Страница 246 из 346 ПерваяПервая ... 146196236244245246247248256296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 6917

Тема: О том, о сем...

1. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я выкладывал лишь короткое. Он ещё вроде подсел на наркоту. Там и сексуальные извращения, и всё что лишь можно придумать.
    Есть куча видео с расследованиями, свидетельствами избитых им , изнасилованных.
    Но на это вам вряд ли будет желание тратить время.
    Все это сложно доказать Валерий...кстати, Мунтян поддерживал типа, майдан...по моим данным крышуется/если так можно сказать от Юли Тимошенко....не все так просто!
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

2. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я выкладывал лишь короткое. Он ещё вроде подсел на наркоту. Там и сексуальные извращения, и всё что лишь можно придумать.
    Есть куча видео с расследованиями, свидетельствами избитых им , изнасилованных.
    Но на это вам вряд ли будет желание тратить время.
    Ужас. И что самое противное, такие горе-пасторы позорят всех неопротетсантов
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Ужас. И что самое противное, такие горе-пасторы позорят всех неопротетсантов
    Да, такие и создают большую часть мнения о неопротестантах. Не знаю как его дела сейчас, думаю много адептов разбежались. А так у него были и телеканалы на спутниках, и филиалы в странах. .
    Кстати, у моего знакомого знакомая болела раком. Поехала к Мунтяну на собрание и исцелилась.
    Но это уже совсем другая история....

4. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Да, такие и создают большую часть мнения о неопротестантах. ...
    Никогда по таким не создавал мнения о неопротестантах. Потому, что повидал разных ксендзов.

5. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Никогда по таким не создавал мнения о неопротестантах. Потому, что повидал разных ксендзов.
    Мы же не о вас говорим, а о "внешних".

6. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Мы же не о вас говорим, а о "внешних".
    так Зер вроде не является неопратестантом?......что значит ,,внешних,,....мунтян внешний?

7. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    мне интересны пратестанты только кто уважает католиков и православных....и причем чтобы культурные были и экуминисты/логики...шовинистов тожет не приемлю, как Пиночет например с синего...

8. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    вот евлампия уважает католиков и православие...не бандитка, приятная пожилая женщина..мыслительница....с такой приятно и встретиться вживую и пообщаться....

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    вот евлампия уважает католиков и православие...не бандитка, приятная пожилая женщина..мыслительница....с такой приятно и встретиться вживую и пообщаться....
    АГА. Уже исправил "бабушка" на "женщина" Знаешь, анекдот один вспомнила. Насчёт бабушек и дедушек.

В чем разница между мужчиной и женщиной? Ну вот смотрите:

Родился мальчик, потом стал юношей, мужчиной, стариком.
    А женщина... Сначала маленькая девочка, потом девочка, потом девушка, потом молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина... старушка умерла. ))))
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

10. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    АГА. Уже исправил "бабушка" на "женщина"
    Я бы его забанил за это . Человеку и 60 нет, а он пожилой бабушкой назвал. Вообще по классификации пожилые, это вроде после 74, уже не помню.
    Поэтому я с ним и не общаюсь. Старый пердун, у нас с ним даже общих тем не может быть. О чём с ним говорить? То ноги опухли, то в диване три доски проломилось, то булок дешёвых пакет купил. Мне кажется, что он окончил школу уже старым.
    А вообще помню, как отца посторонние (чужие) начинали называть дедом. Не приятно было. Еще муж моей сестры (я тебе в личку писал о нём), тоже болтун еще тот! Тоже опрометчиво чужих называл дедами, хоть те совсем не выглядели старыми. Даже на него как-то рассердились чужие тогда. Где болтливость, там не будет ума никогда.
    Ну, мой пост так, наполовину шуточный, наполовину серьезный. Но я бы забанил.
    Последний раз редактировалось Валера life; 09.05.2021 в 09:46.

11. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я бы его забанил за это . Человеку и 60 нет, а он пожилой бабушкой назвал. Вообще по классификации пожилые, это вроде после 74, уже не помню.
    Поэтому я с ним и не общаюсь. Старый пердун, у нас с ним даже общих тем не может быть. О чём с ним говорить? То ноги опухли, то в диване три доски проломилось, то булок дешёвых пакет купил. Мне кажется, что он окончил школу уже старым.
    А вообще помню, как отца посторонние (чужие) начинали называть дедом. Не приятно было. Еще муж моей сестры (я тебе в личку писал о нём), тоже болтун еще тот! Тоже опрометчиво чужих называл дедами, хоть те совсем не выглядели старыми. Даже на него как-то рассердились чужие тогда. Где болтливость, там не будет ума никогда.
    Ну, пост так, наполовину шуточный, наполовину серьезный. Но я бы забанил.
    Да брось ты, Валера. Думаю, что Юрась мне немного завидует. И знаешь почему? Да потому что никогда не жалуюсь, хоть и действительно намного его старше. Понимаешь, у христиан возраста нет. Пока дышат - Господу служат. Вот вчера у нас был форс-мажор. Некому было практически в интернат ехать. А ведь Пасха... Да и то, что нам во время пандемии разрешили приехать - разве можно было упускать такой шанс?! Чувствовала я себя, честно скажу, на троечку с минусом. Но помолилась. Искренне так попросила Отца дать сил... Ну и птичку, которую потом освободил Иисус, таки сыграла...
    -img_20210509_122836.jpg

12. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Да брось ты, Валера. Думаю, что Юрась мне немного завидует. И знаешь почему? Да потому что никогда не жалуюсь, хоть и действительно намного его старше. Понимаешь, у христиан возраста нет.
    Это ключевое. Вот я помню себя 15, 20, 25, 30, 35.... Всё считал какую приблизительно часть жизни уже прожил. Сколько осталось. Всё это меня так волновало. А потом как то действительно приходит осознание того, что дело не во времени и не в годах, и не в том чего ты достиг в жизни. А в том, что тебе в сердце свидетельствует Дух Божий. Ведь в этом счастье , стараться угодить Ему, а не в молодости возраста.
    Поэтому да, завидует, и давит на жалость.

13. Что-то навеяло мне давнее стихотворение, выложенное кем-то на синем.

Входя будить меня с утра,
    Кого ты видишь, медсестра?

Старик капризный, по привычке
    Ещё «живущий» кое-как.
    Полуслепой, полудурак.
    «Живущий» впору взять в кавычки.

Не слышит – надрываться надо,
    Изводит попусту харчи.
    Бубнит всё время – нет с ним сладу.
    Ну, сколько можно, замолчи!

Тарелку на пол опрокинул.
    Где туфли? Где носок второй?
    Последний, мать твою, герой.
    Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул…
    ………………………………………………………

Сестра! Взгляни в мои глаза!
    Сумей увидеть то, что за…

За этой немощью и болью,
    За жизнью прожитой, большой.
    За пиджаком, «побитым» молью,
    За кожей дряблой, «за душой».

За гранью нынешнего дня
    Попробуй разглядеть МЕНЯ…
    ………………………………………………

…я мальчик! Непоседа, милый.
    Весёлый, озорной слегка.
    Мне страшно. Мне лет пять от силы.
    А карусель так высока!

Но вон отец и мама рядом.
    Я в них впиваюсь цепким взглядом.
    И хоть мой страх неистребим,
    Я точно знаю, что любим…
    ……………………………………………………

…вот мне шестнадцать, я горю!
    Душою в облаках парю!
    Мечтаю, радуюсь, грущу.
    Я молод, я любовь ищу…

……………………………………………………
    … и вот он, мой счастливый миг!
    Мне двадцать восемь. Я жених!
    Иду с любовью к алтарю,
    И вновь горю, горю, горю…
    ………………………………………………………

… мне тридцать пять, растёт семья
    У нас уже есть сыновья.
    Свой дом, хозяйство. И жена
    Мне дочь вот-вот родить должна…
    ………………………………………………………

… а жизнь летит, летит вперёд!
    Мне сорок пять – «круговорот»!
    И дети «не по дням» растут.
    Игрушки, школа, институт…

