Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: Знать Духа в Посланиях.

1. #41 (339003) | Ответ на # 338919
    Участник
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Павел дальше говорит что этот Животворящий Дух занимает наше тело (6:19). Мы можем сказать, что нам достаточно того что Дух соединился с нами в нашем духе, и мне не нужно больше ничего , мне достаточно самостоятельно читать Библию чтобы развивать мозг и мне не нужно для этого приносить своё тело в собрания Церкви.
    Вы конечно же можете найти множество оправданий на то, что вы не предоставляете свои тела для собраний церкви, допустим "много дел". Но, если вы не даёте Духу возможности созидать вас , если ваше тело не находится на собрании, то как может Животворящий Дух занимать ваше тело ? Если приходит ваше тело, то приходит и ваша душа, если только вы не призрак !!!

И когда приходит ваша душа в теле, то ваш дух тоже находится внутри. Дух находится в душе, а душа находится в теле и Христос как Животворящий Дух не только обитает в вашем духе, но Он хочет также пропитать вашу душу, чтобы спасти её и Он хочет обитать в вашем теле, чтобы у Него была возможность осуществлять практические вещи через вас.
    Для чего Он хочет занять ваше тело ? Для построения, снова мы видим "строение" , Павел касается этого для построения храма Божьего . Вот насколько это важно. Посмотрите на стихи 19й и 20й в шестой главе этого Послания. Что говорит Павел ?
    "..Или вы не знаете что ваше тело...", он не говорит что "ваш дух" это храм, или "ваша душа" .
    Он со всей определённостью говорит что "..ваше тело - храм Святого Духа.."
    Что такое храм ?
    Храм - это место где обитает Бог, место, которое Он занимает, в котором Он движется и делает всё что Он хочет. Там Он говорит всё, что Он хочет сказать, передвигает мебель, если Он хочет что-то поменять, Он устраивает Себе дом в вашем сердце и в вашем теле. Ваше тело храм Святого Духа, тело даже не ваше собственное, чтобы распоряжаться им по собственному усмотрению как вы привыкли
    "...Или вы не знаете .....вы не свои собственные ?..."
    Вы приобретены за плату, Господь не только купил Своей кровью ваш дух, Он не только купил вашу душу, когда вас искупил, Он купил также и ваше тело. Или вы думаете что Он приобрёл только две трети вашего существа (дух и душу) , или как у Крохмаля только мозги человека , что составляет только треть души ?
    Или может Бог был нацелен только на ваш дух , только треть вашего существа ?
    Думаете что Бог только в духе человека и не собирается касаться вашей души и вашего тела ?
    Нет, ни в коем случае, когда Он приобрёл вас, Он приобрёл всё ваше существо, всю вашу личность, Он хочет владеть вами полностью, сделав вас сферой Своего царства, Своего правления и увеличив таким образом Своё царство на земле
    Ибо вы приобретены за плату. Так прославьте же Бога в своём теле. 1Кор.6:20
    Последний раз редактировалось valohan; 15.01.2021 в 08:37.

2. #42 (339006) | Ответ на # 339003
    Участник
    "..ваше тело - храм Святого Духа.."
    Ибо вы приобретены за плату. Так прославьте же Бога в своём теле. 1Кор.6:19-20
    Бог хочет владеть нами полностью.
    Когда вы владеете чем-то, вы вправе распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Если вы владеете допустим часами, то вы можете их одеть, снять, положить в карман, почистить или даже выбросить в окно. Никто не может вам указать как распоряжаться вашим владением. Так же и Бог, Он владеет вашим духом, Он владеет вашей душой и Он владеет вашим телом и вы должны позволить Ему действовать в вас без ограничений, думать через вас, чувствовать через вас. Он хочет занять таким образом и ваше тело, чтобы двигаться в вас и через вас.

