Благодарности Благодарности:  0
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 201

Тема: Знать Духа в Посланиях.

1. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    - что такое духовный рост?
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну это когда мы Царствие Бога берем усилиями...наверное так....
    Такими усилиями Царство Божие нЕ возьмется никогда, от слово савсэм.

духовный рост - это развитие духовного тела.
    Вот человек - это духовное тело и тело душевное. Про душевное тело многим понятно, это "организм"
    А вот духовное тело, из-за грехопадения Адама и Евы МЕРТВО.

Поэтому хоть зацитируйся Библией, хоть что говори, это не духовное развитие.

Духовное развитие это вот
    а) Духовное тело оживлено, перестало быть Мертвым - а это может сделать только Бог.
    б) Ты начал шевелиться, ручками и ножками духовного тела
    в) как физическая сила является силой душевного тела, так сила веры является силой духовного тела.
    г) вера крепнет, вера "качается", давай давай Дуся веру качай, - это вот духовное развитие, могучий сильный духовный человек.

19.11.081 второй день
    Последний раз редактировалось Сын человека Андрей; 20.01.2022 в 06:26.
    покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие

2. Участник
    Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Практически проверить это есть три пути
    1) найди реального святого и сверься с ним.
    2) по плодам веры: словам и делам... и по дарам Святого духа
    3) само-проверка, оком погляди, чего в себе видишь? кто ты есть? где ты есть?
    Это всё пустая религия, не имеющая никакого отношения к действительности .
    1) как проверить что он реальный?
    2)дары Духа - не включают в себя того, что мы в Нем, с Ним и от Него к Нему .
    Дары - это что-то что можно использовать отдельно от Бога и Библия ясно говорит об этом.
    3) любой у тебя спросит : покажи мне это око, где оно и как выглядит.

Твои ответы - это просто доктрина.

3. Участник
    - что такое духовный рост?
    духовный рост - это развитие духовного тела.
    а) Духовное тело оживлено, перестало быть Мертвым - а это может сделать только Бог.
    Опять доктрина. Никакой практической помощи.
    В какой момент происходит оживление тела и оно перестаёт быть мёртвым в человеческой реальной жизни практически ?

б) Ты начал шевелиться, ручками и ножками духовного тела
    Как это происходит на практике и как выглядят эти руки и ноги ?

в) как физическая сила является силой душевного тела, так сила веры является силой духовного тела.
    физическая сила не имеет никакого отношения к душевному телу, тело и душа - это разные органы у человека.
    Также как духовной силой человека является сила, воскресившая Христа из мёртвых и воскресал Он не посредством веры.

г) вера крепнет, вера "качается", давай давай Дуся веру качай, - это вот духовное развитие, могучий сильный духовный человек.
    ну как расскажи , как это - качать веру на практике ?!!!

4. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    А как нам проверить это практически, что мы в Нем, с Ним и от Него к Нему ?
    Ведь можно только думать , что это так, а на самом деле в Его глазах мы в себе, с собой, от себя и к себе

