Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Не знаете, чему кланяетесь. К вопросу о рождении Иисуса Христа

1. #21 (336454) | Ответ на # 336442
    Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Слово "обитает" означает что полнота Божества представляет собой личность, так как обитать может только нечто одушевлённое.
    valohan,свои оккультные фантазии можешь запостить на эзотерическом форуме.Там возможно и найдутся те,кому это будет интересно.
    Хотя вряд ли...там люди грамотные,в момент вычислят что ты неуч и профан,причём во всех областях.
    Двух слов связать не можешь,а лезешь рассуждать о духовном,при том что само духовное-для тебя субстанция=туманчик,перемещающийся с одного места в другое.
    Не интересно.

2. #22 (336458) | Ответ на # 336454
    Отключен
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Хотя вряд ли...там люди грамотные,в момент вычислят что ты неуч и профан,причём во всех областях.
    Двух слов связать не можешь,а лезешь рассуждать о духовном,
    Я с большим удовольствием останусь профаном в Крохмальдухновенности , но вполне способен рассуждать и связывать слова в Богодухновенности, к которой ни ты ни Крохмаль отношения не имеете.
    В Библии сказано не просто о том, что она "духодухновенна", а то что она "Богодухновенна"
    Так что сатанинская духовность Крохмаля и Котова достаточно предсказуема и имеет место быть .
    И до возвращения Христа на землю физически второй раз , такая псевдодуховность будет даже процветать , шарясь по глубинам Сатаны.
    Твой ответ лишь подтверждает то, что с духовными покойниками ,то есть с людьми не возрождёнными Богом в их духе, общение о личности и качествах жизни Христа практически бесполезна.
    Так что не возгордись случайно тем, что я ответил тебе на твой вопрос.
    Ответ адресован не тебе, успокойся и сопи тихо )))))))0

3. #23 (336467) | Ответ на # 336458
    Записей в дневнике
    12
    но вполне способен рассуждать и связывать слова в Богодухновенности
    Твои,так называемые, рассуждения основаны на буквально-историческом псевдодуховном,с замесом эзотерики и оккультизма,восприятии Текста.
    И тебе не раз это показывалось и пояснялось,но твои рога по прежнему в железобетоне
    И до возвращения Христа на землю физически второй раз...
    Ты до своего последнего вздоха не увидишь то,что так безрассудно ожидаешь.Никогда не произойдёт сошествие физического 33-летнего мужика на физическую землю.
    Неизбывные надежды.
    Твой ответ лишь подтверждает то, что с духовными покойниками ,то есть с людьми не возрождёнными Богом в их духе, общение о личности и качествах жизни Христа практически бесполезна.
    Я не принимаю заблуждения и фантазии беззаконников.
    Твои выводы,те же что и выводы мира сего:

То что ты КРОВЬ Христа воспринимаешь также как и толковый словарь,в котором кровь это Эритроциты, Лейкоциты, Тромбоциты.
    И ты совершенно невозмутимо утверждаешь,что именно ЭТА кровь уничтожает грех и спасает нас?!

Я смотрю,ты так и ходишь вечно бухой,от блудодейственного вина блудницы,и не собираешься пока трезветь.
    А "косому" совершенно параллельно что душевные помышления-суть смерть,которые полностью нивелируют Смысл Слова,загоняя его в гроб.

И это тебе ли окосевшему от вина вавилона и потерявшему всякое здравое рассуждение раскрывать рот на то,до чего ты пока не дорос.
    На тех кто говорит Слово не повреждая Его,соображая духовное с духовным.

4. #24 (336479) | Ответ на # 336467
    Отключен
    Твои,так называемые, рассуждения основаны на буквально-историческом псевдодуховном,с замесом эзотерики и оккультизма,восприятии Текста.
    И тебе не раз это показывалось и пояснялось
    Мои рассуждения основаны на Слове Божьем в Его исполнении в буквальной исторически последовательной действительности союза Бога с Его народом, и эта последовательность сопровождается действительным присутствием Бога Духа в человеческой истории, Истории Бога внутри человеческой истории.
    То , что пытается навязать Сатана в крохмаль-котовской духовности, с попытками обессмыслить Божий замысел и действительность Его работы в искуплении, не стоит выеденного яйца.
    Ты до своего последнего вздоха не увидишь то,что так безрассудно ожидаешь.Никогда не произойдёт сошествие физического 33-летнего мужика на физическую землю.
    Неизбывные надежды.
    Это произойдёт также очевидно , как и в первый раз.
    А увижу ли я это при жизни или буду воскрешён и всё равно увижу это после физической смерти - не так важно.
    Скорее всего я увижу это при своей жизни на земле.
    И самое главное , что мне не придётся искать потом засранцев, которые всеми силами противостоят этому сегодня.
    Всё станет явным , чему я безумно рад. Они будут собраны на суд и на посмешище.

