Благодарности Благодарности:  0
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 201

Тема: Знать Духа в Посланиях.

1. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от сын человеческий
    Позиция реального святого: Мы (Отец, Христос, и я) - едино.
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Да, есть такая действительность , за которую молился Господь перед смертью на кресте.
    Но это не значит, что если ты это утверждаешь, то это на самом деле так.
    Там между прочим сказано "они" , а не "ты"
    Вот, значит ты знаешь, что Спаситель молился, за воедино.
    И можешь также знать, что молитвы Сына к Отцу проходили кратчайшим путем и исполнялись.
    Поэтому пусть нЕ смущается Сердце читающего.
    Видеть исполненной молитву Христа - это счастье.
    Но, ессно, всегда находятся фомы неверующие.

Итак, я утверждаю исполненной молитвой: Отец и Христос и я - совершенно воедино.
    И конечно, мне можно нЕ верить, однако стоит проверить.

Сверяешься со святым - это сверяешься с Христом.
    Ну проясни для всех, как это ты делаешь на практике ?
    Христос живёт в духе человека, а не в разуме или в воображении.
    Как попасть в дух, чтобы свериться с Ним ???
    Как стать воедино с Христом.
    Надо пройти крещение в Имя Божие

на старте живет ветхий смертный человек, я тоже родился таким
    Это Двое-Душная конфигурация
    1. Душа небесная: мертва
    2. Душа животная: временно жива.

Но я родился под благословением Отца небесного, поэтому ангелы Бога направляли мои пути по земле, не давая мне далеко познать глубины сатанинские.
    Поэтому довольно быстро я перешел от познания сего мира, к познанию себя самого. Но был все еще далеко от Бога.

И однажды, я принял решение измениться, и стать праведником по учению Христа.
    Я нашел, что Христос это реально лучший учитель для меня, нет на земле лучше и мудрее учителя.
    А Христос велел стать праведником, вот я и пошел изменяться.

праведник - это не устойчивая конфигурация человека,
    с одной стороны, живет Душа животная привычной жизнью в мире сем.
    с другой стороны, Бог воскресил мертвого, оживил Небесную Душу.
    И началась внутри меня Борьба Святого Духа с бесами.
    И так как я поступал по вере, то все чаще и чаще Святой Дух мочил бесов во мне.
    И настала последняя битва во мне: я против сатаны. И с помощью меча уст сатана был повержен.
    Я родился свыше, и вошел в триединую конфигурацию человека:
    Душа небесная (Жива) + Душа животная (спасена) = Душа святая, новое творение Божие

1Иоан.5.18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Рожденный от воды и от Бога - это еще нЕ конец крещения, это середина пути.

Иоан.3.3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

А я родился от воды и Духа, поэтому став триединым, увидел вход в Царство Божие, и призвал Имя Божие, и вошел.

уже нЕ я живу, а живет Христос через меня.
    Да любой бес тебе скажет: Иисуса знаю и Павел знаком, но ты то кто ??))).
    Любой бес нЕ скажет, а скажет - проверки Духа истины нЕ пройдет.
    Кто я такой: я сын человеческий

об остальном чуть позже
    20.11.081 третий день
    покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие

2. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Вот, значит ты знаешь, что Спаситель молился, за воедино.
    И можешь также знать, что молитвы Сына к Отцу проходили кратчайшим путем и исполнялись.
    Поэтому пусть нЕ смущается Сердце читающего.
    Видеть исполненной молитву Христа - это счастье.
    Но, ессно, всегда находятся фомы неверующие.

Итак, я утверждаю исполненной молитвой: Отец и Христос и я - совершенно воедино.
    И конечно, мне можно нЕ верить, однако стоит проверить.

Как стать воедино с Христом.
    Надо пройти крещение в Имя Божие

на старте живет ветхий смертный человек, я тоже родился таким
    Это Двое-Душная конфигурация
    1. Душа небесная: мертва
    2. Душа животная: временно жива.

Но я родился под благословением Отца небесного, поэтому ангелы Бога направляли мои пути по земле, не давая мне далеко познать глубины сатанинские.
    Поэтому довольно быстро я перешел от познания сего мира, к познанию себя самого. Но был все еще далеко от Бога.