Вы приобретены за плату и Он хочет выразиться через всё ваше существо, поэтому Павел говорит
    ".Так прославьте же Бога в своём теле..."
    Разве Павел ограничивает Бога и говорит чтобы мы прославили Его только в духе или душе ?
    Нет, не так, Павел даёт Богу полную свободу и и говорит " прославьте же Бога в своём теле"
    Ваше физическое тело должно прославлять Бога. Как вы о нём заботитесь, как вы его питаете , как вы поддерживаете его физическую форму ? Вы должны заботиться о своём теле как управляющие собственностью Бога и позволять Святому Духу занимать ваше тело и работать в вашем физическом теле. Да, Он хочет занять и эту часть вашего существа. А иначе как исполнится великая тайна благочестия ?
    Как Бог явится в вашей плоти ?

Хорошо, пойдём дальше !!! Павел переходит к седьмой главе первого Послания коринфянам и мы рассмотрим стихи 10-й, 12-й, , 25-й и 40-й. Быть одним духом с Господом, быть в абсолютном единстве с Богом - вот работа Животворящего Духа в человеке. Павел был настолько "одно с Господом", что он мог высказать своё мнение и оно становилось Писанием. Но когда природный человек высказывает своё природное мнение, то я не думаю что это мнение станет Писанием или живым говорением Бога. Но вот мнение Павла стало живым говорением Господа через него. Говорение Господа и мнение Павла было одним неразделимым целым. Павел был настолько духовен, что мог так сказать что он думает что у него есть Дух Божий. И это часть Божественного откровения и это часть канона Писания, это само дыхание Божье :
    "...я повелеваю — не я, а Господь.." 1Кор.7:10

3. #43 (339366) | Ответ на # 339006
    Участник
    Павел был настолько духовен, что мог так сказать что он думает что у него есть Дух Божий. И это часть Божественного откровения и это часть канона Писания, это само дыхание Божье :
    "...я повелеваю — не я, а Господь.." 1Кор.7:10
    Павел был слит с Богом в одно, мы можем увидеть это, посмотрев стихи 10-й, 12-й, 25-й и 40-й в седьмой главе этого Послания.
    10-й стих : "...А состоящим в браке я повелеваю — не я, а Господь..."
    Кто же здесь на самом деле повелевает, Павел или Господь ? Павел говорит состоящим в браке что он повелевает, что он говорит, что он обращается к ним. Не кто-то другой, не потусторонний голос, а он обращается к состоящим в браке коринфянам. Но на самом деле не он сам, а Господь повелевает через Павла . Так кто повелевает здесь, Господь или Павел ????
    Вот насколько Павел был слит воедино с Господом !!!
    12-й стих: "....А остальным я говорю — я, не Господь..."
    Павел по-прежнему говорит. Здесь мы видим два "я". Так кто опять говорит? Павел говорит снова, но говорит что это не Господь.Но всё что сказал Павел в отношении брака стало каноном Писания и Святой Дух посчитал это Своим говорением.
    Так кто говорил в этом отрывке ???
    Дальше 25-й стих : "...А относительно дев я заповеди Господней не имею, а подаю своё мнение как тот, кто получил от Господа милость быть верным...."
    Как насчёт девственности ? Относительно этого Павел говорит, что Господь не давал ему прямой, конкретной заповеди, Господь не затрагивал этой темы с Павлом во время их общения за последние годы. У Павла не было прямого указания от Господа сказать, чтобы все женщины и мужчины хранили свою девственность до конца жизни. Но Павел подавал своё мнение относительно ситуации , сложившейся в Коринфе в отношении брака. Он говорил, что был тем, кто получил от Господа милость, Господь на самом деле являл много милости Павлу и Павел был во всём верен Господу и подавал опять своё мнение. И его мнение опять стало Писанием. Как вам это? Часто ли Бог считает ваше мнение Своим ???