То что ты КРОВЬ Христа воспринимаешь также как и толковый словарь,в котором кровь это Эритроциты, Лейкоциты, Тромбоциты.
    И ты совершенно невозмутимо утверждаешь,что именно ЭТА кровь уничтожает грех и спасает нас?!
    Я утверждаю именно это, но ты не воспринимаешь разницу между средством и применением этого.
    То есть между кровью и общением крови (1Кор.10:16)
    Именно физическая кровь Христа удерживает Божий гнев на всю плоть, и глядя на людей через призму крови Бог может применить Духа, в Его течении через человека для очищения человеческого существа.
    Этот принцип хорошо видно в В.З в Исходе, в кроплении крови на косяки как прообразе.
    Именно кровь Христа закрывает рот Сатане в его постоянной клевете на верующих, перед престолом Бога.
    Именно физическая кровь Иисуса даёт возможность Богу завершить Его работу по взращиванию нового творения, а не уничтожить всё человечество как Содом и Гомору в силу неоспоримости Его праведности.

Так что вторая смерть будет применена к человеку не по Божьей праведности, а согласно человеческой глупости и котовско-крохмальской упёртости. Можешь уже готовиться )))))

5. #25 (336533) | Ответ на # 336479
    Записей в дневнике
    12
    Мои рассуждения основаны на Слове Божьем...
    Повторю ещё раз:Твои,так называемые, рассуждения основаны на буквально-историческом псевдодуховном,с замесом эзотерики и оккультизма,восприятии Текста.
    И тебе не раз это показывалось и пояснялось,но твои рога по прежнему в железобетоне.
    То , что пытается навязать Сатана в крохмаль-котовской духовности, с попытками обессмыслить Божий замысел и действительность Его работы в искуплении, не стоит выеденного яйца.
    Это произойдёт также очевидно , как и в первый раз.
    А увижу ли я это при жизни или буду воскрешён и всё равно увижу это после физической смерти - не так важно.
    Скорее всего я увижу это при своей жизни на земле.
    И самое главное , что мне не придётся искать потом засранцев, которые всеми силами противостоят этому сегодня.
    Всё станет явным , чему я безумно рад. Они будут собраны на суд и на посмешище.
    Ты можешь как угодно нагибать Богодухновенное Слово.
    Пред стригущим с Него шерсть внешнего буквального смысла-Оно безмолвно.

Безмолвно,но не безучастно.
    Твои фантазии и мечтательства-результат силков и тенетов=текстовых приёмов мудрости Писания,в котором они намеренно расставлены,чтобы уловлять таких безрассудных деятелей.

И раскину на него сеть Мою, и будет пойман в тенета Мои, и отведу его в Вавилон, в землю Халдейскую, но он не увидит её и там умрёт.(Иез.12:13)
    Не ты первый и не ты последний попадаешь в эти сети,valohan.
    Итогом вавилонского плена-обесценивание и девальвация всех твоих неизбывных надежд и опор.Верен Господь!

Тебе всё-равно надлежит выйти из вавилона,как бы ты не упирался всеми своими рогами,вмонтированными в железобетон-Я ЕСТЬ найдёт способы проложить в твоём кромешном уме сначала первые две извилины,а потом и более.Да будет так!

Я утверждаю именно это, но ты не воспринимаешь разницу между средством и применением этого.
    То есть между кровью и общением крови (1Кор.10:16)
    Не стоит судить других по себе,valohan.

