Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 281 по 300 из 300

Тема: ЛИЧНОСТЬ ХРИСТА

1. Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    А как тогда понимать выражение ‘да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они (христиане) да будут в Нас’ (Ин.17:21)?
    Мы можем быть в Отце и Сыне только духом, так и Отец с Сыном едины духом, а сами Они – две отдельные личности, как каждый отец и сын.
    Правильно понимаете.

2. Участник
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Вы что не знаете что Агнец это Иисус Христос?.
    А ты разве не знаешь что Сын - это и есть Отец
    Ин.14:9
    ".......Иисус говорит ей: Столько времени Я с вами, и ты не узнала Меня, Диана?
    Кто видел Меня, тот видел Отца
    ; как же ты говоришь: «Покажи нам Отца»?......."

Нет, жизнь вечная есть только в Сыне, это есть воля Бога
    Вот это фокус, читать и не видеть "...Бог дал нам вечную жизнь... " 1Ин.5:11
    Бог Отец и есть эта вечная жизнь, а ты говоришь, что у Отца нет вечной жизни.
    Более того , дальше в стихе 13 сказано что мы имеем вечную жизнь.
    Если следовать твоей логике, то вечная жизнь, которую мы получили в Сыне, теперь у нас, а у Сына её больше нет, так как Он передал её тем, кто уверовал в Него.

Иногда плакать хочется от досады за то, в какой тьме находятся люди.

3. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    А ты разве не знаешь что Сын - это и есть Отец
    Ин.14:9
    ".......Иисус говорит ей: Столько времени Я с вами, и ты не узнала Меня, Диана?
    Кто видел Меня, тот видел Отца
    ; как же ты говоришь: «Покажи нам Отца»?......."

Вот это фокус, читать и не видеть "...Бог дал нам вечную жизнь... " 1Ин.5:11
    Бог Отец и есть эта вечная жизнь, а ты говоришь, что у Отца нет вечной жизни.
    Более того , дальше в стихе 13 сказано что мы имеем вечную жизнь.
    Если следовать твоей логике, то вечная жизнь, которую мы получили в Сыне, теперь у нас, а у Сына её больше нет, так как Он передал её тем, кто уверовал в Него.

Иногда плакать хочется от досады за то, в какой тьме находятся люди.
    Да вы правы, плакать хочется над вашим пониманием Библии.

4. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Скажи, до воплощения Бога в человека по имени Иисус, Сын разве не существовал ??? Христос же вечен !!!
    Иисус существовал до воплощения в человека как духовное существо Логос (Слово) – Ин.1:1,
    но Он не вечен, ибо Он ‘начало создания Божия’ (Отк.3:14) как ‘рожденный прежде всякой твари’ – Кол.1:15.

Расскажи, как это на практике быть в Отце, отдельно от Сына но при этом и в Сыне ?
    Только не говори что духом, потому что получится что ты понятия не имеешь что это такое.
    Апостол Павел писал ‘дух Божий живет в вас; если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его’ (Рим.8:9).
    Бог и Христос имеют святой дух, и если христиане принимают этот дух, то они духовно соединяются с Ними и между собой (Ин.17:21).

5. Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Иисус существовал до воплощения в человека как духовное существо Логос (Слово) – Ин.1:1,
    но Он не вечен, ибо Он ‘начало создания Божия’ (Отк.3:14) как ‘рожденный прежде всякой твари’ – Кол.1:15.
    .
    Ереси неисчерпаемы.
    Иисус вечен и предвечен, Он всегда был, есть и будет.

6. Участник
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что человек по имени Иисус , как воплощение Бога начал существовать только с того момента как Бог вошёл из вечности во время и вошёл в чрево Марии , слившись с человеческой природой, через зачатие.
    Если бы ты сказал , что Христос существовал до воплощения, то тогда вопросов бы не возникало.
    Дальше, то "духовное существо" , о котором ты говоришь в Ин 1:1 , было самим Богом, и это никак не подменить другими мнениями, если веришь Библии.

