Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 3686126134135136137 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 2721

Тема: Как мы жили в СССР.

1. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    ВОРКУТА 2021 ГДЕ НАПИСАНО ШАХТЕРЫ ГВАРДИЯ ТРУДА ВОРОНЫ С КАРКАНЬЕМ ЛЕТАЮТ
    Да.... пост ссср это ад.

А вот в 60-х - 80-х шахтёры БОГАТО жили.

2. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    ГНИЛЬ ЗМЕИНАЯ НА СКОВОРДКЕ ИЗВОРАЧИВАЮЩЯСЯ
    Это тебе за то что ты предал Родину.

3. СВИНЬИ ПРОТАЛКИВАЮ ЛЮБОВЬ К МЕРЗОСТИ ВСЕ В АДУ БУДУТ

3 И видел я, что одна из голов (СССР ГОРБАЧЕВА) его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела (ПУТИНЫМ). И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    (Откровение 13:3,4)
    И зверь, который был и которого нет, есть восьмой (АДОЛЬФ), и из числа семи (СССР), и пойдет в погибель.
    (Откровение 17:11)
    и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой (ГОРБАЧЕВ СЕДЬМОЙ) еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть (СССР).
    (Откровение 17:10)
    И дано ему (АДОЛЬФУ) было вложить дух в образ зверя (ПУТИНА), чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откровение 13:15)

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя (СССР) и образ его (ПУТИНА), и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    (Откровение 15:2,3)
    И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исход 14:31)
    Величием славы Твоей Ты низложил восставших против Тебя. Ты послал гнев Твой, и он попалил их, как солому.
    (Исход 15:7)
    И схвачен будет зверь (ПУТИН) и с ним лжепророк (КИРИЛЛ), производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (Откровение 19:20)
    9 кто поклоняется зверю (СССР) и образу его (ПУТИНУ)
    10 тот будет пить вино ярости Божией,
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков.
    (Откровение 14:9-11)
    И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Даниил 12:2)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

4. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Это тебе за то что
    ПАДАЛИ ГНИЛЫЕ ПРЕДАВШИЕ БОГА И ЗАКОНЫ ЕГО ВЫ.МОЯ РОДИНА ОТ БОГА И Я ГРАЖДАНИН НЕБА А ВЫ ГРАЖДАНЕ АДА

12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства (ОТ УЛЬЯНОВА ДО ПУТИНА)
    13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
    14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
    (Откровение 17:12-14)
    Последний раз редактировалось Kifa; 17.03.2021 в 18:28.

5. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Это тебе .
    СВИНОМОРДЫЙ ЗМЕЙ АНДРЮША ЕЩЕ ПОИЗВИВАЙСЯ

-2021-03-17_200524.jpg

6. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    СВИНОМОРДЫЙ ЗМЕЙ
    С бородой.

7. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    ГНИЛЫЕ ПРЕДАВШИЕ БОГА И ЗАКОНЫ ЕГО МОЯ РОДИНА
    Это понятно. Хоть правду сказал.

8. [quote=андрей 44;346029]это понятно./quote]
    гниль ты сволочная извращенец кары тебе от будут Бога особо тяжкие

знают праведный суд божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только ихделают, но и делающих одобряют.
    (к римлянам 1:32)
    19 и страждущие более и более будут радоваться о господе, и бедные люди будут торжествовать о святом израиля,
    20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
    21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
    (исаия 29:19-21)
    и схвачен будет зверь (путин) и с ним лжепророк (кирилл), производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (откровение 19:20)
    9 кто поклоняется зверю (ссср) и образу его (путину)
    10 тот будет пить вино ярости божией,
    (откровение 14:9-11)
    и многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (даниил 12:2)
    Последний раз редактировалось Kifa; 17.03.2021 в 18:51.

9. КОРНИ НЕЧЕСТИЯ И МЕРЗОСТЕЙ ИЗ СССР ПРИ ПУТИНЕ НЕЧЕСТИЕ СОЗРЕЛЛО В ПОЛНОТЕ

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выведен из состава совета Международной федерации хоккея (IIHF) из-за санкций, введенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в отношении российского спорта.Вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS), вынесенный из-за допинговых манипуляций на государственном уровне, запрещает российским госчиновникам, включая депутатов, в течение двух лет входить в коллегиальные органы управления международных спортивных федераций.68-летний Третьяк с 2003 года является депутатом Госдумы.

