Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Вместе мы - сила

1. #21 (344742) | Ответ на # 344740
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Мир тебе, Андрей!
    Большинство общателей данного форума теоретически знают, что вокруг нас, людей, мир сатанизма. В Библии именуется царство дьявола...
    проповедник диавола ты отвергающий учение Христа

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    (От Иоанна 15:5)
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    (От Иоанна 14:20)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

2. #22 (344746) | Ответ на # 344740
    Стараниями двух местных клоунов тема превратилась в помойку, может, закрыть её к чертям собачим?
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. #23 (344751) | Ответ на # 344675
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение

Я лишь констатирую факты: мир движется не в лучшую сторону.
    Совершенно верно. И я вам даже больше скажу. Вернее, не я, а апостол Петр. "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2Пет.3:10).
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

4. #24 (344752) | Ответ на # 344751
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. И я вам даже больше скажу. Вернее, не я, а апостол Петр. "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2Пет.3:10).
    перевод не верный ВЕРНЫЙ ИНОЙ

День Христов придет как тать. Среди грома и молний сферы небесные перейдут в новую форму бытия. Царство элементов растворится в огне. Тогда откроется лик Земли, и все дела, совершенные на ней, явятся записанными на ее лике.
    (2-е Петра 3:6)

4 И станут ноги Его (христа) в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина 16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
    (Захария 14:4-16)
    И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
    (Исаия 30:26)

5. #25 (344753) | Ответ на # 344752
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    перевод не верный ВЕРНЫЙ ИНОЙ

)
    кому как. Я предпочитаю синодальный.

6. #26 (344754) | Ответ на # 344753
    кому как. Я предпочитаю синодальный.
    -2021-03-02_093801.jpg

ЕСЛИ ЗЕМЛЯ СГОРИТ ГДЕ И НАД КЕМ ЦАРСТВОВАТЬ?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откровение 20:6)

7. #27 (344755) | Ответ на # 344742
    мир вам, добрые люди.

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    потому, что так принято. существует этикет общения. и церкви никому и ничего не навязывают. они публикуют катехизис, а вы вольны с этим либо соглашаться, либо не соглашаться.
    к сожалению, вы не правы. церковь исторически всегда навязывала свою волю.
    по крайней мере в рф православная церковь и сейчас навязывает свою волю, яркая попытка чего была сделана в екатеринбурге.
    я же, как раз, не пытаюсь заставить.
    если человека не устраивает - он пройдёт мимо.

Цитата Сообщение от pavlo suomalainen Посмотреть сообщение
    автор внезапно смолк. жду новых зазывов в его секту
    павло, автор смолк, потому что каждое сообщение публикуется, только после того, как его проверит модератор.

сложно говорить в таких условиях.

вы же знаете, что лютеране - христианская секта, отколовшаяся от католической церкви?
    лютер отвергает предание церкви как основной критерий истинности веры, апеллирует к субъективизму в познании бога.
    в его понимании лишь вера является важной, а не церковь и уважение её постановлений.
    я вам напомню, что против катаров, имеющих очень схожую догматику, в xiii веке был организован крестовый поход, и они были уничтожены, да и протестантизм тоже не избежал своей 30 летней войны.
    формально, по определению - это также секта, т.е. изолированная группа, в частности религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви.

Цитата Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
    ссср был крайне нечестив здесь величались тем чтоб бесчетить ближнего
    одна из песен времен ссср не самая омерзительная ее пели малолетки
    мы сидели у речки у вонючки
    ты пела так что выли все собаки
    в соседнем доме обвалился потолок
    и.т.д.
    мы идём к повторению ссср. и многие, не понимая, этого хотят. не дай бог именно такое повторить.

Цитата Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
    проповедник диавола ты отвергающий учение христа

я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во мне, и я в нем, тот приносит много плода; ибо без меня не можете делать ничего.
    (от иоанна 15:5)
    в тот день узнаете вы, что я в отце моем, и вы во мне, и я в вас.
    (от иоанна 14:20)
    не ругайтесь! ведь это и надо тому, кого вы зря помянули.
    он лишь потерял надежду и в людей веру, нельзя за это отвергать, а надо объяснять:

дети божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от бога, равно и не любящий брата своего.
    (1 иоанна 3:10)

если так возлюбил нас бог, то и мы должны любить друг друга. бога никто никогда не видел: если мы любим друг друга, то бог в нас пребывает, а любовь его совершенна есть в нас
    (1 иоанна, 4, 11:12)

Цитата Сообщение от aleksandrz Посмотреть сообщение
    мир тебе, андрей!
    большинство общателей данного форума теоретически знают, что вокруг нас, людей, мир сатанизма. в библии именуется царство дьявола...

мы все - рождаемся и пребываем в царствах дьявольских. это одно из основных учений библии.

ты призываешь людей объединиться...

...рассмотрим - не против?

1. кого призываешь?
    2. для чего объединяться?