И наконец 40-й стих : "...согласно моему мнению; а я думаю, что я также имею Духа Божьего..." В этом отрывке стихов 39-40 говорится о повторном браке верующих, и это не простая тема даже сегодня.
    Стоит ли повторно вступать в брак ? Как вступать в повторный брак ? Стоит ли это вообще делать ?
    Очень сложная тема и советы людей здесь вряд ли кого убедят. Но Павел имеет смелость вначале 40-ого стиха сказать : "..но она блаженнее , если останется так..." То есть она свобода в том, чтобы выйти замуж, но она блаженнее , если останется так как есть. И Павел говорит, что это его мнение, но утверждает, что также имеет Духа Божьего. И это подлинная духовность, это настоящее единство Бога и человека, это подлинное слияние в духе, когда вы и Господь настолько едины, что ваше говорение - это Его говорение и Его говорение - это ваше говорение.

4. #44 (339396) | Ответ на # 339366
    Участник
    Павел был слит с Богом в одно. И это подлинная духовность, это настоящее единство Бога и человека, это подлинное слияние в духе, когда вы и Господь настолько едины, что ваше говорение - это Его говорение и Его говорение - это ваше говорение.
    Хорошо, идём дальше. Посмотрим на духовое снабжение. Христос наша духовная пища.
    Глава 10-я стихи с 1-ого по 4-й.
    Из книги Исход мы знаем, что Божий народ питался одной и той же пищей в пустыне - манной и пили одно и тоже питьё из рассечённой скалы . И эта скала следовала за ними, направляла их, стояла за ними постоянно. Имеется в виду живая вода, которая потекла из рассечённой скалы (Исх. 17:6).
    Это была физическая вода, но эта вода служит прообразом Духа, который потёк из распятого и воскрешённого Христа, как нашего всеобъемлющего питья (Ин. 7:37-39; 1 Кор. 12:13). Чтобы бежать в состязании, нам всем следует пить одно и то же духовное питьё; мы не должны пить ничего, кроме всеобъемлющего Духа.

Скала, из которой, когда Моисей ударил по ней и рассёк её, потекла живая вода для Божьего избранного народа (Исх. 17:6), была физической скалой. Однако апостол назвал её духовной скалой, потому что она была прообразом Христа, из которого, когда Бог ударил по Нему и рассёк Его, потекла вода жизни (Ин. 19:34), утоляющая жажду Его верующих. Поэтому апостол сказал, что этой скалой был Христос. Поскольку это была духовная скала, обозначающая Христа, она могла следовать за детьми Израиля. Это означает, что Христос как действительная скала следует за Своими верующими.

Христос сегодня является для нас всеобъемлющим Животворящим Духом и апостол Павел раскрывает нам , что действительностью манны в Ветхом Завете, действительностью живой воды и действительной скалой является Христос. И это хорошо видно в этих стихах.
    10:1 Ибо я не хочу, чтобы вы были в неведении, братья, что наши отцы все были под облаком и все прошли через в море;
    10:2 И все были крещены к Моисею в облаке и в море;
    10:3 И все ели одну и ту же духовную пищу,
    10:4 И все пили одно и то же духовное питьё; ибо пили из духовной скалы, следовавшей за ними, и этой скалой был Христос.

5. #45 (339605) | Ответ на # 339396
    Участник
    Христос сегодня является для нас всеобъемлющим Животворящим Духом и апостол Павел раскрывает нам , что действительностью манны в Ветхом Завете, действительностью живой воды и действительной скалой является Христос.
    Чтобы сегодня следовать за Ним, чтобы бежать в состязании, мы должны пить духовное питьё, и мы не должны не пить ничего , кроме всеобъемлющего Духа.
    Почему ?
    Потому что вся духовная действительность находится в этом Животворящем Духе и всё приводит в действие этот Дух. Павел показывает это в 12-й главе стих 11-й.
    А в 12:13 Павел уточняет :
    "....Ибо и в одном Духе мы все были крещены в в одно Тело ...... и всем было дано пить одного Духа..."
    Внешне мы находимся в одном Теле, в одном Духе. Мы помещены в Тело Христово и мы занимаем правильное положение, под правильным углом.
    Мы помещены в Тело для чего ??? Чтобы просто сказать что "я в Теле" ?
    Нет !!! Оказавшись в Теле вы должны расти в Теле, вы должны наслаждаться Христом, вы должны расти в жизни Тела, вы должны получать всё изобильное богатство Христово. И чтобы всё это было действительным для нас мы должны что ? Мы должны: " пить одного Духа " В одном Духе мы помещены в Тело и затем мы пьём этого одного Духа чтобы пропитываться Его жизнью и становиться Его органическим Телом.

