Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1060

Тема: Ересь Крохмаля

1. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вам как говорится что в лоб, что по лбу - всё едино.
    Становится понятно, что объяснения этой сцены вам побоку в принципе.
    Значит валяться в грязи и при этом возмущённо хрюкать - это ваша позиция.
    продолжим далее и @prana может прочтет!!!??? 11стих Златоуст так поясняет нам!!! После этого страшного чуда(апостолы)совершили много знамений и чудес и что именно!!! 12,13стихи!!! Справедливо. Ведь, Пётр уже внушил страх, наказывая и обличая сокровенное в мыслях, к нему больше и прилеплялись, как по причине чуда, так и по причине первой, второй и третей проповеди,-потому,что он совершил и первое, и второе и настоящее, которое мне кажется не просто одним только!!!, но!!!, сугубым: первое-то, что он изобличил сокровенное в мыслях, а второе-то, что повелением лишил жизни. комментарии Св.Златоуста с моими восклиц.знаками!!! Благословений всем!!!

2. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    Разве так спасают
    Это казнь, без суда следствия ,(с надлежащей защитой,показаниями очевидцев )порядочные люди...так,вероломно не поступают.
    !

Ну да ладно идём по тексту .

Сапфира не знала о том,что овдовела.
    Но финдиректор трастовой финансовой ком
    пании АО МММ ("ЖИЗНЬ Вечная") при институте "любви"...даже не высказал вдове соболезнование,
    но с
    порога учинил допрос.

1. СКАЖ МНЕ ,(а не Богу)
    2. за столько ли ...
    а собственно за сколько? Разве была оглашена сумма денежная ?
    она сказала:
    за столько.
    ( цифра не оглашена )
    3.вы
    продали землю ?
    разве её земля
    продана ?
    Разве она
    ,они двое
    продавали ?
    Свою землю
    продал мужик,а не женщина.
    владения и выручка принадлежала мужику.
    Разве дух допрос учинил вдове ?.......................

Когда вдова услышала о смерти мужа
    и об угрозах её жизни...её сердце не выдержало и разорвалось .
    Где тут ей было предложено покаяться. ?

На лицо убийство (семьи)с целью завладения имуществом...к гадалке не ходи !!!
    А Вы батенька богохульник нехресть ну и маргинал!!! Противно Вас читать уже!!! Я бы забанил на эдак пол года!!! Для ума!!! Ничего личного естестно!!! Звыняйтэ!!!

3. Участник
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    Очень просто, приняли и исполнили слово Его сказанное нам в тот момент и период веры.
    Сложилось так, что от момента создания и до роспуска мы ........
    Получается так, что пальцы разбежались на время погулять ?
    Такого не может быть практически .
    Церковь является единой в своём проявлении во всём мире.
    И верующие конкретной местности не могут "разбежаться на время" отдельно от других церквей.
    Это возможно только в случае отдельно взятой деноминации.
    Но я искренне надеюсь, что вы всё-таки части Тела Христова, поэтому "детский лепет" о роспуске Тела Христова не беру во внимание.
    Тем более что применение стихов "якобы по Писанию", не соответствует действительности и практичности церковной жизни в целом и не соответствует времени событий указанных в Библии.
    Вот посмотрите сами, как только вы/мы стали общаться по Писанию, словесная шелуха которая засоряла ум себе и другим, удалилась и ей нет места.
    Тебе просто кажется, что выбрасывая в своём говорении цитаты из Библии ты якобы общаешься по Писанию.
    Это далеко не так.
    Тем более что твоё понимание стихов в большой степени не точно.
    Поэтому давай так, больше не выкидывай такие огромные свитки , а давай разбирать не больше двух стихов за раз, а лучше один.

4. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    А Вы батенька богохульник нехресть ну и маргинал!!! Противно Вас читать уже!!! Я бы забанил на эдак пол года!!! Для ума!!! Ничего личного естестно!!! Звыняйтэ!!!
    Et tu, Brute?!

5. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    продолжим далее и @prana может прочтет!!!???
    Пётр уже внушил страх, наказывая
    Разве в задачи церкви И.Христа входило убийсто ?
    Не знаете какого вы духа ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие,а спасать.

6. Участник
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да я все это читал-но как это относится к тебе?
    вот когда ты войдёшь в действительность написанного, ты поймёшь, как это относится ко мне.
    Нужен Дух действительности

1.Сын разве не покорен Отцу-ведь Он для этого и на смерть пошел-как же Он непокорен-куда еще дальше то?
    ещё раз читай с молитвой 1Кор 15:28.
    Если не умеешь молиться стихами, то по крайней мере найди "восстановительный перевод" Нового Завета и воспользуйся примечаниями к стихам.

2.Лично ты клялся?
    Мои клятвы никак не связаны с проклятием и освобождением от проклятия.

3.Бог что торгуется?
    Бог никогда не торгуется .
    Просто Он действует в соответствии с планом домостроительства, который Он составил в вечности в прошлом и ни с кем не советуестя в отношении этого.

7. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Et tu, Brute?!
    Языками особо не владею!!! Знаю чуток Есенина язык и Шевченка! Инглыш амбрэла зонтик и по порядку бой гудьмонинь и т.д! Неплохо знаю хинди бенгали санскрит! С немецким хандыхо шнелер\ч.Вадим земляк не абучаеть Итить!!! Ладна не абижайтесь!!! Маргиналом наверное сильно жёстко я Вас!!! Ну сами понимаете!!! Политика, а тут Вы ещё с любовью к Анании и к сапфирам своей!!! В книге ,,деяния,,!!!

8. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Разве в задачи церкви И.Христа входило убийсто ?
    Не знаете какого вы духа ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие,а спасать.
    да-да!!! Спасать!!! И Петру дал власть все разрешать и связывать на земле с небом!!! С ключами!!! Вот такого я сейчас рассудил быть Духом! А но!!!, знаете война эта рф с Украиной!!! Блин годы мои стали так далеки!!! Ещё за ющенка итить голосовал???!!! Этава!!! Надаело!!! Хотса аполитичности!!! Покайтесь!!! Я итак, сегодня труды Златоуста привёл в любви к Вам!!! Завтракали хоть? Я хинкалей наварил сейчас!!! Плов Нада гатовить!!!

9. Участник Аватар для CORE
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Получается так, что пальцы разбежались на время погулять ?
    Такого не может быть практически .
    Церковь является единой в своём проявлении во всём мире.
    И верующие конкретной местности не могут "разбежаться на время" отдельно от других церквей.
    Это возможно только в случае отдельно взятой деноминации.
    Но я искренне надеюсь, что вы всё-таки части Тела Христова, поэтому "детский лепет" о роспуске Тела Христова не беру во внимание.
    Тем более что применение стихов "якобы по Писанию", не соответствует действительности и практичности церковной жизни в целом и не соответствует времени событий указанных в Библии.
    Я показал вам часть мест Писания, на основе которых мы действовали по Откровению, и если Господь вашему собранию не говорил об этом, то какие вопросы могут быть?
    Сами должны знать, что в вопросах веры Богу, должно слушать более Бога, нежели человеков, без откровения в них.
    Например, сказанное здесь, разве не о том же сказано, "о пальцах разбежались"
    8 Слово, которое было к Иеремии от Господа после того, как царь Седекия заключил завет со всем народом, бывшим в Иерусалиме, чтобы объявить свободу,
    9 чтобы каждый отпустил на волю раба своего и рабу свою, Еврея и Евреянку, чтобы никто из них не держал в рабстве Иудея, брата своего.
    10 И послушались все князья и весь народ, которые вступили в завет, чтобы отпустить каждому раба своего и каждому рабу свою на волю, чтобы не держать их впредь в рабах, - и послушались и отпустили;
    11 но после того, раздумавши, стали брать назад рабов и рабынь, которых отпустили на волю, и принудили их быть рабами и рабынями.
    12 И было слово Господне к Иеремии от Господа:
    13 так говорит Господь, Бог Израилев: Я заключил завет с отцами вашими, когда вывел их из земли Египетской, из дома рабства, и сказал:
    14 "в конце седьмого года отпускайте каждый брата своего, Еврея, который продал себя тебе; пусть он работает тебе шесть лет, а потом отпусти его от себя на волю"; но отцы ваши не послушали Меня и не приклонили уха своего.
    15 Вы ныне обратились и поступили справедливо пред очами Моими, объявив каждый свободу ближнему своему, и заключили предо Мною завет в доме, над которым наречено имя Мое;
    16 но потом раздумали и обесславили имя Мое, и возвратили к себе каждый раба своего и каждый рабу свою, которых отпустили на волю, куда душе их угодно, и принуждаете их быть у вас рабами и рабынями.
    17 Посему так говорит Господь: вы не послушались Меня в том, чтобы каждый объявил свободу брату своему и ближнему своему; за то вот Я, говорит Господь, объявляю вам свободу подвергнуться мечу, моровой язве и голоду, и отдам вас на озлобление во все царства земли;
    18 и отдам преступивших завет Мой и не устоявших в словах завета, который они заключили пред лицем Моим, рассекши тельца надвое и пройдя между рассеченными частями его,
    19 князей Иудейских и князей Иерусалимских, евнухов и священников и весь народ земли, проходивший между рассеченными частями тельца, -
    20 отдам их в руки врагов их и в руки ищущих души их, и трупы их будут пищею птицам небесным и зверям земным.
    (Иер.34:8-20)
    Потому и говорю вам, что НЫНЕ и вашим, ВСЕМ собранием, где наречено ИМЯ ЕГО, пришло то самое ВРЕМЯ, время скорби и поста,
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
    16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
    (Иоан.16:7-16)
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение

Сообщение от CORE
    Вот посмотрите сами, как только вы/мы стали общаться по Писанию, словесная шелуха которая засоряла ум себе и другим, удалилась и ей нет места.