А как удостовериться, что сверяешься с Ним, а не с разумом своей души, своими воображениями и представлениями ?
    Ну вот сам вопрос:как нам проверить ПРАКТИЧЕСКИ? он уже ведь и говорит,что много теории, а практика ведь важнее? Узнал о Живом Господе и с Ним как Живым и ведешь разговор и жалуешься Ему и рассказываешь Ему ,как Живому Отцу, Господу Иисусу Христу.
    "С искренним Он поступает искренно, с лукавым по лукавству его"
    Надо проверить, насколько я искренна, к примеру.Нет ли в моем сердце хоть капли лукавства?
    На Него надо смотреть."Взирая на Начальника и веры Совершителя". Он подойдет не в спешке. Он не спешит и надо уметь подождать .Очиститься пред Ним, поначалу приходится вагон пред Ним выгружать того, что допустил(а).Если учиться все делать, призывая Его, то за день многое не просочится уже, оно будет просто , вместе если с Ним - не успеет вагоном проходить. Это труд, но он приятный труд. Если все время с Ним, от Него к Нему, то в сердце спокойствие, надежда, благость и доброе отношение ко ВСЕМ.Есть Писание, но есть и Живое общение с Ним Самим.
    Дьявол станет, конечно, мешать.И Бог попустит вас поводить ему и даже попасть в неловкое положение, когда дьявол что-то предложит и ему вы ответите.
    Но это тоже полезные ошибки. Бог, при искреннем обращении к Нему, дьяволу так просто да и сильно не отдаст, но для научения может и ему дать что-то вас побудить сделать .Но не надо этого стыдиться и бояться. Это в копилку опыта. Разница между тем,что именно Бог действует,а не дьявол и не сам в себе - это благость. Надо смотреть, есть ли благость после общения?
    Последний раз редактировалось TataPetrenko; 21.01.2022 в 03:23.

5. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение

ну как расскажи , как это - качать веру на практике ?!!!
    Любить надо Бога. Он Сам есть Любовь.Но в Библии Он уже и есть такой, что понимаешь,что такого можно ЛЮБИТЬ. Но опять же "Без Меня не можете НИЧЕГО", значит и нужно попросить помощи ходить в ЛЮБВИ.
    Да все мы просим у Него. Без Него у нас ничего не получится.
    Взять наши мысли-скакуны. Ну без Него как с ними справиться? опять к Нему с просьбой, сбивают меня мысли или сбивает меня вредный родственник-матерщинник, то сбивает, это сбивает, осенью хандра наваливается, прошлое напоминает мне,что я гад был
    Ну все несем к Нему и хандру и что сам выругался не выдержал и сник, впомнив,что я был(а) несовершенным и ошибок наделал. Он нас знает и при признании поможет и силу даст. Но Любовь - это важнее всего.Но не надо сникать, если она пока! не развита в вас. Опять идем к Нему и просим стать любящими и Бога и ВСЕХ.
    Так постепенно, не враз(Павел о себе писал:я научился) но идем от веры веру, от силы в силу.
    И помним, что Он не человек, Он видит все другими глазамии прежде чем что-то предпринять опять идем к Нему: Ты как к этому? Ты против? Удержи, дай правильное понимание, уметь и подождать надо, пока Он пройдет впереди и устроит. Это и в семье должно быть и везде.
    Последний раз редактировалось TataPetrenko; 21.01.2022 в 03:17.

6. Ну на такое мое можно сказать: ну тут надо не работать, а быть освобожденным и тогда получится хорошо:все с Ним, в Нем и знай себе тренируйся. Э, нет. Сейчас так ходит моя родственница -бизнесмен, она работодатель, тут и к ней бывает посдступаются с новомодными процедурами,qr-кодамии пр. но Она в Нем,с Ним, от Него, к Нему - проходит такое в безопасности.

7. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от сын человеческий
    Практически проверить это есть три пути
    1) найди реального святого и сверься с ним.
    2) по плодам веры: словам и делам... и по дарам Святого духа
    3) само-проверка, оком погляди, чего в себе видишь? кто ты есть? где ты есть?
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Это всё пустая религия, не имеющая никакого отношения к действительности.
    У меня нЕ религия, у меня истина. А истина имеет отношение ко всему, что существует.

1) как проверить что он реальный?
    А как ты проверяешь, что я реальный?
    Христос вечно жив, вечно реален.
    Проблема с определением Христа? Ты не знаешь, где Христос, с кем Христос?
    А ты знаешь кто ты есть сам, и где ты есть сам?

2)дары Духа - не включают в себя того, что мы в Нем, с Ним и от Него к Нему .
    Дары - это что-то что можно использовать отдельно от Бога и Библия ясно говорит об этом.
    .

