Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 118 из 118

Тема: Пророчества о России

1. Участник
    83
    Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    К сожалению - это так (сегодня). Но это вовсе не то, чего Господь ждет от верующих в Него. Иначе, не было бы строгого предупреждения: "Держись образца здравого учения" (2Тим 1:13). И вот этого не было бы: "Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам" (1Кор 15,1,2)
    В учении Христа много уровней. Для слабых сказано одно, для сильных совсем другое. "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником. ___ Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. А я хочу, чтобы вы были без забот. ___ Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." О чём всё это говорит? На небесах, в духовном мире много разных уровней "В доме Отца Моего обителей много." (Ин.14:2), Павел пишет, что был на третьем небе, и таких небес бесконечно много, уходящих в бесконечность. Кто то после смерти "цветочки собирает", а кто то воюет с силами тьмы (Откр 12:7-9 и 19:14). Собирающие "цветочки" слабые немощные души, а души воинов света могущественные, между ними огромное расстояние, и соприкасаться между собой они могут в исключительных случаях, сияние сильных духов ослепляет слабые души ... эту тему можно развивать долго. Мысль вы поняли.

2. Цитата Сообщение от мигрант21 Посмотреть сообщение
    В Евангелии много чего сказано...
    Предлагаю вернуться к пророчествам по России.
    Не могли бы Вы изложить по годам предстоящие события.
    Типа:
    - дата, 2021 год - то-то... и то-то...
    - дата, 2022 год - то-то... и то-то...
    ...
    - дата, 2025 год - то-то... и то-то...

...и т.д. до прихода Христа для Своего Царства на земле (будет хорошо, если со ссылками на тот или другой конкретный источник информации: на место из слова Библии.., или же - из какого-то не библейского пророчества, которое мы должны ИСПЫТАТЬ, как и Апостол велит, см. 1Фесс 5:21).
    Последний раз редактировалось Orion; 27.03.2021 в 09:38.

3. Участник
    83
    Не могли бы Вы изложить по годам предстоящие события. Типа: - дата, 2021 год - то-то... и то-то... - дата, 2022 год - то-то... и то-то... ... - дата, 2025 год - то-то... и то-то...
    Пойду поищу тогу пророка, где то она завалялась и запылилась у меня в сундуке, совсем забыл про неё ... (шутка) А если серьёзно, то давайте подождём немного, когда царя Вавилона свергнут с трона, тогда прояснится многое. Правило одно - не забегать далеко вперёд, но всегда на шаг (год) опережая последующие события. Общая картина изложена, не вся конечно, но главное - как начнётся и что за этим последует. Пока можем рассуждать только о том, что сказано в пророчествах, например у Даниила в 11 главе сказано не мало.

4. Цитата Сообщение от мигрант21 Посмотреть сообщение
    Пойду поищу тогу пророка, где то она завалялась и запылилась у меня в сундуке, совсем забыл про неё ... (шутка) А если серьёзно, то давайте подождём немного, когда царя Вавилона свергнут с трона, тогда прояснится многое. Правило одно - не забегать далеко вперёд, но всегда на шаг (год) опережая последующие события. Общая картина изложена, не вся конечно, но главное - как начнётся и что за этим последует. Пока можем рассуждать только о том, что сказано в пророчествах, например у Даниила в 11 главе сказано не мало.
    Дело в том, что никто не может дать гарантию на возможность наличия дальнейшего общения (как мы имеем сейчас)...- Вы меня понимаете (уже сейчас ряд сайтов закрываются в той или иной стране).
    Поэтому видится разумным - лучше не откладывать это дело. Может статься так (притом внезапно), что Вы не сможете вообще ничего более донести до людей... и дело Божье понесет ущерб.
    И с того, кто мог сказать - но не сказал.., Бог может взыскать!

При этом, Господь не велит ОТКЛАДЫВАТЬ рассмотрение пророчества на завтра. Написано ясно:
    "И пророки пусть говорят.., а прочие пусть рассуждают" (1Кор 14:29) - лучше не отступать от Божьих требований...
    Не нужно закрывать рот пророкам - ПУСТЬ ГОВОРЯТ.

Это ведь тема: Пророчества о России??
    Так давайте поговорим о пророчествах для России. Кстати... - кто открыл эту тему?...
    (хочется надеяться, что открыл не ради действий, по типу известного шансона: "три шаги налево.., два шаги направо - шаг вперед и две назад" ).

