Страница 159 из 175 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3487

Тема: Как мы жили в СССР.

1. Аллент , Дзержинский и наставник Путина по продвижению пиара ядерных технологий.

2. Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    Аллент, откуда же Вам знать - вы полдня торчите на заводе, а полдня любуетесь собой, торча у зеркала.
    я уже год как управление сыну передал. и бездельничаю. на совете акционеров два раза в год председательствую )))

3. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    я уже год как управление сыну передал. и бездельничаю. на совете акционеров два раза в год председательствую )))
    А по нечётным моржа бьёте?
    Иногда хоцецца цуть-цуть взорвать Витенагемот.
    Кто не понял - смотрите фильм V означает Виндетта.
    Это образ, а желание - для тупых.

4. Цитата Сообщение от Дов Посмотреть сообщение
    Аллент , Дзержинский и наставник Путина по продвижению пиара ядерных технологий.
    не... просто с росатомом и роскосмосом работал много. они наше оборудование покупали, как и остальная оборонка

5. Цитата Сообщение от Дов Посмотреть сообщение
    Аллент , Дзержинский и наставник Путина по продвижению пиара ядерных технологий.
    Ааааааааааааааааааааааа!!!!!!

6. Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    А по нечётным моржа бьёте?
    лень .

7. Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    Ааааааааааааааааааааааа!!!!!!
    приходи завтра. "бэ" разучивать будем. а пока спать пора.

8. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    не... просто с росатомом и роскосмосом работал много. они наше оборудование покупали, как и остальная оборонка
    Транзисторы к подложкам гвоздями прибивали? А гвозди откуда брали?

9. Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    Транзисторы к подложкам гвоздями прибивали? А гвозди откуда брали?
    нет. много чего, в основном высокочистая фторорганическая химия и оборудование для нее

10. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    вам необходимо пересмотреть свои взгляды. государство или не убогое или не держит в страхе.
    Государство, держащее в страхе, убого всегда.

11. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    ты уже предпринял. поздно. так как убивать ты собрался?
    Тут всё ясно показано.

12. И ничего ж не поменялась с СССР- та же дурь.
    Выборы что ли трудно отменить!!!
    Никто уже не верит. Кому надо верить.

13. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    вы уж там сами разберитесь. или старик выживший из ума или темный гений. как-то одно с другим не связывается
    Связывается.

14. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    опять выдумки. посмотри на руководство рф. в нем найдешь представителей практически любой национальности живущих в рф. вайно-эстонец, кириенко- еврей, матвиенко- украинка- собянин малые народы севера, хуснуллин- татарин.. и тд.
    Заменим слово русские на россиянцы. Но это процесс мировой. Ты можешь лобызаться с народом сколько хочешь. Это как держать у себя тигра. Может и не сожрёт. А может и сожрёт. Фифти-фифти.

Посчитай чмсло учёных, о которых ты только что ныл, в РФ за 20 век. Длинный список получится. Когда съедят всю элиту, или она сбежит, займутся людьми 2 уровня. Тобой.

Проблема в том, что ты такой же. Но как только станешь элитой, всё перевернётся. Есть станут тебя. А ты к роли жертвы не готов. Спалишься сразу.

Народ ест элиту. Он таков. Он враг элиты, по определению, и чем больше костров он распалит, тем слаще он будет жить.

- Взвейтесь кострами те, кто не с нами.

В сущности, это краткое вступление в историю СССР.

У девушки была возможность остаться светлой. Но её съели....
    Последний раз редактировалось Акесий; 06.03.2024 в 22:32.

15. Вот вспоминаю старую историю на этом форуме.
    Маленьким я покупал хлеб и подростком.
    Сначала за 16 коп., потом за 24.
    Тут на форуме наорали на меня, что нет, не было инфляции, не ври.

Говорил о ставках в НИИ - ДонФти, если быть точным.

1. Лаборант - 105 р.
    2. Инженер (без степени) - 125 р.
    3. МНС (кандидат наук) - 140 р.
    4. СНС (доктор наук) - 170 р.
    Доктор наук. 170 р.

Приехал он в Беер-Шеву и умер от рака.
    Долго болел.

Такой симпатичный доктор....

И снова говорили не ври.
    Нельзя такому народу служить, чай, память, как у тропической рыбки.

Вся история русского народа это кровавый след, оставленный его лучшими людьми.

Туполевым, Ландау, Королёвым, Вавиловым и т.д.
    Более 100 лет геноцида интеллигенции.
    И сейчас физики садятся регулярно, якобы за предательство, а на деле за научное общение.
    Что скрывать - что остались только танки Т-34?
    Что скрывать - на сколько Россия отстала?

Это уже шизофрения.
    Носители секретов Израиля ездят по всему миру. А для властелина Космоса в СССР не нашлось толкового врача.

