Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 111

Тема: Не знаете, чему кланяетесь. К вопросу о рождении Иисуса Христа

1. #61 (336993) | Ответ на # 336965
    Участник
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Сообщение от valohanЕсли Крохмаля попросить показать Христа в книгах Библии, то он всё сведёт к слову "познание", а не к Самому Христу.

К твоему перечню прообразов я смогу добавить ещё столько же.
    Но не это важно, а важно познание Иисуса Христа
    Я понял, уделять тебе и тупизне твоих толкований время в твоих темах, это значит только запитывать твой эгоизм и самомнение. Говорить с еретиками о Духе действительности, всё равно что вести диалог о улучшении жизни простого народа с единоросами.
    Всё будет сведено к пустой болтовне умными словами без практических улучшений состояния народа.
    Я открою новую тему о Духе с нашим духом, которая не даст тебе возможности скакать как кузнечику по Писанию, вырывая слова из контекста и соединяя их в последовательности, выгодной для твоего никчёмного толкования. Прыгать по Писанию , создавая вид знания написанного, это как раз свойство всех , кто просто скользит по поверхности букв.
    Мы возьмём первое Послание коринфянам и раскроем там работу Духа действительности.
    Крохмаль, покажешь нам всем Духа, которого ты непосредственно знаешь как личность в Его работе ???
    Не твои тупые толкования и изошрённые высказывания о том , чего не знаешь на самом деле !!!!
    Начиная с первого стиха и пошагово по стихам покажешь нам Духа, не доктрину о Духе.

тема здесь : Знать Духа в Посланиях.

Ну так что мешает Ему быть Духом Действительности всегда?
    Читал ли ты это:

"8. Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же" (Евреям 13:8)

Читал, что Духа ещё не было ??
    Ин.7:39 "..ибо Духа ещё не было, потому что Иисус ещё не был прославлен...."
    Как могло не быть Того, кто тот же всегда ???
    Может Иоанн или Павел под кальяном писали , и кто-то из них запутался в догадках?

Это просто твои мозги, Крохмаль не дотягивают до откровения в этих стихах.
    Последний раз редактировалось valohan; 02.01.2021 в 11:44.

2. #62 (336998) | Ответ на # 336993
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Я открою новую тему о Духе с нашим духом, которая не даст тебе возможности скакать как кузнечику по Писанию, вырывая слова из контекста и соединяя их в последовательности, выгодной для твоего никчёмного толкования. Прыгать по Писанию , создавая вид знания написанного, это как раз свойство всех , кто просто скользит по поверхности букв.
    Мы возьмём первое Послание коринфянам и раскроем там работу Духа действительности.
    Когда пригласишь по-нормальному, без хамства которое я обрезал, тогда поговорим.
    Или будешь сам себе писать ответы на свои посты.

Крохмаль, покажешь нам всем Духа, которого ты непосредственно знаешь как личность в Его работе ???
    Не твои тупые толкования и изошрённые высказывания о том , чего не знаешь на самом деле !!!!
    Начиная с первого стиха и пошагово по стихам покажешь нам Духа, не доктрину о Духе.
    Дух не является личностью в человеческом понимании понятия "личность".
    На остальное отвечать не буду, по причине хамства.

Читал, что Духа ещё не было ??
    Ин.7:39 "..ибо Духа ещё не было, потому что Иисус ещё не был прославлен...."
    Как могло не быть Того, кто тот же всегда ???
    Тот же, всегда.
    Похоже ты не уловил момент, который я разжёвывал многократно: все изменения с Иисусом Христом происходят субъективно, как состояние Слова в познании.

Не само Слово меняется, которое вовеки неизменно, а меняется его понимание в уме познающей единицы.

Так же и здесь: если нет Духа на Иисусе Христе - то Его нет на той стадии познания, на которой Он пребывает в уме познающего, а не по своей природе.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 02.01.2021 в 11:55.

3. #63 (336999) | Ответ на # 336998
    Участник
    Когда пригласишь по-нормальному, без хамства которое я обрезал, тогда поговорим.
    Или будешь сам себе писать ответы на свои посты.
    Посмотрите на него, какая цаца-ляля.
    Неужели личные амбиции превыше истины ?
    Лично я хамством считаю твои кривотолки в отношении Христа.
    Тему я открыл специально для проверки твоих знаний Христа лично, а не надутой доктрины о Нём.
    Если тебе нечего сказать в отношении Духа в посланиях, или гордыня вдруг удерживает, то это твои проблемы.
    Мне не трудно изъяснить всё и без тебя, тем более я уверен, что твои знания в отношении действительности Духа весьма примитивны и ограничены.