И однажды, я принял решение измениться, и стать праведником по учению Христа.
    Я нашел, что Христос это реально лучший учитель для меня, нет на земле лучше и мудрее учителя.
    А Христос велел стать праведником, вот я и пошел изменяться.

праведник - это не устойчивая конфигурация человека,
    с одной стороны, живет Душа животная привычной жизнью в мире сем.
    с другой стороны, Бог воскресил мертвого, оживил Небесную Душу.
    И началась внутри меня Борьба Святого Духа с бесами.
    И так как я поступал по вере, то все чаще и чаще Святой Дух мочил бесов во мне.
    И настала последняя битва во мне: я против сатаны. И с помощью меча уст сатана был повержен.
    Я родился свыше, и вошел в триединую конфигурацию человека:
    Душа небесная (Жива) + Душа животная (спасена) = Душа святая, новое творение Божие

1Иоан.5.18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Рожденный от воды и от Бога - это еще нЕ конец крещения, это середина пути.

Иоан.3.3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

А я родился от воды и Духа, поэтому став триединым, увидел вход в Царство Божие, и призвал Имя Божие, и вошел.

Любой бес нЕ скажет, а скажет - проверки Духа истины нЕ пройдет.
    Кто я такой: я сын человеческий

об остальном чуть позже
    20.11.081 третий день
    . И с помощью меча уст сатана был повержен.-че серьёзно ��

И какое Слово сказал тебе Иисус?

23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек. (1Пет 1:23)

😂 нет в тебе Слова-ты самозванец я это точно знаю

3. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Итак, вопрос, как можно применить некий дар Святого Духа будучи вне единства с Богом? Да никак!
    Цитата Сообщение от valohan
    Я не зря дал Мф.7:22-23 .
    Там конкретно видно, что люди использовали дары явления силы, дары пророчества и даже бесов гоняли.
    Однако что им было сказано ? - Беззаконие.
    Это потому что, вне единства Бога использовали, поэтому беззаконие
    А реальные ученики Христа, достигшие совершенства, используют Дары святого Духа, нЕ покидая единства с Богом никогда.

Некто применяет Дар Святого Духа вне единства с Богом? т.е в корыстных целях. Это беззаконие, и Дар будет отнят.

К счастью, я владею истиной.

Кроме знания букв ты ничем не владеешь.
    Истина - это Христос.

Христос сказал: я есть путь, истина и жизнь вечная
    Христос - это Слово Божие. А всякое Слово Божие есть истина. Я владею истиной, т.е владею Словом Бога, получаю и отдаю Слово Божие, применяю Слово Божие на практике своей жизни.

Христос еще в первое пришествие начал воскрешать мертвых.

И где они сейчас ??? Где Лазарь, где все те кто воскрес в Мф.27:52 ???
    Никто из них не воскрес к вечной жизни.

Все, кто воскресли из мертвых, а я один из них, все они спасены и живут в Царстве Бога, включая меня самого.

21.11.081 четвертый день

4. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение

А реальные ученики Христа, достигшие совершенства, используют Дары святого Духа, нЕ покидая единства с Богом никогда.

Некто применяет Дар Святого Духа вне единства с Богом? т.е в корыстных целях. Это беззаконие, и Дар будет отнят.

Христос сказал: я есть путь, истина и жизнь вечная
    Христос - это Слово Божие. А всякое Слово Божие есть истина. Я владею истиной, т.е владею Словом Бога, получаю и отдаю Слово Божие, применяю Слово Божие на практике своей жизни.

Все, кто воскресли из мертвых, а я один из них, все они спасены и живут в Царстве Бога, включая меня самого.

21.11.081 четвертый день

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (Лук 13:28)

��

Если ты живёшь в Царствии Бога скажи как ты видел Авраама Исаака и Иакова?

Вот я видел их в себе и исполнилось слово написанное, и то как я их видел и при каких обстоятельствах показал людям способным принять на синем и здесь, вот скажи как и при каких обстоятельствах ты видел этих пророков живыми?

5. Участник
    Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение

Но ты вроде как утверждал, что дар невозможно использовать отдельно от Бога
    А теперь начинаешь пересаживаться с табуретки на табуретку )))

Я владею истиной, т.е владею Словом Бога,
    ремой или логос ?

