Страница 662 из 675 ПерваяПервая ... 162562612652660661662663664672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,221 по 13,240 из 13494

Тема: Последние дни.

1. -2024-04-13_234306.jpg-2024-01-28_104900.jpg

-2024-04-13_234306.jpg

-2024-01-28_104900.jpg

1 Фессалоникийцам‎ 5:‎2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы

1 Коринфянам‎ 15:‎52 вдруг, во мгновение ока, при последнем звуке трубы; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

2. По Израилю выпущено уже три роя БПЛА из Ирана

Иранские СМИ сообщили о том, что в сторону Израиля запущено уже три роя ударных БПЛА.

Их тип не раскрывается, но судя по звукам на видео, которые распространены из Ирака, речь идет о "шахедах".

Информация о запуске третьего роя уточняется. Также СМИ Ирана сообщают, что вскоре после приближения "шахедов" к границе Израиля начнется ракетная атака.

Истребители США пытаются перехватить БПЛА, летящие на Израиль

Американские истребители начали охоту за "шахедами", которые Иран запустил со своей территории по Израилю.

Истребители ВВС США подняты в воздух и пытаются перехватить дроны над Ираком.

Иранские источники сообщили "Аль-Араби аль-Джадид", что дроны начали пересекать воздушное пространство Ирака и приблизились к Сирии и Иордании.

Израиль начал массированную атаку на объекты Хезболлы

Арабские СМИ сообщили, что Израиль начал массированную атаку на цели "Хезболлы" в Ливане.

Соответствующие сообщения появились на фоне того, что Иран запустил свои ударные дроны типа "шахед" в сторону Израиля.

Захария‎ 12:5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
    6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.

3. -2024-04-14_000731.jpg-2024-04-14_000731.jpg

СМИ: запущенные по Израилю БПЛА перехватывают, в Тегеране - взрыв

Поступают первые сообщения в арабских СМИ о том, что запущенные Ираном по Израилю ударные БПЛА перехватываются в небе над другими странами.

В частности, слышны взрывы в Сирии, что свидетельствует о работе израильских военных. Также сообщают о первых сбитиях в небе над Иорданией, которая привела ПВО в боевую готовность.

В то же время, в СМИ также поступают сообщения о том, что в центре Тегерана прогремел взрыв.

-2024-01-28_104900.jpg
    Последний раз редактировалось Kifa; 13.04.2024 в 21:09.

4. Продолжается перехват БПЛа, запущенных по Израилю: часть рухнула в Тегеране

Продолжается перехват иранских ударных дронов, запущенных в сторону Израиля.

По сообщениям, Иордания открыла свое воздушное пространство для израильских ВВС, чтобы те сбивали в ее пространстве БПЛА.

Также перехват ведется в Сирии. В операции помогает американская авиация.

А тем временем, поступили сообщения, что мощные взрывы в Тегеране - это неудачно запущенные дроны, которые рухнули, не успев взлететь.

Сирия и Египет привели ПВО в боевую готовность

На фоне запуска из Ирана ударных БПЛА в сторону Израиля, Сирия и Египет привели свои системы ПВО в повышенную боевую готовность.

В Египте также решили закрыть свое воздушное пространство до дальнейшего уведомления.

А между тем, в районе Сирии и Иордании уже сбивают иранские "шахеды".

Захария‎ 9:‎5 Увидит это Аскалон и ужаснется, и Газа, и вострепещет сильно, и Екрон; ибо посрамится надежда его: не станет царя в Газе, и Аскалон будет необитаем.
    14 И явится над ними Господь, и как молния вылетит стрела Его, и возгремит Господь Бог трубою, и шествовать будет в бурях полуденных.
    15 Господь Саваоф будет защищать их, и они будут истреблять и попирать пращные камни, и будут пить и шуметь как бы от вина, и наполнятся как жертвенные чаши, как углы жертвенника.
    16 И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его

1 Коринфянам‎ 15:‎52 вдруг, во мгновение ока, при последнем звуке трубы; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

5. Британские истребители присоединятся к перехвату шахедов

Согласно репортажу "Аль-Арабия", британские истребители вылетели с Кипра.

Ожидается, что они будут перехватывать дроны и ракеты, запущенные из Ирана в сторону Израиля.

