Страница 164 из 226 ПерваяПервая ... 64114154162163164165166174214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 4513

Тема: Как мы жили в СССР.

1. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    То, что вы (как государство) настолько бесноватые, что захотите беспричинно ударить по нас ядерным оружием, у меня уже практически не вызывает сомнений. Глубину вашей (российской) ненависти я уже осознал. Морально я к этому уже готов. Как уже и готовы планы применения ЯО по Украине у руководства РФ.
    Вы же Ко-Админ. Не проще заблокировать этого кремлебота? Он уже тут всех достал. Я понимаю, что он никого не оскорбляет, но с какой стати на этом сайте завелся кремлебот, а администрации на это плевать? Если Кремль заблокировал этот сайт, то с какой стати кремлеботы не блокируются на этом сайте?

2. Ко-Админ Аватар для igor_ua
    Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    и вы оппонировали по этим цитатам мне? почему не дождались ответа?
    Вы дважды ответили на этот пост, но не посчитали нужным как-то прокомментировать эти цитаты. Да мне и не особо нужен был ваш ответ, для меня всё и так понятно. Если бы вы хотели ответить - вы бы это сделали уже давно. Я напоминал вам эти цитаты и весной 2022 года - и вы тоже сделали вид, что не заметили. Это скорее как напоминание себе и другим о том, каких воззрений вы придерживаетесь. Типично путинских.

лихо... нарушений правил не было а решение было.
    Было, люди уже видели, что вы поддерживаете войну. Я просто хотел чтобы это было более явно. Когда вы перешли к прямым обвинениям Украины - это стало вполне очевидно. Это обсуждение не имеет смысла. Другие, впрочем, тоже. Ведь еще никому не удалось переубедить сторонников России (т.е. сторонников войны). И еще не один из них на синем не вернулся с покаянием за свою поддержку войны. Этот конфликт уже на весь наш век.

Вспомнил одного пользователя с России. Такой искренний брат, про духовное любил рассуждать. Он мне в январе 2022 года в личку писал возмущенные послания, что я клевещу на Россию утверждая, что она хочет напасть на Украину. Когда через неделю после начала войны я написал ему "и как быть с твоими заверениями о миролюбии России?" он ответил очень просто: "это ты виноват, что Россия на вас напала". Хорошая школа. Вы там тоже, как вижу, неплохо учились.

опять ярлыки.. и опять вы меня и мои убеждения знаете лучше чем я. зачем это вам?
    Я базирую свои выводы именно на ваших утверждениях. Начиная от "нет никакого государства Украина" или "какая украина?? нет ее, а россия сама на себя напасть никак не может", и до теперешних обвинений Украины в полномасштабном нападении России.
    не это самое страшное. но это может быть пусковым моментом.
    Но я рад за вас, что вы и при таком развитии событий сумеете обвинить Украину. Останетесь на коне, так сказать. Приятно быть всегда правым! Даже если это не так.
    Ложь, ложь, ложь... Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой. Шукшин.

3. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Это скорее как напоминание себе и другим о том, каких воззрений вы придерживаетесь. Типично путинских.
    невольно вспоминаются слова "уж лучше грешным быть чем грешным слыть"

Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Было, люди уже видели, что вы поддерживаете войну.
    нет

Я базирую свои выводы именно на ваших утверждениях. Начиная от "нет никакого государства Украина" или "какая украина?? нет ее, а россия сама на себя напасть никак не может", и до теперешних обвинений Украины в полномасштабном нападении России.
    вернусь к этому. чтобы вы додумались сами. и ваше настойчивое возвращение к этой точке вынуждает меня немного развернуть ответ. государство прежде всего носитель суверенитета и субъектности. а так же развитых институтов влияния в мире. вы с этим согласитесь? далее додумайтесь сами что я имел ввиду.
    Но я рад за вас, что вы и при таком развитии событий сумеете обвинить Украину. Останетесь на коне, так сказать. Приятно быть всегда правым! Даже если это не так.
    и тоже нет. вы весьма странный человек. одну мою ключевую фразу вы никак не хотите процитировать. а она на синем должна остаться. "если украина предложит модель развития которая ..... то увидим всу под москвой". отчего вы это не процитируете? и не поясните себе как такая фраза могла появиться?
    и еще раз. война- способ выработки новой модели когда прежняя себя исчерпала. исходя из этого "правый и виноватый" неприменимо к войнам. не я сказал "историю пишет победитель", это та самая ситуация новой модели. прав кто-то будет в будущем. возможно мы этого не увидим на нашей жизни. но к текущему моменту определение неприменимо.

ps
    в мире такая ситуация впервые. когда два лагеря разделенные линией фронта имеют возможность общаться лично.

4. Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Не проще заблокировать этого кремлебота? Он уже тут всех достал. Я понимаю, что он никого не оскорбляет, но с какой стати на этом сайте завелся кремлебот, а администрации на это плевать? Если Кремль заблокировал этот сайт, то с какой стати кремлеботы не блокируются на этом сайте?
    ваши определения оставьте себе. форум место дискуссий. можете оппонировать. сделайте это. неспособны- уклонитесь от дискуссии. что-то утверждаете лично? проверьте это на прочность. найдите силы в аргументации.
    а просто расправа на том основании что человек по иному думает не делает вам чести. поскольку вы сами эти принципы возводите в примат и сами же, проклиная сталина предлагаете применить его методы. таким образом вы последователь сталина? нет?

5. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    ваши определения оставьте себе. форум место дискуссий. можете оппонировать. сделайте это. неспособны- уклонитесь от дискуссии. что-то утверждаете лично? проверьте это на прочность. найдите силы в аргументации.
    Вам оппонировали и разносили вашу лживую наглую пропаганду в пух и прах, но вы продолжаете тут гадить в каждой теме. Вы тут как-то раз даже заявили, что флаг Украине не имеет никакого отношения к Украине, кроме как к каким-то западным областям. Я бы на месте модераторов вас заблокировал навсегда.

а просто расправа на том основании что человек по иному думает не делает вам чести. поскольку вы сами эти принципы возводите в примат и сами же, проклиная сталина предлагаете применить его методы. таким образом вы последователь сталина? нет?
    Вы не просто думаете, вы воняете своими думами на весь форум, который заблокирован в России, злые дела которой вы тут защищаете. А раз так, то вам делать здесь нечего. Око за око и зуб за зуб. Если этот форум заблокировали, то и кремлеботов нужно блокировать. Иначе вы расплодитесь, как тараканы, и будете кричать на каждом углу: "Ой, нас травят те, кто называет себя людьми!".

Ваша свобода слова заканчивается там, где начинается свобода других. Если вы оправдываете войну против Украины, которая является свободной страной, то вы не вправе говорить тут о своей свободе слова. Идите на передачу Скабеевой и там воняйте сколько влезет.

@igor_ua.
    Последний раз редактировалось SpaceSpirit; 09.03.2024 в 10:30.

6. Ко-Админ Аватар для igor_ua
    нет
    О, я должен поверить в чудо? Когда кто-то говорит почти полный набор пропагандистских тезисов (которыми как раз ваша пропаганда и оправдывает начало полномасштабного вторжения) - но при этом он против войны? Что все с кем я сталкивался (которые это говорили) были за войну - и только тут исключительный случай? Во оно как...

вернусь к этому. чтобы вы додумались сами. и ваше настойчивое возвращение к этой точке вынуждает меня немного развернуть ответ. государство прежде всего носитель суверенитета и субъектности.
    О. Да, и это в копилочку. Потому, что ваша пропаганда тоже оправдывает нападение отсутствием у Украины суверенитета. Мол, суверенитет есть только у тех, кто слушает Россию. Поэтому Украину надо оккупировать, уничтожить/репрессировать всех противников оккупации - и в Украине буйным цветом возбуяет суверенитет.

Ваша попытка загладить значение этих цитат довольно слабая. Или вы утверждаете, что тогда хотели сказать, что Россия в 2014 году вошла на Украину по причине того, что Украина отдала свой суверенитет России, и поэтому Россия вошла на свою территорию? Серьезно?

а так же развитых институтов влияния в мире. вы с этим согласитесь? далее додумайтесь сами что я имел ввиду.
    и тоже нет. вы весьма странный человек. одну мою ключевую фразу вы никак не хотите процитировать. а она на синем должна остаться. "если украина предложит модель развития которая ..... то увидим всу под москвой". отчего вы это не процитируете? и не поясните себе как такая фраза могла появиться?
    Игра в имитацию "я над схваткой". Сказано именно по той причине, что вы знаете, что ничего подобного произойти не может априори.

ps
    в мире такая ситуация впервые. когда два лагеря разделенные линией фронта имеют возможность общаться лично.
    Как показала практика синего в этом нет никакого смысла (проверочное слово - вообще), поэтому это продолжается недолго.
    Ложь, ложь, ложь... Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой. Шукшин.

7. Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Вам оппонировали и разносили вашу лживую наглую пропаганду в пух и прах, но вы продолжаете тут гадить в каждой теме. Вы тут как-то раз даже заявили, что флаг Украине не имеет никакого отношения, кроме как к каким-то западным областям.
    это флаг унр. далее википедия.

Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Вы не просто думаете, вы воняете своими думами на весь форум, который заблокирован в России, злые дела которой вы тут защищаете.
    я никого и ничего не защищаю кроме своего мировоззрения, точно так же как и вы.

Ваша свобода слова заканчивается там, где начинается свобода других. .
    но я не призываю никого ограничивать чью-то свободу

Если вы оправдываете войну против Украины, которая является свободной страной, то вы не вправе говорить тут о своей свободе слова. Иди на передачу Скабеевой и там воняйте сколько влезет.
    если...

8. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    О, я должен поверить в чудо? Когда кто-то говорит почти полный набор пропагандистских тезисов (которыми как раз ваша пропаганда и оправдывает начало полномасштабного вторжения) - но при этом он против войны? Что все с кем я сталкивался (которые это говорили) были за войну - и только тут исключительный случай? Во оно как...
    Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а
    что сверх этого, то от лукавого.

я свое сказал.

9. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    О. Да, и это в копилочку. Потому, что ваша пропаганда тоже оправдывает нападение отсутствием у Украины суверенитета. Мол, суверенитет есть только у тех, кто слушает Россию. Поэтому Украину надо оккупировать, уничтожить/репрессировать всех противников оккупации - и в Украине буйным цветом возбуяет суверенитет.
    с чем вы несогласны? в том что я написал? разверните ответ. и не надо никаких выводов за меня.

Игра в имитацию "я над схваткой". Сказано именно по той причине, что вы знаете, что ничего подобного произойти не может априори
    нет. я действую точно так же как мои предшествующие поколения. а именно, никаких контактов с властью и не сотвори себе кумира.

Как показала практика синего в этом нет никакого смысла (проверочное слово - вообще), поэтому это продолжается недолго.
    смысл появляется после осмысления. обычно его нет для неумеющих или нежелающих что либо осмыслить. ибо это труд

10. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    это флаг унр. далее википедия.
    Флаг Украины - это флаг Украины.

Википедия: "Флаг Украины — официальный государственный символ Украины (наряду с гербом и гимном), а также один из национальных символов украинцев".

я никого и ничего не защищаю кроме своего мировоззрения, точно так же как и вы.
    Путин начал войну против Украины тоже из-за своего мировоззрения, так что не надо оправдываться. Вы оправдываете незаконную агрессию против суверенного государства, а еще жалуетесь, будто вам ограничивают свободу слова. У маньяка тоже свое мировоззрение, но это не может быть оправданием его деяний и он должен быть ограничен в свободе.

но я не призываю никого ограничивать чью-то свободу
    Вы оправдываете оккупацию Россией Украины, значит вы призываете ограничить свободу Украины.

11. Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Флаг Украины - это флаг Украины.
    история украины это тоже история украины

Вы оправдываете незаконную агрессию против суверенного государства
    почти в каждом сообщении я пишу что обвинения или оправдания неприменимы к ситуации. вы читаете мои сообщения? или у вас цель жизни меня забанить?

Вы оправдываете оккупацию Россией Украины, значит вы призываете ограничить свободу Украины.
    вы бредите

12. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    история украины это тоже история украины
    Тогда чего же Россия лезет в Украину со своей историей? Своей истории мало?

почти в каждом сообщении я пишу что обвинения или оправдания неприменимы к ситуации. вы читаете мои сообщения? или у вас цель жизни меня забанить?
    Сами поняли, что написали?

вы бредите
    Если бы меня не заблокировали, выложил бы сюда вашу историю болезни. Весь форум валялся бы от смеха.

13. Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Тогда чего же Россия лезет в Украину со своей историей? Своей истории мало?
    у меня нет ответов

Сами поняли, что написали?
    а вам не осилить?

Если бы меня не заблокировали, выложил бы сюда вашу историю болезни. Весь форум валялся бы от смеха.
    я здоров до безобразия. нет ни болезней ни историй

14. Ко-Админ Аватар для igor_ua
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Давайте не будем никого банить.
    Не могу ничего обещать. Ибо я не особо толерантен к поддержке войны. Не обязательно ходить возле недавно открытого у нас в городе военного кладбища (которое уже наполовину заполнено) чтобы понять причины такого моего отношения. Даже если эта поддержка войны завуалирована. На словах "нет", а потом, не отходя от кассы: война это нормально дело, 8 лет бомбили Донбасс, это вы виноваты, не смогли договориться, нет суверенитета и т.п.