но Он не вечен
    Ещё раз повторю, если ты веришь, что Слово - это Бог, то как может возникнуть сомнение в отношении вечности Бога ?
    Только если сатана внутри задаёт провокационный вечный вопрос "а верно ли сказал Бог ?" (Быт.3:1)

ибо Он ‘начало создания Божия’ (Отк.3:14) как ‘рожденный прежде всякой твари’ – Кол.1:15.
    Если выдёргивать отдельные стихи из контекста откровения всей Библии , то естественно будет белиберда недопонимания.
    Будучи Богом, Христос является Творцом. Однако будучи человеком, разделяющим сотворённую кровь и плоть (Евр. 2:14), Он является частью творения. Будучи Богом, Христос является Творцом. Однако будучи человеком, разделяющим сотворённую кровь и плоть (Евр. 2:14), Он является частью творения., Все эти стихи необходимо рассматривать как одну картину.Евр.1:10; Ин. 1:3; Кол. 1:16; 1 Кор. 8:6, тогда в Божьем свете (если ты вхож в свет) можно увидеть, что значит начало Творения и Первородный всего Творения.

Апостол Павел писал ‘дух Божий живет в вас; если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его’ (Рим.8:9).
    Я не спрашивал у тебя о том, что писал апостол, я это и так знаю.
    Я у тебя спросил о практическом переживании Того , что ты находишься в разных объектах одновременно.
    Если ты на самом деле знаешь то, о чём пишешь, то опиши разницу того , что значит "быть в Отце" и "быть в Сыне" на практике.
    Дай пример из своей жизни.

Бог и Христос имеют святой дух
    Бог - это Дух.
    Христос Господь - это тоже Дух
    Если утверждать , что Бог - Дух не Свят , то это ересь.
    Если утверждать , что Господь, как Животворящий Дух не Свят - то это тоже ересь.
    Более того, во Втором послании к Коринфянам 3:17 говорится: «Господь есть Дух». Что может быть яснее? Исходя из контекста этой книги, Господь и есть Господь Иисус Христос, а Дух и есть Святой Дух, который животво*рит (2 Кор. 3:6)

и если христиане принимают этот дух
    Расскажи на практике, как ты принимаешь это дух , и после этого уверен, что находишься в Отце, отдельно от Сына и в Сыне , отдельно от Отца ?
    они духовно соединяются с Ними
    Да, ты можешь одной рукой касаться холодильника , а другой рукой касаться шкафа, но при этом, ты не можешь быть внутри этих объектов одновременно.
    Мы сейчас говорим о том, что Отец и Сын - это разные объекты (ты это утверждаешь), и я хочу выяснить как быть " в них " на практике. (чтобы и они были в Нас - Ин.17:21)

7. Участник
    Да вы правы,
    Конечно прав. Если человек знает цитату, то это не значит , что он знает её смысл.
    Просто ты, Диана, не знаешь вечную жизнь ни на вкус ни на действенность, поэтому и бодаешься и споришь о том, чего не знаешь.

8. Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение

Бог и Христос имеют святой дух, и если христиане принимают этот дух, то они духовно соединяются с Ними и между собой (Ин.17:21).
    Я с вами согласна, пишите правильно на основании Библии. Только Иисуса Христа Бог сотворил, а родил его с Марией.

9. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Конечно прав. Если человек знает цитату, то это не значит , что он знает её смысл.
    Просто ты, Диана, не знаешь вечную жизнь ни на вкус ни на действенность, поэтому и бодаешься и споришь о том, чего не знаешь.
    Вечная жизнь есть в Иисусе Христе, но вы этого ещё не поняли.

От Иоанна 3:16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    От Иоанна 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

10. Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна, пишите правильно на основании Библии. Только Иисуса Христа Бог сотворил, а родил его с Марией.
    Ересь, гнусная и сатанинская.
    Анафема, анафема, анафема.

11. Участник
    Вечная жизнь есть в Иисусе Христе, но вы этого ещё не поняли.
    Да есть.
    Вечная жизнь есть и в каждом подлинном верующем и тем более в Боге Отце, как источнике этой жизни.
    Ты просто этого не знаешь наверное и не понимаешь .

12. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Да есть.
    Вечная жизнь есть и в каждом подлинном верующем и тем более в Боге Отце, как источнике этой жизни.
    Ты просто этого не знаешь наверное и не понимаешь .
    Как вы думаете почему евреи не приняли Иисуса Христа за спасителя?
    Точно так же и вы не верите что жизнь вечная есть в Сыне.
    Как вы думаете за что убивали учеников Иисуса Христа?