Подробнее: NEWSru.com :: Владислава Третьяка вывели из состава совета Международной федерации хоккея

10. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Было хорошо очень. Всё дешево. Свет 4 копейки киловатт. Билет в трамвае 3 коп. Газировка в автомате 1 коп без сиропа, 3 коп с сиропом. И так далее. Жильё строилось и бесплатно выделялось. Школы строили, больницы, кинотеатры, детские сады. Выделялись профсоюзные путевки на юг. По радио - классическая музыка. По телевизору - клуб кинопутешествий, очевидное невероятное, в мире животных, для детей - мультфильмы добрые и со смыслом, не то, что сейчас. Фильмы и музыка - тоже хорошие и со смыслом, а не пошлятина как сейчас. Не было и духу всех тех Малаховых, Домов-2, шоу экстрасенсов и прочего дерьма.
    Дети мечтали стать космонавтами, а не барыгами.
    В почете наука, спорт, высокое искусство. В домах пионеров секции разные бесплатные.
    Продукты натуральные: мороженое из молока, а не пальмы, колбаса из говядины и свинины, а не из сои. Всё было вкусным и натуральным.
    Хорошая была страна.
    - аха, девиз эпилептоида: если вы такие умные, то почему до сих пор строем не ходите?!..)
    Последний раз редактировалось Lia; 24.04.2021 в 21:45.
    Человеческая речь не является полностью контролируемым процессом. (с)

11. Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - аха, девиз эпилептоида: если вы такие умные, то почему до сих пор строем не ходите?!..)
    + короткая историческая память - дурное оне всё позабыли мигом
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

12. Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    После распада СССР у нас были очень трудные времена. Но правильная консервативная экономическая политика сделала своё дело. Тепеть мы не думаем сколько стоит эл. энергия, не паримся за отопление и что танкерами нам подвезут газ, еда не дорогая и очень качественная, поменять автомобиль не проблема.Всем всё доступно. В государстве ноль полезных ископаемых. Нафик СССР.

13. В 90е было непросто, но на то и переходный период
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

14. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

15. [COLOR=var(--primary-text)]Советское гестапо. Простить и забыть невозможно.
    "...Из материалов выступления в военном трибунале сотрудника НКВД Игнатенко (г. Житомир).
    «…Работая в Житомире с 1931 г. в НКВД, я поступил стрелком ОСНАЗа (Отряда специального назначения.— Ред.), затем меня выделили на оперработу по исполнению приговоров, и все время я был на этой работе…
    Когда начались массовые операции, я доставлял арестованных и использовался на подсобной работе, а потом меня назначили в 1937 г. на исполнение приговоров.
    Тогда приводили по 150–200 чел., заводили их поодиночке и так расстреливали. Заводили всех сначала в большую комнату, говорили, что их отбирают на работы, и оттуда по одному выводили и заводили к нам, а мы расстреливали их. Никаких нарушений тогда при Шатове не было.
    Когда операциями стал руководить Стругачёв, были грубые ошибки, и назначили вместо него Лебедева. Потом приехал Гришин, и он ежедневно стал нас посещать при исполнении приговоров.
    Если раньше женщин не раздевали, то потом их стали раздевать. Я тогда работал на погрузке трупов, т.к. все боялись их брать в руки. Когда стреляли, мы раньше трупы складывали в кучу, а потом их выносили.
    Помню, женщин стали раздевать тогда, когда Гришин приехал, и из-за того, что женщин раздевали, неудобно стало их грузить.
    Выписки из актов о расстреле УНКВД Житомира с указанием времени. Интервал между расстрелами — 2 минуты. Фото из архива
    Когда увеличилось число осужденных, Лебедев сказал, что Гришин велел всех связывать, и их вязали человек по 50 и сразу по 50 чел. заводили в комнату, но связаны они были каждый отдельно. Когда первый раз завели сразу 50 чел., они услышали выстрелы, а возле них стояли наши люди с палками. Я стал их по одному подавать в двери, а Гришин в это время обходил их и бил палкой по голове. Люди падали, сами вставать не могли, т.к. они были связаны, и я должен был их выносить на руках для расстрела. Я устал, начал возражать против этого, а Гришин смеется.
    Кое-как этих людей расстреляли, я 2 машины нагрузил и до того устал, что не мог больше таскать трупы, а никто не хочет мне помочь. На кладбище пока приехали, опоздали немного, сразу из-за этого напали на меня. Я сказал, что меня заставили не только трупы носить, но и людей на расстрел носить, потому и задержалась погрузка.
    Потом стали раздевать женщин догола, и я возражал против этого, т.к. тяжело брать голых и носить, а потом ведь нужно их еще сбросить с машины и закопать. Я возражал, а надо мной стали смеяться, но потом стали такую вещь делать: старух пропускают одетыми, а молодых женщин раздевают. Когда я возражал и приводил прошлые примеры, когда никого не раздевали, мне отвечали, что то было при Ягоде…
    …Я не могу говорить цифры, но я сам перестрелял тысячи людей. Это стало отражаться на здоровье. Дошло до того, что два раза я пытался стрелять в себя.
    Новая газета - Novayagazeta.ru

