Страница 139 из 175 ПерваяПервая ... 3989129137138139140141149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 3489

Тема: Как мы жили в СССР.

1. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Но вы ж, Наташа, тоже там жили. Росли, крепчали, любили... Это история уже. А из истории, как грится, слов не выбросишь.

Что с возу упало, то не вырубишь топором. )))
    С людьми случаются разные нехорошие происшествия (независящие от них).Плохое хочется поскорее забыть,это естественное желание…
    Последний раз редактировалось Наташа К; 29.11.2023 в 14:53.

2. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    С людьми случаются разные нехорошие проишествия (независящие от них).Плохое хочется поскорее забыть,это естественное желание…
    Трудно забыть, к сожалению. Потому как все мы (большинство) родом из СССР. Но нет ничего невозможного для верующего. Если будем поступать подобно апостолу Павлу, который сказал:

"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе" (Фил.3:13-14).
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

3. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Россияне убийства украинцев оправдывают тем,что-то когда-то украинцы и россияне жили в одной стране. Типа это великое прям «счастье»с московитами в одной стране жить? Я вообще в россии ни разу не была и не хочу…

4. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Совок развалился в 1991 году,скоро будет 32 года как этого недоразумения нет. Дай Бог,ничего подобного в моей жизни никогда не будет.

5. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Россияне убийства украинцев оправдывают тем,что-то когда-то украинцы и россияне жили в одной стране. Типа это великое прям «счастье»с московитами в одной стране жить? Я вообще в россии ни разу не была и не хочу…
    Русские (не россияне) никогда не уважали право других народов на суверенитет. Англосаксонские народы каждые живут в своих суверенных странах - американцы в США, англичане в Британии и т.д. Будь англосаксы как русские, то англичанам пришлось бы начать военную специальную операцию против американцев во имя возвращения американских земель в родную британскую гавань.

Русский на генетическом уровне помешан на расширении своей страны. А вот зачем им это надо, когда своя земля вся заросла без дела, они так и не могут ответить. Какая-то навязчивая идея.

6. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Оказывается, "профан" - это еще мягко сказано. Профан в кубе - более точное определение некоторых участников из числа плагиаторов. Космическая чушь. Так не знать историю. Даже Соросу не по силам было задурить мозги настолько... Полностью игнорировать колониальную политику англосаксов в Индии, Австралии, Новой Зеландии... Да и в Северной Америке. Война 1776 года - это специальная военная операция британской империи, задуманная чтобы удержать власть над своими колониями. Ну не повезло британцам, сумели-таки "отцы-основатели" США отбиться. Не без помощи Франции и России.
    Неуч - одно слово.
    Dura Bastet sed Bastet © Бастет v. evangelie.ru - evangelie.eu
    Когда я вижу формулу E=mc квадрат, я стыжусь своей болтливости. © Эмиль Кроткий
    Ласкай, пока он не умрет. Терзай, пока он не воскреснет. © Дж. Фаулз "Волхв"

7. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Трудно забыть, к сожалению. Потому как все мы (большинство) родом из СССР. Но нет ничего невозможного для верующего. Если будем поступать подобно апостолу Павлу, который сказал:

"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе" (Фил.3:13-14).
    А забывать хорошее, не просто забывать - игнорировать то, что оно все же было - означает уподобиться персонажу басни Крылова "Свинья под дубом". И я имею в виду вовсе не дуба.

8. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    А забывать хорошее, не просто забывать - игнорировать то, что оно все же было - означает уподобиться персонажу басни Крылова "Свинья под дубом". И я имею в виду вовсе не дуба.
    Я понимаю, о чем ты. Тогда мы были юными. И это уже было хорошо. Знаешь, что я вспомнила? Когда в институте училась, мама одной из однокурсниц, киевлянки, (я-то была не местная) имела должность зав.обувного склада. А мне так хотелось туфельки чешские на платформе! Пришлось целую курсовую по аэродинамике этой Таньке написать только за то, что её мама мне эти туфли "достала". Без переплаты! Вот это была радость! Не то, что теперь: иди в магазин и покупай, что хочешь. Сразу вспомнился монолог Жванецкого в исполнении непревзойденного Райкина. https://youtu.be/DUHeZgZrkRw?si=h8CRxDUpWgbxnFwq
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

9. До лучших времен...) Аватар для Lia
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Русские (не россияне) никогда не уважали право других народов на суверенитет. Англосаксонские народы каждые живут в своих суверенных странах - американцы в США,...
    - улыбнуло..)
    никогда ещё не приходилось слышать подобного детского лепета..