Отдельно от Бога? И об этом говорит Библия?
    Категорически нЕ согласен, Библия наоборот утверждает, что дары Святого Духа отдельно от Бога использовать невозможно.
    Вот у тебя нет дара "различение духов", поэтому у тебя и есть проблемы с духовным миром.

3) любой у тебя спросит : покажи мне это око, где оно и как выглядит.
    Есть тело Духовное (невидимое), есть тело Душевное (видимое)

изначальное состояние человека при рождении на земле (грех первородный)
    1. Тело духовное: мертво
    2. Тело душевное: временно живо

Как понятно, термин "око" - это зрительный орган духовного тела.
    И когда духовное тело мертво, то око закрыто.
    Что видит человек с закрытыми глазами? Темноту!
    Поэтому смертные люди, глядя глазами душевного тела, нЕ могут видеть оком духовного тела. Смотрят, и нЕ видят.

А как открыть око?
    Для этого нужно оживить мертвое тело.
    И кто из людей способен воскресить мертвых?
    Ты? некий человек? некий чудотворец?
    Если с этим вопросом непонятки, то воскрешает людей Христос.
    И совершенно точно можно узнать у меня в личке или по емейл.

Твои ответы - это просто доктрина.
    Мои ответы не мои, а от святого Духа истины.

20.11.081 третий день

8. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Опять доктрина. Никакой практической помощи.
    В какой момент происходит оживление тела и оно перестаёт быть мёртвым в человеческой реальной жизни практически ?.
    по крещению ответ вот там
    http://www.vforum.org/forum/t6438-po...tml#post386424

9. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Ну на такое мое можно сказать: ну тут надо не работать, а быть освобожденным и тогда получится хорошо:все с Ним, в Нем и знай себе тренируйся.
    Вот TataPetrenko могу похвалить.

Один вопрос имею: Ты достигла Царства Бога, или еще в процессе достижения?
    Ответить можно в личку, или на емейл.

10. Участник
    как нам проверить ПРАКТИЧЕСКИ? он уже ведь и говорит,что много теории, а практика ведь важнее?
    Я не собираюсь что-то поправлять, оспаривать или доказывать.
    Скажу так :
    В Рим.11:36 Павел касается этого положения , говоря "...Потому что всё из Него, и через Него, и к Нему...."
    "Из Него" - это значит что Он Сам , Христос как воплощение Триединого Бога в нас, является источником нашего мышления , намерений, целей и наших действий.
    Выражение "через Него" - это значит что означает, что Христос как Дух является активным орудием, посредством которого мы осуществляем какую либо работу или даже движение в нашей повседневной жизни.
    Выражение " к Нему " можно перевести как "для Него". Отсюда видно, что Христос — это цель всего творения и даже нашего возрождения. Всё было сотворено к Нему, для того чтобы Он владел всем.
    Христос вошёл в наш дух и поселился в нас с целью овладеть нами и править всем через нас. Мы существуем для Него, для этого он купил нас ценой Своей крови.
    Павел молился за нас об этом в Эф 1й и 3й главах.
    В первой главе за то, чтобы мы это увидели, в в третьей главе за то, чтобы мы вошли в переживание этого.
    Последний раз редактировалось valohan; 21.01.2022 в 08:25.

11. Участник
    А как ты проверяешь, что я реальный?
    Ты сказал что нужно найти реального святого и свериться ним .
    Ты СВЯТОЙ ? чтобы с тобой сверяться.

Категорически нЕ согласен, Библия наоборот утверждает, что дары Святого Духа отдельно от Бога использовать невозможно.
    Мф.7:22-23 .
    Изучай в Духе.

Как понятно, термин "око" - это зрительный орган духовного тела.
    Я тебя не спрашивал о том, что это такое, мне не нужна теория.
    Любой на улице спросит , где это духовное зрение находится и как его можно применить на практике ?
    Но ты не владеешь этим вопросом, к сожалению.