Я,как ты помнишь,прекрасно владею материалом ГВ.Я осведомлён чем ты питаешься,а для тебя моя пища-неведома и невидима.
    Поэтому я прекрасно представляю что ты вкладываешь в духовный термин "Кровь"-языческое наполнение.

И я бы открыл тебе истинное значение КРОВИ-но запрещено разбрасывать драгоценный жемчуг...
    Поэтому пока камлай вокруг своего языческого тотема-значит вавилонская бухара для тебя продолжается...
    Именно физическая кровь Христа удерживает Божий гнев на всю плоть...
    Отвратно слушать твои оккультные бредни.

Именно физическая кровь Иисуса даёт возможность Богу завершить Его работу по взращиванию нового творения, а не уничтожить всё человечество как Содом и Гомору в силу неоспоримости Его праведности.
    Одни бредни отвратительней других...
    Тебе не кажется,valohan,что ты в своём мерзком воображении сравнялся по циничности с адвентистами,которые заявляют,что Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,поэтому грешные женщины и дети-будут уничтожены практически без мучений.Раз и всё!а вот матёрые-те помучаются...

Когда у тебя хоть на минуту появится в голове просветление от помрачения от беспробудного бухалово,когда проснётся хоть на миг совесть,то прочти эти стихи осознанно,не спеша,проникновенно:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(1Кор.13:4)
    Вот и я надеюсь,не даст ли Господь,по Великой щедрости Своей-тебе хоть пару извилин,к твоей одной прямой...Чтобы возрадоваться и возвеселиться о твоём прозрении от морока невежества.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 29.12.2020 в 17:47.

6. #26 (336541) | Ответ на # 336533
    Отключен
    Повторю ещё раз:Твои,так называемые, рассуждения основаны на.......
    Повторю ещё раз, не трудно, мои рассуждения основаны на Слове Божьем в Его исполнении в буквальной исторически последовательной действительности союза Бога с Его народом, и эта последовательность сопровождается действительным присутствием Бога Духа в человеческой истории, Истории Бога внутри человеческой истории.
    А то , что пытается навязать Сатана в крохмаль-котовской "духовности", с попытками обессмыслить Божий замысел и действительность Его работы в искуплении, не стоит выеденного яйца.

Ты можешь как угодно нагибать Богодухновенное Слово.
    Не ставь себя на уровень Слова !!! Повторю.
    Я вполне способен рассуждать и связывать слова в Богодухновенности, к которой ни ты ни Крохмаль отношения не имеете.
    В Библии сказано не просто о том, что она "духодухновенна", а то что она "Богодухновенна"
    Так что сатанинская духовность Крохмаля и Котова достаточно предсказуема и имеет место быть .
    И до возвращения Христа на землю физически второй раз , такая псевдодуховность будет даже процветать , шарясь по глубинам Сатаны.
    Разницу в сатанинской духовности и Богодухновенности чувствуешь ?))))))))))
    И я бы открыл тебе истинное значение КРОВИ
    Ты сможешь узнать истинное значение только после того как покаешься и переживёшь Божье прощение.
    А крохмалькотовские философские бредни по этому поводу не интересуют даже местную аудиторию
    Когда у тебя хоть на минуту появится в голове просветление......
    Меня не интересуют ни адвентистские утверждения , ни твои с Крохмалем.
    Чем дальше от вас держишься тем больше мрака рассеивается )))

Вторая смерть не за дела согласно свиткам, а за неверие согласно книге жизни .
    Готовься Котов )))))))))))) Бог настолько любит Церковь как возлюбленную, что сметёт с пути всё противостояние Ему и ей.

7. #27 (336544) | Ответ на # 336541
    Записей в дневнике
    12
    Повторю ещё раз, не трудно, мои рассуждения основаны на Слове Божьем в Его исполнении в буквальной исторически последовательной действительности союза Бога с Его народом, и эта последовательность сопровождается действительным присутствием Бога Духа в человеческой истории, Истории Бога внутри человеческой истории.
    Запомни,Вован,никакой тленной истории в Богодухновенном Писании -нет и никогда не было.

