Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Иов, 38-я - 41-я главы.

1. #1 (336367)

Иов, 38-я - 41-я главы.

Копировать тексты не буду. Но как вообще к этому относиться с точки зрения того чему нас учили хотя бы в школе?.

2. #2 (336370) | Ответ на # 336367
    1 Знаешь ли ты время, когда рождаются дикие козы на скалах, и замечал ли роды ланей?
    1 Знаешь ли ты время, когда рождаются дикие козы на скалах, и замечал ли роды ланей?
    2 можешь ли расчислить месяцы беременности их? и знаешь ли время родов их?
    (Иов 39:1,2)

Иов не знал сего но ему сказано было о последних днях

4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
    5 Тогда я, Даниил, посмотрел, и вот, стоят двое других, один на этом берегу реки, другой на том берегу реки.
    (Даниил 12:4,5)
    22 Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
    23 которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?
    (Иов 38:22,23)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

3. #3 (336560) | Ответ на # 336367
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Копировать тексты не буду. Но как вообще к этому относиться с точки зрения того чему нас учили хотя бы в школе?.
    Само стремление соотносить с тем, чему учили в школе - беззаконие, потому что свидетельствует о физическом чтении.

Тексты Библии духовны, святы, и не причастны миру.

4. #4 (336563) | Ответ на # 336367
    Отключен
    Записей в дневнике
    1
    там в основном поэзия и эпитеты... красивый слог.
    Нормально соотносится с наукой.

но особо впечатлила фраза
    Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико. (Господь - Иову)

5. #5 (336565) | Ответ на # 336560
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Само стремление соотносить с тем, чему учили в школе - беззаконие, потому что свидетельствует о физическом чтении.

Тексты Библии духовны, святы, и не причастны миру.
    А почему нет? Читая Писание заметил, что герои часто сказанное Господом принимали буквально. И не были посрамлены. Уж если верить, то верить.

6. #6 (336566) | Ответ на # 336563
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    там в основном поэзия и эпитеты... красивый слог.
    Нормально соотносится с наукой.

но особо впечатлила фраза
    Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико. (Господь - Иову)
    А меня впечатлило всё.

7. #7 (336569) | Ответ на # 336565
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    А почему нет? Читая Писание заметил, что герои часто сказанное Господом принимали буквально. И не были посрамлены. Уж если верить, то верить.
    Вопрос не в этом, потому что Господь никого не судит.
    Вопрос в том согласны ли вы, что тексты Библии духовны, святы, и не причастны миру?

8. #8 (336578) | Ответ на # 336569
    Вопрос не в этом, потому что Господь никого не судит.
    Вопрос в том согласны ли вы, что тексты Библии духовны, святы, и не причастны миру?
    Скажите, а почему я обязан думать по предложенному Вами шаблону?

9. #9 (336579) | Ответ на # 336578
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Скажите, а почему я обязан думать по предложенному Вами шаблону?
    Где вы увидели "обязан", если вас спрашивают "согласны ли вы"?

Согласны ли вы что тексты Библии духовны, святы, и непричастны миру? Все три фразы взяты из Писания.

10. #10 (336581) | Ответ на # 336579
    Где вы увидели "обязан", если вас спрашивают "согласны ли вы"?

Согласны ли вы что тексты Библии духовны, святы, и непричастны миру? Все три фразы взяты из Писания.
    Хорошо... Почему я должен соглашаться? Если они не причастны миру, то зачем они?

11. #11 (336584) | Ответ на # 336581
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Хорошо... Почему я должен соглашаться? Если они не причастны миру, то зачем они?
    Причастность миру, дружба с миром, - это как если бы Слово имело те смыслы, которые вкладывает в него мир сей, читая Писание.

Вы спрашиваете - "зачем они, если не причастны миру?" Вопрос - замечательный.

Сможете сами ответить на него, только я его перефразирую: каким образом, в какой форме, Слово должно подаваться в мир, чтобы, с одной стороны, не быть ему причастным, не совпадать по смыслам, сохраняя духовность и святость, - а с другой, вести диалог с миром?

