Страница 82 из 85 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 1687

Тема: Коронавирус

1. Igor Brodsky
    Вчора о 11:57 ·
    Ко взгляду из Германии стоит, как мне представляется, добавить одну строчку. До сих пор в ЕМА никем НЕ подано заявление о регистрации препарата Спутник V. Поэтому никто его там и не проверяет. Точка. Собственно, вот и всё. Дальше читать необязательно.
    Анна Розэ.
    Немцы о «Спутнике».
    До конца апреля в Германии все ждали «Спутник». В дремучем лесу пандемии немцам он казался проблеском света. Других вакцин на всех желающих привиться не хватало.
    Ангела Меркель с декабря 2020 года призывала производителей «Спутника» подать документы в Европейское агентство по допуску медицинских препаратов (EMA) и даже предложила помочь с их подготовкой в институте им. Пауля Эрлиха. В феврале инвестфонд «Спутника» заявил, что документы в EMA поданы. В журнале Lancet вышла статья его разработчиков с потрясающими результатами якобы проведенной третьей фазы.
    Все четыре западные вакцины – Vaxzevria фирмы AstraZeneca, Comirnaty (BioNTech/Pfizer), COVID-19 VaccineModerna (Moderna), COVID-19 VaccineJanssen (Janssen-Cilag International) – прошли третью клиническую фазу. «Это обязательная общепринятая в мировой науке фаза проверки препаратов для запуска в производство. Обычно она проводится на десятках тысяч пациентов», – говорит профессор вирусологии берлинской университетской больницы «Шарите» Кристиан Дростен. Все четыре вакцины проводили исследования третьей фазы на подобной репрезентативной страте. Во время этой стадии препараты тестировались на молодых, старых, женщинах, мужчинах, здоровых, хронически больных, пациентах с раковыми заболеваниями, с подавленным иммунитетом, беременных, кормящих.
    EMA строго и по всем существующим международным нормам проверило эти вакцины и данные трех фаз. Это сделали все национальные ведомства. Степень и длительность воздействия, побочные эффекты и риски, надежность производственных мощностей удовлетворили контролеров.
    Проверочная катавасия длилась не более месяца-двух. Однако и это было долго, а потом возникли сложности с производством и поставкой. Поэтому в Евросоюзе и Германии все надеялись на «Спутник V». Конечно, многие поехали прививаться в Россию, но все население туда ж не двинет…
    Всем казалось – вот-вот допустят, так уверяли всех и создатели «Спутника». Однако председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, а затем пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявили, что никаких данных «Спутник» EMA не предоставил. Поэтому сведений о надежности, безопасности, воздействии этого препарата так ни у кого и не было.
    Потом в Германии появилось достаточное количество вакцин, сертифицированных EMA и немецким институтом им. Эрлиха. Оба контрольных ведомства ответственны за лицензию медпрепаратов и их допуск на внутренний рынок.
    В апреле российский инвестиционный фонд отменил запланированный приезд экспертов из EMA в Москву. Профессор Дростен заявил в подкасте телекомпании NDR, что у немецких ученых никаких сведений о «Спутнике» нет. Директор Германского эпидемиологического института им. Роберта Коха профессор Лотар Вилер сказал мне, что ему ничего не известно о российской вакцине. Глава Постоянной комиссии по вакцинации ФРГ Томас Мертенс сказал мне, что «Спутник» произведен в институте, знаменитом своими исследованиями, поэтому плохим быть не может, он в российских ученых верит, но без допуска EMA в Германии вакцину никто не будет покупать, производить и использовать.
    Весной к «Спутнику» стали взывать премьер-министры федеральных земель. Маркус Зедер из Баварии провозгласил, что в его земле уже строится фабрика и российская вакцина будет срочно закупаться, как только пройдет допуск EMA. Мануэла Швезиг из земли Мекленбург-Передняя Померания объявила о том же. Михаэль Кречмер из земли Саксония даже поехал в Россию и подписал договоры на поставку 30 млн доз. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан также заявил еще в марте, что уже подписал заявление о намерении приобрести «Спутник» в гигантских масштабах. Однако подчеркнул: закупки пойдут после того, как EMA его допустит.
    В середине мая в журнале Lancet появилась вторая статья. Не такая радужная и оптимистичная. Независимые ученые нашли в первой статье множество несоответствий, описок и ошибок. Все ждали обширных первичных, «сырых», данных. Доказательство всего, что было описано ранее. Тех данных, которые предоставили разработчики всех четырех допущенных EMA вакцин. Факты третьей клинической фазы. Авторы статьи призывают исследователей института им. Гамалеи наконец-то объяснить причины отказа предоставить данные и открыть их для научной общественности.
    До конца мая у EMA все еще не было достаточно данных. Об этом уже устал говорить официальный представитель Ангелы Меркель, отвечая на вопросы Russia Today на пресс-конференциях правительства ФРГ.
    После небольшого скандала в Словакии с «иным содержанием пузырьков» и большого скандала в Бразилии с «живыми аденовирусами» воодушевление «Спутником» у ученых и политиков ФРГ совсем упало. Директор института вирусологии университета Франкфурта-на-Майне профессор Сандра Цизек не смогла сдержать своего удивления в том же подкасте NDR: «После вскрытия таких фактов у производителей медпрепаратов принято серьезно отнестись к упрекам и проверить их. Это общие требования медицинской этики. Так сдалали AstraZeneca и BioNTech/Pfizer. «Спутник» лишь написал в своем «Твиттере», что это «фейк-ньюс». Но ведь речь идет об опасности для миллионов пациентов!»
    Штеффен Зайберт лишь устало отметил в ответ на мой майский вопрос, когда же наконец: «Только после допуска EMA». Вот уже больше четырех месяцев длится так называемый Rolling Review-процесс предварительной оценки российской вакцины для подачи заявления на допуск для использования в ЕС. Данных «Спутника» все еще недостаточно.
    Зато вакцин в Германии теперь хватает. Уже более половины населения привито одной дозой и более трети – обеими. Немецкие СМИ пишут: «Допуск «Спутника» ожидается осенью или даже к концу года. Не исключено, что с началом возможной фазы ревакцинации «Спутник» пройдет допуск ЕМА и появится в Германии». Все ждут.
    … Несмотря на сертификацию видными международными институтами, четыре западные вакцины не допущены к использованию в России. Немецким ученым, политикам и народу Германии это, в общем-то, по барабану.

2. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Безперечно, смертність від коронавірусу є. Але від простого грипу теж смертність є. І не менша ніж від коронавірусу.
    Так і є.
    А лікується коронавірус простіше грипу: гарячий чай (гарну кружку: краще сумiш зеленого з чорним) + аспірин (500мг) + видавити 1/4, чи 1/3 частину лимону + цукор + мед (вприкуску).
    І так 2-3 рази на день ... - достатньо кількох днів.

Встановлено: зелений чай в сукупності з лимоном дає приголомшливу реакцію - в 10-ть разів підвищується засвоєння лимона організмом!
    І те добре, що є в самому зеленому чаї - також в 10-ть разів ефективніше засвоюється. Ось такий феномен
    Последний раз редактировалось Orion; 07.08.2021 в 09:49.

3. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    А лікується коронавірус простіше грипу: гарячий чай (краще зелений) + аспірин (500мг) + лимон + мед + трохи цукру.
    І так 2-3 рази на день ... - достатньо кількох днів.
    многие специалисты вирусологи просто Вас за этот пост отчихвостили бы!!!....я думаю и правы были бы!!!....извините...
    Слово-серебро/Молчание-золото=для многих тут!!!...за каждое праздное слово или фразу-вы можете быть судимы на суде Бога!...задумайтесь!?

4. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    многие специалисты вирусологи просто Вас за этот пост отчихвостили бы!!!....я думаю и правы были бы!!!....извините...
    А, как я отчехвостил бы этих многих "вирусологов"... - Вы, просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, вообще!!
    ...як Тузик ганчiрку...
    В хвост и в гриву... - они забыли бы, что значит травить людей своей брехней (як сказав би пан Ляшко - скотиняки).
    Последний раз редактировалось Orion; 07.08.2021 в 10:01.

5. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    А как я отчехвостил бы этих многих "вирусологов"... - Вы, просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, вообще!!
    В хвост и в гриву... - они забыли бы, что значит травить людей своей брехней.
    Ну я думаю есть и порядочные, умные вирусологи тожет...и христиане...зря Вы так!!!
    Слово-серебро/Молчание-золото=для многих тут!!!...за каждое праздное слово или фразу-вы можете быть судимы на суде Бога!...задумайтесь!?

6. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Ну я думаю есть и порядочные, умные вирусологи тожет...и христиане...зря Вы так!!!
    Ну, Христиан и порядочных, конечно же, трогать не стал бы... - но со всей остальной их сворой, как говорится: со всем пролетарским... неуважением!!!

Ну вот - разве нельзя было в первые дни этого пиара Билла Гейтса, пояснить людям - как от этой гадости избавляться?!! Но они же сидели, как капухи, словно воды в рот набрали.., эти "вирусологи".
    Хотя, коронавирус известен уже много лет назад... и все спецы прекрасно знали, как с ним бороться - как с обычным гриппом.

...а, ведь все они, наверняка, клятву Гиппократа произносили...
    Сейчас под проклятием, как и все прочие, не соблюдающие клятву.
    Последний раз редактировалось Orion; 07.08.2021 в 10:19.

7. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Раиса31 Посмотреть сообщение
    На Всемирном конгрессе вакцин - 2021 (World Vaccine Congress Washington 2021) огласили список лучших препаратов от COVID-19.
    Абсолютно все "вакцины" от коронавируса - из одной бочки: глобаллизация называется.

8. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    ну че - по родственникам своим, в Беларуси и Брянске - 3 человека на ИВЛ были, выходили...
    ...то что в Москве, подмосковье знакомых много, в дагестане, чечне болели - тех просто знаю по работе, - болели..
    Ну, болели... - гриппом всегда КТО-ТО болеет... и что???

9. Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    Абсолютно все "вакцины" от коронавируса - из одной бочки: глобаллизация называется.
    Сразу видно человека, ничего не понимающего ни в болезнях, ни в способах лечения

10. COVID-19 Vaccines & Heart Valve Surgery: 10+ Important Facts

COVID-19 Vaccines & Heart Valve Surgery: 10+ Important Facts

11. Куда ступает нога российского солдата.Россия уверенно вышла на первое место в мире по смертности от ковида в относительном исчислении. Но есть все же места и хуже России, и сильно.
    Это — Донбасс.
    Время от времени мониторю там обстановку. Местные власти в ДНР перестали давать смертность на каждый день, но ведут общую статистику. И вот результаты: 7 ноября, летальных случаев — 7059; 8 ноября — 7144. Т.е. за сутки только официально умерло от ковида 85 человек.
    И это — на 2 млн населения в ДНР. Россия больше ДНР по населению в 70 раз. Т.е. донбасскими темпами у нас сейчас умирало бы в стране около 6 тыс. человек (85×70). В 5 раз больше, чем сейчас умирает в РФ. Настоящая катастрофа на Донбассе.

https://www.rosbalt.ru/posts/2021/11...786RkHR4KG7KJY

12. Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    Ну, Христиан и порядочных, конечно же, трогать не стал бы... - но со всей остальной их сворой, как говорится: со всем пролетарским... неуважением!!!

Ну вот - разве нельзя было в первые дни этого пиара Билла Гейтса, пояснить людям - как от этой гадости избавляться?!! Но они же сидели, как капухи, словно воды в рот набрали.., эти "вирусологи".
    Хотя, коронавирус известен уже много лет назад... и все спецы прекрасно знали, как с ним бороться - как с обычным гриппом.

...а, ведь все они, наверняка, клятву Гиппократа произносили...
    Сейчас под проклятием, как и все прочие, не соблюдающие клятву.
    Интересно наблюдать как продажные врачи (от слова врать) продаются сатане...
    Например блохер типа врач Комаровский.
    Еще недавно говорил - без паники мол, чистый воздух, гигиена, правильное питание и коронавирус вам не страшен, обычное это ОРВИ даже лечить не надо особо.
    А пару дней назад заорал своим чёрным продажным ртом - многие эту осень не переживут - всем колоцца быстро!
    Продался прохвост....
    А так то да. Многие не переживут. Так а чего тут странного? Люди увы смертны.
    В прошлом году по статистике даже более помирали чем в этом.
    Но никто не орал про вакцинацию ибо этот шмурдяк еще не сварганили.
    А сейчас сварганили и надо внедрять.

13. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Еще недавно говорил - без паники мол, чистый воздух, гигиена, правильное питание и коронавирус вам не страшен, обычное это ОРВИ даже лечить не надо особо.
    А пару дней назад заорал своим чёрным продажным ртом - многие эту осень не переживут - всем колоцца быстро!
    Продался прохвост....
    Комаровский был кстати, против Юща тожет....полностью с Вами согласен!, то бишь!!! Сделали с него икону демократии олигаторы Юкрэйн!
    И эти олигаторы все практически пропутинские....друг мой щас с насморком....температуры нет...щас записался токашо на 15.30 к терапевту....хотя!, понятно что она скажет...сдавайте тест....дома отлежится пару недель....больничные копейки будут...зарплата большая часть в конверте им идет....хотя!!!, Виктор привит недавно два месяца назад пфайзером этим...

14. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от lehistogram Посмотреть сообщение
    Куда ступает нога российского солдата.Россия уверенно вышла на первое место в мире по смертности от ковида в относительном исчислении. Но есть все же места и хуже России, и сильно.
    Это — Донбасс.
    Время от времени мониторю там обстановку. Местные власти в ДНР перестали давать смертность на каждый день, но ведут общую статистику. И вот результаты: 7 ноября, летальных случаев — 7059; 8 ноября — 7144. Т.е. за сутки только официально умерло от ковида 85 человек.
    И это — на 2 млн населения в ДНР. Россия больше ДНР по населению в 70 раз. Т.е. донбасскими темпами у нас сейчас умирало бы в стране около 6 тыс. человек (85×70). В 5 раз больше, чем сейчас умирает в РФ. Настоящая катастрофа на Донбассе.

https://www.rosbalt.ru/posts/2021/11...786RkHR4KG7KJY
    сволочи все....что кремлядские, что олигархи и правители юкрэйн....что брюсельское правление...все пойдут в ад!....

15. Народ, вас еще не тошнит от этой ковидной истерики? Мне до лампочки есть ковид или нет. Но если это разновидность гриппа, то его никогда не победить, как и обычный грипп. Если это вранье - то его тоже никогда не победить. Только что если не подчиниться властям и не привить всех поголовно. Тогда власти придумают очередную сказку про какой-нибудь вирус Аляблаблавид, который будет страшнее черта. Хотите прививаться - идите и прививайтесь каждые пол года до конца своих дней. Не хотите - не надо. Только не надо заставлять других прививаться и отговаривать. Каждый сам себе хозяин. Кому какое дело буду я жить или умру? Лучше дайте денег.

16. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Народ, вас еще не тошнит от этой ковидной истерики? Мне до лампочки есть ковид или нет. Но если это разновидность гриппа, то его никогда не победить, как и обычный грипп. Если это вранье - то его тоже никогда не победить. Только что если не подчиниться властям и не привить всех поголовно. Тогда власти придумают очередную сказку про какой-нибудь вирус Аляблаблавид, который будет страшнее черта. Хотите прививаться - идите и прививайтесь каждые пол года до конца своих дней. Не хотите - не надо. Только не надо заставлять других прививаться и отговаривать. Каждый сам себе хозяин. Кому какое дело буду я жить или умру? Лучше дайте денег.
    тот и оно!...денег все хотят...а сколько скитальцев и пилигримом всяких...а сколько бомжей и полу бомжей....ужосы....мир этот в помойку превращается....канечна, можно фотки ставить в радужных цветиках тожет!....или рассказывать, какая страна у кого-то великая и могучая....и там все труженники и святые люди почти!!!...совка нет типа!....

17. Отключен
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Мне до лампочки есть ковид или нет.
    Но вас будут исключать из общественной жизни шаг за шагом. Когда не пустят за продуктами - предложат лагеря с гос. обеспечением, из которых выхода не будет. Власть опирается на одураченных пропагандой. Не было бы опоры - внедрение фашизма сильно буксовало бы. У них нужно телевизоры отбирать.) Они идут в пропасть по дурости ума, но и нас за собой тащат.

18. Отключен
    Продался прохвост....
    Это вакцинный пропагандист с громадным стажем и опытом с аудиторией молодых родителей, мам в основном.

19. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Это вакцинный пропагандист с громадным стажем и опытом с аудиторией молодых родителей, мам в основном.
    я не считаю Комаровского учёными сильным в медицине!....хотя!, многое он пишет и говорит правильно по здоровью...и советы у него интересные и верные...но!!!, не по ковиду!!!

Метки этой темы

Ваши права