Страница 158 из 166 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 3317

Тема: Вкусняшка.

1. Монпансье! Мои любимые с детства! Вот нашла картинку. Не могу не поделиться!

И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

2. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Монпансье! Мои любимые с детства! Вот нашла картинку. Не могу не поделиться!
    Я даже помню, как мы еще тогда жили в другом селе. И регулярно вспоминаю как шли с сестрой по огороду возле дома, а у меня в руках была открытая банка. Это было или самый конец 70-х или начало 80-х.
    Сейчас у меня другие интересы. Уже сегодня штук пять пасхальных яиц съел. Только не люблю когда наклеивают туда разный целофан.

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Уже сегодня штук пять пасхальных яиц съел.
    Валерка, ты чё? 5 яиц это очень много. Максимум два. И то, не каждый день.

Сейчас у меня другие интересы.
    Как у Бубы Касторского?

4. Вчера я десятка не съел, но приближалось. А три банки момпасье съесть? Это же тоже надо здоровье иметь для такого.

Ну что за смайлы?... Ну ты, думаю поняла тонкость поста и без смайла.

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вчера я десятка не съел, но приближалось. А три банки момпасье съесть? Это же тоже надо здоровье иметь для такого.

Ну что за смайлы?... Ну ты, думаю поняла тонкость поста и без смайла.
    Сейчас тебе красивый смайл подарю!

6. Получились вкусные овсяные печенья. Можно есть даже перед сном. Минимум калорийности, минимум жира, вкусно.

400г. овсяных хлопьев(не быстрого приготовления), 400г. кефира, пара яблок, чуть цинамона, жменя грецких мелко рубленных орехов, ложка мёда.
    Высыпать в ёмкость овсяные хлопья, залить кефиром, стереть туда яблоки, положить орехи и мёд. Дать хлопьям набухнуть минут 30-40. Выложить на пергамент на противине. Сформировать ложкой печеньки. Запекать в духовке 40-45 минут при температуре 200-180 градусов.
    Мне понравилось.

7. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Говорят, мед при обработке огнём потом вредный/ядовитый-становится продукт....предпочитаю толокно сейчас...типа, мука овсяная заварить на воде даже можно....все остальное на вкус...предпочитаю курагу и изюм туда....можно и банан канечна....всем привет...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

8. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Сейчас тебе красивый смайл подарю!
    Как я говорил " Красивый, но женский".

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Монпансье! Мои любимые с детства! Вот нашла картинку. Не могу не поделиться!
    Ольга, а я помню монпансье в таких баночках:

И лимонные дольки в таких:

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Как я говорил " Красивый, но женский".
    Ну лан... Держи тогда мужской.

11. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Это ж сколько лет тебе то!?....

12. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это ж сколько лет тебе то!?....
    А какая тебе разница?
    Ты ж не жениться собрался. ))

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение

И лимонные дольки в таких:
    Ого... И где такое продавалось? я не видела. Помню конфетки в сахаре без обертки. Подушечки.. Часто покупала. Самые дешевые были По рублю кг

Монпасье такое

Петушки на палочке

14. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А какая тебе разница?
    Ты ж не жениться собрался. ))
    Бандеровцы, знаешь, иногда едят людей. Поэтому , желательно , чтоб человек был молодой.

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ого... И где такое продавалось? я не видела. Помню конфетки в сахаре без обертки. Подушечки.. Часто покупала. Самые дешевые были По рублю кг

Монпасье такое

Петушки на палочке
    Да, подушечки тоже помню, внутри было какое-то варенье и петушки на палочке, конечно.
    А монпансье у нас в таких банках везде продавалось, странно, что вы его не видели. И вечно оно было слипшееся внутри и мы его трясли, чтобы разбить конфетки. ) Очень вкусное, оно тоже было разноцветное и брали сразу горсть в рот, чтобы ещё вкуснее.

16. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Бандеровцы, знаешь, иногда едят людей. Поэтому , желательно , чтоб человек был молодой.
    А) и сразу вспомнилось:

17. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да, подушечки тоже помню, внутри было какое-то варенье и петушки на палочке, конечно.
    А монпансье у нас в таких банках везде продавалось, странно, что вы его не видели. И вечно оно было слипшееся внутри и мы его трясли, чтобы разбить конфетки. ) Очень вкусное, оно тоже было разноцветное и брали сразу горсть в рот, чтобы ещё вкуснее.
    Таких банок не видела. Зато хорошо помню фруктово-ягодный сахар. Мы с папой часто покупали целый пакет в Столешниковом переулке. А потом хрумкали на балконе в театре Немировича-Данченко.

18. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Таких банок не видела. Зато хорошо помню фруктово-ягодный сахар. Мы с папой часто покупали целый пакет в Столешниковом переулке. А потом хрумкали на балконе в театре Немировича-Данченко.
    Да, это я тоже помню, просто таял во рту.
    А вы в Москве жили? Или приезжали провести культурный досуг в театре, музее и пр.?

19. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да, это я тоже помню, просто таял во рту.
    А вы в Москве жили? Или приезжали провести культурный досуг в театре, музее и пр.?
    У меня там вся родня по папе. И сам папа коренной москвич. Но поскольку военным был - ездили по всяким "дырам". Последнее место службы был Кировоград в Украине. А в Москву он чуть ли не каждый месяц летал в командировку. Ну и меня, естественно, брал с собой. Я была поскребышем, хвостиком... Ну и театралами мы с ним были заядлыми...

20. Тортик в редакции едим... Мммм...

Метки этой темы

Ваши права