То что Вы с Дианой ворожите,и друг друга костерите-лишнее свидетельство тому,что тленная история у вас в невежественном воображении,в духовном Тексте лишь вкрапление имеющих вид историчности элементов,смоделированных так,чтобы оформить Учение,а не отобразить в нетленном Тексте-тлен истории.
    Не ставь себя на уровень Слова !!!
    Я и есть уровень Слова,поскольку я член Тела Слова,кость от кости,плоть от Плоти.Одно из его свойств и даров.
    А если ты забыл что делаешь ты,я напомню тебе в цвете:

Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.(Ис.53:7)
    Это о Слове,о Библии,о Его духовных невидимых,а значит низведёных и попираемых нетленных смыслах,такими плотскими,стригущими шерсть буквального смысла,как ты,Вован.
    Ты сможешь узнать истинное значение только после того как покаешься и переживёшь Божье прощение.
    Не напускай тумана для важности,valohan,твоё понимание "истинного значения" крови описано в светском словаре и это определение я тебе приводил выше.
    Понятие и восприятие Писания миром мало чем отличимо от твоего понимания.
    Но вряд ли мир стал духовным,это просто ты как был плотским,так им и остался.

Вторая смерть не за дела согласно свиткам, а за неверие согласно книге жизни .
    Ты глянь,он за вторую смерть заговорил,а ещё и в первую не вступил.
    Ты и знать не знаешь что означает первая смерть.

Но на этот раз я тебя просвещу-первая смерть,valohan-духовное понятие,как и вторая,происходящее в твоём ментальном теле=сознании.
    Так вот первая смерть-смерть мира для тебя=всех понятий библейских терминов,всё что ранее ты считал за буквально-физическое-должно умереть,упраздниться,исчезнуть из твоей ментальной базы данных.

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.(Гал.6:14)
    В красном-это Апостол говорит о пребывании в первой смерти.
    В синем-о второй.

Но покуда до тебя не дойдёт,то что я сказал и что говорится в данном Тексте,о второй смерти-бесполезно даже и заикаться.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 29.12.2020 в 19:27.

8. #28 (336550) | Ответ на # 336544
    Отключен
    Запомни,Вован,никакой тленной истории в Богодухновенном Писании -нет и никогда не было.
    Котов, засунь своё понимание куда-нибудь . Оно меня не интересует ни на грамм.
    Я и есть уровень Слова
    Ты жалкий еретик, возомнивший о себе Бог весть что.
    Тратить на тебя время в пустую не собираюсь
    Но на этот раз я тебя просвещу
    Куда тебе, просветитель с чуждым огнём.
    Выберись для начала из потёмок своей падшей душонки, тогда может чего и выйдет.
    То что Вы с Дианой .....
    Она просто фантазёрка, в отличии от тебя еретика.
    С ней не всё потеряно, у неё есть шанс ))))))))

9. #29 (336561) | Ответ на # 336550
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    Если оппонируете - оппонируйте миролюбиво и с юмором.

10. #30 (336562) | Ответ на # 336550
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    Вова, я всё-таки ещё раз напомню вопрос к тебе о механизме соединения Духа и духа, а именно: что они содержат, что из этого содержания соединяется, и как соединяется.

Это первое.

И второе. Об искуплении.
    Требуется аналогичный отчёт об уповании.
    Допустим, истекла на кресте физическая кровь. Дальше что происходит в рамках искупления? Способен ответить?

11. #31 (336635) | Ответ на # 336562
    Отключен
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вова, я всё-таки ещё раз напомню вопрос к тебе о механизме соединения Духа и духа, а именно: что они содержат, что из этого содержания соединяется, и как соединяется.