А как открыть око?
    Для этого нужно оживить мертвое тело.
    Глупости.
    Мёртвые тела будут оживотворены и ли воскрешены только во втором пришествии.
    А духовное зрение нужно сегодня )))
    У тебя проблемы даже с доктринальным богословием, не говоря о практическом применении.

12. Участник
    Мои ответы не мои, а от святого Духа истины.
    Святой Дух хорошо знает , что такое духовный рост, но вот тебе это не открыто по какой-то причине.
    Так что же такое - расти ростом Божьим согласно Кол.2:19 и что за рост даёт Бог в 1Кор. 1:7 ???
    О росте чего в нас говорит Новый Завет ?

13. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Вот TataPetrenko могу похвалить.

Один вопрос имею: Ты достигла Царства Бога, или еще в процессе достижения?
    Ответить можно в личку, или на емейл.
    А что стыдного ответить открыто? Стыдиться надо злых дел, что ж стыдиться стараться все абсолютно делать с Ним?
    Достигла."Я знаю,в КОГО уверовал"
    Последний раз редактировалось TataPetrenko; 21.01.2022 в 09:27.

14. Христос вошёл в наш дух и поселился в нас
    Это автоматом не происходит. Он видит нас, но Сам без обращения к Нему со стороны нас, Он не подойдет.

15. Участник
    Это автоматом не происходит. Он видит нас, но Сам без обращения к Нему со стороны нас, Он не подойдет.
    Наше возрождение происходит тогда, кода мы уверовав в Него , принимаем Его.
    Христос входит в нас и поселяется в нашем духе.(есть действие с нашей сторон и есть Его действие )
    Он возрождает наш дух и наш дух становится жизнью Бога, с силой воскресения и всеми качествами Бога (Рим.8:10, Ин.3:6) Но это только начальный этап.
    Но вот дальше опять проблемы возникают с нашей стороны для действия Бога внутри нас и без нашего обращения или взаимодействия с Ним, он не может проникнуть из нашего духа в наше сердце, чтобы обосноваться там, устроив Себе дом (Эф.3:16-17)

16. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Наше возрождение происходит тогда, кода мы уверовав в Него , принимаем Его.
    Христос входит в нас и поселяется в нашем духе.(есть действие с нашей сторон и есть Его действие )
    Он возрождает наш дух и наш дух становится жизнью Бога, с силой воскресения и всеми качествами Бога (Рим.8:10, Ин.3:6) Но это только начальный этап.
    Но вот дальше опять проблемы возникают с нашей стороны для действия Бога внутри нас и без нашего обращения или взаимодействия с Ним, он не может проникнуть из нашего духа в наше сердце, чтобы обосноваться там, устроив Себе дом (Эф.3:16-17)
    Как сложно,

в том -то и дело, что почему-то некоторые учат так,что уверовал и Бог теперь как бычок на веревочке за нами... Нет, Он Царь, но теперь надо стараться с великой учтивостью приглашать Его во все дела:и семейные и хоть где,чтобы Он помогал.
    "В малом ты был верен, над многим тебя поставлю"
    Начать с маленького:помыт ь с Ним пол, машину, вынести мусор, сказать что-то детям, жене, мужу в Нем...

17. Участник
    Как сложно,
    Ничего сложного, просто в этом должна быть ясность у каждого христианина.

в том -то и дело, что почему-то некоторые учат так,что уверовал и Бог теперь как бычок на веревочке за нами...
    Когда Бог творил человека, то Он намеренно пошёл на очень большой риск.
    Он сотворил человека со свободной волей и ограничил Себя человеческой волей. Именно с момента сотворения человека у Бога появились ограничения в том, чтобы исполнить всё , что Он задумал ещё до сотворения всего.
    В Своём воплощении в человечество, Бог очень сильно граничил себя временем и пространством, которые Сам и сотвориил.
    Сегодня , как Дух входя в нас , Он также ограничен нашим духом. Божья сила ограничена нашей способностью и зависит от нашей воли, подчинения, послушания и веры.