Ты ещё не умирал физически и не воскресал ни как Лазарь в старом теле , ни как будет воскресение Того дня в прославленном теле. Бахвалишься тут тем, чего не понимаешь !!!

применяю Слово Божие на практике своей жизни
    А ну примени тут на обозрение Эф.3:9 "..И озарить всех, чтобы увидели, что есть домостроительство тайны, которая во все века была вскрыта в Боге, сотворившем всё.."
    озари нас ведением тайны Божьего домостроительства )))

Я-я-я-я-я
    Болтун )))

6. Позиция реального святого: Мы (Отец, Христос, и я) - едино.
    Сверяешься со святым - это сверяешься с Христом.
    уже нЕ я живу, а живет Христос через меня.
    Часто ведь люди и говорят,что вроде как уже стоял и не знал, как продвигаться дальше, но на пути Бог послал вот этого, странного на первый взгляд мне верующего и я кое-что понял и продвинулся дальше.
    У меня так было, год веры и все. Чувствую рамки как бы на мне, пастору говорю, не двигаюсь дальше и все, братьям,сестрам говорю. И вот подходит ко мне верующая и сует книжку, я от нее отмахиваюсь. Ну она мне не казалась уж такой знаменитой что ли, ну не авторитетной. А после неоднократно ее благодарила и благодарила, они знает об этом.
    Да и в мире ведь так же.Многие бегут не знамо куда, как стадо бизонов, стоит человек: остановитесь, вам бы сюда. Но его ведь не просто могут обежать,а и затопчут ведь. Но кто-то и выхватывается из этого стада бегущих, стает на его сторону, двигаться начинает в другом направлении, часто в прямо противоположном.

7. Участник
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Да и в мире ведь так же. Многие бегут не знамо куда, как стадо бизонов, стоит человек: остановитесь, вам бы сюда.
    А можно задать вопрос ?
    "Сюда" - это куда ?

Да и на Рим.11:36 как-то не увидел реакции.

8. Участник
    Записей в дневнике
    3
    у меня друг исчез, он постоянно проповедывал, его отовсюду гнали,особенно богатые артисты, его "друзья", просто был и нет человека, никто его больше не видел.
    Последний раз редактировалось Newshin; 22.01.2022 в 09:45.

9. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    у меня друг исчез, он постоянно проповедывал, его отовсюду гнали,особенно богатые артисты, его "друзья", просто был и нет человека, никто его больше не видел.
    "Стадо бизонов" затоптало?

10. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    А можно задать вопрос ?
    "Сюда" - это куда ?

Да и на Рим.11:36 как-то не увидел реакции.
    Там есть :все ОТ НЕГО. Вот надо так жить,чтобы Он к нам тоже.
    Верующая рассказала видение: она старается как-то залезть на какую-то вершинку и так ногой ступит и так и так пытается и так, и вдруг какая-то большая ладонь берет ее и просто подсаживает повыше.
    Думаю, что нельзя считать себя уже всего достигшим, если чувствуешь рамки. Но когда их чувствуешь, то ищешь и Бог смотрит и даст, если все серьезно и в ветхих мехах не вытечет.

11. Участник
    Там есть :все ОТ НЕГО. Вот надо так жить, чтобы Он к нам тоже.
    Это не ответ на мой вопрос, я не спрашивал как жить.
    Там было такое утверждение "...остановитесь, вам бы сюда...."
    Поэтому мне нужно пояснение : "..."Сюда" - это куда ?..."

Верующая рассказала видение:........
    Такие видения не управляют христианской жизнью и не дают помощи другим в христианской жизни.
    Единственное видение, которое делает верующих покорными Богу - это вИдение Божьего новозаветного домостроительства.
    Как и сказал Павел в Деян.26:1 "....Поэтому, царь Агриппа, я не был непокорен небесному вИдению..."Свет Божьего домостроительства озарил Павла и стал управляющим фактором его жизни, как свет четвёртого дня в Бытии по отношению к свету первого дня.

Думаю, что нельзя считать себя уже всего достигшим
    Это по меньшей мере глупо, даже Павел говорил филипийцам в 3:13
    "....Братья, я не считаю, что сам я овладел, но одно делаю: забывая то, что позади, и вытягиваясь к тому, что впереди.."

