, но и - о чужих. Почему? Потому что эмоции окружающих - это важная часть окружающей нас реальности.
    Как заметил австрийский психиатр Виктор Франкл: "Позволишь мне сказать секрет выживания в этом мире? Когда ты согреваешь сердце других, тогда и ты согреешься. Когда ты поддерживаешь, укрепляешь и воодушевляешь других, тогда и ты получаешь поддержку, укрепление и воодушевление в своей жизни".
    О, берегитесь, убегайте

6. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Почему участники не хотят считаться с различными типами темпераментов? Впрочем, всю тему я не осилила, лишь последнюю страницу прочла. Да, и бывают такие жизненные ситуации, когда прежде спокойный человек превращается в фурию.
    Dura Bastet sed Bastet © Бастет v. evangelie.ru - evangelie.eu
    Когда я вижу формулу E=mc квадрат, я стыжусь своей болтливости. © Эмиль Кроткий
    Ласкай, пока он не умрет. Терзай, пока он не воскреснет. © Дж. Фаулз "Волхв"

7. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Почему участники не хотят считаться с различными типами темпераментов? Впрочем, всю тему я не осилила, лишь последнюю страницу прочла. Да, и бывают такие жизненные ситуации, когда прежде спокойный человек превращается в фурию.
    Во мне то булькает кипение,
    то прямо в порох брызжет искра;
    пошли мне, Господи, терпение,
    но только очень, очень быстро. (с) )))

Привет, дорогая. Выплескивай!
    О, берегитесь, убегайте

8. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Почему участники не хотят считаться с различными типами темпераментов?
    Многие люди имеют разные темпераменты.
    Вопрос: христианам нужно менять свой темперамент или просто направить его в хорошее русло?

9. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    -47b04682-74ce-4d2c-a02e-2e8b6f54a28f.jpg Хорошие времена .

10. До лучших времен...) Аватар для Lia
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Почему участники не хотят считаться с различными типами темпераментов? .
    - потому, что они не проф.психологи и мало что знают об этом, а участники в теме общаются просто, на бытовом уровне, опираясь на свой жизненный опыт..

в проф.среде учитывается не просто различия темперамента, а даже физиология, к примеру строение тела человека сопоставляется с его характером..
    деятельность коры головного мозга, в которой преобладают функции подкорковых областей так же определяет структуру психики, есть разные типы людей по этому признаку..
    и т.д и т.п
    но, все это озвучивать в теме на форуме иной направленности совсем не имеет смысла.)
    Человеческая речь не является полностью контролируемым процессом. (с)

11. До лучших времен...) Аватар для Lia
    Записей в дневнике
    11
    Да, и бывают такие жизненные ситуации, когда прежде спокойный человек превращается в фурию.
    - бывают конечно, практически у каждого, но это ситуативно..
    а в основе поведения, у достаточно зрелой личности, темперамент уже не играет основную роль, формирующую его реакции на различные раздражители,
    а управляется характером человека и подвластны самоконтролю.

12. Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    а в основе поведения, у достаточно зрелой личности, темперамент уже не играет основную роль, формирующую его реакции на различные раздражители,
    Я тоже сегодня размышлял над этим вопросом.
    Согласен с вами в том, что мы должны развивать самообладание и контролировать наш темперамент.
    Также считаю, что лучше сосредоточиться на правильном развитии своего характера, и тогда врожденный темперамент не будет нами владеть.

13. До лучших времен...) Аватар для Lia
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня размышлял над этим вопросом.
    Согласен с вами в том, что мы должны развивать самообладание и контролировать наш темперамент.
    Также считаю, что лучше сосредоточиться на правильном развитии своего характера, и тогда врожденный темперамент не будет нами владеть.
    - да, верно.,
    но не у всех людей это получается, бывает, что даже взрослая ( биологически) личность, в своём поведении остаётся ребёнком,
    и просто, даже, невозможно с ней коммуницировать на уровне двух взрослых людей,

14. Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    но не у всех людей это получается, бывает, что даже взрослая ( биологически) личность, в своём поведении остаётся ребёнком,
    и просто, даже, невозможно с ней коммуницировать на уровне двух взрослых людей,
    То есть, биологическая взрослость человека должна соответствовать его духовной зрелости.

15. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - бывают конечно, практически у каждого, но это ситуативно..
    И тем не менее, в сети очень многие не стесняются выплеснуть эмоции. Далеко ходить не нужно. И здесь, и на сине форуме верующие... стоп.... те, кто называет себя верующими, такое печатают частенько, что испытываешь испанский стыд. Оно и понятно: замещение, компенсация, переадресация и т.д. Значит ли это , что подобные личности незрелые?

16. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Верующие не призваны путинистов-сатанистов терпеть.

17. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Многие люди имеют разные темпераменты.
    Вопрос: христианам нужно менять свой темперамент или просто направить его в хорошее русло?
    Вопрос. Что считать хорошим... руслом?

18. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Верующие не призваны путинистов-сатанистов терпеть.
    О, На ловца и зверь бежит. Или нет. А , скорее так : на воре и шапка горит. Да, Наташа К. ?

В сторону. С чего эта мадам решила , что я - путинистка, не представляю. Или все, кто не согласен с наташамик., путинисты априолри? Ну , да и фик с ней ?

19. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Вопрос. Что считать хорошим... руслом?
    Поскольку изменить темперамент невозможно, видимо товарищ имел ввиду то, что нужно заняться совершенствованием характера. А поскольку вопрос был задан христианам, то это значит, чтоб мы запасались терпением. Иак 1:4: "терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы (мы) были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка."
    О, берегитесь, убегайте

20. До лучших времен...) Аватар для Lia
    Записей в дневнике
    11
    И тем не менее, в сети очень многие не стесняются выплеснуть эмоции. Далеко ходить не нужно. И здесь, и на сине форуме верующие... стоп.... те, кто называет себя верующими, такое печатают частенько, что испытываешь испанский стыд. Оно и понятно: замещение, компенсация, переадресация и т.д. Значит ли это , что подобные личности незрелые?
    - да ааааа!)
    но не будем показывать на них пальцем.

Метки этой темы

Ваши права