Это первое.
    О вопросах я не забыл, единственная проблема, что ты не тот человек с кем говорить на эти темы.
    Так что говорить тебе как таковому не вижу смысла, хотя наверняка есть те, кто читал вопрос и кого интересует ответ на вопрос.
    Поэтому постараюсь кратко, но ёмко сформировать начальный ответ на опрос. Хотя отвечать на этот вопрос чтобы до конца раскрыть ответ можно сутками ни разу не повторившись.
    Поэтому коротко , сухо и по делу.
    1) Дух Божий.
    Это во-первых Сам Бог , и как Дух и личность Он содержит в Самом себе жизнь Бога и природу Бога, а также всё богатство качеств Бога и могущества Его силы и возможностей. Разворачивать вопрос о том что содержит в Себе Бог как Дух
    можно очень и очень долго, так как каждое имя Бога и каждый титул Бога раскрывает Его взаимоотношение с творением.
    2) Человеческий дух .
    Человек был сотворён Богом как трёхчастное существо (Тело, душа , дух.)
    Химические вещества, из которых состоит наше тело, — это вещества, составляющие прах.Душа — это не субстанция. Это результат соединения двух субстанций. Когда дыхание Божье вошло в тело, образованное из праха, появилась наша душа как наше "я", находящееся между нашим телом и духом
    У нас также есть дух, произведённый от Божьего дыхания, как наш внутренний орган, по важности равный небу и земле (Быт. 2:7Б; Зах. 12:1Б; Ис. 42:5). Дыхание жизни " произвело " дух. Фактически дыхание жизни стало духом.
    В одном коротком стихе Библии, в Книге Бытия 2:7, показаны три момента.
    Во-первых, Бог сделал человека из праха.
    Во-вторых, Он вдохнул в ноздри человека дыхание жизни.
    В-третьих, в результате появилась живая душа, человеческое существо.
    Создание тела и происхождение души было не так важно, как произведение духа. Самым ключевым моментом было произведение духа. Если бы у нас была только душа с телом, мы были бы подобны зверям.
    Наш дух сотворён Богом как особый орган, чтобы мы поклонялись Богу — соприкасались с Ним и содержали Его (Ин. 4:24; 2 Тим. 4:22А).
    Невозможно поклоняться Богу, не соприкасаясь с Ним так же как невозможно поклоняться Богу не содержа Бога в своём духе Поклоняться Богу — фактически значит соприкасаться с Ним. А чтобы соприкасаться с Ним , Бог как Дух должен войти в наш дух и поселиться в нём , слившись с нашим духом воедино.
    Во-первых, Бог сотворил наш дух; во-вторых, Он возродил его; в-третьих, Он укрепляет наш дух; и в-четвёртых, Он наполняет его. Наш дух — это вместилище Господа и тот орган, которым мы принимаем Его и понимаем Бога.
    Мы не способны понимать Бога своим разумом , как это пытается делать Крохмаль, углубляясь в сатанинскик глубины .
    дух предназначен для того, чтобы принимать Бога как жизнь и выражать Его (Быт. 2:9Б; 1:27). Мы живём на этой земле с целью принимать Бога и выражать Его. В конечном итоге, мы соединяемся с Богом как один дух (1 Кор. 6:17). Во всей вселенной ничто не может быть выше, чем соединение с Богом в один дух. Наш дух состоит из совести, общения и интуиции. Более подробно о функциях нашего духа можно продолжать говорить очень много, но не сейчас.
    Войдя в наш дух и слившись с нашим духом, Дух Божий даёт нам возможность не только понимать Его , но и жить Его (Кол.3:4, Флп.1:21) , выражать все Его качества через вложенные в нашу душу добродетели. Так Он устраивает Себе дом в наших сердцах, благодаря тому что мы получаем Его как жизнь и причащаемся Его природы. И это процесс органического спасения человеческого существа , а не бесполезной крохмальской болтологии на уровне взбунтовавшейся , падшей души, которая только пытается изображать духовность.

12. #32 (336646) | Ответ на # 336562
    Отключен
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    И второе. Об искуплении.
    Требуется аналогичный отчёт об уповании.
    Допустим, истекла на кресте физическая кровь. Дальше что происходит в рамках искупления? Способен ответить?
    Хотя по первому вопросу ответ весьма сжат, и по каждому предложению можно было бы по объёму делать целую конференцию, тем не менее перейду ко второму вопросу.
    Границы всего процесса искупления очерчиваются начиная с падения человека в Бытии и Божьего обещания и достигают Нового Иерусалима в Откровении. Эти границы включают в себя также два аспекта Божьего полного спасения человека:
    1) Юридическое искупление(пролитие крови для проистечения Духа)
    2) Органическое спасение.(наполнение Духом для метаболического преобразования)

