Страница 60 из 90 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1787

Тема: делать послабления, согрешающему против тебя- это угодно Богу?

1. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Одесную Отца находится Христос-Дух, а не Иисус, давно ставший прахом..
    Вы прям в точку! Именно из за подобного спора о воскрешении Иисуса, Христианство во 2-3 веке и раскололось на Гностическое и Римское. Именно Гностики, считающие что плоть всегда грешна и настаивали на своей теории о том, что Иисус мог воскреснуть только в духе. Ведь только дух Божий, в отличии от грешной плоти, всегда оставался святым. А то, что в Святом Писании имеется множество мест о том, что существуют и духи зла, искушения, лжи, первых христиан-гностиков вообще не беспокоило.

“... Ортодоксальное учение о воскресении сыграло двоякую роль... Оно узаконило существование церковной иерархии, якобы только благодаря которой все остальные верующие могут приблизиться к Богу. Гностическое учение подрывало этот порядок, предоставляя каждому право разработать свой способ прямого контакта с Господом, при котором священники и епископы оказываются лишними” (Pagels E. The Gnostic Gospels).

2. Отключен
    7,510
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Глупость- считать, что чувствовать обиду (огорчение), когда вас несправедливо обижают- это грех или глупость Тогда получается, что и сострадать, страждущему от оскорблений, от подлостей,от гадостей сделанных человеку другими людьми- это тоже грех или глупость.Тогда получается, что Вы не человек, а маньяк- человеконенавистник какой то.
    аня.
    повторяю.
    обида -это ВАШЕ чувство. оно возникает когда вы получаете иное от человека чем от него ожидали.
    поймите эту простую вещь.

вот на врагов же не обижаются или на преступников, когда они убивают, взрывают, воруют, избивают...
    просто вы от них не ожидаете ничего хорошего, вот и не обижаетесь на них.
    злитесь -да. ненавидите -да. но обиды нет.

потому еще раз говорю -перестаньте считать что кто -то в отношении вас обязан поступать хорошо и вы перестанете обижаться.
    вы будете злиться, оскорбляться и т.д.

3. Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    1.он вообще-то воскрес и телом и вознесся на небо вместе с телом))).
    А это уже версия Римской церкви! Почему интерпретация воскресения вызывала в ранней христианской церкви столь яростную дискуссию? Дело в том, что группа христиан, которых называли Гностиками, была объявлена еретиками по политическим мотивам, поскольку их интерес к тайному знанию(плоть и кровь не могут наследовать Царства Божьего ср.1Кор.15:50), подрывал авторитет епископов ортодоксальной гос. церкви Константина.

Например в гностическом “Апокалипсисе Петра” претензии Римской церкви к церкви Христиан-гностиков опровергаются тем, что восставший Христос объясняет Петру: “..называющие себя епископами и дьяконами и действующие так, словно они получили право на власть от Бога, на самом деле каналы пересохшие. Непонимание тайны не мешает им хвастаться, будто истина принадлежит им одним. Они неправильно поняли апостольское учение и поставили на место истинного христианского братства, вновь созданную церковь”.

4. Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    сатана будет судить?ишь ты)))))что -то новое...
    Этому "новому", лет намного больше чем вашей церкви! Это следует из сказанного в книге пророка Зехарья (3,1): «И показал Он мне Йеошуа, священника великого, стоящего пред Элохим, и Сатану, стоящего справа от него, чтобы обвинять его». Эта функция Сатаны, несомненно, чрезвычайно важна, ведь без прокурора суд над грешниками не может быть справедливым.

Я более чем уверен, что именно потому что церква беззакония прочитала из Святого Писания, кто именно будет обвинять её во всех её беззакониях, на Суде Божьем - она подло и нагло и обозвала Божьего обвинителя, Диаволом - то есть Клеветником. Но это ведь полный бред сумасшедшего! Разве может Всевышний взять к Себе в помощники на Суд, клеветника? Это уже попахивает обвинением Всевышнего в слабоумии..

