Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: друг Иуда.?

1. #61 (180949) | Ответ на # 180947
    [quote]
    Цитата Сообщение от блонди Посмотреть сообщение
    ну не молодел же, как бенджамин баттон.
    но и не старел.

не знаю, сэр. со стороны виднее
    а надо знать, что бы когда спросят, дать отчет

2. #62 (180950) | Ответ на # 180949
    @Блонди дадите цитату Петра?

3. #63 (180951) | Ответ на # 180944
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    А разве их цели разошлись? Может быть Иисус Христос планировал дожить до старости в качестве царя иудейского?
    предавая Христа Иуда надеялся что чудесами он воцарится а Иуда будет ближний его
    И увидел Ахитофел, что не исполнен совет его, и оседлал осла, и собрался, и пошел в дом свой, в город свой, и сделал завещание дому своему, и удавился, и умер, и был погребен в гробе отца своего.
    (2-я Царств 17:23)

4. #64 (180952) | Ответ на # 180951
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    предавая Христа Иуда надеялся что чудесами он воцарится а Иуда будет ближний его
    И увидел Ахитофел, что не исполнен совет его, и оседлал осла, и собрался, и пошел в дом свой, в город свой, и сделал завещание дому своему, и удавился, и умер, и был погребен в гробе отца своего.
    (2-я Царств 17:23)
    вы хотите сказать, что Иуда знал что Христос Сын Бога? и предавал Его не за 30 серебряников а за большее?

5. #65 (180953) | Ответ на # 180945
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    пирома, я ошибся, другом назвал после поцелуя. накладка.
    да

49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его. 50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.

странно конечно выглядит

Иисус знал для чего он пришел

значит опять сказал Иисус для него и для окружающих -не для Себя

чтобы Ииуда исповедал грех совершенный целованием ?

признал себя предателем ?

при апостолах ?

ибо ученики не понимали еще что происходит

6. #66 (180955) | Ответ на # 180953
    видишь какие вопросы пошли, и я о том же.

7. #67 (180959) | Ответ на # 180955
    пирома, но зачем предателя, называть другом, скажи?

8. #68 (180960) | Ответ на # 180950
    @Блонди дадите цитату Петра?
    Деян.1:18 когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его
    ушла на perscitium.mybb.ru

9. #69 (180961) | Ответ на # 180959
    Об Иуде
    Каким образом можно повеситься так, чтобы потом упасть с высоты и все внутренности твои при этом бы выпали через рассеченное чрево? Иуда что, кульбиты над пропастью выписывал, чтобы повеситься на дереве, растущем на обрыве? Невооруженным взглядом видно, что абсурд. Много Вы кровавых повешаний знаете? В те времена как раз была такая разновидность казни, как рассечение чрева человека и сбрасывание его с высоты. О том и говорю. Это историческая справка.

Иез.16:40. И созовут на тебя собрание, и побьют тебя камнями, и разрубят тебя мечами своими.
    «Собрание», евр. «кагал». Казнь была делом народного собрания, потому что грех направлен против существования, духовной целости народа. — «Разрубят тебя мечами своими». Имеется в виду практиковавшаяся у халдеев и др. восточных народов казнь через рассечение тела на двое, дихотомия Дан 2:5, 3:96; Мф 24.51; Лк 12.46, казнь, вероятно, положенная за прелюбодеяние в всякое нарушение клятвенных обязательств, чем объясняется обряд при заключении завета — рассечение животных в Быт 15.10; должно быть рассекали уже труп, а не живого человека (Суд. 19.29; 1Цар 11.7 и настоящее место). Иносказания указывают на нашестие халдеев (ср. Ис 8.7 и др.), разбивание стен Иерусалима при осаде и избиение жителей.

Даниил 2:5 Отвечал царь и сказал Халдеям: слово отступило от меня; если вы не скажете мне сновидения и значения его, то в куски будете изрублены, и домы ваши обратятся в развалины. -
    а теперь прочтите то, что написано в Деяниях 1:18-20.
    Деяния 1:18 когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
    19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
    20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.

Также глупо представлять как-будто Иуда не знал о последствиях предательства Иисуса Христа в руки человеческие, что вдруг ни с того ни с сего раскаялся от неожиданного поворота событий. Притом что Иисус Христос открыл своим ученикам, что Ему предстоит многое претерпеть от старейшин и первосвященников и погибнуть, а Петр начал Его отговаривать о такого конца и быть милостивым к Себе.