[/COLOR]

16. -2021-05-03_032837.jpg-2021-05-03_033240.jpg

сталин любил военые парады в 36 году тоже немцы были

3 И видел я, что одна из голов (СССР ГОРБАЧЕВА) его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела (ПУТИНЫМ). И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    (Откровение 13:3,4)
    И зверь, который был и которого нет, есть восьмой (АДОЛЬФ), и из числа семи (СССР), и пойдет в погибель.
    (Откровение 17:11)
    и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой (ГОРБАЧЕВ СЕДЬМОЙ) еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть (СССР).
    (Откровение 17:10)
    И дано ему (АДОЛЬФУ) было вложить дух в образ зверя (ПУТИНА), чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откровение 13:15)
    2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя (СССР) и образ его (ПУТИНА), и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    (Откровение 15:2,3)
    И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исход 14:31)
    Величием славы Твоей Ты низложил восставших против Тебя. Ты послал гнев Твой, и он попалил их, как солому.
    (Исход 15:7)
    И схвачен будет зверь (ПУТИН) и с ним лжепророк (КИРИЛЛ), производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (Откровение 19:20)
    9 кто поклоняется зверю (СССР) и образу его (ПУТИНУ)
    10 тот будет пить вино ярости Божией,
    (Откровение 14:9-11)
    И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    (Даниил 12:2)

17. [COLOR=var(--primary-text)]Что делали эти ребята в Анголе, когда СССР ускоренно сгнивал на корню ? 1987 г.Ждаркин Игорь Анатольевич
    11 октября. Сегодняшний день был богат событиями. В 6:00 утра колонна выстроилась для марша, стояли полчаса в ожидании вестей от разведчиков. А в 6:30 УНИТА начала обстрел из миномётов. Стреляли в основном зажигательными минами, рассчитывая поджечь машины. В течение дня дважды появлялись самолёты ВВС ЮАР. Первый раз в 11:10, а затем в 14:30. Наш комплекс «Оса-АК» сопровождал их, но пусков не делал. Средства ПВО 21-й бригады сбили два самолёта. Так держать! В 15:35 колонна снова атакована унитовскими подразделениями. Завязался бой, продолжавшийся почти 40 минут. Хорошо сработало боковое охранение, которое вовремя обнаружило бандитов.
    12 октября. Сегодня утром в 6:45 колонна опять подверглась нападению унитовцев. Но ответный огонь наших средств (Б-10, 120-мм миномёты, БМ-21, Град-1П) не позволил противнику вести прицельный огонь. В 10:40 опять появилась южноафриканская авиация. Отбомбилась по расположению 21-й бригады. Видимо, мстят за вчерашнее. Мы подошли достаточно близко к позициям южноафриканцев. По радиостанции Р-123 чётко слышны их переговоры. Говорят преимущественно по-английски. А сегодня в эфире вдруг заговорили… по-польски. Я разобрал несколько фраз: «Цо пан хце (что хочет пан)?», «Борзо добже» (очень хорошо) и потом: «Слухаю уважливо (слушаю внимательно)». Ответов второго корреспондента слышно не было. Долго гадали, что бы это значило, пока не сошлись во мнении, что это, должно быть, общались в эфире южноафриканцы польского происхождения. А может быть, польские наёмники?
    14 октября. Сегодня в 7:30 утра прибыли наконец на КП 21-й бригады ФАПЛА. Встретили здесь советников 47-й бригады и специалистов по «Оса-АК». Всего их 9 человек. Наслушались от них «ужасов», узнали подробности о том бое на берегу Ломбы, где погиб Олег Снитко. Здесь в округе, в боевых бригадах, среди советских специалистов многие прошли Афганистан. Вот их мнение: «Таких ужасов, как здесь, в Афгане мы не видели». Один сказал так: «Когда начала бить юаровская артиллерия, я подумал, что это самое страшное. Однако потом налетела авиация, и нам на земле просто не осталось места. Но самое худшее началось, когда ангольцы побежали, начали бросать оружие и технику…»

18. https://www.youtube.com/watch?v=HSiIsHN9Afw Теракт на СВОБОДУ: 40 лет назад КГБ устроил теракт в офисе главного западного радио в Европе