5. Отключен
    7,510
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Этому "новому", лет намного больше чем вашей церкви! Это следует из сказанного в книге пророка Зехарья (3,1): «И показал Он мне Йеошуа, священника великого, стоящего пред Элохим, и Сатану, стоящего справа от него, чтобы обвинять его». Эта функция Сатаны, несомненно, чрезвычайно важна, ведь без прокурора суд над грешниками не может быть справедливым.

Я более чем уверен, что именно потому что церква беззакония прочитала из Святого Писания, кто именно будет обвинять её во всех её беззакониях, на Суде Божьем - она подло и нагло и обозвала Божьего обвинителя, Диаволом - то есть Клеветником. Но это ведь полный бред сумасшедшего! Разве может Всевышний взять к Себе в помощники на Суд, клеветника? Это уже попахивает обвинением Всевышнего в слабоумии..
    как тебе сказать..
    обвинять/защищать/свидетельствовать не означает судить.
    судить будет Бог и ни кто иной.

6. Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    как тебе сказать..обвинять/защищать/свидетельствовать не означает судить.судить будет Бог и ни кто иной.
    Всё верно! Но Сатана будет обвинителем грешников пред Богом(Судьёй), на этом Суде..

7. Отключен
    7,510
    Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Всё верно! Но Сатана будет обвинителем грешников пред Богом(Судьёй), на этом Суде..
    вот видишь...
    оказывается ты неверно информирован о том как думаем мы)))

8. Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    вот видишь...оказывается ты неверно информирован о том как думаем мы)))
    А ты оказывается не верно информирован о том, кто есть Сатана..

9. Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    угодно ли Богу,
    чтобы Его ученики делали послабление, поблажки
    упорствующим в грехе против них,

отступая от соблюдения этих наставлений Господа
    от Луки 17:3-4,
    от Матф. 18:15-17?

Два больных лежат в больнице. У обоих высокая температура,
    но один из них выздоравливает, а второй умирает,
    и по фотографии это определить нельзя: надо видеть картину в динамике.

Поэтому добро и зло - это понятия векторные:
    дело не столько в величине, сколько в направлении
    (лучше медленно ехать на курорт, чем быстро в крематорий).

Поэтому если человек в любви возрастает (выздоравливает) - это надо приветствовать,
    а если деградирует (заболевает) - то нет.

Если я вчера был трусом, а сегодня набил морду какому-то хаму,
    посмевшему меня (или семью) обидеть - то наверное это хорошо.

А если морду хаму набил священник,
    который вчера учил этого хама подставлять другую щёку - то это плохо.

О тенденции же этой известно только самому человеку, Богу, и тем кому они открылись.
    Только в этом кругу общения и можно определить,
    в каком случае этот поступок заслуживает поощрения,
    а в каком случае (тот же самый поступок!) заслуживает порицания.

"Просто мне захотелось поговорить с тобой о любви"
    См. также:
    Любви моей ты боялся зря...

Вывод:
    ---------
    Бог делает послабления согрешающим -
    и мы должны поступать так же:

Кто говорит, что пребывает в Нём,
    тот должен поступать так, как Он поступал.

1 Иоанна, 2:6

Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 23.05.2018 в 20:27.
    Христианин, экуменист, и украинский националист ( БАНДЕРОВЕЦ ):
    https://veniamin-zorin2.livejournal.com/797.html
    Читайте "Секрет семейного счастья": https://proza.ru/2011/05/07/949

10. Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение

Вывод:
    ---------
    Бог делает послабления согрешающим -
    и мы должны поступать так же:
    Бог к упорствующим во зле- строг, а к кающимся грешникам- милостив. Рим. 11:22 И никаких поблажек,послаблений упорствующим во зле грешникам Он не делает. Не лгите и притом на истину.
    Последний раз редактировалось Аня; 24.05.2018 в 06:52.

11. Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    1.он вообще-то воскрес и телом и вознесся на небо вместе с телом)))
    2. нострадамус кто такой? )))
    3.не надо верить шарлатанам и магам.
    1.Никак нет! Апостол Петр вам говорит четко:"..Умер телом а воскрес духом, которым и пришел на Землю(снизошел в ад), к духам в темницах..."
    2. Вырастете из детских штанишек - узнаете.
    3.Христиане потому и поклоняются антихристу вместо Христа, что верят шарлатанам от религии.

12. Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    и вы перестанете обижаться.
    Что Вы понимаете под словом обижаться? Надо наконец определиться с этим термином. Если Вы придаёте этому слову несвойственное ему значение: держать зло на брата. То я и так не держу ни на кого зла. Но подлинное значение слова обижаться- это чувствовать обиду (огорчение), душевную боль, страдание. А страданиями навык послушанию.
    Но если мы с Вами по разному понимаем значение этого слова обижаться, то мы не понимаем друг друга и друг для друга мы,как чужестранцы.
    Последний раз редактировалось Аня; 24.05.2018 в 06:51.

13. Отключен
    7,510
    Что Вы понимаете под словом обижаться? Надо наконец определиться с этим термином. Если Вы придаёте этому слову несвойственное ему значение: держать зло на брата. То я и так не держу ни на кого зла. Но подлинное значение слова обижаться- это чувствовать обиду (огорчение), душевную боль, страдание. А страданиями навык послушанию.
    Но если мы с Вами по разному понимаем значение этого слова обижаться, то мы не понимаем друг друга и друг для друга мы,как чужестранцы.
    )))
    аня... вы очень невнимательны.
    я с самого начала написал что такое обида.
    и чуть выше написал о понятийном аппарате. пост 9.
    вы знаете что такое понятийный аппарат? это выражение говорящее как раз о терминах, о понятиях, что под чем понимается..))
    и чуть выше я привел строку из википедии, если уж на то пошло))
    Чувство обиды возникает вследствие рассогласования ожиданий о должном поведении обидчика с тем, как он себя вёл в действительности.

то же самое я говорю с самого начала дискуссии, только разными словами.
    обида -это не действие. это чувство. ваше чувство.
    и вы сами о там говорите. что душевные страдания и прочее...
    повторяю - вы чувствуете душевные страдания, обиду когда на вас нападает преступник или враг?
    нет.
    почему? да потому что обида возникает от диссонанса в ВАШЕЙ голове.
    вы от человека ожидаете одно (хорошее) а получаете другое (плохое).
    а от врага или преступника вы не ждете хорошего. и диссонанса нет.

посему если исключить первое - "ожидание хорошего" (кстати, с какой стати вы ожидаете это хорошее? вам кто -то обязан делать хорошее??) то не будет и диссонанаса, не будет обиды.

понимаете, есть люди обидчивые -это те кто считает что к ним обязаны относится хорошо и есть необидчивые -те кто считают что никто им ничего не обязан.

14. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    1.Никак нет! Апостол Петр вам говорит четко:"..Умер телом а воскрес духом, которым и пришел на Землю(снизошел в ад), к духам в темницах..."
    Вы главное должны понимать, что любое разделение на дух и плоть в Н.З. было написано греками-гностиками 2-3 веков н.э. и является гностическим учением - которое в сегодняшней ортодоксальной Христианской церкви, давно под анафемой. Даже не сомневайтесь! Не мог настоящий иудей Пётр(Шимон) нести подобной ахинеи о воскрешении духом и схождении к духам в могилу(ад). Ведь в Богодухновенном Святом Писании, которое только и мог знать настоящий иудей Пётр(Шимон), ясно и однозначно сказано, что в Шеоле(ад) находятся тела, а не духи. А вот дух данный каждому человеку, после смерти человека, сразу возвращается к Тому, Который дал его. Поэтому я и соглашусь с вашим выводом о том, что "христиане потому и поклоняются антихристу вместо Христа, что верят шарлатанам от религии."