Поддержка этой войны (прямая или завуалированная, косвенная) мне отвратительна. Ибо я еще не видел таких огромных злодеяний и преступлений, которые стоят за этой войной. И я не могу толерировать подобные злодеяния или любую форму оправдания подобных преступлений. И еще один важный фактор: я еще не видел такой зловещей и всепоглощающей лжи, как во время подготовки к войне так и во время проведения. И подобную ложь я тоже не могу принять или закрывать глаза. Это не просто искажение истории или какие-то трактовки чего-то 800 лет назад (что уже дикость, что это можно использовать как повод) - это прямая и циничная ложь. Типа того, как Лукашенко говорил, что это оказывается Украина хотела напасть на Беларусь.

Эти два фактора я очень сильно неприемлю.

15. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение

хотя ответ не мне, но тем не менее я вмешаюсь.
    уже десяток сообщений подряд я отвергаю ваши измышления приписываемые мне. предлагаю просто свернуть эту тему ибо мои многочисленные "нет" вы начинаете переиначивать как угодно. историю смешивать с моими ответами, откровенно подтасовывая сумму под нужный вам результат. я ответил "нет" и этого достаточно.

16. @Игорь, пожалуйста, напишите вы что-нибудь в этой теме. Как христианин. Как пастор. И, конечно, как владелец этого ресурса. Пусть будут расставлены все точки над "i".
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

17. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Не могу ничего обещать. Ибо я не особо толерантен к поддержке войны. Не обязательно ходить возле недавно открытого у нас в городе военного кладбища (которое уже наполовину заполнено) чтобы понять причины такого моего отношения. Даже если эта поддержка войны завуалирована. На словах "нет", а потом, не отходя от кассы: война это нормально дело, 8 лет бомбили Донбасс, это вы виноваты, не смогли договориться, нет суверенитета и т.п.

Поддержка этой войны (прямая или завуалированная, косвенная) мне отвратительна. Ибо я еще не видел таких огромных злодеяний и преступлений, которые стоят за этой войной. И я не могу толерировать подобные злодеяния или любую форму оправдания подобных преступлений. И еще один важный фактор: я еще не видел такой зловещей и всепоглощающей лжи, как во время подготовки к войне так и во время проведения. И подобную ложь я тоже не могу принять или закрывать глаза. Это не просто искажение истории или какие-то трактовки чего-то 800 лет назад (что уже дикость, что это можно использовать как повод) - это прямая и циничная ложь. Типа того, как Лукашенко говорил, что это оказывается Украина хотела напасть на Беларусь.

Мерзко в этой войне еще и то, что оккупанты называют украинцев братским народом. Какие же вы им братья, если вы убиваете их? А Allent отпирается, будто не оправдывает эту войну. Вот один из множества примеров, где он прямо называет эту войну законной, спровоцированной и оправданной https://www.vforum.org/forum/t7636.html#post464041. И он еще смеет отпираться.

18. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    @Игорь, пожалуйста, напишите вы что-нибудь в этой теме. Как христианин. Как пастор. И, конечно, как владелец этого ресурса. Пусть будут расставлены все точки над "i".
    Как насчет того, чтобы разблокировать qwertyu? Что-то я по нему соскучился. Он хоть и странный и в какой-то степени назойливый, но добрый. Не надо его в блоке вечно держать, ведь он ничего страшного не совершил.

19. Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Как насчет того, чтобы разблокировать qwertyu? Что-то я по нему соскучился. Он хоть и странный и в какой-то степени назойливый, но добрый. Не надо его в блоке вечно держать, ведь он ничего страшного не совершил.
    Ну так пусть сам попросит. Я не против его разблокировки.
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

20. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    я тебе могу куда больше рассказать. мне то зачем этот ролик? у жены были намерения в 2008м , когда работала программа по воссоединению финнов в финляндию переехать, но не случилось. в финляндии тоже национализм сильный и финны суоми с финнами инкери не очень дружат. возможно даже так же как украинцы с востока украины и с запада между собой
    Алё! Барышня! Речь идёт не о переезде угрофинов в Финляндию.
    А о том как отделить русских с Питером от русских с Москвой.
    В Ингерманландии ведущей нациеё будут не угрофины, их кот наплакал.
    Это будут оставшиеся потомки Господина Великого Новгорода, как и в Галиче короля Даниила Галицкого (кто не знал, его короновал папа Римский).
    И там, и там были европейские русичи - радимичи в Новгороде и поляне в Киеве и Польше. Они плевать хотели на вятечей-московитов.
    Иногда хоцецца цуть-цуть взорвать Витенагемот.
    Кто не понял - смотрите фильм V означает Виндетта.
    Это образ, а желание - для тупых.

Метки этой темы

Ваши права