Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Не знаете, чему кланяетесь. К вопросу о рождении Иисуса Христа

1. #61 (336993) | Ответ на # 336965
    Участник
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от valohanЕсли Крохмаля попросить показать Христа в книгах Библии, то он всё сведёт к слову "познание", а не к Самому Христу.

К твоему перечню прообразов я смогу добавить ещё столько же.
    Но не это важно, а важно познание Иисуса Христа
    Я понял, уделять тебе и тупизне твоих толкований время в твоих темах, это значит только запитывать твой эгоизм и самомнение. Говорить с еретиками о Духе действительности, всё равно что вести диалог о улучшении жизни простого народа с единоросами.
    Всё будет сведено к пустой болтовне умными словами без практических улучшений состояния народа.
    Я открою новую тему о Духе с нашим духом, которая не даст тебе возможности скакать как кузнечику по Писанию, вырывая слова из контекста и соединяя их в последовательности, выгодной для твоего никчёмного толкования. Прыгать по Писанию , создавая вид знания написанного, это как раз свойство всех , кто просто скользит по поверхности букв.
    Мы возьмём первое Послание коринфянам и раскроем там работу Духа действительности.
    Крохмаль, покажешь нам всем Духа, которого ты непосредственно знаешь как личность в Его работе ???
    Не твои тупые толкования и изошрённые высказывания о том , чего не знаешь на самом деле !!!!
    Начиная с первого стиха и пошагово по стихам покажешь нам Духа, не доктрину о Духе.

тема здесь : Знать Духа в Посланиях.

Ну так что мешает Ему быть Духом Действительности всегда?
    Читал ли ты это:

"8. Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же" (Евреям 13:8)

Читал, что Духа ещё не было ??
    Ин.7:39 "..ибо Духа ещё не было, потому что Иисус ещё не был прославлен...."
    Как могло не быть Того, кто тот же всегда ???
    Может Иоанн или Павел под кальяном писали , и кто-то из них запутался в догадках?

Это просто твои мозги, Крохмаль не дотягивают до откровения в этих стихах.
    Последний раз редактировалось valohan; 02.01.2021 в 11:44.

2. #62 (336998) | Ответ на # 336993
    Участник
    Записей в дневнике
    521
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Я открою новую тему о Духе с нашим духом, которая не даст тебе возможности скакать как кузнечику по Писанию, вырывая слова из контекста и соединяя их в последовательности, выгодной для твоего никчёмного толкования. Прыгать по Писанию , создавая вид знания написанного, это как раз свойство всех , кто просто скользит по поверхности букв.
    Мы возьмём первое Послание коринфянам и раскроем там работу Духа действительности.
    Когда пригласишь по-нормальному, без хамства которое я обрезал, тогда поговорим.
    Или будешь сам себе писать ответы на свои посты.

Крохмаль, покажешь нам всем Духа, которого ты непосредственно знаешь как личность в Его работе ???
    Не твои тупые толкования и изошрённые высказывания о том , чего не знаешь на самом деле !!!!
    Начиная с первого стиха и пошагово по стихам покажешь нам Духа, не доктрину о Духе.
    Дух не является личностью в человеческом понимании понятия "личность".
    На остальное отвечать не буду, по причине хамства.

Читал, что Духа ещё не было ??
    Ин.7:39 "..ибо Духа ещё не было, потому что Иисус ещё не был прославлен...."
    Как могло не быть Того, кто тот же всегда ???
    Тот же, всегда.
    Похоже ты не уловил момент, который я разжёвывал многократно: все изменения с Иисусом Христом происходят субъективно, как состояние Слова в познании.

Не само Слово меняется, которое вовеки неизменно, а меняется его понимание в уме познающей единицы.

Так же и здесь: если нет Духа на Иисусе Христе - то Его нет на той стадии познания, на которой Он пребывает в уме познающего, а не по своей природе.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 02.01.2021 в 11:55.

3. #63 (336999) | Ответ на # 336998
    Участник
    Когда пригласишь по-нормальному, без хамства которое я обрезал, тогда поговорим.
    Или будешь сам себе писать ответы на свои посты.
    Посмотрите на него, какая цаца-ляля.
    Неужели личные амбиции превыше истины ?
    Лично я хамством считаю твои кривотолки в отношении Христа.
    Тему я открыл специально для проверки твоих знаний Христа лично, а не надутой доктрины о Нём.
    Если тебе нечего сказать в отношении Духа в посланиях, или гордыня вдруг удерживает, то это твои проблемы.
    Мне не трудно изъяснить всё и без тебя, тем более я уверен, что твои знания в отношении действительности Духа весьма примитивны и ограничены.

Дух не является личностью в человеческом понимании понятия "личность".
    Стул не является личностью в человеческом понимании "личность" - это факт.
    А вот Бог, Сам Бог как Дух как раз является личность в гораздо большей степени, даже нежели ты, Крохмаль или я .
    Считать иначе как раз и является хамством и невежеством, даже оскорблением Бога.
    Последний раз редактировалось valohan; 02.01.2021 в 12:27.

4. #64 (337001) | Ответ на # 336999
    Участник
    Записей в дневнике
    521
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Неужели личные амбиции превыше истины ?
    Только ради истины зайду.

5. #65 (337003) | Ответ на # 337001
    Участник
    Только ради истины зайду.
    Только ноги не забудь вытереть )))