Страница 88 из 90 ПерваяПервая ... 38788687888990 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 1787

Тема: делать послабления, согрешающему против тебя- это угодно Богу?

1. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    От этой слепой, безрассудной, всепрощающей любви гибнет, в грехах, без покаяния, и Божий народ.
    Эта слепая ,безрассудная, всепрощающая любовь узаконивает беззаконие и всё худое.

2. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    обличение легко воспринимается со стороны обличаемого, как выказывание себя праведниками перед людьми

а таких обличал Христос:

вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. (Luk 16:15 RSO)
    аминь Сережа...а еще и в формате форума...успеха...

3. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Эта слепая ,безрассудная, всепрощающая любовь узаконивает беззаконие и всё худое.
    Держать зло- грех, надо прощать, если брат покаялся Лука 17:3-4. А если не покаялся от Матф. 15:17, то надо предать то Судии Праведному, как это делал Иисус Христос 1 Петра 2:23. Ибо внешних судит Бог. 1 Кор.5:13
    А обида и горечь уйдут сами, если мы будем неукоснительно соблюдать наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18 в случае, если же брат согрешит против тебя.
    Последний раз редактировалось Аня; 29.11.2018 в 07:30.

4. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Держать зло- грех, надо прощать..
    Грех, по Н.З. - это и есть беззаконие! Иисус, как известно из Евангелий - беззакоников не прощал..

5. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Грех, по Н.З. - это и есть беззаконие! Иисус, как известно из Евангелий - беззакоников не прощал..
    А что Вы вырываете слова из контекста моего поста, я написала, что "надо прощать, если брат покается", а не просто "надо прощать." И если мы будем соблюдать неукоснительно наставления Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18 в случае, если же брат согрешит против тебя, то и не будем держать зло на брата и обида и горечь сами уйдут, ибо справедливое решение вопроса приносит глубокое удовлетворение.
    Последний раз редактировалось Аня; 29.11.2018 в 07:34.

6. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    А всегда ли мы любим себя так, как должно? Всегда ли защищаем интересы нашего внутреннего человека, по которому мы находим удовольствие в законе Божием? к Рим.7:22
    Я вот, например, не всегда довольна сама собой

7. Цитата Сообщение от Наташа Мостовенко Посмотреть сообщение
    Я вот, например, не всегда довольна сама собой
    А другими Вы всегда довольны? Если, например, Вы поняли, что брат унизил Вас, или оскорбил, или оклеветал, то Вы будете довольны таким поведением брата? Пусть Вы не держите на него зла, но Вы же поняли, что он согрешил против Вас, и что Вы оставите этот поступок без внимания? Или сочтёте нужным выговорить ему, чтобы ему не повадно было впредь так делать? Я думаю, что не держать зла на брата- это ещё не значит оставить без внимания согрешение брата против тебя. Ибо ветхий человек с его греховными делами только и ищет повода, чтобы каким то образом проявить себя. Так должны ли мы давать повод, ищущему повод? Или должны пресекать греховные дела ветхого человека и в себе и в ближних своих?
    Последний раз редактировалось Аня; 11.12.2018 в 09:24.

8. Цитата Сообщение от аня Посмотреть сообщение
    ... марк. 12:33 ..
    греческое "евангелие от марка" по всем признакам было предназначено для римских христиан 3 века(которых во времена жизни иисуса ещё не существовало), как это видно из отсутствия ссылок на танах и вообще таких мест, которые были бы особенно интересны для иудеев. напротив, в евангелии много таких пояснений, которые были совершенно излишни для иудеев, но необходимы для язычников. указание на предназначение иисуса христа для всего мира, а также замечание, что храм должен быть местом молитвы для всех нечестивых народов (xi, 17) — всё это ясно свидетельствует о том, что евангелие предназначалось для адептов церквы беззакония.

почему же, спрашивается, именно сына очередной богачки марии, считают евангелистом? как это возможно, если политика иисуса заключалась в том, что богатые не только не смогут войти в царство божие, но и не смогут быть в его общине? и что ещё важно! только в "евангелии от марка" содержится рассказ о том, что некий юноша (νεανίσκος τις), «завернувшись по нагому телу в покрывало», следовал за арестованным иисусом; а когда воины схватили его, то «он, оставив покрывало, нагой убежал от них» (мк.14:51-52).

