Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 10505859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1240

Тема: ответы на вопросы с синего форума

1. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    А какую именно жертву Христос принес Своему Отцу?
    сокрушённый дух

Что получил Отец от Христа ?
    Отец получил от Христа богоматерию, которая была вознесена, прославлена и водворена одесную Бога для наследования ЦБ

и чего Христос лишился?
    Христос лишился грешной человеческой природы, которую он унаследовал от Адама
    [FONT=comic sans ms][URL="http://www.vforum.org/forum/t1927-post154041.html#post154041"]serpente πάντα μόνος[/URL]

[/FONT]

2. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Если самому себе, то слово "жертва" - не корректно.
    почему?

Бог же, хоть и один, но в трёх лицах - Отец и Сын в Духе Святом друг другу жертвы приносят, считая один другого высшим себя

вот, например, Христос говорит, что Отец больше:

Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех (Joh 10:29 RSO)

а Отец, наоборот, всё покоряет под ноги Сына и даёт Ему имя выше своего:

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, (Phi 2:9 RSO)

а Сам, стало быть, унизился...

ведь знает же Бог, что унижающий себя возвышен будет...

вот они сами себя друг перед другом унижают, что приводит к их взаимному возвышению
    [FONT=comic sans ms][URL="http://www.vforum.org/forum/t1927-post154041.html#post154041"]serpente πάντα μόνος[/URL]

[/FONT]

3. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    ПС
    БЕРЕГИНЯ,
    Где Безличный глагол в этом тексте?
    Для того, чтобы призвать Берегиню, надо перед её ником поставить знак @БЕРЕГИНЯ
    ушла на perscitium.mybb.ru

4. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    но свидетельства-то не придумываются самими людьми, которые их записывают
    папашка надиктовал.

Матф.5:21 Вы слышали, что сказано древним... а Я говорю вам будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный...
    Последний раз редактировалось Блонди; 28.04.2018 в 02:26.

5. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    счастливая душа - это уже за пределами
    Ну да. Полное удовлетворение - это смерть. Жизнь - это движение, а движение всегда мотивированно, а мотивации рождаются из неудовлетворения. Так что живое существо вечно занято поисками счастья/блаженства - этим и живет)

6. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    это основано на Библии

3 Если Ты, ГОСПОДИ, будешь замечать беззакония,— ГОСПОДИ! кто устоит?
    4 Но у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою.
    (Psa 129:3-4 RSO)

Вы полагаете, не замечать беззакония - это справедливо?
    Конечно справедливо.

Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Здесь просто необходимо понимать цель этого "замечания" и последующего т.н. "наказания" - исцелить для усыновления.
    Конечно же целью не является - погубить. "Не знаете какого вы духа"?

Когда начинаешь мешать ВЗ и НЗ - такая каша неудобоваримая получается. Христос ясно сказал, к кому он пришел и зачем. Он не имеет отношения к иудаизму, и бог Израилев не Отец Христа -

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Иоан.8:19 вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

7. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    Вы вот теперь объясните, где Вы обнаруживаете справедливость Бога в δύναμις и ἐνέργεια (если, конечно, у Вас есть опыт общения с этими нетварными энергиями)
    Прежде Вы мне ответьте, что под справедливостью понимаете? -

αληθης (алэтхэс) - истинен
    227, ἀληΘής
    истинный, правдивый, верный, справедливый, искренний; син.228 (ἀληΘινός); 227 (ἀληΘής) подчеркивает противоположное обману (говорящий правду, любящий правду), а 228 (ἀληΘινός) указывает на неподдельность и подлинность природы; lxx: 0571 (אמֶת‎).

δίκαιόν (дикайон) - праведен
    1342, δίκαιος
    праведный (1. правильный, истинный, правдивый; 2. справедливый, честный; 3.чтущий законы, живущий по законам, не погрешающий против законов, законный); lxx: 06662 (צַדִּיק‎), иногда05355 (נָקִי‎).

Примеры употребления данных слов:

Матф.22:16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив (ἀληΘής), и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице

Фил.4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо (δίκαιος), что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

8. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    да какие сейчас народы, тов Блонди
    Мне довелось пожить в разных странах, я знаю о чем говорю. Даже страны СНГ отличаются друг от друга.

9. Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    сокрушённый дух
    Почему Христос говорит: "милости хочу, а не жертвы"?

1656, ἔλεος
    милость, милосердие, жалость, сострадание, сочувствие; син.3628 (οἰκτιρμός), 5485 (χάρις); 1656 (ἔλεος) подчеркивает сострадание или оказание милости и доброты человеку в жалком состоянии

Потому что жертва - это лишение само себя того, что ты вожделеешь. А если есть вожделение, то лишение ничего ровным счетом не даст - вожделение как было, так оно и останется. Так что сожаление о том, чем пожертвовал, и определяет "жертву".

А милость - это то, что отдаешь без сожалений, с радостью.
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    Христос лишился грешной человеческой природы, которую он унаследовал от Адама
    Христос лишился плоти и того, от чего отказался в пустыне - всех царств мира.
    А оно Ему надо было вообще?

Кто получил плоть Христа? Земля. У кого остались все царства мира - у сатаны. Вот им и отдал. "Пожертвовал" - не совсем корректно звучит имхо. Проще говоря отдал, что Ему и не принадлежало никогда. Тогда лучше всего сказать - вернул.

10. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Почему Христос говорит: "милости хочу, а не жертвы"?

