Страница 398 из 419 ПерваяПервая ... 298348388396397398399400408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,960 из 8370

Тема: События в мире.

1. Илон Маск заявил, что не делает пожертвований Трампу или Байдену на пост президента.
    Миллиардер Илон Маск заявил, что не вкладывает свои деньги ни в одного из кандидатов в президенты.

«Просто чтобы внести ясность: я не жертвую деньги ни одному из кандидатов в президенты США», — написал Маск в среду на канале X.

Сообщение появилось через несколько дней после встречи Маска с кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом , поскольку Трамп надеется привлечь к себе богатых доноров перед выборами
    wsj.com

Такая жирная точка. При низкой явки молодняка проголосуют взрослые с ностальгией мага и выиграет Трамп?

2. Трамп и Байден призвали сторонников Хейли поддержать их на президентских выборах.
    Новости мира: Трамп и Байден призвали сторонников Хейли поддержать их на президентских выборах| Новости мира | Известия | 06.03.2024

Хейли как и Маск так и не донатила Тампа своими сторонниками. Так что Трамп попал за свой птичий мозг. И учиться Трампу уже поздно. И поезд ушел.

3. Путин заявил о благополучии Запада за счет эксплуатации других народов.
    Путин заявил о благополучии Запада за счет эксплуатации других народов | Новости мира | Известия | 06.03.2024

Ревнует , значит любит...))
    И это сразу после ядерных угроз в недавнем послании Думе.

4. Цитата Сообщение от Дов Посмотреть сообщение
    Путин заявил о благополучии Запада за счет эксплуатации других народов.
    разве не так?

5. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    разве не так?
    Путин ревнует. И сделать ничего не может. Инструмента нет , там он ещё ругает доллар в мильонный раз. Похоже , отсюда база Путина к насилию. Маньяк а-гадоль эффект. Доводит Путина до оргазма ядренной войны.
    При этом Путин рассказывает о всём и не стыдно ему. Позорище.
    На кону ядерная война? Мы на небо , а Путин просто сдохнет...может что то пропустил.))

6. Путин заявил, что США не справились с ответственностью быть единственной сверхдержавой.
    Путин заявил, что США не справились с ответственностью быть единственной сверхдержавой | Новости политики | Известия | 06.03.2024

Вот ещё от Путина образец ревности , ревности и реванша. Боюсь , что Путин идёт по следам Гитлера и с ядерным оружием.
    Или старательно пускает слюну изображая сумасшествие , как принц датский ради мести за своего отца...или коктейль того и другого. И это феномен продукта науки , а не культуры.

7. Цитата Сообщение от Дов Посмотреть сообщение
    Путин заявил, что США не справились с ответственностью быть единственной сверхдержавой.
    Путин заявил, что США не справились с ответственностью быть единственной сверхдержавой | Новости политики | Известия | 06.03.2024

Вот ещё от Путина образец ревности , ревности и реванша. Боюсь , что Путин идёт по следам Гитлера и с ядерным оружием.
    Или старательно пускает слюну изображая сумасшествие , как принц датский ради мести за своего отца...или коктейль того и другого. И это феномен продукта науки , а не культуры.
    жизнь всегда преподносит сюрпризы

8. Путин предрек фундаментальные изменения в политическом строе Европы.
    Путин предрек фундаментальные изменения в политическом строе Европы | Новости мира | Известия | 06.03.2024

У Европы писюн больше. Опять ревность.
    Это Европа отвечает за пенсии в России по 100 долларов.))
    Нефть украли до нас...смайл.

9. Цитата Сообщение от Дов Посмотреть сообщение
    Путин предрек фундаментальные изменения в политическом строе Европы.
    я тоже предрекаю что завтра взойдет солнце. и никто не оспорит меня

10. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    жизнь всегда преподносит сюрпризы
    Есть такое. Особенно у принца датского.
    Вот скажи , пожалуйста , что Путин передал с письмами Богдана Хмельницкого через Такера Карлсона? Опасаюсь что разведчик остался разведчиком , а другие разведчики прошляпили его , считая президентом.))

11. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    я тоже предрекаю что завтра взойдет солнце. и никто не оспорит меня
    И для Европы?