Дух не является личностью в человеческом понимании понятия "личность".
    Стул не является личностью в человеческом понимании "личность" - это факт.
    А вот Бог, Сам Бог как Дух как раз является личность в гораздо большей степени, даже нежели ты, Крохмаль или я .
    Считать иначе как раз и является хамством и невежеством, даже оскорблением Бога.
    Последний раз редактировалось valohan; 02.01.2021 в 12:27.

4. #64 (337001) | Ответ на # 336999
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Неужели личные амбиции превыше истины ?
    Только ради истины зайду.

5. #65 (337003) | Ответ на # 337001
    Участник
    Только ради истины зайду.
    Только ноги не забудь вытереть )))

6. #66 (381980) | Ответ на # 337003
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Как говорится, год прошёл, а воз и ныне там.

Языческое восприятие Иисуса Христа и Его рождения процветает, - что свидетельствует об эффективности Евангелия, внедрённого в языческую среду.

Ибо Слово в образе человека, рождённое из чрева Писания и фигурирующее налице Писания - тот замечательный Замысел, позволивший подключить язычников к спасению в надежде.

Но чтобы спасение истинно свершилось, языческий ум должен пройти большой путь, прежде чем переживёт второе пришествие Иисуса Христа как явление Слова Целостности, открывшегося при чтении Писания.

7. #67 (382035) | Ответ на # 381980
    Как говорится, год прошёл, а воз и ныне там.

Языческое восприятие Иисуса Христа и Его рождения процветает, - что свидетельствует об эффективности Евангелия, внедрённого в языческую среду.

Ибо Слово в образе человека, рождённое из чрева Писания и фигурирующее налице Писания - тот замечательный Замысел, позволивший подключить язычников к спасению в надежде.

Но чтобы спасение истинно свершилось, языческий ум должен пройти большой путь, прежде чем переживёт второе пришествие Иисуса Христа как явление Слова Целостности, открывшегося при чтении Писания.
    Только есть одна проблема. Для большинства людей их "языческий ум" не успеет пройти этот путь прежде чем придут буквальный плотской антихрист, буквальная Великая Скорбь, буквальное второе пришествие Христа и буквальный Небесный Иерусалим. Причём, я не уверен, что даже когда всё это совершится, то вы уверуете, что это по пророчествам, что они исполнены. Возможно всё также будете утверждать, что "это всё язычество, на самом деле нам нужно ждать явление Слова Целостности".

8. #68 (382037) | Ответ на # 382035
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Только есть одна проблема. Для большинства людей их "языческий ум" не успеет пройти этот путь прежде чем придут буквальный плотской антихрист, буквальная Великая Скорбь, буквальное второе пришествие Христа и буквальный Небесный Иерусалим. Причём, я не уверен, что даже когда всё это совершится, то вы уверуете, что это по пророчествам, что они исполнены. Возможно всё также будете утверждать, что "это всё язычество, на самом деле нам нужно ждать явление Слова Целостности".
    Это бабьи басни. Этого никогда не будет, потому что к самой сущности библейских пророчеств не имеет никакого отношения.

То что вы написали, составляет плоть (рассуждения) Блудницы.
    Конец её плоти известен: огонь суда, который будет извлечён из самой её плоти.

Поэтому перспективы оккультно - эзотерического творчества вашего ума обрисованы Писанием наперёд.
    И, как говорит Павел, кто предупреждён - пусть пеняет на себя в час оный.

9. #69 (382038) | Ответ на # 382037
    Это бабьи басни. Этого никогда не будет, потому что к самой сущности библейских пророчеств не имеет никакого отношения.
    Илья, а когда это случится, вы уверуете? Или всё равно продолжите отстаивать вашу текущую позицию? Скажете что-то типа "да это фейк антихрист, это спецом историю подделывают под Писание"

10. #70 (382040) | Ответ на # 382038
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Илья, а когда это случится, вы уверуете? Или всё равно продолжите отстаивать вашу текущую позицию? Скажете что-то типа "да это фейк антихрист, это спецом историю подделывают под Писание"
    Простите, в это я веровал почти 30 лет назад, и это было невежество в вере.
    Возвращаться к праху и тлену - это позиция пса возвращающегося на свою блевотину.

Сейчас дороги обратно нет, потому что Бог стал Наполняющим всё во всём, и здесь, в Царстве Божием, царстве Единства и Целостности, "альтернативных" вариантов не существует по определению.

11. #71 (382042) | Ответ на # 382040
    Ересь с блевотиной идет по трубам.

12. #72 (382043) | Ответ на # 382040
    Простите, в это я веровал почти 30 лет назад, и это было невежество в вере.
    Возвращаться к праху и тлену - это позиция пса возвращающегося на свою блевотину.