Тебе просто кажется, что выбрасывая в своём говорении цитаты из Библии ты якобы общаешься по Писанию.Это далеко не так.
    Тем более что твоё понимание стихов в большой степени не точно.
    Поэтому давай так, больше не выкидывай такие огромные свитки , а давай разбирать не больше двух стихов за раз, а лучше один.
    Это голословно или клевета до тех пор, когда не предъявлены факты..
    Насчет размеров, какие проблемы.. можете не читать их вовсе.. В вас должен быть Христос, Его слушайте.

10. Участник
    Например, сказанное здесь, разве не о том же сказано, "о пальцах разбежались"
    Конечно не об этом !!!
    если Господь вашему собранию не говорил об этом, то какие вопросы могут быть?
    Вопросов никаких, кроме улыбки.

Насчет размеров, какие проблемы.. можете не читать их вовсе..
    Как хочешь. Легче не читать, чем разбираться в нестыковках и полёте фантазии.

Потому и говорю вам, что НЫНЕ и вашим, ВСЕМ собранием, где наречено ИМЯ ЕГО, пришло то самое ВРЕМЯ, время скорби и поста,
    Вот это твоё изречение вообще никак не связано с тем , о чём говорит Иоанн в этом отрывке 16й главы.

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Нет, Иисус был мертв
    Если был мёртв Иисус,то и Христос так же был мёртв.
    В чём выразилась Его смерть в тебе?

12. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Жезл железный - правильное соединение духовных смыслов Писания для показания любви Божьей(это важно)
    Нет не верно.Жезл железный это тексты скомпилированные по букве для выявления неверной интерпретации плотского восприятия.
    Такая череда текстов Писания выявляет недобор в душевном толковании,заставляя носителя пересмотреть свои плотские установки.

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    (1Иоан.3:16)

Я спросил тебя приведя этот стих-любовь познали мы как добрый плод с Древа познания? - на что ты ответил, что с Древа Жизни, но Писание говорит что мы познали любовь Божью, когда еще были грешниками, а значит не питались от Древа Жизни, в твоем понимании Древа Жизни(Христос воскресший)

8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:8)

Как ты объяснишь это несоответствие стихов твоему пониманию?
    (ты заставил меня потрудиться-я отомщу&#128513
    Я не вижу твоё якобы несоответствие.Оно у тебя в голове.

14. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    вот когда ты войдёшь в действительность написанного, ты поймёшь, как это относится ко мне.
    Нужен Дух действительности

ещё раз читай с молитвой 1Кор 15:28.
    Если не умеешь молиться стихами, то по крайней мере найди "восстановительный перевод" Нового Завета и воспользуйся примечаниями к стихам.

Мои клятвы никак не связаны с проклятием и освобождением от проклятия.

Бог никогда не торгуется .
    Просто Он действует в соответствии с планом домостроительства, который Он составил в вечности в прошлом и ни с кем не советуестя в отношении этого.
    Объясни почему Сын не покорен Отцу-Он же даже умер-не Моя воля но Твоя?

Если твои клятвы не связаны и ты не клялся, то зачем приводишь аргументом то к чему не относишься?

И в чем этот план убить Сына чтобы ты жил? - око за око зуб за зуб?

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Если был мёртв Иисус,то и Христос так же был мёртв.
    В чём выразилась Его смерть в тебе?
    В отсутствии понимания сути Жертвы Его, а иносказательность Писания я искал еще лет 10 назад, когда фантазировал что значит деревья в саду Эдемском-думал это сад познаний и навыков для человека, типа гнев, любовь, достоинство и т.д

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Нет не верно.Жезл железный это тексты скомпилированные по букве для выявления неверной интерпретации плотского восприятия.
    Такая череда текстов Писания выявляет недобор в душевном толковании,заставляя носителя пересмотреть свои плотские установки.
    Ты перепутал с посохом

11 И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.
    (Чис.20:11)

В другом месте Павел говорит с жезлом придти или с любовью, ибо Царствие не в слове(букве), а в силе.

Но даже если и так как ты говоришь -ты к Валохану разве с жезлом пришел-не смеши

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я не вижу твоё якобы несоответствие.Оно у тебя в голове.
    Сразу подслеп - такой вот ты честный, а может правда покрывало лежит-значит со временем поймешь

18. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    В отсутствии понимания сути Жертвы Его, а иносказательность Писания я искал еще лет 10 назад, когда фантазировал что значит деревья в саду Эдемском-думал это сад познаний и навыков для человека, типа гнев, любовь, достоинство и т.д
    Ты так и не ответил на вопрос:в чём выразилась смерть Его в тебе?Как это проявилось?

19. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Но даже если и так как ты говоришь -ты к Валохану разве с жезлом пришел-не смеши
    Без "даже"-это во первых.
    А во-вторых-ознакомься прежде чем смеяться,да потешаться:
    #10 (303136)

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    а может...
    Без "а может",я уверен,что со временем ты поймёшь,ибо всемогущ Господь.

Метки этой темы

Ваши права