Вперед, брат... - только вперед. К светлой вечности.., на пути к которой нам нужны верные познания: что мы и делаем, сверяя со словом Библии, всякое учение и т.п. (см. Деян 17:11).

Кстати.., как мне некогда сказали, в армии у одного известного народа – нет команды: НАЗАД.
    Есть команда: КРУГОМ…, и затем – ВПЕРЕД.
    Последний раз редактировалось Orion; 27.03.2021 в 11:20.

5. Участник
    83
    Дело в том, что никто не может дать гарантию на возможность наличия дальнейшего общения (как мы имеем сейчас)...- Вы меня понимаете (уже сейчас ряд сайтов закрываются в той или иной стране). Поэтому видится разумным - лучше не откладывать это дело. Может статься так (притом внезапно), что Вы не сможете вообще ничего более донести до людей... и дело Божье понесет ущерб. И с того, кто мог сказать - но не сказал.., Бог может взыскать!
    Есть причина, почему пророки так старательно скрывали пророчества на протяжении веков. Могли бы прямо указать дату, когда царя нового Вавилона свергнут с трона, она есть в пророчествах, но тщательно скрыта, и тому была причина. Где то на ютубе есть видео, в котором Путина спросили: что бы он желал знать больше всего? На что он ответил: будущее. Знать будущее ему точно не следует, как и его людям.
    Последний раз редактировалось мигрант21; 27.03.2021 в 20:16.

6. Цитата Сообщение от мигрант21 Посмотреть сообщение
    Где то на ютубе есть видео, в котором Путина спросили: что бы он желал знать больше всего? На что он ответил: будущее. Знать будущее ему точно не следует, как и его людям.
    Может и так.
    А, может и наоборот... - возможно, если бы зверь знал свое будущее (то, что живым - и в озеро огненное, горящее серою: и там навсегда!!) - может быть он и не стал бы таким, как есть...
    Может быть, тогда, если не здравый смысл - то, просто СТРАХ перед такой ужасной вечностью, привел бы человека в чувство...

Но в целом, я Вас понял - элемент здравости в сказанном Вами имеется.

Цитата Сообщение от мигрант21 Посмотреть сообщение
    Есть причина, почему пророки так старательно скрывали пророчества на протяжении веков. Могли бы прямо указать дату, когда царя нового Вавилона свергнут с трона, она есть в пророчествах, но тщательно скрыта, и тому была причина
    Всему свое время - это так.
    При этом, даже, когда Иисус говорил ученикам:
    "Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил..." (Деян 1:7) - даже и тогда еще не пришло время открывать это Церкви (не говоря уже о времени Даниила).

Но, время идет и, кое-что меняется... - это я так.., рассуждая, в целом и частном
    Последний раз редактировалось Orion; 28.03.2021 в 06:11.

7. Участник
    83
    Может и так. А, может и наоборот... - возможно, если бы зверь знал свое будущее (то, что живым - и в озеро огненное, горящее серою: и там навсегда!!) - может быть он и не стал бы таким, как есть... Может быть, тогда, если не здравый смысл - то, просто СТРАХ перед такой ужасной вечностью, привел бы человека в чувство...
    Найдите связь между этими пророчествами.
    Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Отк 12:12)
    Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих. (Дан.11:44)
    Царь подвергнутый [испытанию] завершит кровопролитием, после того, как обнаружит своё происхождение. Невежественный завистник, великий царь усилен, он предложит запретить Писание. Он возвратится к поиску Святая Святых, и новый и старый Заветы будут им отвергнуты и сожжены. После этого антихрист станет принцем ада. (N)
    Письмена великого пророка будут перехвачены и попадут в руки тирану. Царь обманом сделает своё предприятие, но очень скоро его мошеничество принесёт ему беду. (N)
    Столь лживый антихрист будет у мятежного царя, что всех их приведёт к столкновению. (N)
    Можно было бы ещё подробнее описать как случится так, что некий идиот из окружения царя принесёт ему письмена пророчеств. Позже эти пророчества приведут его в ярость и бешенство, так как многие поймут кто он и отвернуться от него. А в то время он будет очень возвеличен своим народом, станет в их глазах полубогом.
    Пастуха станут чествовать как полубога .... От порабощённого/славянского народа песни, прославления, требования. В будущем подобными безголовыми безумцами это будет воспринято как божественный глас (N)
    О пастухе-антихристе смотрите у Захарии 11:17. Дилемма, молчать нельзя, а разглашение приведёт к ещё большей беде, о чём сказано в пророчествах Нострадамуса. Поэтому надо быть сдержанным в датах.

8. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от мигрант21 Посмотреть сообщение
    Знать будущее ему точно не следует, как и его людям.
    Его УДЕЛ ...настоящее.

9. Цитата Сообщение от мигрант21 Посмотреть сообщение
    Найдите связь между этими пророчествами. Можно было бы ещё подробнее описать как случится так, что некий идиот из окружения царя принесёт ему письмена пророчеств...
    Может быть, не вполне верно называть такого человека идиотом...
    Ведь по большому счету - тот человек принесет царю слово правды Божьей.
    то есть, сделает то, что Христос велит - проповедовать Истину Божью !

Ну, а за то, как именно поступит тот или другой человек (услышав правду Божью) - проповедующие СЛОВО, не в ответе.
    Притом, Господь велит проповедовать правду Божью до конца времен... - всякой твари (к коей относится и антихрист).

Император Нерон, также был, как один из антихристов (которых в те времена было уже много, см. 1Ин 2:18).., однако и ему Ап.Павел проповедовал Евангелие.

Хотя... наверное Вы правы: Господь запрещает бросать жемчуг перед свиньями (Мф 7:6).., а пророчество - это жемчуг (а не Евангелие).
    А Евангелие нужно говорить всем людям - в т.ч.. и "свиньям"... и "псам".
    Последний раз редактировалось Orion; 28.03.2021 в 12:53.

10. Участник
    83
    Из серии "очень интересно, но ничего не понятно".
    Затем видел я, вот еще зверь, как леопард; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему. После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами, и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих. Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних .... (Даниил 7)
    Примерно о том же, но совершенно по другому у Нострадамуса.
    На корабле будет терепеливый народ, когда в "Риме" [Москва - третий Рим] появится новый леопард. Пламя на корабле, плен и чума. Будет 21 перед портом закрыт. Парус корабля скроется, великий флот придёт вывести маленького/низкорослого. Десять посланников, глава корабля приговорён к смерти, во флоте открыта война. Десять кораблей возле повернут, чтобы возвратить его назад, побеждённый великий присоединится к объединённым в вере. Толчея и галеры вокруг семи кораблей, они принесут смертельную войну. (N)
    И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. (Отк 17:12)
    После этого начнётся последняя седмина мира - семь лет.

11. Участник
    83
    Может быть, не вполне верно называть такого человека идиотом... Ведь по большому счету - тот человек принесет царю слово правды Божьей. то есть, сделает то, что Христос велит - проповедовать Истину Божью !.
    Правитель, который нетерпим к критике в свой адрес, критика даже сегодня его раздражает, он меняется в лице при малейшем упрёке, в будущем не выдержит правды о себе. За всё время его правления в гос сми, на федеральных каналах, ни разу не было слышно его критики. Это говорит о его характере, сегодня он очень сдержан, в будущем станет похож на Гитлера в своих речах.
    ... ужасающий крик Варвара в "Риме" ... (N)
    Последний раз редактировалось мигрант21; 28.03.2021 в 15:06.

12. Участник
    Записей в дневнике
    1
    "Не ваше дело знать времена и сроки
    Ну да, не ваше "собаче дело" холопы.

13. Участник
    Записей в дневнике
    1

14. Участник
    83
    Куклы 2001 год. Как в воду глядели. Смотри до конца исполнившееся пророчество. https://www.youtube.com/watch?v=w2iOQtleNac

15. Цитата Сообщение от мигрант21 Посмотреть сообщение
    Куклы 2001 год. Как в воду глядели. Смотри до конца исполнившееся пророчество.
    Несколько отвлеченно.
    Так как в личку Вам не напишешь, пишу здесь - оцените, плиз, вот это: #1 (358366)

16. Участник
    Записей в дневнике
    1

17. Участник
    Записей в дневнике
    1

18. Участник
    Записей в дневнике
    1

Метки этой темы

Ваши права