людей призываешь... массы окружающих тебя русскоговорящих людей. потому что нерусскоговорящие множества тебя вообще не поймут без толмача... никто никого без толмачей не поймёт... никак массы без толмачей не объединятся... аминь?
    (а практика показывает, что и с толмачами - массы гоев к добру объединятся не могут...)

ты воззвал... к массам тех, которые не знают, что такое "жизнь"... люди всех наций и земель из поколения в поколение рождаются и уходят в могилы лет через 70-80... и никто из жителей земли до сих пор не может сформулировать суть слова жизнь...
    и ты не сможешь... попробуй... и не сможешь...

как же ты и все твои русскоговорящие сподвижники, соберись они вокруг тебя, что-то здравое сможете совершать, даже не понимая суть слова жизнь ?

налицо деградация личности, деградация большинства людей. осатанение... ни одно здоровое существо не будет само себя добровольно делать матерщинником, курякой, бухарем, блудником и вором, лгуном или казнокрадом... но люди себя в массах их делаю именно такими..

и ты такие, вот, людское массы призываешь объединиться? объединением кучек фекалий вы получите большую кучу овна... не так ли?
    верно говоришь, но даже в библии описанные праведники были далеко не святыми всю жизнь.
    апостол павел в своей жизни христиан убивал.
    потом же прозрел и стал апостолом.
    не все люди сильны, многих делает среда.
    они может и хотят быть лучше, но сами одни не могут.

это случилось 30 лет назад. дядя саша, сызмальства атеист-насмешник, я как и ты сегодня, понял, что дела землян очень плохи...
    понял:
    - мы, люди, массово деградируем - раз. губим землю - два. имеем мерзовластие, торжествующее во зле - три изменить сей процесс силами изнутри - неыозможно - четыре...

таковы объективные реалии...

...

- он, оказывается есть - раз.
    - он реально отвечает за базар - два.
    - у него все века была и есть альтернатива всему окружающему и гробящему нас гадству - три...

на мой вопрос ему: "что такое жизнь", бог ответил: "это, саня, когда всего хорошего больше, лучше, больше, лучше... это вечный процесс непрестанного возрастания всего во всём. непрестанное возрастание - в лучшем"...

саня взял и проверил... поцесс реален, конкретен. имеет место (чело-вечное, человек...) процесс доступен каждому. ...включая андрея с его нелепыми предложениями лохам земным объединяться не знамо куда и зачем...

в нас вложена вечность... если мы собою разумно распорядимся...

разумно - это:

- с богом в его дела? к безгрешию и вечности. к животворению ??
    - или с андреем в купе лошиной всем не плошать..?
    ну а как же с богом-то среди говна, как ты говоришь, будешь?
    как д'артаньян или как в анекдоте: "и тут на арену выхожу я - в ослепительно белом фраке!"?
    не бывает так, что живёшь в башне из слоновой кости, на всех плюёшь с высокой колокольни, а сам чуть ли не святой: если вокруг "чернь" - кто-то решил, что им такими быть, и явно не бог.

теперь взглянем на реалии...- каждый человек физически стареет, дряхлеет и умирает. и ты, и я, и все люди вокруг - 70-80 лет и в могилу... так что - налицо процесс смерти, растянутой на 70-80 лет...
    есть люди, которые бегают марафон в свои более, чем 100 лет. ты сам можешь найти эти факты.
    я не хочу спорить о их вере, лишь замечу, что доказывают её они не словами, а делами.

из века в век, из рода в род... а земля, ты прав - гибнет!!!
    так факт. если водку пить, то организм гибнет. если отходы сливать от семи миллиардов человек, и земле плохо станет.
    а почему? да потому что, есть те, кто думает лишь о себе, а есть те, кому остаётся лишь выживать.

но самое страшное даже не в том, что тела наши умирают. мы гибнем. все оптом и каждый в отдельности! страшнее иная реалия - не только тело умирает; тела нас всех умирают...
    большинство нас, людей, в процессе пребывания в мире, морально деградируют. ни один человек с детства не хотел курить, бухать, красть, лгать или материться... но после 30 у большинства это уже его привычные состояния - его внутренняя суть... раб мерзких вещей... пожизненный от 15 лет и до могилы.
    тоже верно. но срок-то этот ему не вменяют. а выбирает человек его сам, потворствуя тому, что вокруг, ибо слаб.

8. #28 (344773) | Ответ на # 344755

к сожалению, вы не правы. церковь исторически всегда навязывала свою волю.
    по крайней мере в рф православная церковь и сейчас навязывает свою волю, яркая попытка чего была сделана в екатеринбурге.
    я же, как раз, не пытаюсь заставить.
    если человека не устраивает - он пройдёт мимо.
    Так на свете существует не только РПЦ.

мы идём к повторению ссср. и многие, не понимая, этого хотят. не дай бог именно такое повторить.
    Не будет ни какого СССР.

9. #29 (344774) | Ответ на # 344773
    Мне интересно, Андрей пьян что ли? Такую ерунду нести на трезвую голову...