Военный кабинет собрался в Кирия

Военный кабинет начал экстренное заседание в комплексе Кирия в Тель-Авиве.

Ранее сообщалось, что туда отправился премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

Важно отметить, что кабинет собирается, в том числе, для принятия решения относительно следующих шагов и ответных мер Израиля.

15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера (ПУТИН), ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
    16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
    21 И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.
    22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;
    23 и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я Господь.
    (Иезекииль 38:15-23)

-2024-04-13_224202.jpg-2024-04-13_224202.jpg

6. -war.jpg

14 апреля 2024 г., 00:28
    Тревога в Верхней Галилее

Тревога "Цева адом" в Снире, Верхняя Галилея, зафиксирован ракетный обстрел из Ливана.

Радиостанция "Кан" приводит оценку американской разведки: 14 апреля по Израилю из Ирана, Ирака, Йемена, Сирии и Ливана может быть выпущено 400-500 БПЛА и ракет.

7. -2024-04-14_005429.jpg-2024-04-14_005429.jpg

Иранские крылатые ракеты засняли над Ираком

Иран запустил крылатые ракеты в сторону Израиля следом за "шахедами".

Несколько из них засняли в полете в небе над Ираком.

-2024-04-14_005645.jpg-2024-04-14_005645.jpg

В Иране сообщили о запуске первой баллистики в сторону Израиля

Иранские СМИ сообщили о запуске баллистических ракет в сторону Израиля.

Захария‎ 12:5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
    6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.

8. -3-nodhaiu.jpg-3-nodhaiu.jpg

Путин поддержал Иран и выступил с угрозами в адрес США

Путин заявил, что поддержит Иран в случае атаки США.

15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера (ПУТИН), ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
    16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
    21 И по всем горам Моим призову меч против него (ПУТИНА), говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.
    22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;
    23 и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я Господь.
    (Иезекииль 38:15-23)

9. -2024-04-14_011416.jpg-2024-04-14_011416.jpg

Террористическая организация Хезболла взяла на себя ответственность за запуск десятков ракет по северу Израиля.

Из системы залпового огня террористы запустили из Ливана десятки "Катюш".
    По версии Хезболлы, они атаковали военную базу ЦАХАЛа на Голанских высотах.

-2024-04-14_012151.jpg-2024-04-14_012151.jpg

Первая волна дронов долетела до Иордании

В Иордании сообщили о первых перехватах. Предполагается, что долетел первый рой "шахедов", запущенных из Ирана.

Ранее Иордания открыла свое воздушное пространство для ВВС Израиля, чтобы сбивать цели.

Последний раз редактировалось Kifa; 13.04.2024 в 22:24.

10. США: Китай поставляет России двигатели для крылатых ракет и беспилотников

По данным разведки, китайские и российские группы работают над совместным производством беспилотников в России.

Американские высокопоставленные чиновники говорят, что Китай также поставил 90% микросхем, которые использовались для изготовления танков, ракет и самолетов.

13 И видел я выходящих из уст дракона (СИ ЦЗНЬПИН) и из уст зверя (ПУТИНА) и из уст лжепророка (КИРИЛЛА) трех духов нечистых, подобных жабам:
    14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
    15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
    (Откровение 16:13-15)

11. Паводок пришёл в Курган, жителям рекомендовано эвакуироваться

будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
    (От Луки 21:11)
    25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
    26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
    27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
    (От Луки 21:25-28)

12. Министры призывают к наступательным действиям против Ирана

Министры Ликуда и Оцма Иегудит высоко оценивают качество защиты Израиля во время ночного нападения Ирана на Израиль и призывают Израиль перейти в наступление после штурма.

Министры правительства призывают к решительному и жесткому ответу против иранского режима после массированной ночной атаки на израильскую территорию.
    Министр культуры и спорта Мики Зоар (Ликуд) добавил: "Израиль получил широкую международную легитимность для нанесения беспрецедентного по силе удара по Ирану. Экстремистский режим снял перчатки, и мы не должны медлить против змеи, которая стремится уничтожить Израиль".

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир ("Оцма Иегудит") сказал: "Впечатляющая оборона до сих пор - теперь нам нужна сокрушительная атака".