Сейчас дороги обратно нет, потому что Бог стал Наполняющим всё во всём, и здесь, в Царстве Божием, царстве Единства и Целостности, "альтернативных" вариантов не существует по определению.
    Так я не призываю вас возвращаться. Вам виднее. Мой вопрос - как вы будете реагировать, когда пророчества начнут сбываться в физическом мире? Не начнут точнее, а продолжат, т.к. они уже давно сбываются в физ. мире. Просто не могу придумать, как вы станете доказывать что "антихрист не настоящий", "Небесный Иерусалим фальшивый" и т.д.

13. #73 (382044) | Ответ на # 382043
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Так я не призываю вас возвращаться. Вам виднее. Мой вопрос - как вы будете реагировать, когда пророчества начнут сбываться в физическом мире? Не начнут точнее, а продолжат, т.к. они уже давно сбываются в физ. мире. Просто не могу придумать, как вы станете доказывать что "антихрист не настоящий", "Небесный Иерусалим фальшивый" и т.д.
    Прекратите фантазировать, утверждая что пророчества сбываются физически.
    К пророчествам это имеет такое же отношение, как число Пи к подмышечному поту.

14. #74 (382045) | Ответ на # 382044
    Антихрист — это не просто один конкретный человек, группа людей или организация, так как в Библии говорится, что существует «много антихристов» (1 Иоан. 2-18). Термин «антихрист», который происходит от греческого слова, означающего «против (или вместо) Христа»

1-е послание Иоанна 2-18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

15. #75 (382046) | Ответ на # 382044
    Илья, когда вы возрастали по Духу, это как то проявлялось по плоти? Ваши слова, действия, поступки, привычки, отношение к людям и т.д. - менялись? Или они остались прежними, такими же как 30 лет назад?

16. #76 (382047) | Ответ на # 382046
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Илья, когда вы возрастали по Духу, это как то проявлялось по плоти? Ваши слова, действия, поступки, привычки, отношение к людям и т.д. - менялись? Или они остались прежними, такими же как 30 лет назад?
    Много чего поменялось. Не может не поменяться.

17. #77 (382050) | Ответ на # 382047
    Много чего поменялось. Не может не поменяться.
    Так же и с пророчествами. Сперва они сбываются по Духу. И это то, что вы описываете в своей теме на этом форуме и в "снимая покрывало Моисеево" на соседнем. Но потом, после того, как это сбывается по духу, оно обязательно, всенепременно сбывается и в физическом мире. Изменения духа всегда приводят к изменениям "плоти". Как вы верно написали "не может не поменяться".

18. #78 (382070) | Ответ на # 382050
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Так же и с пророчествами. Сперва они сбываются по Духу. И это то, что вы описываете в своей теме на этом форуме и в "снимая покрывало Моисеево" на соседнем. Но потом, после того, как это сбывается по духу, оно обязательно, всенепременно сбывается и в физическом мире. Изменения духа всегда приводят к изменениям "плоти". Как вы верно написали "не может не поменяться".
    Пророчества относятся исключительно к процессам мышления и осознания, протекающим в разуме, и сообразованы с семью шагами алгоритма духовного роста.
    Иначе это не пророчества, а биржевые прогнозы.

Писал уже в соседней теме и повторю: обратите внимание, что все картины Откровения входят в линейки из семи шагов духовного роста.
    Всё Откровение представляет собой четыре или пять линеек из семи шагов.

Ещё раз повторю: никогда и нигде пророчества не обслуживает физический мир, но только умы, проходящие внутреннюю школу Писания.

Процессы, протекающие в физическом мире, исследуются иначе чем вы думаете: учением Духа, а не пророчествами.

И именно через призму учения Духа будет видна поднаготная протекающих процессов, которая с точки его зрения, является циклически протекающим рабочим процессом воспитания сознания как индивида, так и общества.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 26.12.2021 в 12:51.

19. #79 (382071) | Ответ на # 382070
    Евангелие от Луки 21-20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
    21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
    22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
    23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
    24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

Иерусалим был разрушен в 70 году, это повторится в наши дни с блудницей.

20. #80 (382072) | Ответ на # 382071
    Участник
    Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Луки 21-20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
    21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
    22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
    23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
    24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

Иерусалим был разрушен в 70 году, это повторится в наши дни с блудницей.
    Кому вы эту языческую туфту пишите?
    Ведь вы и есть из числа тех язычников, что попирают Вышний Иерусалим - завет духовного чтения Писания, о котором говорится в пророчестве.

Метки этой темы

Ваши права