Всё!Упорхнули из гнезда!
    И разлетелись кто куда.
    Замедлен бег небесных тел.
    Наш дом уютный опустел…
    …………………………………………………

… но мы с любимою вдвоём!
    Ложимся вместе и встаём.
    Она грустить мне не даёт.
    И жизнь опять летит вперёд…
    ………………………………………………

… теперь уже мне шестьдесят.
    Вновь дети в доме голосят!
    Внучат весёлый хоровод.
    О, как мы счастливы! Но вот…
    ……………………………………………………

… померк внезапно Солнца свет.
    Моей любимой больше нет!
    У счастья тоже есть предел…
    Я за неделю поседел.

Осунулся, душой поник.
    И ощутил, что я старик…
    …………………………………………………

… теперь живу я «без затей».
    Живу для внуков и детей.
    Мой мир со мной, но с каждым днём
    Всё меньше, меньше света в нём...

Крест старости взвалив на плечи,
    Бреду устало в никуда.
    Покрылось сердце коркой льда.
    И время боль мою не лечит.

О, Господи, как жизнь длинна,
    Когда не радует она…
    …………………………………………

… но с этим следует смириться.
    Ничто не вечно под Луной.
    А ты, склонившись надо мной,
    Открой глаза свои, сестрица.

Я не старик капризный, нет!
    Любимый муж, отец и дед…

… и мальчик маленький, доселе
    В сияньи солнечного дня
    Летящий вдаль на карусели…
    Попробуй разглядеть МЕНЯ…
    ……………………………………………………

… и, может, обо мне скорбя,
    найдёшь СЕБЯ!

14. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это ключевое. Вот я помню себя 15, 20, 25, 30, 35.... Всё считал какую приблизительно часть жизни уже прожил. Сколько осталось. Всё это меня так волновало. А потом как то действительно приходит осознание того, что дело не во времени и не в годах, и не в том чего ты достиг в жизни. А в том, что тебе в сердце свидетельствует Дух Божий. Ведь в этом счастье , стараться угодить Ему, а не в молодости возраста.
    Поэтому да, завидует, и давит на жалость.
    Поэтому пожалеем его и благословим.
    Последний раз редактировалось Евлампия; 09.05.2021 в 10:42.

15. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    АГА. Уже исправил "бабушка" на "женщина" Знаешь, анекдот один вспомнила. Насчёт бабушек и дедушек.

В чем разница между мужчиной и женщиной? Ну вот смотрите:

Родился мальчик, потом стал юношей, мужчиной, стариком.
    А женщина... Сначала маленькая девочка, потом девочка, потом девушка, потом молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина... старушка умерла. ))))
    подумал...абидишься,...хотя, я тебя бабушкой воспринимаю уже...умереть мона и в молодости тётя Оля....все ехать нада в кастел николаевский...может в александровский пойдём...

16. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Ну, мой пост так, наполовину шуточный, наполовину серьезный. Но я бы забанил.
    гл..пый....ладна давай кофа вари вкусное племяннику...я точно уехал...в городе хочу походить еще....Ольге кажись, за 60 уже!

17. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    подумал...абидишься,...хотя, я тебя бабушкой воспринимаю уже...умереть мона и в молодости тётя Оля....все ехать нада в кастел николаевский...может в александровский пойдём...
    Ехай, племянничек. С Богом!

18. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    гл..пый....ладна давай кофа вари вкусное племяннику...я точно уехал...в городе хочу походить еще....Ольге кажись, за 60 уже!
    62 ужо, внучек. )))

19. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Да, такие и создают большую часть мнения о неопротестантах. Не знаю как его дела сейчас, думаю много адептов разбежались. А так у него были и телеканалы на спутниках, и филиалы в странах. .
    ...
    Меня он пугает, недобрым от него веет
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

20. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Меня он пугает, недобрым от него веет

Вот посмотрите самый конец видео 7:15. То, что он пугает, уже третье дело. Вопрос в том, куда люди смотрят, как это могут воспринимать и ходить в его церковь. При этом у них он именуется апостолом.

Метки этой темы

Ваши права