Благодарности Благодарности:  0
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 300

Тема: Мария и Иосиф кто они?

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А что грех это нечто материальное, коли Он собрался получить его от Марии?
    Ну почти материально, это выражено в противлении плоти против духа, без этого получения греха в тело Его не было возможности исправить грех непослушания потому и потребовалось строить тело второго Адама именно в деве, а не как у первого в земле.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. 13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну а что за вирус-то?
    И притом, всё-таки грех или вирус передаётся?
    грех передается посредством полученной склонности человеков первых к противлению и своевеолию вопреки заповедям Бога.

3. Цитата Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
    «Но когда он принял такое решение, ему во сне явился ангел Господень и сказал: – Иосиф, сын Давидов! Не бойся взять Марию в жены, потому что Младенец, что в ней, – от Святого Духа
    Матфея 1:20

«Ангел ответил: – Святой Дух сойдет на тебя, и тебя осенит сила Всевышнего. Поэтому Ребенок, Который родится у тебя, будет свят – Он будет зваться Сыном Бога.»
    Луки 1:35

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
    21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
    (2Кор.5:19-21)
    Тоесть вы полагаете что тот кто ее зачал есть ее муж или как?

4. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Ну почти материально, это выражено в противлении плоти против духа, без этого получения греха в тело Его не было возможности исправить грех непослушания потому и потребовалось строить тело второго Адама именно в деве, а не как у первого в земле.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. 13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    В Писании плоть - это разум смотрящий на видимое, тело - мировоззрение в рамках которого он реализует себя, а члены тела - свойства разума.
    Вот в этих трёх и живёт грех неведения. А не в физическом теле и физической плоти.

5. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Непорочное зачатие в человеческой мифологии всегда было признаком божественности. Древнеегипетская богиня неба Нут, тоже девой без мужа зачинала своих детей. Непорочные девы породили египетского бога Ра, финикийского Адониса, персидского Митру, греческого Диониса. Непорочная дева Майя зачала Будду, а непорочная дева Мария родила .... В общем, видна тенденция.

Рожденные от союзов смертных Дев и богов дети (самые известные из них только в Греции): Ахилл Аякс Оилид Теламонид Гектор Геракл Менелай Одиссей Орест Паллантиды Патрокл Пелей Пелий Персей Сизиф Тантал Тесей Эдип Эней Ясон и др.
    Совершенно верно в язычестве бесы не могущие творить жизнь пользовались зачатием дев, а вот Бог Творец мог творить и тела и жизнь и потому не использовал зачатия как бесы.

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В Писании плоть - это разум смотрящий на видимое, тело - мировоззрение в рамках которого он реализует себя, а члены тела - свойства разума.
    Вот в этих трёх и живёт грех неведения. А не в физическом теле и физической плоти.
    Нет в писании плоть это тело в котором и есть грех противления духу.

2Кор.10:3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.

7. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что Иисус это лжеХристос? Ведь Бог не может по определению быть посланником Божьим, и тем более Бог не может отдать в жертву самому Себе, самого же Себя! Вы не подумавши уже договорились до того, что у вас и бесы уже боги.
    Как раз наоборот истинный Бог Сам явившийся в мир чудом. В Писаниях есть упоминания что Бог это не только Отец но и Сын и Дух Бога поэтому Бог вполне может посылать Сына или Духа тоесть Бога.

8. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Нет в писании плоть это тело в котором и есть грех противления духу.

2Кор.10:3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
    Можете любую цитату о плоти привести, но нигде не будет написано о физическом. В том числе и здесь.
    Ибо мы, ходя во плоти Слова, не по плоти Слова воинствуем.

9. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Вот вам мозги антихристы промыли! Грех не передаётся по наследству! Вы настолько слепы, что даже увидеть не способны, что это лишь клевета на Бога и обвинение Бога в несправедливом Суде.

Человек никогда не искупит брата своего и не даст Богу выкупа(жертвы) за него.. (Псалом 48:8-10)

Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется. (Иез. 18:19-20)

Каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет. (Иер.31:30)
    Рим.5:12 Посему, как одним
    человеком грех вошел в мир, и грехом
    смерть, так и смерть перешла во всех
    человеков, потому что в нем все
    согрешили.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Можете любую цитату о плоти привести, но нигде не будет написано о физическом. В том числе и здесь.
    Ибо мы, ходя во плоти Слова, не по плоти Слова воинствуем.
    тем не менее это факт грех тоесть свойство гордости и противления переходит от плоти к плоти по рождению

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

А плоть это тело в котором грех противится возрожденному духу и желанию жить по закону Бога и именно это и должен был исправить Спаситель получив тело без духа человека и подчинить тело доведя его до полного подчинения до смерти

11. Участник
    Записей в дневнике
    554
    тем не менее это факт грех тоесть свойство гордости и противления переходит от плоти к плоти по рождению

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
    Человек в мире Писания - не физический человек, а Слово.
    И если это Слово нечистое, с вкраплениями лжи и ошибок, то оно породит таких же.
    Ну и? Давайте ещё цитаты.
    Где ещё ваши твердыни.

12. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Человек в мире Писания - не физический человек, а Слово.
    И если это Слово нечистое, с вкраплениями лжи и ошибок, то оно породит таких же.
    Именно физический и никак иначе, а все остальное это просто домыслы.

Не слово убило слово а Каин физический Авеля физического так что не смешите меня.

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну и? Давайте ещё цитаты.
    Где ещё ваши твердыни.
    Я вам дал свои дайте мне теперь ваши или их нет?

согрешили.

13. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Именно физический и никак иначе, а все остальное это просто домыслы.

Не слово убило слово а Каин физический Авеля физического так что не смешите меня.
    "Именно" - вас никто не спрашивает. И меня, кстати, тоже.
    Законы толкования Писания даны в самом Писании.
    И от того что там некто Нектарий решил что физически, ничего не зависит.

Всё физическое, историческое есть тлен.
    Бог не есть Бог тлена, и никогда не будет осквернять Себя физическим и историческим в Своём Слове.
    Будьте святы как Он свят.

Если положено читать духовно - значит читай, иначе грешник и беззаконник.

Каин - притча о буквальном смысле, Авель - о духовном.
    Буквальный смысл всегда противится духовному и стремится его уничтожить.

Пока не приходит Сиф, Евангельское Слово, имеющее подобие плоти греховной.

Я вам дал свои дайте мне теперь ваши или их нет?

согрешили.
    Посему как одним ложным тленным смысловым образом Иисуса Христа грех вошёл в мировоззрение многих, так и смерть духовная перешла в многих.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.07.2019 в 08:21.

14. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    это разьясняется самим писанием это родственники по плоти а вы этого не знали? может потому что дух вас учащий не от Бога?

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его.
    Нектарий! Зачем вы вторите церковным редакторам - врагам Иисуса Христа? Зачем вы обвиняете Иисуса Христа в смертном грехе непочитания своего рода? Это место почти дословно находится в книге пророка Михея 7:6: "Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его".

Вы продолжение у Михея читали?

(7) А я на Яхве надеяться буду, уповать на Господина спасения моего – Яхве мой услышит меня. (8) Не радуйся из-за меня, неприятельница моя: хотя упал я, но встану, хотя сижу во мраке, Яхве – свет для меня. (9) Гнев Яхве терпеть буду, ибо согрешил я пред Ним..

ВЫВОДЫ НАДЕЮСЬ САМИ В СОСТОЯНИИ ДЕЛАТЬ!?

15. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    ..это выражено в противлении плоти против духа, без этого получения греха в тело Его не было возможности исправить грех непослушания..

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    Похоже на раздвоение личности! Это что то из медицины..

16. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Тоесть вы полагаете что тот кто ее зачал есть ее муж или как?
    А иначе смертный грех прелюбодеяния и рождение безродного и вне брачного ублюдка! Выбирайте?

17. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Совершенно верно в язычестве бесы не могущие творить жизнь пользовались зачатием дев, а вот Бог Творец мог творить и тела и жизнь и потому не использовал зачатия как бесы.
    "Бес" - в древнеегипетской мифологии, маленькое божество, считавшееся хранителем домашнего очага, защитником от злых духов и бедствий, покровителем семьи, охранителем детей, особенно при рождении, и от опасных животных..

18. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    нет в писании плоть это тело в котором и есть грех противления духу..
    это учение гностицизма! между прочим - на писателя всего этого, грека-гностика маркиона, христианская церковь ещё во 2 веке анафему наложила.

гностицизм — порождение великого синкретического движения в римской империи. наивысшего развития гностические тенденции достигают во ii веке. в дуалистической мистике гностицизма материя рассматривается как греховное и злое начало, враждебное богу и подлежащее преодолению. а дух, как доброе начало.

творцы и приверженцы этих учений считали себя носителями великого тайного знания — гносиса. в основе гностических учений лежало противопоставление духовного мира материальному, который рассматривался как порождение, воплощение тёмных сил, уз духовности. "демиург", творец материального мира, объявлялся богом тёмных сил, в отличие от истинного бога..

19. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот истинный Бог Сам явившийся в мир чудом.
    Вы о говорящей ослице или о горящем кусте?

В Писаниях есть упоминания что Бог это не только Отец но и Сын и Дух Бога поэтому Бог вполне может посылать Сына или Духа тоесть Бога.
    Если вы о греческих Евангелиях, то - всем кроме вас уже давно известно, что это лишь догматические вставки 4 века, которых и близко нет в первоисточнике..

20. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
    Нектарий! Попробуйте вместить! В Святом Писании ясно и однозначно Бог даёт благословение первому человеку на размножение и принятие пищи. Бессмертным не нужно размножение и пропитание - а значит человек уже изначально был смертным. И эта смертность плоти, никак не связана ни с каким злом греха беззакония.

Грех беззакония - это зло. Первый человек сьев плод стал различать между добром и злом(грехом). Ну и в чём тут грех(зло)? Грех,- это порочить Божью заповедь благословения "плодитесь и размножайтесь". Может Ваша церква беззакония знала другой вариант размножения кроме полового? Сомневаюсь.

Термин «первородный грех» - впервые был предложен Блаженным Августином в 396 г. в трактате De diversis quaestionibus ad Simplicianum («О различных вопросах к Симплициану»). Если у ранних христиан(гностиков) Любовь была главным смыслом христианства (именно так это понимали, например, катары), то для церковного христианства это уже стал «страх Божий» и «первородная греховность Евы». Греховность, которая может получить освобождение только через церковь. Удобная доктрина для удержания людей в ярме покорности! Как только эта подмена состоялась, церковь получила неограниченную власть над людьми, что ярко проявлялось на протяжении известной нам истории.

И ещё! Вам нужно выяснить(изучить) для себя, что Бог отправил Адама из Эдемского сада, совсем не по причине поедания им плода с дерева познания добра и зла. А значит Бог, не считал поедание этого плода - никаким грехом..
    Последний раз редактировалось rabi; 15.07.2019 в 15:47.

Метки этой темы

Ваши права