10. #30 (344775) | Ответ на # 344774
    Павло, а по делу вы сказать можете? Вас не устраивает пример лютеран? В этом примере я где-то исказил факты или добавил своё мнение, как вы с ожиданиями "призывов в секту", причём на трезвую голову?

11. #31 (344776) | Ответ на # 344773
    Так и я говорил не только про РПЦ.

12. #32 (344777) | Ответ на # 344774
    Павло, а возможно, что вы просто не в курсе исторических моментов?
    Стоит почитать.
    И определения в словаре тоже стоит почитать, что такое секта, например.

13. #33 (344781) | Ответ на # 344774
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Мне интересно, Андрей пьян что ли? Такую ерунду нести на трезвую голову...
    А я по поводу его откровений песенку вспомнила.

Но сурово брови мы нахмурим,
    Если враг захочет нас сломать... )))

14. #34 (344783) | Ответ на # 344755

не ругайтесь! ведь это и надо тому, кого вы зря помянули.
    он лишь потерял надежду и в людей веру, нельзя за это отвергать, а надо объяснять:

.
    сколько вас извращенцев обличение иначе назывть и наоборот

19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
    20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
    21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
    22 Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет.
    (Исаия 29:19-22)
    Последний раз редактировалось Kifa; 03.03.2021 в 07:17.

15. #35 (344792) | Ответ на # 344776
    Так и я говорил не только про РПЦ.
    А я только про РПЦ. А какие ещё церкви навязывают? В моей жизни я больше ни с кем не столкнелся.

16. #36 (344796) | Ответ на # 344775
    Павло, а по делу вы сказать можете? Вас не устраивает пример лютеран? В этом примере я где-то исказил факты или добавил своё мнение, как вы с ожиданиями "призывов в секту", причём на трезвую голову?
    Андрюша, я проще скажу - Вы тут просто несёте несусветную ахинею, какие-то наивные до смеха призывы, при том мы все прекрасно знаем, что Вы палец о палец не ударили и из уютной квартирки и шагу не сделали.
    Все Ваши так называемые призывы - это комнатный трёп.

17. #37 (344797) | Ответ на # 344781
    А я по поводу его откровений песенку вспомнила.

Но сурово брови мы нахмурим,
    Если враг захочет нас сломать... )))
    Не то слово. Комнатные комбатанты. Диванные войска медленного реагирования

18. #38 (344803) | Ответ на # 344783
    zeroman, почти любая церковь, начните с католической, православную вы уже вспомнили.
    Ну и, в любом, случае, утверждению про мир и катехизис это уже противоречит.

Pavlo, с вами ясно всё. Вы не ответили на мои вопросы, ушли от темы и перешли на личности.
    Дальше от вас я ожидаю лишь словесный понос.

при том мы все прекрасно знаем, что Вы палец о палец не ударили и из уютной квартирки и шагу не сделали.

Кто "вы"? Или вы себя на "мы" называете, как царская особа? Или говорите за всех?
    Если вы это знаете, то вы либо пророк, либо судите по себе.
    Зная себя, я бы сказал, что пророк вы хреновый, но вы же не поверите на слово.
    Так что, я лишь посоветую, хотя и наверняка впустую: не судите. И не судите по себе.

И Андрюшей вы меня зря называете.
    Вы мне не друг и не родственник, а по возрасту может оказаться, что я старше вас.

Я надеюсь, что у вас ещё не потерялись какая-то частица здравого смысла и остатки порядочности.
    И прошу вас здесь более не писать, ибо ругань с вами мне не интересна, да и вам она пользы не принесёт.

Предлагаю на этом общение с вами закончить.

Я вам уже сказал, идите с Богом.

Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    сколько вас извращенцев облчение иначе назывть и наоборот

19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
    20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
    21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
    22 Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет.
    (Исаия 29:19-22)
    Kifa, вы не с Богом, а против него. И цитаты Библии этого не скроют: и сам нечистый может цитировать Библию.
    Вы же не делаете того, что завещал Бог, вы нетерпимы к людям, хотя нетерпимым быть надо лишь к их недостаткам.

19. #39 (344807) | Ответ на # 344656

Только своими усилиями мы сможем построить для себя тот мир, которого достойны.
    .
    Своими силами мы можем идти только в ад. А вот когда мы вместе с Богом - тогда мы действительно сила.

Яркий свет молитвы Богу / гр. Даниил 29.09.2019 12-00 - YouTube

20. #40 (344816) | Ответ на # 344803
    zeroman, почти любая церковь, начните с католической, православную вы уже вспомнили.
    Я не собираюсь с католической начинать. КЦ мне ничего не навязывала. Она не обращалась в госорганый с жалобами, что своим неверием я оскорбляю её религиозные чувства. Вы лгун. Это я навязал себя Католической Церкви. Прочитал катехизис и принял Христа распятого в своё сердце. Я видел чем живёт Католическая Церковь в моих краях и мне это всегда нравилось.

Ну и, в любом, случае, утверждению про мир и катехизис это уже противоречит.
    Противоречит кому или чему? Вам? Только без детских эмоций пожалуйста.

Метки этой темы

Ваши права