а испано-американская война?
    а война США с Филиппинами, а аннексирование Филиппин и владение ими на протяжении 50 лет, как своей колонией?

а война с Японией?
    а вообще, вы в курсе, как маленькая страна США развивала свои территории и доросла до нынешних масштабов?
    Человеческая речь не является полностью контролируемым процессом. (с)

10. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Русские (не россияне) никогда не уважали право других народов на суверенитет. Англосаксонские народы каждые живут в своих суверенных странах - американцы в США, англичане в Британии и т.д. Будь англосаксы как русские, то англичанам пришлось бы начать военную специальную операцию против американцев во имя возвращения американских земель в родную британскую гавань.

Русский на генетическом уровне помешан на расширении своей страны. А вот зачем им это надо, когда своя земля вся заросла без дела, они так и не могут ответить. Какая-то навязчивая идея.
    Англосаксы дали миру цивилизацию ,а русские никому ничего, кроме смерти ,нищеты и рабства дать не могут.
    Последний раз редактировалось Наташа К; 29.11.2023 в 15:42.

11. Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    то англичанам пришлось бы начать военную специальную операцию против американцев во имя возвращения американских земель в родную британскую гавань.
    так пытались )
    Англо-американская война 1812—1815 годов (англ.War of 1812, «война 1812 года») — вооружённый конфликт между США и Великобританией в период наполеоновских войн.

это норма быть помешанным, но правда что не все имеют тормоз.
    то есть кто-то за то что бы увеличить территорию, но должно быть много людей что против этого
    и дальше тем больше

12. Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    а вообще, вы в курсе, как маленькая страна США развивала свои территории и доросла до нынешних масштабов?
    да известно
    как и все прочие страны
    с поправкой
    1. в Северной Америке было мало населения и не было государств
    2. покупками у России Аляску, у Франции Луизиану, у Испании Нью-Мексику
    3.
    война с Испаний-Мексикой за Флориду
    4. аннексия Техаса что был частью Мексику но где поселилось много англо-американских поселенцев и объявили независимость
    Мексика с этим не согласилась
    и по итогам войны США-Мексика
    Мексика продала свои земли на севере

13. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Fliffy,англичане давно отказались от имперства.
    Последний раз редактировалось Наташа К; 29.11.2023 в 17:28.

14. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Fliffy Посмотреть сообщение
    так пытались )
    Англо-американская война 1812—1815 годов (англ.War of 1812, «война 1812 года») — вооружённый конфликт между США и Великобританией в период наполеоновских войн.
    Еще раньше. См. American War of Independence

15. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Россияне свои преступления пытаются оправдать тем,что кто-то,кого-то,где-то,когда-то убивал. Типа двести лет до нашей эры, кто-то,кого-то убивал.- А нам типа что нельзя? Со стороны все это выглядит очень ущербно)))
    Последний раз редактировалось Наташа К; 29.11.2023 в 16:38.

16. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Еще раньше. См. American War of Independence
    но война за независимость началась до того как была провозглашена независимость

война началась в 1775, а независимость была объявлена в 1776 году
    Война за независимость США (Американская война за независимость, англ.American War of Independence; Американская революционная война, англ.American Revolutionary War), 17751783 — война Великобритании и американских лоялистов (лояльных правительству британской короны) против революционеров (патриотов) Тринадцати британских колоний, которые провозгласили независимость от Великобритании в 1776 году. После 1778 года к войне на стороне колонистов присоединились Франция, Испания и Голландия.
    но, как видим, независимость объявили не США, которых еще не было
    а 13 колоний

то есть, сначала был союз колоний
    органом власти был Конгресс

Континентальный конгресс (англ.Continental Congress) — съезды делегатов 13 колоний, которые стали руководящим органом Соединённых Штатов на период Американской революции.