Бог есть Дух и Его отношения с человеком являются духовным в смысле исполнения Божьего замысла.
    В Ветхом Завете Бог не мог находится внутри человека, по причине греховности человека. Бог только внешне осенял человека для исполнения тех или иных поручений , находясь отдельно от человека.
    Бог также сохранял человека, хотя по Закону и на основании Божьей праведности Бог должен был уничтожить всё падшее творение, потому что плата за грех - смерть. Бог знал истинное положение в ситуации с человеком, поэтому Он отсрочил приговор смерти, дав человеку обещание разобраться с грехом, но войти в человека в Бытии Бог не мог. Такая возможность у Бога появилась только в Новом Завете , благодаря тому что Он прошёл множество процессов , провёл человека через множество устроений, и смог стать жертвой за грех, отменив все ветхозаветные жертвы, которые поддерживали жизнь Божьих избранников в присутствии Бога.
    Кровь, которую пролил Иисус Христос для искупления человечества, является физической, для того, чтобы больше не требовалось за грехи приносить кровь животных. Действенность крови стала вечной, так как эта действенность была принесена в небесное Святое Святых . Только благодаря этой крови, появилась возможность у Бога войти в человека, чтобы стать внутренним законом жизни человека, а не внешним предписанием заповедей. Что в принципе и произошло вечером в день воскресения Христа. Благодаря физической крови , Дух был излит на всех Божьих избранников и сегодня нет препятствий для духовных отношений между Богом и человеком, между теми , кто покаялся и принял Его как жизнь и как личность через уверование в своё существо. Сам Дух сегодня является таким внутренним свидетельством того, что мы возрождены Богом в нашем Духе. Да, человек существо физическое, но отношения с Богом у него духовные, но в тоже время и органические.
    Бог как Дух может иметь своё физическое выражение через человека. Именно таким физическим выражением Бога на зеле Бал Господь Иисус в единственном "экземпляре" , как Первородный Сын на земле. И именно такое физическое выражение , Бог Дух сегодня обретает через Церковь как Тело Христа, как одного Нового человека, Нового творения в воскресении.

То, что ты , Крохмаль думаешь, что читая Библию и философски извращая её смысл без содействия Духа в твоём духе , по причине его мёртвости из-за отсутствия там Бога, ты становишься якобы "духовным" , то это враньё. Хотя ты возможно искренне в это веришь. Без пролития крови не бывает ни прощения , ни искупления (Евр.10:22) И если мы ходим в свете, (а ходить в свете можно только Благодаря Богу как свету в нашем духе) , то мы имеем общение друг с другом (то есть Божественная жизнь проистекает через нас , соединяя друг с другом и Богом воедино) и тогда мы имеем это очищение крови.
    Кровь - это средство или фактор как основание, для проистечения Бога как жизни через человеческое существо.
    Под очищением здесь в 1Ин.1:7 , понимается очищение кровью Господа в данный момент времени в нашей совести. Перед Богом мы навечно очищены искупительной кровью Господа раз и навсегда (Евр. 9:12, 14), и перед Богом это очищение сохраняет свою действенность вечно, так что это очищение повторять не нужно. Однако в нашей совести нам нужно снова и снова применять это постоянное очищение кровью Господа в каждый конкретный момент времени, когда в нашем общении с Богом божественный свет озаряет нашу совесть, для проистечения Бога из нашего духа в нашу душу, в наш разум , чувства и волю, делая эти части жилищем Бога.
    Вот так, вкратце это работает в тех, кто возрождён в духе, а не шарится по глубинам сатаны падшим разумом.

13. #33 (336648) | Ответ на # 336635
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    1) Дух Божий.
    Это во-первых Сам Бог , и как Дух и личность Он содержит в Самом себе жизнь Бога и природу Бога, а также всё богатство качеств Бога и могущества Его силы и возможностей. Разворачивать вопрос о том что содержит в Себе Бог как Дух
    можно очень и очень долго, так как каждое имя Бога и каждый титул Бога раскрывает Его взаимоотношение с творением.
    Бог есть Дух и Бог есть Слово. Каким образом одно совмещается с другим?

