Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 203

Тема: Предсказуемость свободной воли.

1. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Мы выясняем о границах этой воли и о самом явлении проявления воли.
    Гномическая воля выбора человека при прочествах отдыхает.

В пророках действует Божественная воля.

эта же Божественная (а не человеческая гномическая) воля действует во Христе

2. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вообще-то мы здесь говорим о человеке.
    Пророчествуя, пророк действует не как человек, т.к. движим Духом Святым.

3. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Могу вас обрадовать. Это понятно только вам.))))
    А что Вам непонятно? Уточните вопросы конкретно - я разъясню.

4. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Пророчествуя, пророк действует не как человек, т.к. движим Духом Святым.
    И это тоже думаю всем понятно.

5. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Скажите, а какой целью вызвано ваше участие.
    В данной теме моё участие вызвано целью ответить на вопросы топикстартера.

6. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Если это понятно, то как понимать Ваш тезис

Сообщение от zeroman
    Вообще-то мы здесь говорим о человеке.
    Человек же не изрекает пророчества. При пророчестве человек используется только как орудие Духа Святого.

7. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А что Вам непонятно? Уточните вопросы конкретно - я разъясню.
    А зачем мне вас понимать, если вы меня и других не понимаете. Мы, что тут семь страниц вместо слов несущих какой-то смысл пустых сообщений понаоставляли? Вы ни разу не оветили ни на одно моё сообщение в логической сцепке. Зачем извращать сказанное мной. Вы отвечаете на то, о чём я не имел ввиду говорить. Это у ж вы извольте потрудиться вникнуть в написанное.

8. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вы вообще мне кажется не понимаете о чём пишут люди.
    А что, по-вашему, я не понял в вопросе топикстартера?

9. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А что, по-вашему, я не понял в вопросе топикстартера?
    Нравится беседовать с самим собой? Что ж, беседуйте с самим собой.

10. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Признак пророчеств это их исполнение в пространстве и времени.
    Это ложный тезис, потому что есть пророчества, которые ещё не исполнились в пространстве и времени, но от этого они не перестают быть пророчествами.

Множество исполнившихся пророчеств исполнились благодаря тем или иным действиям людей.
    Приведите пример хотя бы одного из них. Вряд ли Вам это удастся. Во всяком случае, основное пророчество ВЗ о воплощение Христа исполнилось исключительно только по воле Бога, а не благодаря тем или иным действиям людей.

Если бы люди могли реализовывать пророчества, то тогда им и Божественной силы не нужно было бы.

Как на ваш взгляд это совмещается со свободой воли человека?
    Никак не совмещается, потому что свобода человека определяется его гномической волей выбора, а пророчество не может не исполнится, т.к. в реализации его действует Божественная воля.

22 Если пророк скажет именем ГОСПОДА, но слово то не сбудется и не исполнится, то не ГОСПОДЬ говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей,— не бойся его. (Deu 18:22 RSO)

Потому как наверняка совешая эти действия челоек уверен, что совершает их свободно.
    Эта уверенность - самообман.
    Последний раз редактировалось Sergey Raisky; 29.12.2020 в 06:19.

11. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Нравится беседовать с самим собой? Что ж, беседуйте с самим собой.
    С чего Вы взяли, что это беседа?

Вы с определением слов, которые употребляете, знакомы?

Беседа(ст.-слав. – слово, речь) – это педагогический метод и одновременно форма организации педагогического процесса. Сущность беседы состоит в организации диалога между педагогом и учащимся, между самими учащимися. Используется беседа как в учебной работе, так и во внеучебной деятельности учащихся. Беседа может также быть методом изучения, применяемым с целью выявления индивидуальных особенностей учащихся, коллектива.
    Беседа - это... Что такое Беседа?

12. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    .лучше всего это всегда благодарить бога за все стараться, как рекомендует библия...
    "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе" в 1 Фес 5:18 - это рекомендация не всем людям, а только избранным братьям, возлюбленным Богом (см 1 Фес 1:4 )

13. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Зачем Вам учиться? Судя по этому постингу, у Вас с грамматикой всё в порядке, если не считать маленькую букву в слове "если", с которого начато первое предложение постинга, и небольшой, на мой взгляд, стилистической неточности при перечислении однородных членов "познавательно, весело", между которыми я бы поставил не запятую, а соединительный союз "и".

))
    Вот видите, всегда есть чему учиться и над чем работать. Спасибо, согласна с Вашими поправками и замечаниями, конечно же.)

14. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение

Человек же не изрекает пророчества. При пророчестве человек используется только как орудие Духа Святого.
    А как отличить Божьих пророков от лжепророков?
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

15. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну да!, а почему мы тогда пасемся на этом форуме?...человек это потенциальный образ Христа....нам может нравится один модератор, а другой не очень даже!....нужно всегда пытаться понимать человека, что он хочет и к чему стремится....и оправдывать человека в своем сердце....вот у меня нет врагов в инете....как-то злился на Котова Аркадия, что он меня тролил, якобы я не такой уж и кандидат в мастера у шахматах.
    ....мы спорили с ним....он сыграл один дебют наглый, я получил худшую позицию....хотя, правильно сделал, что взял пешку вторую/хотя!, мог не взять и играть стратегически с минимальным преимуществом в стиле удава, а так не смог защититься от наглой атаки чёрных и поплыл...ну и бросил играть., гордость.....и потом сейчас мир инетавозможностей...зашёл посмотрел, как ходить и ты типа, герой мастер........вот так и в инете!, многие выискивают что-то!....а сами и двух слов сказать не могут....каких-то блогеров журналистов в политике красноречивых борцов то рузьке миром, то с жидобандеровцами....а сами то кто?...туниядцы бездельники и двоешники....................людей нужно любить Серёжа....нам всем любить....и независимо, что кушает человек....либо макароны с постным маслом, либо ермолинские пельмени с оливье....или стейки отборные кушает....за все спросит Бог по его расположению сердца и по талантам....даже с бомжа больного, который боится Бога и пытается помогать несчастным людям....благословений...
    Если "перевести", скорее, перефразировать Ваше эмоциональное сообщение, то получится:

"Не нравится модератор, не любит Квэрти!! Совсем не нравится!!! Аркадий Котов считает меня плохим шахматистом и этот ...человек играет и соображает намного лучше меня, аж зло берёт Квэрти!!! Бездельники все,тунеядцы, двоечники все, кроме Квэрти!! Бесстыжие,жующие отборные стейки,аж зло берёт!!! Негодяи! Все мы- образ Христа!!!Не забывайте!!Квэрти-то помнит это!!! Анафемирую всех !!Благословений всем и доброго дня!!....Закупился с Виктором в Ашане, а там толпы бездельников у кассы! Аскетичный образ жизни вести не умеют!!!! " ))
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 29.12.2020 в 07:23.

16. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Если "перевести", скорее, перефразировать Ваше эмоциональное сообщение, то получится:

"Не нравится модератор, не любит Квэрти!! Совсем не нравится!!! Аркадий Котов считает меня плохим шахматистом и этот ...человек играет и соображает намного лучше меня, аж зло берёт Квэрти!!! Бездельники все,тунеядцы, двоечники все, кроме Квэрти!! Бесстыжие,жующие отборные стейки,аж зло берёт!!! Негодяи! Все мы- образ Христа!!!Не забывайте!!Квэрти-то помнит это!!! Анафемирую всех !!Благословений всем и доброго дня!!....Закупился с Виктором в Ашане, а там толпы бездельников у кассы! Аскетичный образ жизни вести не умеют!!!! " ))
    благословений Берегиня.....с нг Вас...хотя, мне как-то....и все Вы понимаете....
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

17. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Брат, почему бы Вам на этом форуме не заняться проповедью от римокатолической церкви....?....причем реально!....а зачем в инете Вам шото доказывать то?...Вы же не святой человек?, верно?....что лично Вы бы сказали по данной теме?.....

18. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Брат, почему бы Вам на этом форуме не заняться проповедью от римокатолической церкви....?....причем реально!....а зачем в инете Вам шото доказывать то?...Вы же не святой человек?, верно?....что лично Вы бы сказали по данной теме?.....
    Я подумаю над этим. Возможно выложу ссылку на катехизис... Для ознакомления... крайне заинтересованным... ну чтобы не было пустого свистежа....

19. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение

Аминь! Подпишусь под каждым вашим словом.
    www.svidetely.org.ua

20. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Я подумаю над этим. Возможно выложу ссылку на катехизис... Для ознакомления... крайне заинтересованным... ну чтобы не было пустого свистежа....
    В этом случае Вам возможно предстоит отвечать на колкие контратаки от братьев и сестёр из протестантов....форум предполагает дебаты....а катехезис у католиков огромный насколько я знаю....много нюансов...дело не в свистеже...пустом или полупустом........хорошо, думайте....

Метки этой темы

Ваши права