12. Цитата Сообщение от Дов Посмотреть сообщение
    И для Европы?
    да! чтоп я треснул ! )))

13. Цитата Сообщение от Дов Посмотреть сообщение
    Вот скажи , пожалуйста , что Путин передал с письмами Богдана Хмельницкого через Такера Карлсона?
    не знаю....

14. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    да! чтоп я треснул ! )))
    А Путин говорит про изменения , ожидающие Европу.

15. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    не знаю....
    Но ты знаешь что Путин передал письма через Такера Карлсона?

16. Цитата Сообщение от Дов Посмотреть сообщение
    Но ты знаешь что Путин передал письма через Такера Карлсона?
    да что-то такое обсуждалось. но я не вдавался. мне мало интересно что говорит тот или иной политический деятель. все это вербальные интервенции я мое мышление это моя охранная зона

17. Путин заявил, что США «выпустили джина из бутылки»
    Путин: США сами выпустили джина из бутылки в Ираке и Сирии

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/06/03/20...793e?from=copy

США , дай порулить.))

18. Цитата Сообщение от Дов Посмотреть сообщение
    Путин заявил, что США «выпустили джина из бутылки»
    Путин: США сами выпустили джина из бутылки в Ираке и Сирии

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/06/03/20...793e?from=copy

США , дай порулить.))
    Джин исполняет три желания тому, кто его выпустил. Путин обиделся опять))).

19. -2024-03-07_131411.jpg-2024-03-07_131411.jpg-2024-03-07_131411.jpg

Гигантский взрыв на иранском нефтезаводе
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

20. Китай усиливает стремление «удалить Америку» из своих технологий
    Директива, известная как Документ 79, активизирует усилия Пекина по замене американских технологий отечественными альтернативами.
    Посетители на конференции Apsara, ежегодном форуме по технологиям облачных сервисов, организованном Alibaba, в Ханчжоу в 2021 году.
    Посетители на конференции Apsara, ежегодном форуме по технологиям облачных сервисов, организованном Alibaba, в Ханчжоу в 2021 году.

Для американских технологических компаний в Китае все уже ясно. Это также есть на бумаге, в Документе 79.

Директива правительства Китая от 2022 года расширяет кампанию по вытеснению американских технологий из страны — попытку, которую некоторые называют «Удалить А», что означает «Удалить Америку».

Документ 79 был настолько секретным, что высокопоставленным чиновникам и руководителям только показывали приказ и не разрешали делать копии, рассказали люди, знакомые с делом. Он требует, чтобы государственные компании в финансовом, энергетическом и других секторах заменили иностранное программное обеспечение в своих ИТ-системах к 2027 году.

Американские технологические гиганты уже давно процветают в Китае, поскольку они обеспечили стремительный промышленный подъем страны с помощью компьютеров, операционных систем и программного обеспечения. Китайские лидеры хотят разорвать эти отношения, движимые стремлением к самодостаточности и опасениями по поводу долгосрочной безопасности страны.
    Директива исходила от агентства, курирующего огромный сектор государственных предприятий страны — группу, в которую входят более 60 из 100 крупнейших компаний Китая, котирующихся на бирже.

Это агентство, Комиссия по надзору и управлению государственным имуществом, и национальный кабинет министров страны, Государственный совет, не ответили на запросы о комментариях.

В 2022 году расходы государственного сектора Китая превысили 48 триллионов юаней, или около 6,6 триллионов долларов. Директива использует эту покупательную способность для поддержки китайских технологических компаний, которые, в свою очередь, могут улучшить свою продукцию и сократить технологический разрыв с конкурентами из США. .

Государственные компании послушно увеличили закупки отечественных брендов, даже несмотря на то, что китайские заменители иногда не так хороши, согласно обзору данных и документации о закупках, проведенному Wall Street Journal, а также людям, знакомым с этим вопросом. В число покупателей входят банки, финансовые брокеры и государственные службы, такие как почтовая система.
    wsj.com

Современному человеку неизвестно как сдерживать динозавра , но известно как сдерживать слона. Китай применяет эту методу против США в Украине , Израиле , Йемене , Иране ...да и мягко в самом Китае. Лучше не будет , на очереди Тайвань. Для Тайваня КПК изобретает способ уже давно , со времён основания БРИКС , союза полицаев с экономикой. Так вот пока многое зависит от того реализует ли Китай своих полицаев БРИКС на трафике из Атлантики в Индийский...

Метки этой темы

Ваши права