а потому, церквой беззакония было решено, что если об этом эпизоде знает только второй евангелист, то он и является тем юношей. однако историчность данного эпизода подвергается большому сомнению, ибо весь этот рассказ о юноше мог быть написан из догматических соображений и является лишь очередным лукавым церковныи фейком, чтобы приурочить его к пророчеству амоса: «и самый отважный из храбрых убежит нагой в тот день» (ам.2:16).

вывод: никакого марка среди иудеев-апостолов иисуса, никогда не существовало и не могло существовать!!!
    Последний раз редактировалось rabi; 11.12.2018 в 09:51.

9. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Кто такой?...
    Как это "кто такой"? Это истинный создатель сегодняшней Христианской церквы!

10. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    греческое "евангелие от марка" по всем признакам было предназначено для римских христиан 3 века(которых во времена жизни иисуса ещё не существовало), как это видно из отсутствия ссылок на танах и вообще таких мест, которые были бы особенно интересны для иудеев. напротив, в евангелии много таких пояснений, которые были совершенно излишни для иудеев, но необходимы для язычников. указание на предназначение иисуса христа для всего мира, а также замечание, что храм должен быть местом молитвы для всех нечестивых народов (xi, 17) — всё это ясно свидетельствует о том, что евангелие предназначалось для адептов церквы беззакония.

почему же, спрашивается, именно сына очередной богачки марии, считают евангелистом? как это возможно, если политика иисуса заключалась в том, что богатые не только не смогут войти в царство божие, но и не смогут быть в его общине? и что ещё важно! только в "евангелии от марка" содержится рассказ о том, что некий юноша (νεανίσκος τις), «завернувшись по нагому телу в покрывало», следовал за арестованным иисусом; а когда воины схватили его, то «он, оставив покрывало, нагой убежал от них» (мк.14:51-52).

а потому, церквой беззакония было решено, что если об этом эпизоде знает только второй евангелист, то он и является тем юношей. однако историчность данного эпизода подвергается большому сомнению, ибо весь этот рассказ о юноше мог быть написан из догматических соображений и является лишь очередным лукавым церковныи фейком, чтобы приурочить его к пророчеству амоса: «и самый отважный из храбрых убежит нагой в тот день» (ам.2:16).

вывод: никакого марка среди иудеев-апостолов иисуса, никогда не существовало и не могло существовать!!!
    Но заповедь: "любить ближнего, как самого себя" в Слове Божьем есть. Левит 19:18, от Матф.22:39 И тема эта как раз о том кто, как понимает эту заповедь.
    Последний раз редактировалось Аня; 11.12.2018 в 10:18.

11. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Но заповедь: "любить ближнего, как самого себя" в Слове Божьем есть. Левит 19:18, от Матф.22:39 И тема эта как раз о том кто, как понимает эту заповедь.
    Вас специально запутали! Матф. - это не Слово Божие, и даже не греческий Н.З. Маркиона, а только Текстус Рецептус 4 века н.э.

Да и весьма сомнительно, что это Евангелие вообще писал иудей. Не мог настоящий иудей, спутать Иеремию с Захарией: "Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля…"(Матфея 27:9)

А вот это пророчество:"..И сказал мне Всевышний: брось ее в сокровищницу, дорогую цену, в которую они оценили Меня. И взял я тридцать серебряных этих и бросил их в сокровищницу дома Божьего." (ЗахарЙаху 11:13)

Также грек-автор явно не сведущ даже в еврейских идиомах, поэтому получилось следующее:
    "1. И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, 2. сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне; 3. и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их. 4. Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит: 5. Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной. 6. Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус: 7. привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их. "(Матфея 21:1-7)

А вот текст пророчества: "(9) Возликуй, дом Цййона, издавай крики радости, дочь Йерушалаима: вот царь твой придет к тебе, праведник и спасенный он, беден и восседает на осле - осленке, сыне ослицы. "(ЗахарЙаху 9:9)

В пророчестве речь идёт всего лишь об одном молодом осле, ослёнке, сыне ослицы. А в Евангелии весьма странная картина.....Я вот вообще не понимаю, как можно ехать одновременно на двух ослах?
    Последний раз редактировалось rabi; 11.12.2018 в 10:51.

12. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Вас специально запутали! Матф. - это не Слово Божие, и даже не греческий Н.З. Маркиона, а только Текстус Рецептус 4 века н.э.

Да и весьма сомнительно, что это Евангелие вообще писал иудей. Не мог настоящий иудей, спутать Иеремию с Захарией: "Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля…"(Матфея 27:9)

А вот это пророчество:"..И сказал мне Всевышний: брось ее в сокровищницу, дорогую цену, в которую они оценили Меня. И взял я тридцать серебряных этих и бросил их в сокровищницу дома Божьего." (ЗахарЙаху 11:13)

Также грек-автор явно не сведущ даже в еврейских идиомах, поэтому получилось следующее:
    "1. И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, 2. сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне; 3. и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их. 4. Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит: 5. Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной. 6. Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус: 7. привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их. "(Матфея 21:1-7)

А вот текст пророчества: "(9) Возликуй, дом Цййона, издавай крики радости, дочь Йерушалаима: вот царь твой придет к тебе, праведник и спасенный он, беден и восседает на осле - осленке, сыне ослицы. "(ЗахарЙаху 9:9)

В пророчестве речь идёт всего лишь об одном молодом осле, ослёнке, сыне ослицы. А в Евангелии весьма странная картина.....Я вот вообще не понимаю, как можно ехать одновременно на двух ослах?
    Но есть же эта заповедь и В. З. и что Слову Божьему от левитов 19:18 тоже верить нельзя?
    Последний раз редактировалось Аня; 11.12.2018 в 17:46.

13. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Инстинкт самосохранения не в счёт?
    Нет, потому что он врождённый. И к любви это не имеет никакого отношения.

14. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Инстинкт самосохранения не в счёт?
    Почему не в счёт, человек не должен пренебрегать инстинктом самосохранения, ибо он дан нам Богом, это Дар Божий.
    "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." Иаков 1:17
    Последний раз редактировалось Аня; 12.12.2018 в 07:02.

15. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Почему не в счёт, человек не должен пренебрегать инстинктом самосохранения, ибо он дан нам Богом, это Дар Божий.
    "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." Иаков 1:17
    А если это преткновение?
    Иез 3:20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет.

16. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А если это преткновение?
    Иез 3:20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет.
    Какое же это преткновение?
    Инстинкт самосохраненияэто врожденная форма поведения живых существ в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности.
    Последний раз редактировалось Аня; 12.12.2018 в 07:41.

17. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Какое же это преткновение?
    Инстинкт самосохраненияэто врожденная форма поведения живых существ в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности.
    Ну ты весь такой уверенный в правильном выборе, мол ты выбрал надёжный сейфовый вариант, а тут бумс... и ты на бойне. Или ещё какой нибудь патовой ситуации....

18. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Ну ты весь такой уверенный в правильном выборе, мол ты выбрал надёжный сейфовый вариант, а тут бумс... и ты на бойне. Или ещё какой нибудь патовой ситуации....
    Ну если Вы чувствуете какую то опасность для себя, неужели Вы останетесь к этому равнодушным? Тогда это уже какой то, как по простому говорят: "сдвиг по фазе." Если, например, вас унизили, оскорбили, или оклеветали, неужели Вы останетесь к этому равнодушным, безразличным, тогда с вашей стороны это отсутствие реакции, будет чем то ,мягко говоря, неадекватным, странным, ненормальным.
    Последний раз редактировалось Аня; 12.12.2018 в 08:24.

19. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Ну если Вы чувствуете какую то опасность для себя, неужели Вы останетесь к этому равнодушным?
    Пффф... я старался объяснить, что в случае с преткновением, опасности НЕ чувствуют.

20. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Пффф... я старался объяснить, что в случае с преткновением, опасности НЕ чувствуют.
    Чего же не чувствуют? Вот согрешение брата против тебя- это тоже преткновение для тебя. Так разве человек не чувствует этого преткновения? Честный человек очень даже это чувствует и старается всё сделать, чтобы избежать этого преткновения в дальнейшем, для того и покоряется этим наставлениям Иисуса Христа от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-18, чтобы не соблазнится оправдывать уже свои согрешения против брата своего.

Метки этой темы

Ваши права