14. #34 (336649) | Ответ на # 336635
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    2) Человеческий дух .
    Человек был сотворён Богом как трёхчастное существо (Тело, душа , дух.)
    Химические вещества, из которых состоит наше тело, — это вещества, составляющие прах.Душа — это не субстанция. Это результат соединения двух субстанций. Когда дыхание Божье вошло в тело, образованное из праха, появилась наша душа как наше "я", находящееся между нашим телом и духом
    У нас также есть дух, произведённый от Божьего дыхания, как наш внутренний орган, по важности равный небу и земле (Быт. 2:7Б; Зах. 12:1Б; Ис. 42:5). Дыхание жизни " произвело " дух. Фактически дыхание жизни стало духом.
    В одном коротком стихе Библии, в Книге Бытия 2:7, показаны три момента.
    Во-первых, Бог сделал человека из праха.
    Во-вторых, Он вдохнул в ноздри человека дыхание жизни.
    В-третьих, в результате появилась живая душа, человеческое существо.
    Читаем и сравниваем:
    Го́лем (ивр.גולם‏‎) — персонаж еврейской мифологии, существо одной из основных стихий, или их сочетания, оживлённое магами-каббалистами с помощью тайных знаний, наподобие Адама, которого Бог создал из глины.

Другими словами, трактование Бытие 2 как создание физического человека из праха земного, из глины и грязи - это типичный оккультизм и магические практики, приписываемые Богу.

Даже если брать с научной точки зрения, создание человека из земли - полный бред.
    Мало того, этот бред дополняется тем, что Бог якобы вдохнул дыхание жизни в ноздри.

Какое ещё дыхание жизни? В какие ноздри? Как это "вдохнул"?
    Либо объясните научным языком, чтобы был виден физический механизм, либо прекратите рассказывать сказки.

Вы просто повторяете написанное, совершенно бессмысленно, бессознательно, не представляя физических механизмов, - если уж вы собрались трактовать физически.

А этих механизмов попросту нет. Потому что нет такой физики, не говоря уже о том, что здесь написано не о физическом прахе и не о физическом Адаме и всём остальном.

И поскольку нет научных объяснений, то они замещаются оккультно - магическими измышлениями, чем и освидетельствуется языческий уровень восприятия написанного.

15. #35 (336650) | Ответ на # 336635
    Участник
    Записей в дневнике
    506
    Самым ключевым моментом было произведение духа. Если бы у нас была только душа с телом, мы были бы подобны зверям.
    Наш дух сотворён Богом как особый орган, чтобы мы поклонялись Богу — соприкасались с Ним и содержали Его (Ин. 4:24; 2 Тим. 4:22А).
    Невозможно поклоняться Богу, не соприкасаясь с Ним так же как невозможно поклоняться Богу не содержа Бога в своём духе Поклоняться Богу — фактически значит соприкасаться с Ним. А чтобы соприкасаться с Ним , Бог как Дух должен войти в наш дух и поселиться в нём , слившись с нашим духом воедино.
    Во-первых, Бог сотворил наш дух; во-вторых, Он возродил его; в-третьих, Он укрепляет наш дух; и в-четвёртых, Он наполняет его. Наш дух — это вместилище Господа и тот орган, которым мы принимаем Его и понимаем Бога.
    Мы не способны понимать Бога своим разумом , как это пытается делать Крохмаль, углубляясь в сатанинскик глубины .
    дух предназначен для того, чтобы принимать Бога как жизнь и выражать Его (Быт. 2:9Б; 1:27). Мы живём на этой земле с целью принимать Бога и выражать Его. В конечном итоге, мы соединяемся с Богом как один дух (1 Кор. 6:17). Во всей вселенной ничто не может быть выше, чем соединение с Богом в один дух. Наш дух состоит из совести, общения и интуиции. Более подробно о функциях нашего духа можно продолжать говорить очень много, но не сейчас.
    Войдя в наш дух и слившись с нашим духом, Дух Божий даёт нам возможность не только понимать Его , но и жить Его (Кол.3:4, Флп.1:21) , выражать все Его качества через вложенные в нашу душу добродетели. Так Он устраивает Себе дом в наших сердцах, благодаря тому что мы получаем Его как жизнь и причащаемся Его природы. И это процесс органического спасения человеческого существа , а не бесполезной крохмальской болтологии на уровне взбунтовавшейся , падшей души, которая только пытается изображать духовность.
    Спасибо за подробный рассказ, всё прочитано.

