Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 161

Тема: плодиться и размножаться без любви - трагедия мужчины и женщины

1. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Всё зависит от первоначальных условий и от того, о чем они договаривались. Если жена изначально знала, что будет именно так - то муж поступил по-любви, а она нет. Если муж её обманул, то наоборот.
    в том то и дело что получается что не знала, ибо поговаривают что жаловалась на него высшему духовенству.

2. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    в том то и дело что получается что не знала, ибо поговаривают что жаловалась на него высшему духовенству.
    Если не знала, то муж поступил крайне не осмотрительно на мой взгляд.
    Есть люди – их кошмарно много, чьи жизни отданы тому, чтоб осрамить идею Бога своим служением Ему.

3. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Если не знала, то муж поступил крайне не осмотрительно на мой взгляд.
    неосмотрительно??? это вы мягко конечно выругались.))) осмотреться по сторонам забыл типа?

4. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    неосмотрительно??? это вы мягко конечно выругались.))) осмотреться по сторонам забыл типа?
    Ну она же не пленница и не рабыня у него, взяла бы да разошлась, в конце концов.
    Есть люди – их кошмарно много, чьи жизни отданы тому, чтоб осрамить идею Бога своим служением Ему.

5. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Ну она же не пленница и не рабыня у него, взяла бы да разошлась, в конце концов.
    время давнее, набожная она наверняка была, да и брак церковный, на всю жизнь, вот такая засада для молодухи.
    а муж ее, священичеек, якобы духовно развивается.
    Последний раз редактировалось Goodvin; 05.03.2018 в 08:02.

6. Блонди как вы себе представляете в те времена договор об интимных отношениях?? это для всех нежданчик.
    Вот например у Стерлигова, вообще в общине женщины спят отдельно от мужчин. Секс есть думается, но все очень строго.

7. Отключен
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    не путайте политику с политиканством
    Вы надоели, идите на евру.

8. Участник
    Записей в дневнике
    609
    плод познания - это плод познания, а плод любви - плод любви

откуда любовь вдруг появляется в познании? не сказано ничего о любви, когда Адам жену познаёт

констатируем факт: Адам плодится и размножается, а любви не имеет

Адам не любит свою жену, короче говоря
    В Писании плод познания есть плод любви, и никак иначе.
    Потому что любовь, повторяю ещё раз, это соединение трёх начал мышления.

Детализировать не буду. Услышьте хотя бы это: Адам познал = полюбил.
    Познать = полюбить.

И отличие только в том, имеет ли человек блудную любовь= познание, или истинное.
    "27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
    28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"(Матфея 5:27,28)
    Типичный пример. Невеждам в вере представляется что говорится о физической женщине и мужчине.
    На самом деле говорится о познании.

Попробуйте предположить, о чём здесь. Начните, обратив внимание что эта заповедь дана только духовным мужам.

9. Цитата Сообщение от KristinaL Посмотреть сообщение
    Вы надоели, идите на евру.
    ok

absence is the mother of disillusion A
    period of separation may enable you to
    consider people or things more objec-
    tively and see them in a truer but less
    favorable light
    [FONT=comic sans ms][URL="http://www.vforum.org/forum/t1927-post154041.html#post154041"]serpente πάντα μόνος[/URL]

[/FONT]

10. О, и тут на инглиш перешли. Фанни

11. Цитата Сообщение от KristinaL Посмотреть сообщение
    Специально этот форум сделали поговорить о политике, а не повторение.
    А че говорить везде все "они" одинаковые почти, разводят все вместе только у каждого свое стадо.

12. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    как полагаете? почему Бог указание плодиться и размножаться дал, а любить указания не дал?
    Потому что
    Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    Dura Bastet sed Bastet © Бастет v. evangelie.ru - evangelie.eu
    Когда я вижу формулу E=mc квадрат, я стыжусь своей болтливости. © Эмиль Кроткий
    Ласкай, пока он не умрет. Терзай, пока он не воскреснет. © Дж. Фаулз "Волхв"

13. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Потому что
    Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    Вы хотите сказать, что Адам с Евой на то время перебывали полностью в Боге и, следовательно, в Любви? Но как же тогда они в таком состоянии могли согрешить и ослушаться Бога?

14. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В Писании плод познания есть плод любви, и никак иначе.
    Потому что любовь, повторяю ещё раз, это соединение трёх начал мышления.

Детализировать не буду. Услышьте хотя бы это: Адам познал = полюбил.
    Познать = полюбить.
    Следует ли понимать, что любой мужчина, познающий женщину, автоматически находится в любви?
    И отличие только в том, имеет ли человек блудную любовь= познание, или истинное.