:все ОТ НЕГО.
    Это не совсем тоже самое ,что всё ИЗ Него

12. Я говорю обычно любящим поговорить, поспорить: вы сидите с Господом в тиши? Вы стараетесь именно от Него получить ответ,а не от людей?
    Иисус помногу часов проводил наедине с Отцом и и молился,чтобы мы были в Нем, как Он в Отце.

Если Он такой был необычный, необычно рожден, считал,что надо так подолгу с Отцом проводить и потом спускался к людям, то нам и того больше надо с Ним Самим ведь проводить.
    А лучше все время стараться быть в Нем и не терять Его вообще из виду.

13. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Если ты живёшь в Царствии Бога скажи как ты видел Авраама Исаака и Иакова?
    Тебя (духа антихриста) нет в Царстве Бога, и ты нЕ можешь знать про Царство Бога

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот я видел их в себе и исполнилось слово написанное...
    Твое слово есть слово антихриста, и ты бегаешь за мной, за моими постами.
    Бегать я не запрещаю, но общаться с такими - увольте.

Я люблю общаться с теми, кто пребывает в Святом Духе, или учится пребывать
    Мое слово - для совершенных, или кто хочет стать совершенным.

23.11.081 шестой день

14. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    ...
    Думаю, что нельзя считать себя уже всего достигшим, если чувствуешь рамки. Но когда их чувствуешь, то ищешь и Бог смотрит и даст, если все серьезно и в ветхих мехах не вытечет.
    Будьте совершенны, как совершенен наш Отец небесный.
    совершенство достижимо.

А вот выходить за рамки Слова Бога, означает что совершенство нЕ достигнуто.
    Ибо есть слово Христа:
    Мар.2
    21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
    22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.

Легко в этом слове Христа видеть духовный смысл, легко для духовных людей.

Итак, что есть "ветхая одежда"?
    Это конструкция ветхого человека, смертного человека - т.е Двое-Душный человек, разделенная Душа на две половинки.

Что есть "небеленая ткань"?
    Это некое Слово Божие, отрывок из Слова Божьего, эпизод Слова Божьего.

И когда ветхий человек (с дырой греха), начинает типа исполнять заповеди по эпизоду.
    То жизнь в мире сем, отрывает кусок "небеленой ткани", и Дыра греха становится еще больше, все больше идет погружение в глубины сатанинские.

Т.е никто нЕ может исполнить Новый Завет с Богом, живя в двое-душном состоянии.
    Новый завет*молодое вино - только для триединого человека* только для новых мехов.

ТатаПетренко, истинный Бог нЕ может дать молодое вино в ветхие меха, вот не может.
    А кто допускает в Царстве Бога, то, чего нЕ может быть никогда - тот нЕ находится в Царстве Бога.

Пы Сы, пиши на мой емейл, или в личку. Это поможет тебе стать совершенной

23.11.081 шестой день

15. ТатаПетренко, истинный Бог нЕ может дать молодое вино в ветхие меха, вот не может.
    А кто допускает в Царстве Бога, то, чего нЕ может быть никогда - тот нЕ находится в Царстве Бог
    Я выразилась кратко, поэтому в этом можно увидеть и неверное, конечно. Не вливают - я осведомлена об этом , а имела ввиду то, что Бог видит часто несерьезность верующего, на словах он вроде и что-то видит, а в делах он провалит Божье.

16. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Я выразилась кратко, поэтому в этом можно увидеть и неверное, конечно. Не вливают - я осведомлена об этом , а имела ввиду то, что Бог видит часто несерьезность верующего, на словах он вроде и что-то видит, а в делах он провалит Божье.
    Поэтому будьте совершенны, как совершенен Отец небесный.
    а совершенство в человеке начинается с Языка.
    Т.е совершенство это Словом Бога владеть на уровне Христа.

И есть грех к смерти, т.е любой грех и возмездие смерть!
    И есть грех не к смерти, т.е любой грех, но возможно исправить.
    И исправление - интимный процесс, т.е личка, емейл.

