Страница 244 из 352 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254294344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 7036

Тема: О том, о сем...

1. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    я уже еду на обед свой...на Чернобыльской скоро будим...
    Ну вот видишь, как здорово. Все живы и чем-то заняты. Я уже тоже подъезжаю к Новому Уборку. До вечера.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

2. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    сам по себе....ходил к пятидесятникам не нравится ему....там нет бесилава...у харизматов много нечестных пастырей...хотя, по духу Дэничка харизмат упоротый....десятины платит точно....меня постоянно оскорбляет, что я типа жадный и Бога обворовываю, если не даю десятины...
    Дэничке нужно покаяние и к СИ идти. Библию учить. Чтоб наконец то дошло, что Бог любит добровольные пожертвования от чистого сердца а не десятины по принуждению.
    www.svidetely.org.ua

3. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Дэничке нужно покаяние и к СИ идти. Библию учить. Чтоб наконец то дошло, что Бог любит добровольные пожертвования от чистого сердца а не десятины по принуждению.
    ну может лучше к махровым пятидесятникам или к баптистам...к си опасно...не ну есть падре хорошие католические в Киеве тоже...а епископ Александр умничка у католиков...этот Александр помощник главы римокатолической Церкви Украины по Киеву...логик и Писания знает...и в США проповедует этот Александр...поет красиво тожет...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну может лучше к махровым пятидесятникам или к баптистам...к си опасно...
    Многие баптистские церкви за десятину.
    Будет там Дэничка на ихних пастырей пахать и десятины носить.
    Думая что Богу служит...
    Нельзя ему туда. Пропадёт.
    А к СИ можно. Там нет десятин. И Библии научат.
    www.svidetely.org.ua

5. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Думая что Богу служит...
    Ну не обязательно церковь с десятинами рассматривается как бизнес-структура. Думаю, зарплата пастора должна быть известна прихожанам. Быть как средняя по церкви, можно и повыше чуть. И если прихожане добровольно согласились на десятину, то за эти деньги можно много чего хорошего сделать, а не просто обогатить пасторов. А так у вас получается, что все пасторы с десятиной -мошенники. А все бабы- шкуры.

6. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Думая что Богу служит...
    Неправильное у вас представление о наших церквях. Насильно никто десятины не требует. Потому что добровольно дающих любит Господь.в нашей церкви, я точно знаю, многие жертвуют на Божье дело гораздо больше десятой части. Только не трубят об этом повсюду. Смотрите, прежде всего, в свое сердце. Ведь только Бог - сердцеведец.

7. Десятина вынужденная мера у малочисленных церквей. ИМХО

8. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Думая что Богу служит...
    ну десятина это прообраз пожертвования...церковь же должна общак иметь?...в первые апостольские времена ваще все несли на стол общака...и была единая семья!
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

9. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Десятина вынужденная мера у малочисленных церквей. ИМХО
    Я думаю, что если церковь малочисленна, то пастор может подрабатывать где-то. А большая наоборот, пастор может полностью посвятить себя служению, и жить за счет прихожан .

10. Единственное, с чем я не согласен, это что часто десятину преподносят как библейскую обязанность христианина.

11. Церковь не бизнес.
    Зарабатывать на церкви никто не должен.
    Для этого существуют мирские работы и заработки.
    А если пожертвований не хватает, то можно собираться КАК ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ - ПО ДОМАМ.
    Если есть у кого большой особняк, то можно там.
    А если собрание большое, то по - любому должно хватить пожертвований на аренду скромного помещения для собраний.
    А старейшины - пасторы работать своим трудом должны, а не сидеть на шее соверующих.
    Даже Апостолы и те - работали своим трудом.
    Павел шил палатки. Пётр с другими рыбачили.
    Конечно, иногда, в апостольском служении, Павел жил на подаяния от соверующих.
    Но это было не всегда и не на постоянной основе.
    Тарифа на содержание Павла не существовало.
    Сам Апостол говорил, что бывал и в нужде и в изобилии и его руки так же и многим послужили.
    И работал Павел с Акиллой и его женой Приской в сфере изготовления шатров.
    Так что нинада тут.... ля ля.
    Из служения Богу ДОХОДНЫЙ ПРОМЫСЕЛ устраивать для некоторых.
    Работать надо.
    А кто работать не хочет, тот пусть и не ест. Как говорил Апостол Павел.
    www.svidetely.org.ua

12. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Неправильное у вас представление о наших церквях. Насильно никто десятины не требует. Потому что добровольно дающих любит Господь.в нашей церкви, я точно знаю, многие жертвуют на Божье дело гораздо больше десятой части. Только не трубят об этом повсюду. Смотрите, прежде всего, в свое сердце. Ведь только Бог - сердцеведец.
    Ваши церкви тоже разные бывают.
    Лично знаком с одной. Во Львове. Где остро стоял вопрос о десятине. Пастора настаивали. Многие не хотели. Даже голосовать этот вопрос собирались.
    Как проголосовали или нет - не знаю. Ибо мне эта церковь не интересна.
    Я кормить тунеядцев не люблю.
    www.svidetely.org.ua

13. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну десятина это прообраз пожертвования...церковь же должна общак иметь?...в первые апостольские времена ваще все несли на стол общака...и была единая семья!
    Потому что это были ПЕРВЫЕ АПОСТОЛЬСКИЕ ВРЕМЕНА, как вы изволили заметить...
    Тогда были проявления Святого Духа и чудес во всём.
    Одни даже и погибли... После шахермахера с деньгами.

Сейчас такое невозможно впринципе.
    Ибо тут же набежит куча аферистов желающих жить на халяву за счет других.
    www.svidetely.org.ua

14. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А так у вас получается, что все пасторы с десятиной -мошенники. А все бабы- шкуры.
    В вас дух АННЕТЫ вселился? Я вижу... Как и она - ВСЕкать начали...
    www.svidetely.org.ua

15. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    В вас дух АННЕТЫ вселился? Я вижу... Как и она - ВСЕкать начали...
    Не знаю, что такое дух Анетты). Но Анетта с синего мне кажется хорошей христианской.

16. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ваши церкви тоже разные бывают.
    Лично знаком с одной. Во Львове. Где остро стоял вопрос о десятине. Пастора настаивали. Многие не хотели. Даже голосовать этот вопрос собирались.
    Как проголосовали или нет - не знаю. Ибо мне эта церковь не интересна.
    Я кормить тунеядцев не люблю.
    К сожалению, о таких случаях и я знаю. Но они единичны. Я счастливый человек. На моем пути в большинстве случаев встречаются искренние и очень жертвенные христиане. У которых "левая рука не знает, что делает правая"...

17. Холодно сегодня, аки зимой. Но мы с Максом (хоть мне и не хотелось после поездки) таки пошли нюхать майские цветы.

18. Цитата Сообщение от валера life Посмотреть сообщение
    я думаю, что если церковь малочисленна, то пастор может подрабатывать где-то. а большая наоборот, пастор может полностью посвятить себя служению, и жить за счет прихожан .
    cчитать мы можем до скольки умеем, но каждый живёт как умеет. что может пастор? ну заработать одну зарплату на себя. дальше, что? прихожан надо где-то собирать. нужны средства на аренду. а это не пачку кефира купить. это по самому минимуму.

19. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Холодно сегодня, аки зимой. Но мы с Максом (хоть мне и не хотелось после поездки) таки пошли нюхать майские цветы.
    Могли бы и затоптать. Тогда все бы знали, что здесь были вы.))))))))))))))))))

20. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Могли бы и затоптать. Тогда все бы знали, что здесь были вы.))))))))))))))))))
    Так мы ж культурные люди. И как-то больше созерцатели. )))))

Метки этой темы

Ваши права