13. Участник
    Как вы думаете почему евреи не приняли Иисуса Христа за спасителя?
    Точно так же и вы не верите что жизнь вечная есть в Сыне.
    Евреи не приняли Христа по Божьему предопределению.
    Я лично, принял Иисуса Христа как спасителя при уверовании и получил вечную жизнь в дополнение к своей человеческой жизни.
    Теперь вечная жизнь во мне, как Он и обещал в Ин.3:16.
    А вот ты , похоже, вечной жизни не получила, как и евреи, раз так противостоишь этому.
    Вечная жизнь в каждом , кто уверовал в Него.
    Может ты просто неверующая , раз не имеешь вечной жизни и утверждаешь что Бог Отец не имеет вечной жизни ?
    Последний раз редактировалось valohan; 09.02.2021 в 06:37.

14. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Евреи не приняли Христа по Божьему предопределению.
    Я лично, принял Иисуса Христа как спасителя при уверовании и получил вечную жизнь в дополнение к своей человеческой жизни.
    Теперь вечная жизнь во мне, как Он и обещал в Ин.3:16.
    А вот ты , похоже, вечной жизни не получила, как и евреи, раз так противостоишь этому.
    Вечная жизнь в каждом , кто уверовал в Него.
    Может ты просто неверующая , раз не имеешь вечной жизни и утверждаешь что Бог Отец не имеет вечной жизни ?
    Вы же не ответили на вопрос

15. Участник
    Вы же не ответили на вопрос
    за что убивали учеников Иисуса Христа?
    За то, что они оставили традиционную религию и встали на путь Нового Завета.
    Религия всегда противостоит Христу и тем, кто последовал за Ним.

Но думаю, что на форуме вряд ли кто-то может озвучить полное содержание Нового Завета.
    Что именно было завещано ?

16. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение

Но думаю, что на форуме вряд ли кто-то может озвучить полное содержание Нового Завета.
    Высокомерие и надменность. Мда.

17. Участник
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Пустой трёт и бахвальство.
    Озвучь нам содержание Нового Завета )))
    Что конкретно было завещано и где было озвучено ?

18. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Пустой трёт и бахвальство.
    Озвучь нам содержание Нового Завета )))
    Что конкретно было завещано и где было озвучено ?
    И Вы всерьёз решили, что с Вами кто-то будет общаться?
    После Ваших хамских выпадов, высокомерного тона, тыканья (хотя я Вам не давал такого позволения), наглого развязного стиля общения?
    Нет, Вы сами себя поставили вне поля общения как с равным по разуму. А с хамами общения нет и не будет.

19. Участник
    И Вы всерьёз решили, что с Вами кто-то будет общаться?
    После Ваших хамских выпадов, высокомерного тона, тыканья (хотя я Вам не давал такого позволения), наглого развязного стиля общения?
    Нет, Вы сами себя поставили вне поля общения как с равным по разуму. А с хамами общения нет и не будет.
    Обычные отмазки. Если бы ты был способен озвучить содержание Нового Завета, то ты бы давно это сделал, только ради того, чтобы поставить меня в неловкое положение.
    Но думаю что для традиционного религиозного общества вряд ли известно, что Бог заключил с человеком восемь заветов в Библии, но засчитывает Он только два завета. Отсюда и мой вопрос о его содержании.

И теперь.
    А чем интересно определяется высокомерность тона ?
    И чем определяется стиль общения ?
    Может быть только собственной способностью восприятия ?
    Ну а если способность восприятия отстаёт в развитии, то соответственны и следствия.

20. Участник
    Сообщение от valohan

Я когда-то сам для себя с удивлением и стыдом обнаружил , что не знаю содержания нового завета, который заключил с верующими Бог и утвердил этот завет Своей кровью, введя его в действие.
    Я хорошо знал , что старый завет - это десять заповедей на Синае и практически все знают их наизусть.
    Но вот что касается нового завета, я уверен, что большинство, как и я не так чтобы очень давно, не могут осмысленно передать содержание этого завета. Когда я неожиданно внутри себя столкнулся с этим вопросом, это заставило меня поубавить самоуверенности и уж точно поубавить гордыни (поверхностных знаний) , каяться и искать ответа на этот прямой и конкретный вопрос. Это же вопрос христианской веры.
    Сегодня у меня есть полная ясность в отношении этого вопроса.
    Чего желаю всем гордецам на форуме .

Метки этой темы

Ваши права