Креститься в Духе — значит войти в Духа и потеряться в Нём; пить Духа — значит вбирать в себя Духа и позволять Ему пропитывать наше существо. Благодаря этим двум процессам мы сливаемся с Духом. Крещение в Духе является началом слияния и происходит раз и навсегда. Когда мы пьём Духа, это является продолжением и осуществлением слияния и происходит бесконечно, вечно. Для этого нам нужно постоянно призывать Господа и с весельем черпать воду из Него как источника живой воды (Ис. 12:3-4; Ин. 4:10, 14). Пить Духа - это надлежащее поклонение Богу и только благодаря тому что мы пьём Духа , как живую воду мы сможем войти в радость нашего Господина и наполниться ко всей полноте Божьей.

6. #46 (339778) | Ответ на # 339605
    Участник
    ...... и всем было дано пить одного Духа..
    Пить Духа - это надлежащее поклонение Богу и только благодаря тому что мы пьём Духа , как живую воду мы сможем войти в радость нашего Господина и наполниться ко всей полноте Божьей.
    Да, наш Христос - это живая вода, это Дух, которого нам всем было дано пить.
    Это - Животворящий Дух !!! И мы коснёмся этого Духа в этой теме, потому что Слова , сказанные Павлом в 1Кор.15:45 - это стратегически важные слова для христианской жизни :
    ".... последний Адам стал животворящим Духом....."
    В одном из изданий, на которые я хочу сейчас сослаться, недавно опубликованным изданием "Живой поток" под названием "Божественно-мистическая сфера", говорится и мне это очень нравится :
    "....Христос, как Животворящий Дух, осуществляет Своё небесное служение, совершая Божье органическое спасение субъективно на восьми этапах. ...."
    Что делает Животворящий Дух ? Он что , просто говорит об этом и всё ?
    Нет и конечно нет !!!
    У Него есть множество задач, функций и Он работает днём и ночью. Что Он делает ?
    Он осуществляет Своё небесное служение. Он , Сам Христос , служит нам в Своём небесном служении, совершая в нас Божье полное органическое спасение. Он делает это на субъективном уровне на восьми этапах. И что это за этапы ?
    1. Первое - это возрождение.
    Он входит в верующих на этом этапе с целью возродить Своих искупленных верующих с помощью Своей Божественной жизни.
    2. Это этап кормления.
    Он кормит Своих возрождённых верующих после возрождения лелея и питая их, заботясь о них.
    3. Освящение по предрасположенности.
    На этом этапе Он освящает верующих, которые растут в Божественной жизни в своих предрасположенностях. Развиваются не человеческие добродетели, а Божественные качества в этих добродетелях.
    4. Это этап обновления .
    У обновления особая цель - изменить разум верующих в отношении религии, логики и философии посредством Духа истины.
    5. Преобразование.
    Цель этого этапа - преобразовать внутреннюю природу, но не только. Ещё необходимо преобразовать внешний вид, предназначенный для выражения. Выражения не человека , а Бога.
    6. Созидание.
    Это этап полного роста в Божественной жизни и соединение с другими верующими в Божественной жизни. Божественная жизнь - это не клубы по интересам и не социальные объединения. Это совершенно другая сфера.
    7. Сообразование.
    Цель этого этапа работы Христа как Животворящего Духа - сообразовать нас с взрослым образом Сына Божьего, посредством креста и воскресения.
    8. Прославление.
    Цель Бога на этом этапе - пропитать изнутри зрелостью Божественной жизни и прославить Божественной славой снаружи. Другими словами ввести наши тела в нетление. Пропитывание Божественной славой снаружи в качестве последнего этапа Божьего полного органического спасения и высшей долей Божественного сыновства - вот полная работа Животворящего Духа , работа Христа на восьми этапах .

