Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 202829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 624

Тема: Управление чувствами.

1. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    как в аду штоль?
    ....доброе утро Вадь....
    Мы уже сегодня живём в аду, Юра. И здесь же останемся навсегда, если не прицепимся ко Христу. Он - Якорь надежды. (Евр.6:19). Уверовавший в Него - покидает эту "долину смертной тени". Он для того и пришел к нам в местный, "сельскохозяйственный" ад во плоти, чтобы навсегда избавить от кабальной зависимости тех "страждущих и обременённых", которые за 50-90 лет научились-таки понимать, что плоть - это БРЕМЯ, а свободный, воскрешенный дух - это СИЛА + пропуск в Иной Мир.
    ... Другое дело, - если тебе в "Огненном озере" бесконечных страстей обитать уже понравилось. Привычные связи, привычная теплая обстановка котельной. Кофе, коньяк и сигары в постель или в бассейн. Красивые, распущенные женщины и крутые машины - совсем рядом. Хочешь новый гаджет, чтобы управлять миром - НА тебе! Чем не САМСЕБЕБОГ? Где-то поругался (застрелил), где-то - помирился (пожертвовал 100 долларов). Нравится такая реальность? Лично мне - НЕТ. Мой неукротимый дух ищет большего...)))))))))))
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 14.10.2021 в 16:32.

2. О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

3. До лучших времен...) Аватар для Lia
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - нивелировать страх невозможно, можно только получать опыт, и с каждым разом искать более альтернативные способы реагирования..
    в первый раз, увидев нечто ужасающее, вы получите очень сильную эмоцию, которая буквально вас парализует,
    но в последующие разы, если в точности повторить раздражитель, ваша реакция на него будет меняться.
    но, если появится новый раздражитель, отличный от первого - первичная эмоция никуда не денется, человек снова испытает тот же самый парализующий ужас перед неизвестным!
    - и опыт, сын ошибок трудных...(с) ))
    Человеческая речь не является полностью контролируемым процессом. (с)

4. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    На сколько вы можете управлять своими чувствами?
    Чувства. Это черта характера. А характер нужно шлифовать всю жизнь. Как скульптор, отсекать всё ненужное.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    В Книге Притчей Соломоновых много полезных жизненных советов.

6. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    Чувства. Это черта характера. А характер нужно шлифовать всю жизнь. Как скульптор, отсекать всё ненужное.
    Чувства - это устойчивые эмоциональные переживания человека, возникающие в процессе его отношений с окружающим миром. "Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евр 5:14).
    О, берегитесь, убегайте

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Чувства - это устойчивые эмоциональные переживания человека, возникающие в процессе его отношений с окружающим миром. "Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евр 5:14).
    В Писании сказано. Кто обуздает свой язык, обуздает и всё тело. А это кропотливая, вдумчивая работа над собой.

8. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    В Писании сказано. Кто обуздает свой язык, обуздает и всё тело. А это кропотливая, вдумчивая работа над собой.
    Естественно. Я просто написала, что чувства это не черта характера, а эмоциональный процесс человека.
    О, берегитесь, убегайте

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Естественно. Я просто написала, что чувства это не черта характера, а эмоциональный процесс человека.
    Ну например, гнев, злость.Это тоже эмоции. Но это можно в себе искоренять. И стать добродушным. Недаром говорят. Посеешь характер, пожнёшь судьбу. Эмоции это реакция организма на разные события. Но я считаю что эмоции можно контролировать. Если стать хладнокровным. И ко всему относится одинаково. Хорошая тема. Есть над чем поразмышлять.
    Последний раз редактировалось Слава64; 13.12.2023 в 09:17.

10. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    Ну например, гнев, злость.Это тоже эмоции. Но это можно в себе искоренять. И стать добродушным. Недаром говорят. Посеешь характер, пожнёшь судьбу. Эмоции это реакция организма на разные события. Но я считаю что эмоции можно контролировать. Если стать хладнокровным. И ко всему относится одинаково. Хорошая тема. Есть над чем поразмышлять.
    Кто создал человека по образу и подобию Своему? Зачем?Эмоции -это то, что отличает живое от мёртвого ,у трупов нет эмоций.
    Последний раз редактировалось Наташа К; 13.12.2023 в 09:33.

11. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Кто создал человека по образу и подобию Своему? Зачем?Эмоции -это то, что отличает живое от мёртвого ,у трупов нет эмоций.
    Будь как мертвец, и делай что хочешь.(с)

12. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    Будь как мертвец, и делай что хочешь.(с)
    Я бы не сказала, что Иисус вёл себя как труп. Вы когда-то читали Библию?

13. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что Иисус вёл себя как труп. Вы когда-то читали Библию?
    Не путайте духовное с мирским.

14. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение

Ну опять же, без помощи Божьей, сами, по-настоящему добрыми мы стать не сможем. Потому как если думаешь, что стоишь, берегись, чтобы не упасть ( 1 Коринфянам 10:12). Научиться эмоции свои контролировать - это очень классно. И управлять ими станет легче, если ставить перед собой реалистичные цели и мириться с тем, что тебе не под силу. Не сравнивая себя с теми, кто делает что-то лучше тебя. В Библии, в Галатам 6:4, советуется: "Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим".
    Ну а что касается хладнокровия...
    "Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен." (Притчи 17:27).

Разумный воздержан в словах своих и можно сказать больше, его хладнокровие напрямую зависит от того, как он доверяет Слову Господа.
    О, берегитесь, убегайте

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну опять же, без помощи Божьей, сами, по-настоящему добрыми мы стать не сможем. Потому как если думаешь, что стоишь, берегись, чтобы не упасть ( 1 Коринфянам 10:12). Научиться эмоции свои контролировать - это очень классно. И управлять ими станет легче, если ставить перед собой реалистичные цели и мириться с тем, что тебе не под силу. Не сравнивая себя с теми, кто делает что-то лучше тебя. В Библии, в Галатам 6:4, советуется: "Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим".
    Ну а что касается хладнокровия...
    "Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен." (Притчи 17:27).

Разумный воздержан в словах своих и можно сказать больше, его хладнокровие напрямую зависит от того, как он доверяет Слову Господа.
    Полностью согласен. Человек идёт, а Бог направляет его стопы.( с)

16. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Человек идёт, а Бог направляет его стопы.( с)
    Втор 26:17: "Ты подтвердил сегодня, что ГОСПОДЬ, и только Он, Бог твой и что ты всегда будешь ходить путями, на которые Он направляет тебя, повиноваться всем установлениям Его, заповедям и правилам и покорно внимать гласу Его."
    О, берегитесь, убегайте

17. Самочувствие в некоторой степени зависит и от нас самих. Настроение, от слова настрой. Как думаешь, так себя и чувствуешь. Недаром в Писании сказано. Как на сердце, так и на лице.

18. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    Самочувствие в некоторой степени зависит и от нас самих. Настроение, от слова настрой. Как думаешь, так себя и чувствуешь. Недаром в Писании сказано. Как на сердце, так и на лице.
    Ну и каково сейчас состояние твоих физических и душевных сил? Как говорится: будь здоров, не кашляй. У нас сейчам такие вирусы ходят... Вот и я не устояла...
    О, берегитесь, убегайте

19. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну и каково сейчас состояние твоих физических и душевных сил? Как говорится: будь здоров, не кашляй. У нас сейчам такие вирусы ходят... Вот и я не устояла...
    Недавно болел гриппом.Насчёт физического и ментального состояния, в норме. А так у меня депрессия. И я уже научился с этим жить.

20. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    Недавно болел гриппом.Насчёт физического и ментального состояния, в норме. А так у меня депрессия. И я уже научился с этим жить.
    Быстренько к Господу за помощью! Буду молиться за тебя, Слава.
    О, берегитесь, убегайте

Метки этой темы

Ваши права