23.11.081 шестой день

17. Сейчас большая нужда в тех, кто имеет прямое Слово от Бога на сегодня. дьявольские силы вышли открыто и цинично и уже стольких людей за эти пару лет убили. А мы еще не знаем последствий этих процедур, немного нам приоткрывается, ЧТО ОНИ (НЕЛЮДИ) ЕЩЕ УДУМАЛИ ДАЛЬШЕ. Они все у власти и ни один волос с них не спал. Они готовы наступать,а мы готовы отражать?
    На словах готовы? А на деле если?
    Или( как нам привычно)мы будем так же стоять и спорить,чье мнение весомее? Или выходить с Богом, наконец, именно выверив, что Он сейчас с нами делать в Нем и говорить в Нем.
    Иначе мертвая вода будет вместо живой

18. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Поэтому будьте совершенны, как совершенен Отец небесный.
    а совершенство в человеке начинается с Языка.
    Т.е совершенство это Словом Бога владеть на уровне Христа.

И есть грех к смерти, т.е любой грех и возмездие смерть!
    И есть грех не к смерти, т.е любой грех, но возможно исправить.
    И исправление - интимный процесс, т.е личка, емейл.

23.11.081 шестой день
    Ну хорошо, хорошо.

19. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Но ты вроде как утверждал, что дар невозможно использовать отдельно от Бога
    А теперь начинаешь пересаживаться с табуретки на табуретку )))
    Твое суждение или непонимание проистекает из того, что моя табуретка - это престол Божий, а твоя табуретка престол сатаны.
    И тебе кажется, что я прыгаю по табуреткам.

Верная картина же прорисовывается тогда, когда принимается одна сторона, причем верная.

И по данному примеру.
    Вот реальность Царства Бога, и там живет новый вечный триединый человек. И там есть Дары Святого Духа.
    Поэтому я сказал абсолютную правду: вне единства со Святым Духом невозможно использовать Дары Святого Духа
    А ты типа указал, что вот де, Бог осуждает верунов с дарами, т.е дары можно использовать отдельно от Бога.
    И поэтому я "пересел", сказал, что использование дара Святого Духа без воли Бога, есть беззаконие.

Я владею истиной, т.е владею Словом Бога
    ,
    ремой или логос ?
    Рема и Логос - понятия из греческой философии.

а иудеи могут толковать про "четверо вошли в Пардес" и четыре уровня Слова
    Пшат (‏פְּשָׁט‏‎) — простой смысл, прямое значение.
    мез (‏רֶמֶז‏‎) — скрытый, глубокий, аллегорический смысл.
    Драш (‏דְּרַשׁ‏‎ от ивр. «спросить; найти») — совмещение логических, софистических, метафорических и гомилетических толкований.
    Сод (‏סוֹד‏‎) — тайный, мистический смысл.

А я сказал просто: владею истиной.
    Что означает, что если меня вместить в греческие рамки, то я и Рема, и Логос.
    Что означает, что если меня вместить в иудейские рамки, то я и пшат, и ремез, и драш, и даже сод.

Что значит владеть истиной?
    стать с истиной едино, неотделимо от истины.
    воедино, совершенно воедино с Духом истины.

Ты ещё не умирал физически и не воскресал ни как Лазарь в старом теле , ни как будет воскресение Того дня в прославленном теле. Бахвалишься тут тем, чего не понимаешь !!!

Хвалящийся, хвались Богом, тем, что знаешь Его.
    Я реально был мертв, жил мертвым, и Христос меня воскресил
    воскресил не как Лазаря, а воскресил в прославленном теле.

Ты ждешь того "воскресного дня", твои шансы настолько малы, что ушли ниже нуля, в отрицательную сторону

применяю Слово Божие на практике своей жизни

А ну примени тут на обозрение Эф.3:9 "..И озарить всех, чтобы увидели, что есть домостроительство тайны, которая во все века была вскрыта в Боге, сотворившем всё.."
    озари нас ведением тайны Божьего домостроительства )))

Хорошо, озарю, в дневнике записью, а не здесь.

Сообщение от Сын человека Андрей
    Я-я-я-я-я
    Болтун )))
    в цитате нет моих слов, есть твои домыслы обо мне.

23.11.081 шестой день
    Последний раз редактировалось Сын человека Андрей; 24.01.2022 в 05:09.

Метки этой темы

Ваши права