Нет книг. Об оборудовании молчу - 40 лет было линзам, на которых я делал лабу.
    1000 рублей на студента и 1500 на ПТУ-шника. Такие и инженеры выходили, хуже ПТУ-шника.
    1 доллар стоид полрубля в хайтеке - этим хвалились. Но это было лишь в ВПК.
    А в обычной экономике 1 рубль стоил полдоллара.
    Это во сколько, в 4 раза технической интеллигенции меньше платили.

Туваровед как простой инженер. Аркадий Райкин. Нет слов.

16. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    вы уж там сами разберитесь. или старик выживший из ума или темный гений. как-то одно с другим не связывается
    Ты ничего не понял. Не факт, что он вообще живой, а не лежит в морозильнике.

17. Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    Озвучьте, плиз. Я не обижусь.
    Ну вы ж сами и озвучили. Правда, я знаю этот стишок в несколько иной интерпретации, но не суть. Вы наверное на пенсии, так много пишите... Да и поговорить, смотрю, хочется. Так давайте. Только по-доброму, без наездов. Вы ж, скорее всего, тоже родом из СССР? Кем имели честь работать? Как давно покинули "отчий" дом?
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

18. Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    Вот вспоминаю старую историю на этом форуме.
    Маленьким я покупал хлеб и подростком.
    Сначала за 16 коп., потом за 24.
    Тут на форуме наорали на меня, что нет, не было инфляции, не ври.

Говорил о ставках в НИИ - ДонФти, если быть точным.

1. Лаборант - 105 р.
    2. Инженер (без степени) - 125 р.
    3. МНС (кандидат наук) - 140 р.
    4. СНС (доктор наук) - 170 р.
    Доктор наук. 170 р.
    а давай. я буду только о себе. ставка фельдшера на "скорой" 120 руб. я работал на 1.85 ставки, больше по кзот было запрещено. плюс 40 стипендия, плюс 10 руб надбавка к стипендии.
    итого 272 рубля. как тебе такое?
    ок, окончил институт работал мнс. ставка 140, 50 процентов надбавка за договорные темы, это еще 70, ректорская надбавка за руководство группой 50 руб, зп в "кб салют" москва зам гл. конструктора еще 75 итого 333 рубля. не считая "командировочных" которые не успевал в москве тратить.
    ага... сразу будут вопросы, а как же я жил? а так и жил, хочешь увеличить доход- побольше работай. кроме того не считаю нерегулярные доходы, по 10 руб за "рацухи", статья в журнал - еще 25 руб и тд. плюс жена 130 руб как мнс. 460 руб+ для семьи, это чем плохо? в 28 лет я уже на свои деньги купил автомобиль, новую "девятку". ладно, я в бизнес ушел. но жена ( первая) в науке осталась. сейчас она профессор,зав. каф. звание, должность, плюс декан факультета, плюс отчисления от публикаций ее книг, итого получается с пенсией около 300-400 тыс в месяц. или около 50 тыс долл в год "на руки". кто мешает кому-то работать столько же?

19. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    а давай. я буду только о себе. ставка фельдшера на "скорой" 120 руб. я работал на 1.85 ставки, больше по кзот было запрещено. плюс 40 стипендия, плюс 10 руб надбавка к стипендии.
    итого 272 рубля. как тебе такое?
    ок, окончил институт работал мнс. ставка 140, 50 процентов надбавка за договорные темы, это еще 70, ректорская надбавка за руководство группой 50 руб, зп в "кб салют" москва зам гл. конструктора еще 75 итого 333 рубля. не считая "командировочных" которые не успевал в москве тратить.
    ага... сразу будут вопросы, а как же я жил? а так и жил, хочешь увеличить доход- побольше работай. кроме того не считаю нерегулярные доходы, по 10 руб за "рацухи", статья в журнал - еще 25 руб и тд. плюс жена 130 руб как мнс. 460 руб+ для семьи, это чем плохо? в 28 лет я уже на свои деньги купил автомобиль, новую "девятку". ладно, я в бизнес ушел. но жена ( первая) в науке осталась. сейчас она профессор,зав. каф. звание, должность, плюс декан факультета, плюс отчисления от публикаций ее книг, итого получается с пенсией около 300-400 тыс в месяц. или около 50 тыс долл в год "на руки". кто мешает кому-то работать столько же?
    Вы еще и фельдшером работали? Вам надо памятник ставить, ведь вы величайший человек всех времен и народов))).

20. Цитата Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение
    Вы еще и фельдшером работали? Вам надо памятник ставить, ведь вы величайший человек всех времен и народов))).
    Ну если есть что о себе рассказать, что ж тут плохого? А вам слабО?
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

Метки этой темы

Ваши права