Никто и не спорит с тем, что Иуда предал Иисуса Христа в руки человеческие. Речь о том, было ли это исполнение воли Христа из любви к Нему, или злонамеренные действия, направленные против Него.
    ушла на perscitium.mybb.ru

10. #70 (180962) | Ответ на # 180959
    пирома, но зачем предателя, называть другом, скажи?
    чтобы перестал быть предателем

исторический фактор - избран в друзья был как все ученики

11. #71 (180964) | Ответ на # 180960
    Деян.1:18 когда низринулся,
    Броситься, свалиться вниз; низвергнуться.

12. #72 (180969) | Ответ на # 180960
    Деян.1:18 когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его
    8 И тогда откроется беззаконник(путин), которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2-е Фессалоникийцам 2:8-12)
    11 февраля одни фрагменты от тел подмосковье место падение степаново моя фамилия и аргуново ближние падение самолета где кладбище где желают меня видеть
    а мое имя Петр.

13. #73 (180972) | Ответ на # 180969
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    11 февраля одни фрагменты от тел подмосковье место падение степаново моя фамилия и аргуново ближние падение самолета где кладбище где желают меня видеть
    а мое имя Петр.
    Петр Парашенка? ты чо в мою благородную тему политику затащил, а?

14. #74 (180976) | Ответ на # 180972
    так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
    (От Марка 4:12)
    сте....

15. #75 (180994) | Ответ на # 180891
    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Бога нельзя не то что распять,даже увидеть глазами нельзя-Бог не человек.
    На кресте была распята ветхая сущность человека,.
    с Вами не согласятся те, кто определяет развитие человеческого общества и для кого распятие и смерть Христа на кресте идентично с форматом "Бог умер, да здравствует сверхчеловек".
    [FONT=comic sans ms][URL="http://www.vforum.org/forum/t1927-post154041.html#post154041"]serpente πάντα μόνος[/URL]

[/FONT]

16. #76 (180995) | Ответ на # 180962
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    чтобы перестал быть предателем
    Христос хотел, чтобы не исполнились пророчества?
    [FONT=comic sans ms][URL="http://www.vforum.org/forum/t1927-post154041.html#post154041"]serpente πάντα μόνος[/URL]

[/FONT]

17. #77 (181011) | Ответ на # 180995
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    Христос хотел, чтобы не исполнились пророчества?
    есть другие пророчества

От Луки 19:44
    и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что тыне узнал времени посещения твоего.

должно было узнать -писания говорили

Христос будучи светом побуждал действие тьмы

но когда он назвал Иуду другом - он назвал другом его а не сатану в нем

то есть -

Он же побуждает и Он же тормозит

то что побуждается Им против Него - это Сатана -действие тьмы

потому и тормозится когда возникает

оно пробуждается в человеке чтобы человек узнал свою тьму и осудил грех во плоти

СВЕТ делает явным все где светит

потому Тьма возмущается

СВЕТ во ТЬМЕ светит и ТЬМА не обьяла ЕГО

18. #78 (181014) | Ответ на # 180994
    Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    с Вами не согласятся те, кто определяет развитие человеческого общества и для кого распятие и смерть Христа на кресте идентично с форматом "Бог умер, да здравствует сверхчеловек".
    Сверх и недо человек- это их другой оперы.

19. #79 (181041) | Ответ на # 180525
    друзья, меня посетил такой интересный вопрос, почему Иисус назвал Иуду другом?
    50. Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.(Св. Евангелие от Матфея 26:50)
    Согласно толкования в Библии (Синодальный перевод):
    Мф 26:50
    Друг (греч., этайре, товарищ, обращение более сдержанное чем друг), для чего ты пришёл? Вариант: Друг делай своё дело(букв:-Друг для этого ты здесь?). Этому выражению придали вопросительную форму: для чего ты пришёл? или истолковали как упрёк: вот для чего ты пришёл. Большинство коментаторов приняло теперь третий вариант: делай то для чего ты здесь. Иисус не желает лицемерных приветствий- пришло время перейти к действиям (ср. Ин 13:27).

20. #80 (181052) | Ответ на # 181011
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

но когда он назвал Иуду другом - он назвал другом его а не сатану в нем
    а как полагаете, кто передал Христа римлянам? друг Иисуса Иуда или сатана?

сатане-то, поди, невыгодно было, чтобы Христа распяли, или как?

[/FONT]

Метки этой темы

Ваши права