Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: пшеница и плевелы (Блонди)

1. #1 (211901)

пшеница и плевелы (Блонди)

"От Матфея 13
    24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
    25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
    27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
    28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    29 Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Вопрос: Ребенок умер в 1 год. До жатвы он не оставлен. Какой плод даст - неизвестно. Является ли он пшеницей или сорняком - не известно. Куда душа этого ребенка девается после смерти?"

Думаю, это не тот вопрос, что актуален на сегодня. Важнее путь
    рабов домовладыки... Кто они и почему желания имеют противные Богу.
    Заметте, что сеют не они, а
    человек... Так зачем Он вводит термин "рабы"? И зачем не говорит о том, послушались рабы домовладыку или нет...

2. #2 (211903) | Ответ на # 211901
    11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило 12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего, 13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.

3. #3 (211975) | Ответ на # 211903
    Думаю, что плевелы и рабы - одни и те же действующие лица... нет никакого смысла говорить о тех, кто умер в младенчестве, Он речь ведёт о состояниях, а не о судьбах и нет ничего в этом мире ценного, но всё суета и томление духа. Однако рабы домовладыки и Его сыновья - разные состояния и Он и Сыновья - одно,а рабам всё чего-нибудь повыдергать охота... Суть такая у них.

4. #4 (212084) | Ответ на # 211901
    Цитата Сообщение от раввин Посмотреть сообщение
    "от матфея 13
    24 другую притчу предложил он им, говоря: царство небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
    25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
    27 придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
    28 он же сказал им: враг человека сделал это. а рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    29 но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. вопрос: ребенок умер в 1 год. до жатвы он не оставлен. какой плод даст - неизвестно. является ли он пшеницей или сорняком - не известно. куда душа этого ребенка девается после смерти?"
    ..
    cмотрите! иисус называл всех беззакоников, "плевелами". ребёнок, по святому писанию, действительно рождается невинным и безгрешным - а поэтому, он всегда по любому останется "пшеницей".

5. #5 (212169) | Ответ на # 212084
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    cмотрите! иисус называл всех беззакоников, "плевелами". ребёнок, по святому писанию, действительно рождается невинным и безгрешным - а поэтому, он всегда по любому останется "пшеницей".
    пророки и судьи были беззаконниками в большинстве своём... Закон же был дан идолопоклонникам, как разводное письмо от Бога отвергнувшемся Его и избравшим себе другого мужа в лице идола. Закон этот и есть разводное письмо и евреи - чужие Богу по своему изволению. Никто не заставлял их блудить с идолами, но они и и по сей день любят закон (свидетельство их причастности Богу) больше Того, кто и веки сотворил.

6. #6 (212195) | Ответ на # 211901
    Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение

Вопрос: Ребенок умер в 1 год. До жатвы он не оставлен. Какой плод даст - неизвестно. Является ли он пшеницей или сорняком - не известно. Куда душа этого ребенка девается после смерти?"
    .
    Хоть ребенок, хоть взрослый: все равно, - лишь куча праха. Говорить можно лишь о духах, воплощенных в этих телах.

7. #7 (212506) | Ответ на # 212169
    пророки и судьи были беззаконниками в большинстве своём...
    Хорош богохульничать и клеветать на пророков Божьих!

Закон же был дан идолопоклонникам, как разводное письмо от Бога отвергнувшемся Его и избравшим себе другого мужа в лице идола.
    Вы о потомках Ноя?

Закон этот и есть разводное письмо и евреи - чужие Богу по своему изволению.
    Не было во времена Ноя, никаких евреев.

Никто не заставлял их блудить с идолами, но они и и по сей день любят закон (свидетельство их причастности Богу) больше Того, кто и веки сотворил.
    Вас - сынов диавола и плевел(по словам Иисуса), тоже никто не заставлял блудить с кумиром-богочеловеком. Но вы и по сей день ненавидите закон Божий, а значит и Бога того, кто и веки сотворил.

8. #8 (212534) | Ответ на # 212506
    Вы о потомках Ноя?
    нет,я о тех,чьи кости остались в пустыне за неверие... И что с того, что они закон соблюдали? Нет веры Тому,кого не лбишь и на кого не надеешься - получаешь разводное письмо, а называть его можешь законом или ещё как.... Влюбом случае - Бог не Муж твой и не ведёт тебя, а на закон уповаешь и ходишь за мёртвой буквой,а не за Духом.

9. #9 (212939) | Ответ на # 212534
    нет,я о тех,чьи кости остались в пустыне за неверие... И что с того, что они закон соблюдали? Нет веры Тому,кого не лбишь и на кого не надеешься - получаешь разводное письмо, а называть его можешь законом или ещё как..
    При чём тут неверие? Раз они по указу Бога ушли из Египта, значит они все были верующие.Что касаемо костей в пустыне, то люди умирали по старости. Сорок лет - это уже был предельный возраст для древнего человека. А ведь большинство не в младенческом возрасте выходили.