15. Отключен
    7,510
    Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    2. Вырастете из детских штанишек - узнаете.
    3.Христиане потому и поклоняются антихристу вместо Христа, что верят шарлатанам от религии.
    ))
    ты слабо изучил вопрос.
    учись.

16. Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    )))
    я с самого начала написал что такое обида.
    и чуть выше написал о понятийном аппарате. пост 9.
    вы знаете что такое понятийный аппарат? это выражение говорящее как раз о терминах, о понятиях, что под чем понимается..))
    и чуть выше я привел строку из википедии, если уж на то пошло))
    Чувство обиды возникает вследствие рассогласования ожиданий о должном поведении обидчика с тем, как он себя вёл в действительности.

то же самое я говорю с самого начала дискуссии, только разными словами.

Я же говорю, что мы слову обижаться придаём совершенно разные значения. И потому мы друг для друга, как иностранцы. Для меня слово обижаться имеет совсем другое значение, чем то значение,которое Вы придаёте этому слову. Для меня обижаться- это чувствовать обиду(огорчение), испытывать душевную боль; Обижаться- это страдать, переживать,искать выход, из создавшегося положения. Указания Иисуса Христа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-18- это и есть выход из создавшегося конфликта между членами поместной церкви. Так что нам придётся с Вами расстаться, как людям не понимающим друг друга.
    Последний раз редактировалось Аня; 25.05.2018 в 10:29.

17. Отключен
    7,510
    Я же говорю, что мы слову обижаться придаём совершенно разные значения.
    повторяю.
    любое слово имеет свое определенное значение.
    в словаре. я ж вам говорил не зря про вику. это я тонко намекал. но видимо слишком тонко, потому говорю уже открытым текстом.
    то что вы не знаете определений а пользуетесь своими представлениями это ваш минус.
    сначала изучайте значения слов, анна, а уж потом спорьте.

и да.. пысы.
    имейте в виду что значения слов меняются со временем и одно и то же слово 100 лет назад могло означать несколько иное, иногда даже и противоположное чем сейчас.
    а уж что говорить про более древние тексты....
    потому настоятельно рекомендую не самой трактовать Писание а изучать богословскую литературу.
    Последний раз редактировалось leo13; 25.05.2018 в 10:55.

18. Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    повторяю.
    любое слово имеет свое определенное значение.
    Вот и я об определённом и подлинном значении слова обижаться.
    Обижатьсянесов. неперех. Чувствовать обиду; оскорбляться. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф.
    Если Вы, не обижаетесь, не оскорбляетесь, когда Вас явно оскорбляют, то Вы просто овощ. А я не хочу быть овощем, а хочу быть полноценным человеком.

Последний раз редактировалось Аня; 25.05.2018 в 11:07.

19. Отключен
    7,510
    Вот и я об определённом и подлинном значении слова обижаться.
    Обижатьсянесов. неперех. Чувствовать обиду; оскорбляться. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф.
    Если Вы не оскорбляетесь, когда Вас явно оскорбляют, то Вы просто овощ.

чувствовать.
    это чувство.
    которое возникает когда? )))))))

не действие, поймите))) никто вас не обижает.

и это. перестаньте меня оскорблять. я не обижусь, я просто могу тоже вас оскорбить, че нет.

20. Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    чувствовать.
    это чувство.
    которое возникает когда? )))))))

не действие, поймите))) никто вас не обижает.

и это. перестаньте меня оскорблять. я не обижусь, я просто могу тоже вас оскорбить, че нет.
    Я Вас не оскорбляю, но если человек не испытываете душевной боли, когда его оскорбляют, или несправедливо обижают, то он просто овощ, а не полноценный человек. Вы хотите, чтобы христиане были неполноценными людьми что ли? Чтобы они не понимали что есть что? Чтобы перестать обижаться,когда вас оскорбляют или унижают надо просто не понимать, что вас оскорбили или унизили, то есть надо быть просто дураком,или другими словами овощем.
    Последний раз редактировалось Аня; 25.05.2018 в 11:25.

Метки этой темы

Ваши права