Министр иностранных дел Исраэль Кац вновь заявил, что Израиль даст ответ на атаку со стороны Ирана.
    В интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ" глава МИДа заявил: "Мы сказали, что, если Иран нанесет удар по Израилю, Израиль нанесет удар на территории Ирана. Это по-прежнему в силе".
    Пресс-служба МИДа также опубликовала заявление, касающееся нападения со стороны Ирана. "Это были очень долгая ночь и очень долгое утро, однако одно очевидно: мы сильны, мы тверды, мы никогда не капитулируем перед террором. Те, кто наносят удар по народу Израиля, дорого заплатят за это", – говорится в заявлении пресс-службы израильского МИДа.

Последний раз редактировалось Kifa; 14.04.2024 в 09:00.

13. Москва отреагировала на ночную атаку Ирана по Израилю , в заявлении МИД РФ, массированная атака с помощью 300 ракет и дронов оправдывается.

23 Под конец же их царствования, когда завершат свое дело преступники, встанет царь наглый (ПУТИН) и понимающий загадочное.
    24 И наберет он силу, но не своей силой, и уничтожать будет на удивление, и преуспеет в деяниях своих, и будет губить сильных и народ святых.
    25 И благодаря уму своему будет иметь успех пременяя коварство, и вознесется он в сердце своем, и спокойно губить будет многих, и против Властителя властителей восстанет он, и сломлен будет без помощи рук .
    (Даниель 8:23-25)

14. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

15. -2024-04-14_194002.jpg-2024-04-14_194002.jpg

3 Песни чертога в тот день обратятся в рыдание, говорит Господь Бог; много будет трупов, на всяком месте будут бросать их молча.
    4 Выслушайте это, алчущие поглотить бедных и погубить нищих, -
    5 вы, которые говорите: "когда-то пройдет новолуние, чтобы нам продавать хлеб, и суббота, чтобы открыть житницы, уменьшить меру, увеличить цену сикля и обманывать неверными весами,
    6 чтобы покупать неимущих за серебро и бедных за пару обуви, а высевки из хлеба продавать"
    7 КЛЯЛСЯ ГОСПОДь славою Иакова: поистине во веки не забуду ни одного из дел их!
    8 Не поколеблется ли от этого земля, и не восплачет ли каждый, живущий на ней? Взволнуется вся она, как река, и будет подниматься и опускаться, как река Египетская.
    9 И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня.
    (Амос 8:7-9)

16. -2024-04-14_202715.jpg-2024-04-14_202715.jpg

Захария‎ 12:‎3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.

1 Фессалоникийцам‎ 5:‎3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

17. -2024-04-14_203340.jpg-2024-04-14_203340.jpg

1 Фессалоникийцам‎ 5:‎3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

18. -2024-04-14_202244.jpg-2024-04-14_202244.jpg

19. Развитие ситуации на фронтах и отказ ХАМАса от американского предложения по обменной сделке подтолкнули израильское правительство к приближению начала операции по захвату Рафиаха.Ведущий военный корреспондент радиостанции «Галей ЦАХАЛ» Дорон Кадош сообщил сегодня утром, что «в Израиле собираются передвинуть операцию в Рафиахе на более ближний срок по сравнению с запланированным».

Захария‎ 9:‎5 Увидит это Аскалон и ужаснется, и Газа, и вострепещет сильно, и Екрон; ибо посрамится надежда его: не станет царя в Газе, и Аскалон будет необитаем.
    14 И явится над ними Господь, и как молния вылетит стрела Его, и возгремит Господь Бог трубою, и шествовать будет в бурях полуденных.
    15 Господь Саваоф будет защищать их, и они будут истреблять и попирать пращные камни, и будут пить и шуметь как бы от вина, и наполнятся как жертвенные чаши, как углы жертвенника.
    16 И спасет их Господь Бог их в тот день, как овец, народ Свой; ибо, подобно камням в венце, они воссияют на земле Его

20. -2024-04-14_132807.jpg-2024-04-14_132807.jpg

СНЕСЛО ПОЛМОСТА

будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
    (От Луки 21:11)
    25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
    26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
    27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
    (От Луки 21:25-28)

Метки этой темы

Ваши права