19. Афганистан. Бессмысленные смерти...Нина Евсина 21 год
    "...13 мая. Целый день работала. Поступило 23 больных. Вечером долго разговаривала с больным...
    4 июня. Сегодня втроем ходили в морг. Видели 8 трупов. За 1,5 месяца поступило 94 трупа.
    30 июля. Сегодня в соседней палатке свадьба Наташи и Саши. Это для нас такой день! Он бывает раз в жизни и каждый человек мечтает о нем. А когда он у меня будет и будет ли? Как бы я хотела связать свою жизнь с любимым человеком...
    12 августа. Сегодня с Зоей дежурили, приняли 45 больных. Немного зашились. Пришла на дежурство к 8.30 зондировать больных, а ушла в 22.00. Вот уже три дня лежит на нашем отделении капитан без сознания, с печеночной комой плюс двусторонняя пневмония. Шансов на выздоровление нет. Сколько он еще протянет?
    15 августа. ...С нами ехал ст.лейтенант Шариков Саша. Ехали быстро. И где-то в 14.30 произошло что-то ужасное. Помню только летящую на нас машину. Подумала: "Все, наша жизнь прожита. Как жалко родителей и что так глупо погибаем. Вся жизнь моя пролетела перед глазами". Не допелось. Не домечталось. Не дожилось...
    "...3 сентября родители получили телеграмму: "Ваша дочь в госпитале. Приезжайте". Валентина Степановна бросила все и в тот же день вылетела в Ташкент. В палате подошла к постели дочери: "Ниночка, это я -- твоя мама". Нина молча смотрела на родное лицо, слезы текли по ее щекам. Материнские руки сделали чудо: через 2 недели Нина стала есть без чьей-либо помощи, пыталась вставать, хотя ей предписали строгий постельный режим. В надежде, что самое худшее позади, Валентина Степановна вернулась домой. "5 октября случилось непоправимое -- моей дорогой сестренки не стало, -- пишет Ольга Ивановна. -- Верить в это не хотелось. 11 октября к нашему дому подъехала крытая военная машина и оттуда солдаты вынесли большой ящик. Доски тут же были отбиты, там находился цинковый гроб с фамилией сестры и маленьким окошечком. Сопровождающими были ее друзья: Нина Кокорина и солдаты, а также Сережа. Ему, как самому близкому для Нины человеку, поручили сопровождать любимую, с которой он хотел связать судьбу. Не было ни золотых колец, ни марша Мендельсона, ни машины с лентами. Сережа купил для своей невесты "свадебный" наряд. Хоронили ее в белом...
    Сайт- Прожито.

20. Надо сказать об истории возникновения ГУЛАГа как явления. Лагеря возникают в Советском Союзе сразу после революции. Первым концентрационным лагерем можно считать Холмогоры, в 1920 году, по сути, лагерь смерти, лагерь уничтожения "белых элементов", место страшное.
    Затем появляется идея изоляции "враждебных элементов", именно поэтому используются Соловки – с Соловков невозможно сбежать, зимой по льду никто не побежит, летом переплыть Белое море невозможно.
    Лагеря были выгодны самой структуре НКВД.
    Для самых НКВД-шников выгоднее было использовать труд заключенных для продвижения по службе, получения повышений, званий, орденов, выхода достаточно рано на пенсию в силу того, что они работали в тяжелых климатических условиях, занимались важными для государства делами. Поэтому единственные, кто был в выгоде в этой системе, – сотрудники НКВД.
    За 1953 год освободили 900 тысяч заключенных и сильно возросла преступность в городах, потому что у них не было средств к существованию, а среди освобожденных было много уголовников.
    В России есть города, которые возникли как лагеря.
    у студентов проводили опрос: как далеко вы знаете собственную семейную историю? Обычно это заканчивается даже не революцией, а где-то 1940-ми годами.
    Вскрываются какие-то не очень приятные вещи, связанные с лагерями.
    Очень много информации было потеряно в силу десятилетий молчания.
    В Германии все было ровно наоборот, там сразу мир увидел масштаб преступлений.
    Места, связанные с ГУЛАГом, довольно депрессивны.
    В России очень сильное недоверие между людьми, – это как раз советское наследие и настояще

12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами,
    13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими;
    14 коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры.
    (Притчи 6:12-14)
    27 Человек лукавый замышляет зло, и на устах его как бы огонь палящий.
    28 Человек коварный сеет раздор, и наушник (СТУКАЧ) разлучает друзей.
    29 Человек неблагонамеренный развращает ближнего своего и ведет его на путь недобрый;
    (Притчи 16:27-29)

Метки этой темы

Ваши права