Это Животворящий Дух и Его служение в первом Послании Павла коринфянам предназначенный нам как удел для наших переживаний полного спасения.

7. #47 (339930) | Ответ на # 339778
    Участник
    Это Животворящий Дух и Его служение в первом Послании Павла коринфянам предназначенный нам как удел для наших переживаний полного спасения.
    Можно было бы перейти ко второму Посланию коринфянам, да в принципе и рассмотреть работу Духа во всех Посланиях Нового Завета. Но вот пока нет на это времени. Если кому-то интересно, напишите в личку, я подумаю.
    Сейчас занят Книгой Иова уже около двух недель как и все церкви в Господнем Восстановлении по всему миру. Книгу Иова можно считать точкой отсчёта или поворотным моментов в отношениях Бога с человеком. Бог - это Бог замысла и для осуществления этого замысла Бог движется в осуществлении Своей Цели. За всеми историями , написанными в Библии стоит откровение о движении Бога. И это движение на этапах Ветхого и Нового Заветов резко отличается и в Книге Иова содержится ключ к этому переходу взаимоотношений Бога с человеком, эта книга содержит в себе величайший вопрос и величайший ответ на этот вопрос. Сорок одна с половиной главы этой Книги составляют нам один величайший вопрос, на который не могли ответить великие философы и богословы на протяжении поколений , при изучении этой Книги. Это великий вопрос состоит из двух частей:
    1). Какова цель Бога в Его сотворении человека.
    2). Какова цель Бога в Его работе над Его избранными людьми.
    Другими словами, если это высказать мыслями Иова, да и практически всех сегодняшних христиан, вопрос будет звучать так:
    Почему хорошие люди должны страдать ? Почему безгрешный, богобоязненный и сторонящийся зла человек, такой как Иов, испытывал такие страдания в своей жизни ?
    Великий ответ на этот вопрос содержится в конце книги Иова как откровение и в Новом Завете , как окончательной ясности.

И в дальнейшем конечно же можем поговорить об этом в другой теме, кому интересен этот вопрос !!!

8. #48 (342544) | Ответ на # 339930
    По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

9. #49 (342545) | Ответ на # 342544
    Цитата Сообщение от Леонид Боголюбов Посмотреть сообщение
    По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит
    Леонид, а своими словами Вы не пробовали выражать мысль?

10. #50 (342552) | Ответ на # 342545
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

11. #51 (342553) | Ответ на # 342552
    Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, го.

12. #52 (342558) | Ответ на # 342552
    Участник
    ; а что сверх этого, то от лукавого.
    Сатана тоже цитировал Писания . Занимал такую же позицию как и многие сегодня.
    Однако даже такое цитирование стихов было от лукавого.

Человек, который не может выразить своей мысли, прячась за буквами цитат , либо не понимает написанного, либо является служителем буквы.

13. #53 (342915) | Ответ на # 342558
    Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

14. #54 (342916) | Ответ на # 342558

Человек, который не может выразить своей мысли, прячась за буквами цитат , либо не понимает написанного, либо является служителем буквы.
    От себя говоришь? Отсебятину говоришь...

15. #55 (342917) | Ответ на # 342916
    Так Вы умеете и своими словами. Ладно - вот так дальше и пишите.

16. #56 (342921) | Ответ на # 342916
    Участник
    Что именно , вот это ?
    Сообщение от valohan

Но это происходило в Евангелии Матфея, когда Сатана искушал Господа Иисуса Мф.4:6
    Так что сказанное мною :
    не является отсебятиной и основано исключительно на Писании.
    А о служителях буквы написано во 2Кор.3:6, если ты вдруг не читал.

17. #57 (342993) | Ответ на # 342921
    Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

18. #58 (342994) | Ответ на # 342921
    Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для, Господа явно.

19. #59 (342999) | Ответ на # 342994
    Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для, Господа явно.
    Молодой человек, цитировать - ума много не инадо.
    Сказать что хотели?

20. #60 (343004) | Ответ на # 342994
    Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Метки этой темы

Ваши права