Страница 254 из 350 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 6986

Тема: О том, о сем...

1. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а мэр Садовой бандит или не бандит?...мне дядичка этот нравится...привет кстати...
    мне кстати, киевские проукраинские многие сказали, что клички типа, бандиты и рэкетиры были...а я ведь в Донецке Виталика святым почти считал...и за его партию ,,удар,, был...с яныком понятно...ваще бездарь, урка...Клички хоть Чемпионы были по боксу...и много денег заработали своим трудом...таки буду ждать свра Димца у Кыйиф...будем строить украинский мир...да Димец?...ты же Квертика не боишься....глянь, как я Кличка подопустил?....могу и Петруху Порошочка...Порошенко то был почетный член партии регионов...Димец аууу?...вылазь...хочу понять тебя до конца...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

2. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    кстати, щас с Вовой работаю...водила атошник был...кыянын...простой и очень добросовестно слушает указания кондуктора...и старается, чтобы он продал побольше билетов...маладец...он и маме уколы делал, когда мама умерала от онкологии...близок он ко Христу...

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    .он и маме уколы делал, когда мама умерала от онкологии...близок он ко Христу...
    Разве не верующие за мамами не ухаживают?

4. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Разве не верующие за мамами не ухаживают?
    ну я просто это написал...любил маму точно он свою...а есть и не ухаживают...у нас товарищ был один с Виктором в Донецке...маму бросил свою...и мама слепая...ходила со стулом/перелом шейки бедра...и старенькая была...в 90ых сиганула с 9 этажа от жизни в одиночестве...в Донецке...

5. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    ну я просто это написал...любил маму точно он свою...а есть и не ухаживают...у нас товарищ был один с Виктором в Донецке...маму бросил свою...и мама слепая...ходила со стулом/перелом шейки бедра...и старенькая была...в 90ых сиганула с 9 этажа от жизни в одиночестве...в Донецке...
    хотя?...хммм тетя Лена сама виновата...Андрея воспитывала в ежовых руковицах...он как бомж ходил...она деньги собирала все на свадьбу ему...а СССР рухнул и тысячи ее превратились в фантики...а Федот Андрюха злой стал..../прикол щас бабуля пассажирка недалеко от меня употребляет слово Федот по телефону...

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    щас бабуля пассажирка недалеко от меня употребляет слово Федот по телефону...
    Федот, да не тот. Доброе утро, племяш.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    .. это добродетель, благоговение к Богу, опасение оскорбить Бога нарушением Его воли, развивающее особенную бдительность, смирение и молитву.
    Ну да, наверное)
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Есть христиане , которые постоянно страшатся Божьего наказания. Получается, что они боятся Бога, как греки — Зевса, египтяне — Амона, а римляне — Юпитера. И при этом не замечают, как постепенно становятся язычниками. Но, тем не менее, без страха Божьего нельзя! Это выражение встречается в Библии множество раз, и, разумеется, не случайно. Только надо понять, что такое этот страх, который учит мудрости (Притч 15:33), отводит от зла (там же, 16:6) и ведет к жизни (там же, 19:23), он чист (Пс 18:10) и, кроме всего прочего, заключается в том, чтобы ненавидеть зло (Притч 8:13). Однако это не ужас перед Богом и не страх перед наказанием. Бог не следит и не наблюдает за нами, но мы можем легко причинить Ему боль. Вот что нужно понять христианину, чтоб не потерять уверенность в Божьей милости и любви к нему.
    Вы согласны с автором этой цитаты, что "Богу больно" и " Ему легко причинить боль"?
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 12.05.2021 в 08:56.

8. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Ну да, наверное)

Вы согласны с автором этой цитаты, что "Богу больно" и " Ему легко причинить боль"?
    Да, я действительно так думаю. Своим непосушанием я причиняю Богу боль.

9. Теологические дебаты?....

10. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Федот, да не тот. Доброе утро, племяш.
    я когда работал с тем Андрюхой в Донецке...совсем молодые были...88 наверное год... так одна наша рабочая учительница услышала, что его фамилие Федотов...и сказанула федот да не тот...я начал его этим тролить...и все отношения совсем плохие стали...хотя, я его кормил всегда, чебуреки ему покупал...он голодал, мама плохо кормила его...всю зарплату забирала его...а я куплю себе 10чебуреков...он стоит рядом...не покупает себе...деньги есть столько, как и у меня примерно...слюнки текут его....естестно три или четыре ему давал...

11. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    я когда работал с тем Андрюхой в Донецке...совсем молодые были...88 наверное год... так одна наша рабочая учительница услышала, что его фамилие Федотов...и сказанула федот да не тот...я начал его этим тролить...и все отношения совсем плохие стали...хотя, я его кормил всегда, чебуреки ему покупал...он голодал, мама плохо кормила его...всю зарплату забирала его...а я куплю себе 10чебуреков...он стоит рядом...не покупает себе...деньги есть столько, как и у меня примерно...слюнки текут его....естестно три или четыре ему давал...
    виновата сама тетя Лена...вот и судьба ее такая...сиганула с девятого...канешна и социум...а вот моя мама святая женщина была и открытая к людям...даже кормила мальчика одного, который жил с бабушкой...Господи, прости всех!...и свра Димку глупого клубочка надоумь...

12. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что "Федо́т (устар. Феодо́т, разг. Федóтий) (греч. Θεόδοτος — «богоданный», «отданный, посвященный Богу, богам») — мужское имя греческого происхождения". Закавычила, спасибо бдительности Берегини. Забываю не свои цитаты закавычивать. А это тоже грех.

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Теологические дебаты?....
    Правильные цитаты.

14. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Я имела ввиду, что "Федо́т (устар. Феодо́т, разг. Федóтий) (греч. Θεόδοτος — «богоданный», «отданный, посвященный Богу, богам») — мужское имя греческого происхождения". Закавычила, спасибо бдительности Берегини. Забываю не свои цитаты закавычивать. А это тоже грех.
    даладна...я тут откровенничал чуток...Федот смешно в СССР звучит...

15. Статья, например, об атеисте( профессор со смешной фамилией) занимательна и выводы, где проводится, на мой взгляд, параллель автором, о вере и делах и о том, что Бога окружающие могу увидеть в человеке по его поступкам. И такому человеку, как этому профессору, не надо даже было идентифицировать, соотносить себя к христианам или к верующим. Люди видели в нём , тс, отражение или свет Его. В общем, интересная статья :

"В Бога, повторяю, не верил, а в памяти моей остался христианином и, более – учителем жития христианского...Христос обнаруживает Себя среди нас неожиданно .. " (с)
    https://chistiakov.ru/node/16/page/0/15#text

Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 12.05.2021 в 09:57.

16. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    даладна...я тут откровенничал чуток...Федот смешно в СССР звучит...
    Почему? А мне нравится это имя. Особоенно после прочтения филатовского Федота-стрельца.

17. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Статья, например, об атеисте( профессор со смешной фамилией) занимательна и выводы, где проводится, на мой взгляд, параллель автором, о вере и делах и о том, что Бога окружающие могу увидеть в человеке по его поступкам. И такому человеку, как этому профессору, не надо даже было идентифицировать, соотносить себя к христианам или к верующим. Люди видели в нём , тс, отражение или свет Его. В общем, интересная статья :

"В Бога, повторяю, не верил, а в памяти моей остался христианином и, более – учителем жития христианского...Христос обнаруживает Себя среди нас неожиданно .. " (с)
    https://chistiakov.ru/node/16/page/0/15#text
    Вы ж имеете ввиду книгу Чистякова "Размышления с Евангелием в руках"? Ваша ссылка не открылась.

18. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Почему? А мне нравится это имя. Особоенно после прочтения филатовского Федота-стрельца.
    ну у нас в СССР в середине 80ых это в Донецке смешно выглядело...как Ванька дурачок...

19. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну у нас в СССР в середине 80ых это в Донецке смешно выглядело...как Ванька дурачок...
    Зато сейчас очень модно называть детей старинными именами. Сплошные Матвеи, Федоры и Степаны.

Метки этой темы

Ваши права