Из всего сказанного, конкретика которую я просил, засветилась только в выделенной фразе.
    И именно об этом нужно говорить здесь и сейчас, а не потом.

Наш дух состоит из совести, общения и интуиции. Замечательно. Допустим что так.
    Если Дух соединяется с нашим духом, то и Он содержит совесть, общение и интуицию.

Сосредоточимся на совести. На чём конкретно она базируется, на что опирается, чем мыслит?

16. #36 (336651) | Ответ на # 336404
    Как это нет никакого мировоззрения?!
    У меня есть мировоззрение,а если у Вас его нет,то говорите только за себя.
    речь не идёт о конкретных личностях

у кого есть мировоззрение - тот не христианин, потому что христианин не любит мир, как ему и заповедано:

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. (1Jo 2:15 RSO)

у христиан вместо мировоззрения - взирание на славу Божью

18 Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co 3:18 RSO)

это можно назвать не мировоззрением, а боговоззрением

17. #37 (336652) | Ответ на # 336648
    Отключен
    Цитата Сообщение от ilia krohmal Посмотреть сообщение
    бог есть дух и бог есть слово. каким образом одно совмещается с другим?
    Да, Бог есть Дух и он есть живое слово, в Библии определяется как "рема" .
    Если Бог является духовной личностью то, в какой-то мере его слово является его действием, его движением.
    Желание Бога было также в том, чтобы он как живое слово доходил до людей без искажения в пересказах, как это было до Моисея. И начиная с Моисея хотел чтобы живое Слово стало записанным словом на бумаге сегодня или пергаменте раньше.
    Бог работал на протяжении 1500 лет через разных людей для того чтобы завершить Своё говорение на бумаге, при этом каждое слово Библии сопровождается им как Духом, поэтому оно, Писание - Богодухновенно.
    Но вот принимать это слово тоже нужно духом человека в духовной сфере Бога Духа, а не голым и падшим разумом в сфере "псюхе" . Да душа, посредством разума и через природное , физическое зрение способна понимать буквы и даже придавать им смысл для понимания. но вот проблема, Писание наполнено не только буквами для "псюхе" но и духом для понимания в сфере "zoe" . Душа лишь может являться ретранслятором или переводчиком с "zoe" на "псюхе" .
    Но без возрождённого Богом человеческого духа - это невозможно.
    Поэтому и среди христиан сегодня такой хаос.
    Во-первых среди них полно тех кто не возрождён, но читает Библию для возвышения своего "я"
    Во-вторых, даже возрождённые христиане не умеют или не приучены пользоваться своим духом, для понимания записанного слова..
    Библию нужно читать духом, для питания духа, которое приведёт к пониманию в разуме, став духом нашего разума.
    При чём это не раз и навсегда, вчерашнее откровение и снабжение, полученное из Слова, сегодня, без сопровождения Духа, становится только доктриной в разуме, пустым знанием. которым так сражаются сегодня друг с другом.
    Последний раз редактировалось valohan; 30.12.2020 в 13:30.

18. #38 (336653) | Ответ на # 336406
    Вы реально полагаете что Слово Жизни осязают,видят и слышат-физическими рецепторами?!
    в новозаветном откровении связь Бога и человека совершается не через Божество Христа, а через Его человечество, которое доступно для сенсорного восприятия

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Ti 2:5 RSO)

во Христе - божественная телесная полнота - πλήρωμα τῆς θεότητος σωματικῶς (Col 2:9 BGT)

именно через неё и происходит связь

19. #39 (336654) | Ответ на # 336652
    Бог есть Дух.
    В воплощённом состоянии Бог телесен.

Слово стало плотию (Joh 1:14 RSO)

20. #40 (336655) | Ответ на # 336407
    Как через физическую телесную полноту все мы приняли благодать?Можете пояснить,Сергей?
    "все мы" реферирует не на всех людей, а только на детей Божьих, которые приняли Его, верующих во имя Его, которым Он дал власть быть чадами Божиими в космосе (см Иоан 1:12 )

а благодать через телесную Божественную плерому принимается вот так:

когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое (τοῦτό ἐστιν τὸ σῶμά μου)
    (Mat 26:26 RSO)

Метки этой темы

Ваши права