Нет, Он Царь, но теперь надо стараться с великой учтивостью приглашать Его во все дела:и семейные и хоть где,чтобы Он помогал.
    Богу нужна сегодня группа людей , которая сможет сотрудничать с Ним в том, что Он намерен делать, а не народ, который приглашает Бога помочь делать то, что хочет сам человек.

Начать с маленького:помыт ь с Ним пол, машину, вынести мусор, сказать что-то детям, жене, мужу в Нем...
    Между положениями "с Ним" и "в Нём" есть огромная разница в переживании. Это совершенно не одно и тоже.
    С Ним - это отдельно от Него , а в Нём - это быть одно с Ним на органическом уровне.

"В малом ты был верен, над многим тебя поставлю"
    Быть верным в малом - это значит осуществлять Господню работу на земле, а не свою.

18. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Ты сказал что нужно найти реального святого и свериться ним
    Ты СВЯТОЙ ? чтобы с тобой сверяться.
    Позиция реального святого: Мы (Отец, Христос, и я) - едино.
    Сверяешься со святым - это сверяешься с Христом.
    уже нЕ я живу, а живет Христос через меня.

Цитата Сообщение от сын человеческий
    Мф.7:22-23 .
    Изучай в Духе.
    Специально для тебя, Христос. Иоан.15.
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Итак, вопрос, как можно применить некий дар Святого Духа будучи вне единства с Богом? Да никак!

Любой на улице спросит , где это духовное зрение находится и как его можно применить на практике ?
    Но ты не владеешь этим вопросом, к сожалению.
    К счастью, я владею истиной.
    у человека есть Тело Духовное (там Око) и Тело Душевное (Тут зрение).
    Чтобы Око Духовного Тела открылось, надо чтобы Духовное Тело ЖИВОЕ было.
    У кого Духовное Тело мертвое, тот ветхий Двое-Душный человек.

Смотрящий оком - действует в мире невидимом, в мире духовном.

Глупости.
    Мёртвые тела будут оживотворены и ли воскрешены только во втором пришествии.
    А духовное зрение нужно сегодня )))
    Христос еще в первое пришествие начал воскрешать мертвых.
    С тех пор мертвые могли ожить во Христе. И жить в духовном теле, в живом духовном теле

У тебя проблемы даже с доктринальным богословием, не говоря о практическом применении.
    по-твоему, у меня проблемы?
    в Царстве Бога проблем нет, проблемы есть на земле.

20.11.081 третий день

19. Евангелие от Матфея 5-5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

20. Участник
    Позиция реального святого: Мы (Отец, Христос, и я) - едино.
    Да, есть такая действительность , за которую молился Господь перед смертью на кресте.
    Но это не значит, что если ты это утверждаешь, то это на самом деле так.
    Там между прочим сказано "они" , а не "ты"

Сверяешься со святым - это сверяешься с Христом.
    Ну проясни для всех, как это ты делаешь на практике ?
    Христос живёт в духе человека, а не в разуме или в воображении.
    Как попасть в дух, чтобы свериться с Ним ???

уже нЕ я живу, а живет Христос через меня.
    Да любой бес тебе скажет: Иисуса знаю и Павел знаком, но ты то кто ??)))

Итак, вопрос, как можно применить некий дар Святого Духа будучи вне единства с Богом? Да никак!
    Я не зря дал Мф.7:22-23 .
    Там конкретно видно, что люди использовали дары явления силы, дары пророчества и даже бесов гоняли.
    Однако что им было сказано ? - Беззаконие.

К счастью, я владею истиной.
    Кроме знания букв ты ничем не владеешь.
    Истина - это Христос
    Христос еще в первое пришествие начал воскрешать мертвых.
    И где они сейчас ??? Где Лазарь, где все те кто воскрес в Мф.27:52 ???
    Никто из них не воскрес к вечной жизни.

Метки этой темы

Ваши права