1656, ἔλεος
    милость, милосердие, жалость, сострадание, сочувствие; син.3628 (οἰκτιρμός), 5485 (χάρις); 1656 (ἔλεος) подчеркивает сострадание или оказание милости и доброты человеку в жалком состоянии

Потому что жертва - это лишение само себя того, что ты вожделеешь. А если есть вожделение, то лишение ничего ровным счетом не даст - вожделение как было, так оно и останется. Так что сожаление о том, чем пожертвовал, и определяет "жертву".

А милость - это то, что отдаешь без сожалений, с радостью.
    аха

типа, забирай, Боже, что нам самим не гоже...

ПС

а помните, есть ещё т.н. "сострадательная милость"... и печаль, вызванная сострадательной милостью... именно так определяется то пограничное между душой и духом чувство, которое называется "умиление"

у Девы Марии, например, которая, сострадая людям, жертвует своими материнскими чувствами ради общественного служения её сына, не препятствуя его шествию на голгофу и претерпению мучительной смерти, при которой реализуется план Бога по спасению человеков

или не надо мамульке своего дитяточку чудищу отдавать?

да и Богу, собственно, какой резон Своим Сыном жертвовать ради спасения людей?

кстати, разве милость исключает жертву?

всё зависит от того, с каким чувством это делается

если отрываешь с неохотой - это жертва

а если отрываешь с любовью - какая тут жертва? любоф - она и в африке любоф

похоже, для духовных жертв нет, потому что оставляя всё и следуя за Христом они не сожалеют об оставленном

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Joh 15:13 RSO)

положить душу - это, вроде бы, с одной стороны, жертва, а если присмотреться, на самом деле - любовь, а в любви - милость

вот Бог и хочет такой милости

[/FONT]

11. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Христос лишился плоти ...
    да не, не лишился

плоть осталась... она была очищена от греховной природы и вознесена на небеса в одесную... это богоматерия, которая наследует ЦБ - в ней имеет место полное соединение твари и творца (вся полнота Божества телесно)

[/FONT]

12. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    У кого остались все царства мира - у сатаны. Вот им и отдал. "Пожертвовал" - не совсем корректно звучит имхо. Проще говоря отдал, что Ему и не принадлежало никогда. Тогда лучше всего сказать - вернул.
    скорее, оставил за законным владельцем... Его ж сатана просил просеивать людей, как пшеницу...

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, по*ли*ти*ко-тер*ри*то*ри*аль*ная су*ве*рен*ная ор*га*ни*за*ция пуб*лич*ной вла*сти, обладающая ап*па*ратом управ*ле*ния и при*ну*ж*де*ния, которому подчиняется всё население страны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...82%D0%B2%D0%BE

[/FONT]

13. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Кто получил плоть Христа? Земля.
    это плоть Давида Земля получала, потому что прах возвращается в прах

а во плоти Христа пребывает вся полнота Божества телесно и Земля Его растлить не может

36 Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил, и приложился к отцам своим, и увидел тление;
    37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
    (Act 13:36-37 RSO)

[/FONT]

14. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rasa Посмотреть сообщение
    да не, не лишился

плоть осталась... она была очищена от греховной природы и вознесена на небеса в одесную... это богоматерия, которая наследует ЦБ - в ней имеет место полное соединение твари и творца (вся полнота Божества телесно)
    Христос ничего не лишился,но приобрел.
    Христос пришел не отменить закон, а исполнить.
    Но не закон мертвой буквы,а закон духа
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Рим.8-2
    Последний раз редактировалось Viktor; 28.04.2018 в 04:18.

15. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Мне довелось пожить в разных странах, я знаю о чем говорю. Даже страны СНГ отличаются друг от друга.
    такой вывод делается только на основании видимого...

человек смотрит на лицо, а ГОСПОДЬ смотрит на сердце. (1Sa 16:7 RSO)

состояние души определяется не как состоянии души народа, а как состояние души отдельного человека

кстати, именно из-за этого, в том числе, иудеи обвинили Христа в богохульстве: потому что Он упразднил הָעָם (Joh 11:51 DLZ)- Израиль по плоти, как Сына Божьего, и дал понять, что Сыном Божьим вполне может быть один человек вне своего народа

я знаю о чем говорю.
    2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1Co 8:2 RSO)

ПС

я тоже всегда знаю, где я был, когда и с кем ... где мёд-пиво пил... и как по усам текло, а в рот не попало...

Я всегда помню, где я была, когда и с кем. "Операция Ы" 1965 г. - YouTube
    Последний раз редактировалось rasa; 28.04.2018 в 04:13.

[/FONT]

16. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Я тоже пожил в разных странах мира и могу с уверенностью сказать-отличаются разные народыисключительно внешне.
    Внутренне все практически одинаковы.

17. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Прежде Вы мне ответьте, что под справедливостью понимаете? -
    давайте ситуативно посмотрим

вот основная проповедь в христианстве: Христос распятый

-dhaniyoea-n-iooeii.jpg

в чём тут справедливость?

[/FONT]

18. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Я тоже пожил в разных странах мира и могу с уверенностью сказать-отличаются разные народыисключительно внешне.
    Вы как Бог, стало быть, на сердце смотрите...

ну ну, это бывает

[/FONT]

19. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    сеанс магии в московском варьете не Вы, случайно, проводили?

Изменились ли эти горожане внутренне? - YouTube

[/FONT]

20. Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Христос ничего не лишился,но приобрел.
    что Он мог приобрести, если известно, что в Нём нет и тени перемен?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же. (Heb 13:8 RSO)

Божество Христа очистило греховную человеческую природу плотника из Назарета, освободило его плоть от действующего в ней закона греха и взяло эту плоть в одесную Бога

[/FONT]

Метки этой темы

Ваши права