Поэтому мы, представители соединенных Штатов Америки,
    собравшись на общий Конгресс, призывая Всевышнего подтвердить
    честность наших намерений, от имени и по уполномочию доброго
    народа этих колоний, торжественно записываем и заявляем, что эти
    соединенные колонии являются и по праву должны быть свободными и
    независимыми штатами, что они освобождаются от всякой зависимости
    по отношению к британской короне и что все политические связи
    между ними и Британским государством должны быть полностью
    разорваны, что в качестве свободных и независимых штатов они
    полномочны объявлять войну, заключать мирные договоры, вступать в
    союзы, вести торговлю, совершать любые другие действия и все то,
    на что имеет право независимое государство. И с твердой
    уверенностью в покровительстве Божественного Провидения мы
    клянемся друг другу поддерживать настоящую Декларацию своей
    жизнью, своим состоянием и своей незапятнанной честью.

хотя и говорится о соединенных штатах Америки
    но конституция США была принята в 1789 году

а на этом этапе США это союз колоний

потом был значит создан конфедеративный союз
    Конгресс Конфедерации (англ.Congress of the Confederation; использовалось также формальное название Соединённые Штаты, собравшиеся в Конгрессе (англ.The United States in Congress assembled)) — орган управления Соединёнными Штатами Америки в период с 1781 по 1789, созданный в соответствии со Статьями конфедерации и вечного союза между штатами США.
    Статьи Конфедерации и вечного союза (англ.Articles of Confederation and Perpetual Union) — первый конституционный документ США. Статьи Конфедерации были приняты на Втором континентальном конгрессе15 ноября1777 года в Йорке (Пенсильвания) и ратифицированы всеми тринадцатью штатами (последним это сделал Мэриленд1 марта1781 года). В Статьях Конфедерации устанавливались полномочия и органы власти Конфедерации. Согласно статьям, Конфедерация решала вопросы войны и мира, дипломатии, западных территорий, денежного обращения и государственных займов, в то время как остальные вопросы оставались за штатами. С ратификацией статей начался Конфедеративный период в истории США.

а сама конституция США была принята в 1789
    Очень скоро стало очевидно, что полномочия правительства Конфедерации были очень ограниченными (в частности, оно не имело полномочий по налогообложению) и это ослабляло единство нового государства. Другим крупным недостатком стало равное представительство от штатов в Конгрессе Конфедерации, что вызывало недовольство больших и густонаселённых штатов. Критика Статей Конфедерации и необходимость «образования более совершенного Союза[1]» привели к принятию в 1787 годуКонституции США, которая вступила в силу, заменив Статьи Конфедерации, 4 марта1789 года.
    и только после этого был избран первый президент Дж. Вашингтон
    а до этого была президенты не США как федеративного государства, а президенты (председатели Конгресса ) конфедеративных штатов Америки 1781-1789

17. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от fliffy Посмотреть сообщение
    но война за независимость началась до того как была провозглашена независимость
    вы что мне пытаетесь доказать? я обратила ваше внимание на то, что военные действия в северной америке были развязаны великобританией с целью вернуть свои колонии. и случилось это ранее европейских наполеоновских войн. и я нигде не сказала, что в этой сво участвовали сша. но лишь то, что "отцам-основателям" сша удалось отбиться. разницу улавливаете?

Ps. свой вопрос вам лично вынесла в сообщении ниже.
    Последний раз редактировалось Бастет; 29.11.2023 в 18:56. Причина: PS

18. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Ладно. Проехали. Тема все равно не об этом... Скажите, @Fliffy, что ВЫ думаете о жизни в СССР? Так ли уж все было плохо?

19. Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Мне мои родственники ничего хорошего про СССР не рассказывали,я им доверяю.

20. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    вы что мне пытаетесь доказать? я обратила ваше внимание на то, что военные действия в северной америке были развязаны великобританией с целью вернуть свои колонии.
    речь шла о войне Британии против федеративных США после принятия конституции 1789
    поэтому я не включил войну Британии против 13 колоний в британской Америки

Метки этой темы

Ваши права