.. Влюбом случае - Бог не Муж твой и не ведёт тебя, а на закон уповаешь и ходишь за мёртвой буквой,а не за Духом.
    Не пройдёт эта сатанинская хотелка! Ведь в любом случае, Бог и муж мне и ведёт меня, и на закон Его уповаю и хожу за словом Его, а не за духинями ваших гностиков.

"Не скажут тебе более – покинутый, и о земле твоей не скажут более – пустошь, ибо назовут тебя желанным и страну твою – замужней, ибо желал тебя Всевышний, и страна твоя замужем будет" (Ис. 62:4-6)

" Ибо твой Творец есть супруг твой; Яхве Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев." (Ис. 54:5)

10. #10 (212952) | Ответ на # 212939
    " Ибо твой Творец есть супруг твой; Яхве Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев." (Ис. 54:5)
    Да я рад буду за вас, вот только это очень похоже на "здесь храм Господень, здесь храм Господень"... А Не помогло ведь заклинание это... Так и приведёные вами строки помогу-ли7

11. #11 (213494) | Ответ на # 212952
    Да я рад буду за вас, вот только это очень похоже на "здесь храм Господень, здесь храм Господень"... А Не помогло ведь заклинание это... Так и приведёные вами строки помогу-ли7
    Ваши святые антихристы тысячу лет провозглашали "ни один иудей уже никогда более не вступит в Иерусалим!" - а иудеи тысячу лет провозглашали "следующий год в Иерусалиме!" Ну и кому помогло?

12. #12 (213634) | Ответ на # 213494
    Ваши святые антихристы тысячу лет провозглашали "ни один иудей уже никогда более не вступит в Иерусалим!" - а иудеи тысячу лет провозглашали "следующий год в Иерусалиме!" Ну и кому помогло?
    Вот и я о том же. Понимаю, Бог бы помогал тем, кто Его дела делают. А кто Его слышит, как Моисей слышал или Иисус, что могут Его слова исполнять? Читателей много и трактующих прчитанное в своих интересах тоже много, а где пророки, водимые духом? Где сыновья? Те самые Израильтяне?
    А в Иерусалим как вошли,так и выйдут, как уже не одлин раз было,ибо без Бога ходят... Ещё при Синае отреклись в пользу идола... А после синая уже не Бог их вёл, как заметил Мухамед... И верно заметил ведь...
    Ну я не о всех, а о том образе, который заложен в истории с исходом под предводительством Моисея и гибели всего народа в пустыне за неверие.

13. #13 (213860) | Ответ на # 213634
    Читателей много и трактующих прчитанное в своих интересах тоже много, а где пророки, водимые духом? Где сыновья? Те самые Израильтяне?
    Снимите церковное покрывало с лица. Они уже почти все вернулись из галута в Отчизну - как и сказано об этом во многих пророчествах.

А в Иерусалим как вошли,так и выйдут, как уже не одлин раз было,ибо без Бога ходят...
    На этот раз они поступили умнее. Они уже научены на собственном опыте, что такое доверять языческим империям многобожников и беззакоников, а потому как и предсказано в Писании - готовы устроить всем им, Апокалипсис(ядерный), если те ещё раз захотят стать зверем и попытаются запретить закон Божий и праздники народу Святого, на время и пол времени.

Ещё при Синае отреклись в пользу идола...
    Там была многоплеменная толпа, вышедшея вместе с евреями.

А после синая уже не Бог их вёл, как заметил Мухамед... И верно заметил ведь...
    Разве идролопоклонник Магомет что то писал?

Ну я не о всех, а о том образе, который заложен в истории с исходом под предводительством Моисея и гибели всего народа в пустыне за неверие.
    Бред несёте! За 40 лет просто сменилось природным образом поколение. Не было и близко никакой гибели народа, раз этот народ смог ещё и землю Отцов отвоевать, выйдя из пустыни.

14. #14 (214497) | Ответ на # 213860
    Бред несёте! За 40 лет просто сменилось природным образом поколение. Не было и близко никакой гибели народа, раз этот народ смог ещё и землю Отцов отвоевать, выйдя из пустыни.
    Время покажет, сколько не говори "халва" во рту слаще не становится... А есть те, кто избрал слушать и повторять как мантру сладкие обещания, вместо того, чтобы слушать и повторять Бога... Читать-то вы Его, может быть и читаете, но это все так делают, однако Авраам, Моисей, Илия и другие пророки не читали... Они как-то не очень похожи на нынешних евреев, мечтающих о себе, а делами отрекающихся от Бога.

Метки этой темы

Ваши права