12. #12 (336585) | Ответ на # 336584

Сможете сами ответить на него, только я его перефразирую: каким образом, в какой форме, Слово должно подаваться в мир, чтобы, с одной стороны, не быть ему причастным, не совпадать по смыслам, сохраняя духовность и святость, - а с другой, вести диалог с миром?
    И что мне даст соглашательство с Вашим тезисом? Зачем мне это?

13. #13 (336586) | Ответ на # 336585
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    И что мне даст соглашательство с Вашим тезисом? Зачем мне это?
    Ну что вы телегами огородись, как ковбои в степи. Нету врагов у вас, разве только в воображении.
    В простоте ответьте на вопрос, если имеете ответ или предположение.

14. #14 (336587) | Ответ на # 336586
    Ну что вы телегами огородись, как ковбои в степи. Нету врагов у вас, разве только в воображении.
    В простоте ответьте на вопрос, если имеете ответ или предположение.
    Я просто не считаю выделение какого-то особого познания в своей жизни как влияющее на личное спасение.

15. #15 (336588) | Ответ на # 336587
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Я просто не считаю выделение какого-то особого познания в своей жизни как влияющее на личное спасение.
    Да ради Бога, как хотите.
    Я -то вас спрашиваю по конкретному вопросу. Сможете ответить:
    Как, каким образом, в какой форме, Слово должно подаваться в мир, чтобы, с одной стороны, не быть ему причастным, не совпадать по смыслам, сохраняя духовность и святость, - а с другой, вести диалог с миром?

16. #16 (336589) | Ответ на # 336588
    Да ради Бога, как хотите.
    Я -то вас спрашиваю по конкретному вопросу. Сможете ответить:
    Как, каким образом, в какой форме, Слово должно подаваться в мир, чтобы, с одной стороны, не быть ему причастным, не совпадать по смыслам, сохраняя духовность и святость, - а с другой, вести диалог с миром?
    Я не знаю. Для меня это не важно. Так нормально?))))

17. #17 (336591) | Ответ на # 336589
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Я не знаю. Для меня это не важно. Так нормально?))))
    Нет, не нормально. Вопрос-то простой был.
    Вопрос:

Ответ:

"11. И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
    12. так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи" (Марка 4:11,12)
    Была духовная задача, когда требовалось понять - как одно совместить с другим. И вот её решение - подача информации в виде притчи, иносказания.

То есть, берём притчу и полагаем её пред лице именующего себя христианином и пред неверующим, и предлагаем рассказать что они прочитали, что поняли.

И если представитель мира сего и именующий себя христианином, совпали в чтении, то это значит что не представитель мира сего вдруг одухотворился и вознёссся в разумении, а наоборот, христианин дружит с миром и по отношению к Писанию, к его смыслам, является внешним.

В связи с этим вопрос: а что такое "всё" в словах Иисуса? Что Он имеет в виду?

18. #18 (336616) | Ответ на # 336591
    Отключен
    Записей в дневнике
    1
    это еще с какого перепуга, если "все устроено Словом Божьим"? видимое и невидимое написано Его кодом - Словом -Логосом. Или у тебя видимый мир сатана творил?

19. #19 (336641) | Ответ на # 336616
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    это еще с какого перепуга, если "все устроено Словом Божьим"? видимое и невидимое написано Его кодом - Словом -Логосом. Или у тебя видимый мир сатана творил?
    В Писании понятия "видимое" и "невидимое" отличны от мирских представлений о видимом и невидимом.

20. #20 (336666) | Ответ на # 336641
    Отключен
    Записей в дневнике
    1
    В Писании понятия "видимое" и "невидимое" отличны от мирских представлений о видимом и невидимом.
    да при чем здесь Писание? я про тот мир что вокруг тебя за окнами, спрашиваю. Его кто творил? чем творил и как? какой то другой бог о котором в твоем писаини нет ничего?

Метки этой темы

Ваши права