Страница 253 из 352 ПерваяПервая ... 153203243251252253254255263303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 7036

Тема: О том, о сем...

1. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Он всегда есть, но не давит леденящим ужасом
    А разве страх Господень предполагает подобное? По большому счету это добродетель, благоговение к Богу, опасение оскорбить Бога нарушением Его воли, развивающее особенную бдительность, смирение и молитву.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

2. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Не не.
    Сперва к Богу. С покаянием и за смиренномудрием.
    А уж потом к тем кого обидел.
    Все надо делать чинно и благородно. Соразмерно рангу и положению.
    А иначе бардак и безобразия одни. Я то уж знаю что и как.....
    Конечно к Богу. Поэтому я и сказала Юре, чтоб перво-наперво молитвенно проштудировал 50 псалом. А далее...

"… если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой' (Мф 5:23-24). Из Библии совершенно ясно, что таить и копить горечь в сердце – это грех. И если мы не будем сознательно противостоять этому греху, он прервёт наше общение с Богом. Мы не испытаем всего того, что Бог для нас приготовил.

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А разве страх Господень предполагает подобное? По большому счету это добродетель, благоговение к Богу, опасение оскорбить Бога нарушением Его воли, развивающее особенную бдительность, смирение и молитву.
    Мне попадались такие люди, которые панически боятся Бога и Его Гнева, это что-то ...нездравое
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

4. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Мне попадались такие люди, которые панически боятся Бога и Его Гнева, это что-то ...нездравое
    Ну да. Есть христиане , которые постоянно страшатся Божьего наказания. Получается, что они боятся Бога, как греки — Зевса, египтяне — Амона, а римляне — Юпитера. И при этом не замечают, как постепенно становятся язычниками. Но, тем не менее, без страха Божьего нельзя! Это выражение встречается в Библии множество раз, и, разумеется, не случайно. Только надо понять, что такое этот страх, который учит мудрости (Притч 15:33), отводит от зла (там же, 16:6) и ведет к жизни (там же, 19:23), он чист (Пс 18:10) и, кроме всего прочего, заключается в том, чтобы ненавидеть зло (Притч 8:13). Однако это не ужас перед Богом и не страх перед наказанием. Бог не следит и не наблюдает за нами, но мы можем легко причинить Ему боль. Вот что нужно понять христианину, чтоб не потерять уверенность в Божьей милости и любви к нему.

5. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    а как же адвентисты?...соблюдают субботу панически...я знаю таковых...или не дай Бог кролятину зьйисты? или свинятинку?...а есть ещё типа, субботствующие пятидесятники?...разные взгляды...и потом само слово бояться Бога в корне немного не так понимают в том же иудаизме...это невозможно перевести на русский...может?-благоговеть перед Творцом типа?...я исследую этот момент...понятно, животный страх перед Богом угнетает тожет!.....когда душа боится Бога, как огня, что попадет в ад или будет уничтожена/неважно....мир всем...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

6. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну да. Есть христиане , к.
    Культисты панически боятся Божьего Гнева, у них в сердце нет места любви

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а как же адвентисты?...соблюдают субботу панически...я знаю таковых...или не дай Бог кролятину зьйисты? или свинятинку?...а есть ещё типа, субботствующие пятидесятники?...разные взгляды...и потом само слово бояться Бога в корне немного не так понимают в том же иудаизме...это невозможно перевести на русский...может?-благоговеть перед Творцом типа?...я исследую этот момент...понятно, животный страх перед Богом угнетает тожет!.....когда душа боится Бога, как огня, что попадет в ад или будет уничтожена/неважно....мир всем...
    Это все от отсутствия познания и нежелания вникать в дух Нового Завета, а натомест желание жить и дальше по букве Закона...
    Вот и тянут в христианство ветхозаветные постулаты....
    www.svidetely.org.ua

8. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Культисты панически боятся Божьего Гнева, у них в сердце нет места любви
    А кто это такие? Культисты? Ведь любую конфессию можно назвать культом. Или есть конфессии особенные. Исключительные?
    www.svidetely.org.ua

9. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А кто это такие? Культисты? Ведь любую конфессию можно назвать культом. Или есть конфессии особенные. Исключительные?
    Тут я сужу с позиции церкви, и для меня культы - это организации, искажающие Догматы веры

10. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Тут я сужу с позиции церкви, и для меня культы - это организации, искажающие Догматы веры
    Думаю что ВСЕ религии - конфессии так или иначе, более или менее, но местами искажают Догматы веры....
    www.svidetely.org.ua

11. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Думаю что ВСЕ религии - конфессии так или иначе, более или менее, но местами искажают Догматы веры....
    Думаю иначе, но нет желания спорить

12. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Думаю иначе, но нет желания спорить
    если это спор ради спора?...а если дебаты?...то нормально!...я уже наверное подошёл к моменту подойти, как глупый к хорошему, кто мне понравится-падре только к католическому исключительно...и сказать ему: как мне быть?...я признаю по Писанию Верховенство Папы Римского, как Наместника или Премьер-министра Вселенской Римокатолической Церкви нашего Господа Иисуса Христа....и меня Бог не осудит за это!...мой выбор искренен...хотя
    ?...мне некоторые моменты очень сложно воспринять у католиков...например-схизматы!....

13. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    а вот ты Стас!, не жалеешь, что находился в организации СИ?...давай только по честному?

14. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ...и сказать ему: как мне быть?...я признаю по Писанию Верховенство Папы Римского, как Наместника или Премьер-министра Вселенской Римокатолической Церкви нашего Господа Иисуса Христа....и меня Бог не осудит за это!...мой выбор искренен...хотя
    ?...мне некоторые моменты очень сложно воспринять у католиков...например-схизматы!....
    Ты должен сказать ему, что признаёшь Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. И хочешь чтобы Он омыл тебя от грехов своей драгоценной Кровью.... думаю, что это сказать католическому священнику более уместно...

15. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Ты должен сказать ему, что признаёшь Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. И хочешь чтобы Он омыл тебя от грехов своей драгоценной Кровью.... думаю, что это сказать католическому священнику более уместно...
    Ну это само разумеется....не хочу я к грекатоликам....я слышал типа, если крещен в православии и типа хочешь признать потом Папу Римского....то церковь католическая тебя не перекрещивает, автоматически этот человек уже типа, находится под юрисдикцией грекакатолической церкви...а мне грекакатолики не очень....там тики на украинском языке все....а в это воскресенье были у католиков на 16.30 в Александровском и служба проходила на русском....примечание: я люблю украинский, но!, таки русский мой язык ума....понимаешь?...так я спать...еще хочу у шахмотья....свра Диму не банить....я еще запрещаю его банить....

16. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а вот ты Стас!, не жалеешь, что находился в организации СИ?...давай только по честному?
    В целом не жалею. И сейчас их считаю братьями. Но в прелести. В некотором заблуждении по некоторым вопросам догматики.
    И если б не некоторые моменты и заблуждения, то с удовольствием вернулся бы.
    www.svidetely.org.ua

17. Люди часто ищут, ходят из церкви в церковь, не просто вот так сразу определиться

18. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ..не спеши никогда со своими решениями...при ресторане салидном быть контролёром?..
    это думаю неплохо...старайся хозяину понравится...может карьера будет?
    Хозяин - львовский олигарх Козловский. Мультимилионэр. У его семьи и отели и рестораны и пивзавод. Он в гробу видал такую мелочь пузатую как я... Люди для них - мусор, пыль, ничто...
    А управляющая ресторанам - одна наполовину двинутая кукухой бабёнка... Неврастеничка.... Карьеристка... По поведению похожа на злючего питбультерьера. Настолько злая, глупая и несправедливая, что за прошедший год персонал два раза сменился почти полностью. Люди ее не выдерживают. Тикают в другие места поспокойнее.
    Козловский ее выжимает как тряпку а она нас.
    Такие вот, Юра, карьеры в мире сатаны....
    Нет лучше работки чем сторож на кладбище. Факт.
    www.svidetely.org.ua

19. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Хозяин - львовский олигарх Козловский. Мультимилионэр. У его семьи и отели и рестораны и пивзавод. Он в гробу видал такую мелочь пузатую как я... Люди для них - мусор, пыль, ничто...
    А управляющая ресторанам - одна наполовину двинутая кукухой бабёнка... Неврастеничка.... Карьеристка... По поведению похожа на злючего питбультерьера. Настолько злая, глупая и несправедливая, что за прошедший год персонал два раза сменился почти полностью. Люди ее не выдерживают. Тикают в другие места поспокойнее.
    Козловский ее выжимает как тряпку а она нас.
    Такие вот, Юра, карьеры в мире сатаны....
    Нет лучше работки чем сторож на кладбище. Факт.
    а мэр Садовой бандит или не бандит?...мне дядичка этот нравится...привет кстати...

20. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    В целом не жалею. И сейчас их считаю братьями. Но в прелести. В некотором заблуждении по некоторым вопросам догматики.
    И если б не некоторые моменты и заблуждения, то с удовольствием вернулся бы.
    а давай ещё почестноку...ты если бы не си...то!, в главном догмате о природе Христа, как Бога...был бы как католики, православные, баптисты, пятидесятники...и.и.и.и......77ая Юля правда, верит примерно, как ты...но!, не си она...шото месианское типа, иудеи за Христа... Стас, пойми!,-унитаризм малочисленный...и все вышли от Римокатолической Церкви... и Расел...и Томас от христадельфиан например...весь протестантизм ваще обязан своим существованием- Католикам...и Лютер, лютеране,англикане с павлами форумчанами... я молчу за лен уайт ... оксупаков валерыных...мир тебе и всем...я работать скоро буду...

Метки этой темы

Ваши права