Типичный пример. Невеждам в вере представляется что говорится о физической женщине и мужчине.
    На самом деле говорится о познании.
    Ага, значит познание бывает разное, как и любовь. Но тогда тот же вопрос - если Адам с Евой были в полной любви, гармонии и единстве с Богом, то почему они с легкостью пали?

Попробуйте предположить, о чём здесь. Начните, обратив внимание что эта заповедь дана только духовным мужам.
    То есть после грехопадения заповедь "плодиться и размножаться" отменена?

15. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Адам с Евой на то время перебывали полностью в Боге и, следовательно, в Любви? Но как же тогда они в таком состоянии могли согрешить и ослушаться Бога?
    Нет, Мадам. Не хочу. Перечитайте мое сообщение. Оно было ответом на стартовое:

Цитата Сообщение от rasa
    как полагаете? почему Бог указание плодиться и размножаться дал, а любить указания не дал?
    Цитата Сообщение от Бастет
    Потому что Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    Зачем Богу давать указание любить? Это и так само собой разумеется.

16. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Кому-то «само собой разумеется» а кому-то и не очень.

17. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Нет, Мадам. Не хочу. Перечитайте мое сообщение. Оно было ответом на стартовое:
    Q:как полагаете? почему Бог указание плодиться и размножаться дал, а любить указания не дал?
    A:Потому что. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    Прошу прощения барышня, но тем более не могу охватить маштаб Вашей логики - зачем все таки Бог Любовь не вспоминает про любовь, давая заповеди тем, кто "не пребывает в Боге и Бог в нем" и следовательно любви не имеет?

Имхо, тут просится простой ответ - не готов был вместить тот первый Адам. Иди да?

Тем не менее почему-то Последний Адам, в отличии от первого животно-плотского, в своей Благой Вести уделил теме любви как бы капец много места, даже выше закона ставил, первой запеведью сделал "само собой разумеещееся" (могу продолжать раскручивать эту тему, если Вы продолжите упорствовать : )
    Последний раз редактировалось Блонди; 24.09.2023 в 07:38.

18. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    плодиться и размножаться без любви - трагедия мужчины и женщины
    А может нет никакой трагедии и это нормально.. или даже хорошо весьма? Богу богово - кексу кесково....

Попробую чуть шире раскрыть: ну вот Вы Сергей, Вы же полагаете что настоящая Любовь агапного типа, долготерпит, милосердствует.. никогда не перестает (тут плюсик Бастет - с чего вдруг надо было приказывать проявлять то, что вечно со мной..), не предполагает никаких исканий и имений своего (ближнего?).. то-есть что-то плато(ническое), без плото...? (я сейчас больше о ваших о ней представлениях, так широко изложенных на разных ресурсах). Так вот, может тогда и правильно разделять божий дар от яичного - рожаем перстных адамов, человеков с земли, во грехе, а последних адамов, с неба духовных, рождает Бог, который есть Дух - рожденное от плоти есть плоть, рожденное от уха (вера же от слышания) есть дух...
    А как не рожать то, Богу же нужны сосуды

19. Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    прошу прощения
    Прощаю.

не могу охватить маштаб вашей логики
    Так не охватывайте. Масштаб.

имхо, тут просится простой ответ - не готов был вместить тот первый адам. иди да?
    Просится - не эквивалент является. Нет?

могу продолжать раскручивать эту тему, если вы продолжите упорствовать : )
    Валяйте.

20. Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Прощаю.
    Мерси. Пусть и Вам простится, как заповедано (Вы ведь для этого, не за безусловно же - прощаем, что бы нам простилось..)

Так не охватывайте. Масштаб.
    А чем тоску разгонять?
    Мне скучно, Бась. )

Просится - не эквивалент является. Нет?
    Не эквивалент. Но нам ли бояться трудностей. Зачем знать, что там в действительности чем является, если можно прекрасно поспекулировать и развлечься выгуляв искания...

Валяйте.
    А Вы умеете обломать.

Ладно. Подождем това Райского - пригласила его ответить за свои слова. Правда он что-то антихристианское морозит, типа недоброжелательность зеленая его отталкивает. Вот и Евлампия тоже как будто не рада злословиям и поношениям с гонениями - разве не радоваться положено христианам, всему этому блаженству? Разве не посылал ИХ как овец к волкам? (если что, вопросы риторические)
    -----
    Сергей, требуем от Вас ответа в вашем уповании с кротостью и благоговением - скольких Вы познали в этом воплощении и как не/совмещали с любовью?

Метки этой темы

Ваши права